Клуб историков-любителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Увлекаетесь ли вы историей?
да, очень
66%
 66%  [ 154 ]
да, очень я по специальности и по призванию учитель истории
2%
 2%  [ 6 ]
м.ж. очень историческое, поневоле увлечешься
1%
 1%  [ 3 ]
нет, но хотелось бы
4%
 4%  [ 11 ]
По стольку по скольку...
5%
 5%  [ 12 ]
раньше улекалась(ся)
4%
 4%  [ 10 ]
скорее да, чем нет
14%
 14%  [ 33 ]
увлекаюсь историей и немного исторической реконструкцией
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 230 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Ноя 2023 10:27

Девочки у меня новый вопрос. На этот раз к знатокам живописи. Нужна картина (гравюра, карандашный рисунок) - что угодно - с изображением парижской улицы времён Ришелье, или просто с изображением дома парижской знати этой же эпохи. Но не музеи и королевские покои/дворцы. tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13174
Откуда: провинция
>30 Дек 2023 0:11

Заканчивается 2023 год. Поздравляю с наступающим Новым годом! 2024 год будет годом Дракона. Надеюсь, этот мифический красавец принесет в нашу жизнь больше светлых моментов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Фев 2024 14:15

Леди!
Вопрос на морскую тему.Существует мера морская мера длины кабельтов, равная 185,2 м.В кабельтовых обычно выражают дистанцию между кораблями при совместном плавании флота, размещении его по диспозиции, расстояние от корабля до берега. В сети куча информации о том, почему возникла эта мера, но ничего не говорится когда именно. Sad А мне важно знать - была ли эта мера в 16-17 веках?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>23 Фев 2024 15:54

Нефер Митанни писал(а):
Леди!
Вопрос на морскую тему.Существует мера морская мера длины кабельтов, равная 185,2 м.В кабельтовых обычно выражают дистанцию между кораблями при совместном плавании флота, размещении его по диспозиции, расстояние от корабля до берега. В сети куча информации о том, почему возникла эта мера, но ничего не говорится когда именно. Sad А мне важно знать - была ли эта мера в 16-17 веках?

Нефер, приветствую! Flowers

Сам термин в 17 веке точно был.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем отличного вечера! Таня , Раздобрела, значит, на деревенских харчах Она у меня на даче живёт теперь. Ой какие... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб историков-любителей [8504] № ... Пред.  1 2 3 ... 157 158 159

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение