Модный автор

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Почему вы предпочитаете модных авторов?
надеюсь, что книга интересная
9%
 9%  [ 9 ]
предпочитаю немного отстать от моды и если читаю, то позже
15%
 15%  [ 15 ]
с моды начинается классика
2%
 2%  [ 2 ]
стыдно отрываться от масс
1%
 1%  [ 1 ]
читаю то что интересно. за модой не гонимся
45%
 45%  [ 44 ]
я внушаемый человек
3%
 3%  [ 3 ]
я их не предпочитаю, предпочитаю хороших авторов
20%
 20%  [ 20 ]
я их только покупаю, но не читаю
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 96 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2010 17:48

 » Модный автор

Для чего люди стремятся читать популярные книги и книги "модных" на сегодняшний день авторов? Мураками, Зюскинд, Ден Браун, Коэльо( за Коэльо чувствую сожрут ) и даже, между нами говоря, Пелевин... Ведь это было ещё не так давно, но теперь даже их имена вспоминать трудно. Лично я их читаю из интереса, но далеко не всех. Зачем их читаете вы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.04.2010

 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>15 Апр 2010 18:35

мм, я не могу сказать, что читаю модных авторов, никого вышеназванного не читала (хотя, если к модным авторам можно отнести Ахерн, то ее я читаю, НО я начала ее читать, когда она еще не была так известна), но иногда возникает интерес, что это все так поголовно читают (допустим, книги Майер) и этот интерес побуждает купить книгу... но лично со мной это не часто бывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2010 18:49

Ну Сумерки и ко. - это точно временное веяние, уверяю. А вот Поттер станет классикой, если уже не стал
Sinner писал(а):
иногда возникает интерес, что это все так поголовно читают (допустим, книги Майер) и этот интерес побуждает купить книгу...

прям про меня
 

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>15 Апр 2010 19:21

я тоже думаю, что Майер это проходящее, но сейчас она на пике))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>15 Апр 2010 21:41

Модный автор - это тот, на чьей книге ценник в 400 руб., хотя она того не стоит?
Полагаю, народ повально читает подобные "модные" книги, чтоб в случае чего иметь возможность поддержать псевдоинтеллектуальную беседу

Я вот читаю слишком много "немодных" авторов и, зачастую, обсудить их "немодные" произведения мне не с кем. Приходится в промежутках почитывать Коэльо (правда, кроме Алхимика я у него больше ничего не осилила). А если серьезно, то, например, Зюскинда я читала задолго до экранизации "Парфюмера".
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>15 Апр 2010 21:45

Иногда читаю модных авторов чисто из любопытства, просто хочется понять, чем люди восторгаются. Как-то даже одолела "Сумеречную сагу" Майер, хотя не принадлежу к целевой аудитории этой писательницы. Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>16 Апр 2010 13:28

C модой на литературу у меня отношения не сложились.
Не могу выделить ни одного модного автора, по которому я бы сохла и прочитала все его книжки.
Начинала читать "Сумерки", чтобы быть, как говорится, в теме. Но дальше 50 страницы дело не пошло. Я считаю "сумеречную сагу" наивным и глупым чтивом для молоденьких девочек в возрасте 14-18 лет.
С Коэльо тоже дела не пошли в гору. Читала его "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут". Наверное, я - поверхностный человек, так как никакой сути не уловила.
Многие в восторге от Чака Паланика, но мне от него плеваться хочется - гадко пишет.
Насчет фразы: сегодня модно - завтра уже классика, - очень сильно в этом сомневаюсь. Если мои внуки будут считать того же Гарри Поттера классикой, то я повешусь.
Не имеют современные писатели писать вечные произведения. ИМХО
Деньги - решающий фактор в погоне за ними авторы забывают про саму цель написания книги.
Искусство превращается в конвеирное производство, которое, по истечении лет, и вовсе пропадает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2010 18:00

Clare, ну да. Чтоб было что обсудить, о чём поговорить. Другими словами, не отрываться от масс))) Ну а то,что "немодных" авторов и, зачастую, обсудить их "немодные" произведения мне не с кем - наплюйте) многие с этим мучаются. Может пора категорию немодной литературы создавать? Smile
Катя,Whitney ,спасибо за участие.
2008 писал(а):
Деньги - решающий фактор в погоне за ними авторы забывают про саму цель написания книги.
Искусство превращается в конвеирное производство, которое, по истечении лет, и вовсе пропадает.

На все 100 prv если первая книга бывает успешной, то дальше пойдёт коммерция. В кино, кстати, та же история. А вот по поводу твоих внуков, позволь тебя уверить, что они будут читать Поттера по школьной программе)
 

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>16 Апр 2010 19:02

2008 писал(а):
Не могу выделить ни одного модного автора, по которому я бы сохла и прочитала все его книжки.

А я могу - как раз таки Чак Паланик. Прочла все его произведения, с нетерпением жду российскую премьеру "Пигмея". И пишет он, на мой взгляд, совсем не гадко, а в сравнении с тем же Берроузом, от "Голого завтрака" которого блевать тянет, очень даже мягко, деликатно и, как говорит один мой друг, "попсово".
Или, например, мегамодный в определенных кругах Дуглас Коупленд ("Generation X", "Рабы Майкрософта", "Джей Под"). Его роман "Элеанор Ригби" - наилюбимейшая моя вещь.
Из русских писателей могу выделить Сергея Лукьяненко.
Имею практически полный список произведений данных авторов в домашней библиотеке, и мне не стыдно за то, что они, такие модные, у меня есть. Ибо искренне нравятся. Хотя и бесит неоправданная наценка на них в книжных магазинах. Нет, вру - на Коупленда наценки пока нет, ибо в России народ еще не просек, что он модный.

Снежневский писал(а):
Может пора категорию немодной литературы создавать?

Да-да, я за =) Только вдруг она с нашей легкой подачи перестанет быть немодной?
Снежневский - красивая фамилия у Вас =)
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>17 Апр 2010 16:35

2008 писал(а):
Я считаю "сумеречную сагу" наивным и глупым чтивом для молоденьких девочек в возрасте 14-18 лет.

Я от этого возраста недалеко ушла, но "Сумерки" меня не впечатлили. Да и в 15 лет, мне кажется, книга бы мне не понравилась. Я бы, наверно, даже не дочитала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>18 Апр 2010 4:40

Проголосовала, за первый вариант ответа. Обычно мне начинают раскрашивать все таланты модного автора, и я беру почитать его книгу. Но еще ни разу, не отдавала этим писателям (модным) предпочтение. Да и книгу, чаще не дочитывала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>18 Апр 2010 5:47

Я ответила так: "я их только покупаю, но не читаю". Вот такой я странный человек . Наслушаюсь про них, покупаю, а потом не могу взять в руки книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Апр 2010 9:42

Я не отвергаю совсем модных авторов...Но если и читаю их то только после некоторого периода "застоя". Когда основная шумиха уляжется. Гораздо интереснее открывать самим новые имена...пусть они всего лишь "хорошо забытое старое"

Цитата:
Мураками, Зюскинд, Ден Браун, Коэльо (за Коэльо чувствую сожрут ) и даже, между нами говоря, Пелевин...
из вышеназванных плюс Ахерн, Майер, Роулинг, читала только:
Роулинг (1 книга), Зюскинд (1 книга), Ден Браун (1 книга), Коэльо (1 книга).. впечатлил только Зюскинд и то, потому что читала его задолго до российской шумихи... Но Коэльо лежит ещё 2 штуки...может быть возьмусь.

А полочку с модными новинками, на самом бойком месте книжных магазинов...я обхожу. Люблю порыться в ЗАКОРМАХ !!!

ЗЫ Маэстро, я не узнаю вас в гриме...Это Хью?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>18 Апр 2010 10:05

Купилась на рекламу отечественного шедеврального мегапроизведения "Метро-2033". Люблю истории про монстров, зомби и т.д. К тому же постоянно езжу в метро, так что весь колорит могу заценить. Оказалось полное гумно. Не дочитала.

Насчет других книг, которые сейчас модны и популярны, могу сказать, что если мне что-то рекомендуют, я поищу аннотацию и отзывы в интернете. Если где-то всплывет то, что мне может понравиться, могу купить книгу на пробу почитать. С наскока "Ой, сейчас все это читают, надо и мне почитать" никогда не действую.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Апр 2010 16:18

Fedundra писал(а):
Коэльо лежит ещё 2 штуки...может быть возьмусь.

Возьмитесь. Коэльо - это не так уж плохо, на самом деле. Всё предельно просто и ясно. Хуже, когда специально несут всякую околесицу с претензией на философский трактат.
Fedundra писал(а):

ЗЫ Маэстро, я не узнаю вас в гриме...Это Хью?
Это мне вопрос адресован? В смысле Хью Лори ли у меня на авке? Да, кажется, он)
Lark, у меня как-то так складывается: чем хуже книжка, тем отзывы более положительные и эмоциональные попадаются) Ну а аннотация может просто загубить всё удовольствие)
Может кто подскажет, где можно в Инете найти свободное мнение о книге,без желчи и охов-вздохов?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Модный автор [8461] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение