Ренессанс/ Renaissance

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Апр 2010 23:52

 » Ренессанс/ Renaissance


2054 год. Париж превратился в лабиринт, в котором каждый шаг отслеживается и записывается на пленку. На всем лежит тень компании «Авалон», торгующей красотой и молодостью. Неожиданно из компании похищают молодого ученого Илону, на розыск которой отправляется полицейский Карас.
Начиная опасное расследование, Карас попадает в параллельный мир корпоративного шпионажа, организованной преступности и генетических исследований, в котором ему открывается истина и являются чудеса, за обладание которыми придется заплатить высокую цену.



По совету Клэр посмотрела этот мультфильм, который и мультфильмом называть не хочется. Мне вообще нравится киберпанк, а данная (пусть будет) картина - один из самых ярких представителей данного направления.
Если сюжет довольно простой, то подача и реализация - на высоте. Понимаешь, что раньше такого еще не видел.
Я прочитала в сети: фильм был сначала снят, а потом преобразован в анимацию. Необыкновенно стильно получилось. Город будущего в этих цветах смотрится невероятно органично.
Супер! Очень понравился мульт!
Моя оценка - 5.
ЗЫ Отдельно хочется отметить Ситроэн глав.героя. Тк являюсь обладательницей авто именно этой марки, было приятно и "гордо" увидеть авто будущего от них на экране. Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 21.08.2013


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Clare Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.01.2010
Сообщения: 512
>17 Апр 2010 14:12

Ой, как приятно, когда твоя рекомендация кому-то приходится по душе

От себя скажу, что я очень люблю такие вещи - другие вещи. Я смотрела эту картину года три назад. Светик правильно подметила - мультом ее называть не хочется. Именно картина. Картина - это одна из тех штук, что висят на стенах Лувра, продукт искусства, предназначенный для визуального восприятия и представляющий некую художественную ценность именно в этом аспекте. К сожалению, детали в памяти поистерлись... видимо, настало время пересмотреть. Но свои впечатления от увиденного я помню очень хорошо. Да, сюжет здесь - не самое главное, он неплох - осмыслен и без логических ляпов, но тривиален. Однако простые истины, преподнесенные в столь оригинальной упаковке (оригинальной в том смысле, что такого я раньше не видела), меня всегда восхищали. Картинка, которую я вижу на экране, волшебна. Она четкая и ясная, я бы даже сказала - резкая. Черный и белый - мои любимые цвета, такие простые и в то же время сложные - если постараться, в них можно увидеть тысячи оттенков, как и в этом фильме. Мне не нравится слово "стильный" в том контексте, в котором оно зачастую употребляется, но то, что у этого произведения есть стиль - это факт. Смотрите и получайте от просмотра эстетическое наслаждение.

Светик писал(а):
Отдельно хочется отметить Ситроэн глав.героя. Тк являюсь обладательницей авто именно этой марки, было приятно и "гордо" увидеть авто будущего от них на экране.

Концепт-кары Ситроена хороши.
_________________
Будущее не определено. Злой рок - оправдание неудачников. © Д. Коупленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Апр 2010 22:17

Гы, мне тоже нравится что-то необычное. "Ренессанс" очень пришелся ко вкусу.
Вот теперь никак не дойду до программы, где аватары из видео делаю. Из "Ренессанса" классные бы вышли.

Кстати, единственная неожиданность в сюжете для меня - это

А в остальном их не было. Разбалована я немного фантастикой.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>17 Июн 2010 8:02

Когда-то давно смотрела. Мне очень понравилось! Особенно рисовка, ну и сюжет конечно же Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Девушка присела возле стойки, но заказ сделать не успела. Она почувствовала, что кто-то сзади похлопал ее по плечу. Пейтон обернулась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Ренессанс/ Renaissance [8467]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение