Организационые вопросы журнала "Спроси у Дракулы"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Спроси у Дракулы

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>22 Апр 2010 11:37

 » Организационые вопросы журнала "Спроси у Дракулы"

Привет дамы, ну вот у нас и есть своя темка для решения мелких закулисных вопросов!
Отныне дебаты можно вести здесь, но это не значит что можно расслабиться и заявляться сюда лишь наскоками, мы попрежнему будем стараться собираться в определенное время, просто это уже будет более расплывчато!

Журнал «Спроси у Дракулы»!
Наш журнал будет содержать в себе подборку самых интересных книг и фильмов, с подробными рецензиями в виде отдельных статей на них, а также анекдотов, стихов и всего того что связано с нашими любимыми вампирами! Но кроме этого перед нами открывается и более широкое поле деятельности! Например в разделе «О семье», вы можете написать о его невесте, или о закадычном друге Дракулы – Лестате! А может, вы настолько талантливы, что написали свой роман, сочинили стих? Им здесь тоже место найдется!

Шаблон сделаем в мотиве альбома (мемуаров Дракулы, дневника), а статьи и рецензии можно на фоне папирусового листа. Представьте: вы читаете древний дневник Дракулы, потертый и с пятнами крови…

Разделы:
1. Обложка (главная) Расписывает Натик 1) переименовываем в Эпиграф, Предисловие или Пролог?
Дневник этот не что иное как утерянные труды самого графа Владислава Дракулы. На этой странице будет история нахождения этого манускрипта, красочно описанная и сдобренная фотографиями! Мы расскажем подробно что представляет собой наш журнал и кто его бесценные читатели.
2. Летописи крови (книги) Инфу собирает Adora
Здесь будет список рекомендованных Дракулой (клубом вампанутых) книг.
Обложку выбрать наи-заинтересовывающую, поместим ее по-крупней, ведь это лицо книги!
Аннотации возьмем стандартные, возможности комментировать не будет, потому что это ж уже есть в библиотеке…
Возможность голосовать это самый нужный элемент, в списке будут только прочитанные и одобренные нами книги, иначе этот журнал станет просто дубляжом библиотеки.
И естественно ссылки на все: на автора, книгу, обсуждения в форуме, и значок одобрено клубом от него рецензия в виде статьи. 2) надо сделать все иконки
3. Синематограф Дракулы (фильмы) 3) Инфу собирает RedQueen
Здесь аналогично список фильмов с постерами, названием, аннотацией, рейтингом, ссылками, рецензиями клуба.
4. Клан (о вампирах) 4) предлагаю написать первую статью о вампирах в целом используя материал с вечеринки, литераторы?
Все, что вы хотели знать о вампирах, но не смогли поймать ни одного, чтобы спросить.
Оформим как альбом с фотографиями кратким заинтересовывающим вступлением и отдельной статьей, например шуточно представим семью Дракулы: фото Лестата - мол братишка мой младший... Жан-клод - племянник там... Упырь - в семье не без уродов! А дальше на что фантазии хватит, например статья «Влад Цепеш – где кончаются мифы и начинается тьма?»
5. Враги 5) предлагаю написать первую статью о оборотнях в целом используя материал с вечеринки, литераторы?
Аналогично, просто о монстрах другого рода
6. Дошутились (юмор) Инфу собирает Натик
- о семье
- о друзьях
Рассказы, анекдоты, четверостишия и все самое смешное о мире клыкастых.
7. Ода смерти (стихи) Инфу собирают Натик, RedQueen
Подборка самых лучших стихов на данную тему. Рукописным шрифтом, в подписи автор (вообще везде будем указывать автора статьи, рецензии или чего-то, если он не против)
8. Воспевая ночь (творчество участников нашего клуба) Инфу собирает khomutyanska
У многих есть свои прекрасные рассказы и т.д., вывесим их тут (ссылки на готовое или отдельная статья). 6) Нужно решить, будет тут только творчество клуба или форумчан на вампирскую тематику в целом, фанфики включать?
9. Оберегающие тьму (о нас)
Ссылки на клуб, аватары участниц, ответственные, редакторы, обратная связь.
10. Вести (новости) если не получится автоматически, беру на себя
Информация о последних изменениях в журнале, мол к такой-то книге тот-то написал рецензию, добавлен такой-то фильм, анекдот…Заходишь и сразу видно чего изменилось.
11. Галерея
Ссылка на клубную галерею
12. Vamped Club 7) Раз уж есть иконка галерии давайте и иконку клуба сделаем отдельно, благо места справа у нас полно, от них ссылки и все

Ответственные: Adora, Cascata, RedQueen, Бестия, Tamata
Еще в команде: Temarka, Ilaya, Натик, khomutyanska, Clare


Теперь о насущных вопросах:
Шаблон: пока ориентируемся на вариант Клэр, в течение пары дней будет еще один вариант, потом выберем шо лучше.
Шрифт основного текста: выбрать нужно несколько подходящих из наиболее распространенных, смысл в том что можно задать что если у простого обывателя нет 1го шрифта браузер прочтет его 2ым, если нет 2го - то 3им, нет 3го - 4ым и т.д. (так шо можете просмотреть стандартные шрифты и предлагать варианты)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 24.04.2010


_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2010 17:39

По шрифтам. Считаю что обложку нужно оформить, как арт-объект, то есть говоря нормальным языком нарисовать. Т.к. она у нас ни какой функциональной нагрузки не несет. Таким образом, можно будет снять вопрос с тем что не на всех компах стоит использованный нами шрифт. А на основное текстовое заполнение, можно выбрать, тот же "Романо" в прописном варианте, он кстати вполне прилично смотрится и уж точно есть на любом компьютере.

Бестия писал(а):
4) предлагаю написать первую статью о вампирах в целом используя материал с вечеринки, литераторы?


Бестия писал(а):
5) предлагаю написать первую статью о оборотнях в целом используя материал с вечеринки, литераторы?


Правильно, уже пора приступать к написанию первых статей. Девочки Натик и Танюша, давайте кооперироваться и делить фронт работы. Еще, раз уж у нас в клубе в рамках голосования за конкурсную книгу, ведется написание отзывов, можно объявить бессрочный конкурс на лучшую рецензию, которую мы будем выкладывать в "Летописи крови" а автору присуждать почетное звание, надо придумать как его покрасивше обозвать и помещать его под аватар, до выбора следующего мастера критики и слова! Как вам задумка?

Бестия писал(а):
8. Воспевая ночь (творчество участников нашего клуба) Инфу собирает khomutyanska

У многих есть свои прекрасные рассказы и т.д., вывесим их тут (ссылки на готовое или отдельная статья). 6) Нужно решить, будет тут только творчество клуба или форумчан на вампирскую тематику в целом, фанфики включать?


Уточню свою позицию по данному пункту, идея отколибровать произведения наших одноклубниц по жанрам и разместить на страницах нашего журнала список подходящих по тематике, отличная! Так же можно будет укахывать горячий топ недели (по количеству посещений за 7 прошедших дней) или просто хорячий топ, если первый вариант слишком сложен в исполнении. По поводу, размещения рассказов в самом журнале, это должно быть в определенной степени престижно, строго соответствовать заданному объему и обладать определенной лит ценностью. Рассказы помещенные в журнал, не должны дублироваться в собственном творчестве. Это мое мнение. По фанфикам, вопрос сложный, скорее нет чем да. Но возможны исключения, в случае виртуозного исполнения, но если честно токого что-то не встречала, да и зачем тратить на них место если в собственном творчестве каждый желающий может дать выход своей фантазии. Оригенальные произведения всегда интересней.

Бестия писал(а):
9. Оберегающие тьму (о нас)

Ссылки на клуб, аватары участниц, ответственные, редакторы, обратная связь.


Пора определится с содержанием данного раздела поконкретней и начать собирать материал.

Бестия писал(а):
10. Вести (новости)

Информация о последних изменениях в журнале, мол к такой-то книге тот-то написал рецензию, добавлен такой-то фильм, анекдот…Заходишь и сразу видно чего изменилось.


Кто будет курировать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>22 Апр 2010 20:01

Tamata писал(а):
По шрифтам. Считаю что обложку нужно оформить, как арт-объект, то есть говоря нормальным языком нарисовать. Т.к. она у нас ни какой функциональной нагрузки не несет. Таким образом, можно будет снять вопрос с тем что не на всех компах стоит использованный нами шрифт. А на основное текстовое заполнение, можно выбрать, тот же "Романо" в прописном варианте, он кстати вполне прилично смотрится и уж точно есть на любом компьютере.

У нас и так все оформление будет вставлено рисунками (мастер уже дал мне совет что это не совсем практично), и "рисовать" главную излишне (грузиться буит долго у некоторых) и рискованно (если отключена вставка рисунков в браузере на странице ни черта не откроется), да и в целях единства оформления не стоит разбегаться слишком, у нас итак там шрифты шапки, иконок разные.
И повторяю "на всякий случай" можно забить хоть 10 вариантов шрифта, начиная от самого изысканного и редкого, кончая тем же самым романом, и...даже если такого шрифта не буит у обывателя, его все равно стандартно заменит какой-то другой.

Tamata писал(а):
Еще, раз уж у нас в клубе в рамках голосования за конкурсную книгу, ведется написание отзывов, можно объявить бессрочный конкурс на лучшую рецензию, которую мы будем выкладывать в "Летописи крови" а автору присуждать почетное звание, надо придумать как его покрасивше обозвать и помещать его под аватар, до выбора следующего мастера критики и слова! Как вам задумка?

замечательно, и интерес поддержим и работа будет выполняться, я только за

Tamata писал(а):
идея отколибровать произведения наших одноклубниц по жанрам и разместить на страницах нашего журнала список подходящих по тематике, отличная!

че-то не поняла...будет творчество клубчан как провампирское так и непровампирское выкладываться? если вкладывать ток вампирское, то у наших токо мало...тогда всего сайта участниц?

Tamata писал(а):
Так же можно будет укахывать горячий топ недели (по количеству посещений за 7 прошедших дней) или просто хорячий топ, если первый вариант слишком сложен в исполнении.

объясни подробнее, не поняла я тебя опять Laughing

Tamata писал(а):
Рассказы помещенные в журнал, не должны дублироваться в собственном творчестве.

Изначально-то мы собирались прост привести список и дать ссылки, ато как выставлять произведения приличного объема иначе? но если это короткий рассказ тада можно засунуть в наш шаблон

Tamata писал(а):
По фанфикам, вопрос сложный, скорее нет чем да.

я тож так считаю

Tamata писал(а):
Пора определится с содержанием данного раздела поконкретней и начать собирать материал.

да тут особо собирать-то ничего и не надо, страница просто с нашими авками я так понимаю. плюс расписать кто за какой отдел будет отвечать, на случай если кому то нада связаться с редакторами

Tamata писал(а):
Кто будет курировать?

после того как процесс будет запущен, мне по тех части особо делать будет нечего, так шо могу взяться сама. а по теории сделать доступ всем редакторам, включил новую статью - зашел в раздел оставил новость... самообслуживание так сказть Wink
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>22 Апр 2010 20:32

Вот мы с Аней тут болтали о наполнении раздела Воспевая ночь (творчество участников нашего клуба).
Все что я нашла - дописанное и в читаемом виде - отправила Анюте.
Пока это 11 пунктов (11 разных произведений) - и большие романы, и рассказы.
Авторов в известность еще не поставлено о рассмотрении их произведений в помещении в наш журнал.
Думаю будет не правильно выкладывать претендентов на всеобщее обсуждение сейчас.
Нужно написать авторам и дождаться их разрешения или запрета.

Но я в этом деле дилетант...
Не смогу красиво сформулировать...
Кто может помочь с письмами???

Думаю, трогать незаконченные пока не нужно.
Ведь есть такие авторы, которые бросают писать, переключившись на другие идеи, или просто пропадают с сайта.

Также у меня появилась идея - создать подпись типа "Дракула ищет таланты. Твой роман нужен нам".
Опять же надеюсь на вашу поддержку.

Tamata писал(а):
Рассказы помещенные в журнал, не должны дублироваться в собственном творчестве.

А вот с этим я не согласна.
Дело ведь не в дублировании, а в приобщении к журналу работ вампирской тематики.
В собственном творчестве выкладываются работы разных жанров, а мы отберем только те, которые касаются темы.
Если кто-то после объявления сбора работ пожелает выслать нам такое произведение, которое не печаталось в Собственном Творчестве - будем только рады.
Но и запрещать размещать работу, или отказываться от неё из-за повтора - это глупо.

И Топ горячих произведений???
Кто будет вести подсчет???
Или это можно сделать автоматически???

Бестия писал(а):
5. Враги 5) предлагаю написать первую статью о оборотнях в целом используя материал с вечеринки, литераторы?
Аналогично, просто о монстрах другого рода

Первая статья об оборотнях - довольно хорошо.
Я не против.

Бестия писал(а):
можете просмотреть стандартные шрифты и предлагать варианты

Со шрифтами не дружу...
На комп нагрузила сколько дополнений, что уже и не помню, какие стандартные...
Да и вообще в редактировании и графике - я пас.
Поэтому вполне надеюсь на вас.
Бестия писал(а):
рисовать" главную излишне (грузиться буит долго у некоторых) и рискованно (если отключена вставка рисунков в браузере на странице ни черта не откроется)

Я думаю, это не наши проблемы. Пусть включают функцию рисунков.
Рисованная шапка будет смотреться гораздо красивее...
Но выбор за дизайнерами...
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>22 Апр 2010 21:21

Тань, правильно, без подтверждения автора упоминать не будем в журнале ничего.

khomutyanska писал(а):
Кто может помочь с письмами??

Поможем, нет проблем, вариант:
Уважаемая кто-то!
Рады сообщить вам что создан новый интерактивный журнал "Спроси у Дракулы"! (ссылочку Wink, не забываем о раскрутке)
Одним из его разделов является "Воспевая ночь" - раздел о творчестве участниц клуба/сайта по вампирской тематике.
Нам стало известно что вы являетесь автором произведения такого-то, которые мы бы очень хотели упомянуть в нашем журнале, дабы наши читатели могли ознакомиться с ним.
Редколлегия журнала просит у вас разрешения упомянуть эту работу в нашем разделе.
В случае вашего согласия, так же хотели бы узнать не имеете ли вы ничего против упоминания вашего авторства?
С уважением бла-бла..


Незаконченные трогать не нужно, я за.
Раскрутка журнала подписью - замечательно придумано, поддерживаю. Надеюсь сделаем и баннеры!
khomutyanska писал(а):
Но и запрещать размещать работу, или отказываться от неё из-за повтора - это глупо

верно

khomutyanska писал(а):
И Топ горячих произведений???
Кто будет вести подсчет???
Или это можно сделать автоматически???

сделать автоматически можно будет попросить мастера...
но смысл сей функции? кому это будет интересно? по мне так думаю не стоит

khomutyanska писал(а):
Я думаю, это не наши проблемы. Пусть включают функцию рисунков.
Рисованная шапка будет смотреться гораздо красивее...

Вот когда страничка будет виснуть долго не закачиваясь, запоете вы по другому Wink
т.к. шаблон то у нас в основном рисунками и это уже прилично будет весить.
А так, просто смысла нет делать главную сплошным рисунком, шаблон у нас и так будет фоном...зачем еще текст забивать таким макаром, да и что потом будет с разрешением текста это тоже вопрос.
Не надо мучиться и делать лишнюю работу, шрифт нам основной все равно нужен, так пусть он же будет и на главной!
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Апр 2010 22:09

khomutyanska писал(а):
Tamata писал(а): Рассказы помещенные в журнал, не должны дублироваться в собственном творчестве.

А вот с этим я не согласна.

Дело ведь не в дублировании, а в приобщении к журналу работ вампирской тематики.

В собственном творчестве выкладываются работы разных жанров, а мы отберем только те, которые касаются темы.

Если кто-то после объявления сбора работ пожелает выслать нам такое произведение, которое не печаталось в Собственном Творчестве - будем только рады.

Но и запрещать размещать работу, или отказываться от неё из-за повтора - это глупо.


Танюша, я с тобой согласна. Только ты похоже не совсем меня поняла. Или это я вас не поняла вообще , что тоже не исключено так как я в полном ауте , посему туплю страшно! Я так понимаю, что сами произведения, мы в журнале размещать не будем , а будем выкладывать список со сносками и еще я думаю не плохо было бы дать к ним не большие аннотации (можно стребовать с самих же авторов, это когда они дадут нам свое добро). А вот в саом журнале размещать уже свежачок.

Бестия писал(а):
khomutyanska писал(а): И Топ горячих произведений???

Кто будет вести подсчет???

Или это можно сделать автоматически???

сделать автоматически можно будет попросить мастера...

но смысл сей функции? кому это будет интересно? по мне так думаю не стоит


Интересно, да хотя бы тем же авторам. Опять же будет им повод заглянуть на наши странички лишний раз. Но если не охота заморачиваться я не настаиваю.

khomutyanska писал(а):
Думаю, трогать незаконченные пока не нужно.


И согласна и не согласна. На самом деле приличный кусок интересных произведений на сайте, находится на стадии активного написания. Просто нужно этот момент изучит, отследить частоту выкладки продолжений (по датам постов) и исходя из этого внести в наш список с пометкой "не окончен". Почему нет?

Бестия писал(а):
Изначально-то мы собирались прост привести список и дать ссылки, ато как выставлять произведения приличного объема иначе? но если это короткий рассказ тада можно засунуть в наш шаблон


Нет нужды засовывать рассказы в наш шаблон. Пойдем, традиционным путем. Содадим для них отдельные в редакторе оформленные темы, например как в конкурсных случаях https://lady.webnice.ru/darkside/?act=article&v=494 простите за нескромность . А в шаблон, поместить сам список. Можно будет сделать это красиво с рисуночками .

khomutyanska писал(а):
Первая статья об оборотнях - довольно хорошо.

Я не против.


А я вот не то что бы за. Банально уж очень. Но!!! Без них все равно ни куда, так что писать нужно. Просто думаю, что лучше первыми "Врагами" разместить кого-то другого. Например тех же "истребителей вампиров", можно сделать интересную подборку!

Бестия писал(а):
Уважаемая кто-то!

Рады сообщить вам что создан новый интерактивный журнал "Спроси у Дракулы"! (ссылочку , не забываем о раскрутке)

Одним из его разделов является "Воспевая ночь" - раздел о творчестве участниц клуба/сайта по вампирской тематике.

Нам стало известно что вы являетесь автором произведения такого-то, которые мы бы очень хотели упомянуть в нашем журнале, дабы наши читатели могли ознакомиться с ним.

Редколлегия журнала просит у вас разрешения упомянуть эту работу в нашем разделе.

В случае вашего согласия, так же хотели бы узнать не имеете ли вы ничего против упоминания вашего авторства?

С уважением бла-бла..


Мне нра

Бестия писал(а):
Раскрутка журнала подписью - замечательно придумано, поддерживаю. Надеюсь сделаем и баннеры!


khomutyanska писал(а):
"Дракула ищет таланты. Твой роман нужен нам".


Очень хорошая мысль Только наверное не "роман" а "история" не у всех же в загашнике лежит готовый роман.

И еще, вот какая мысль, сейчас меня посетила... А что если создать эллектронную библиотеку неиздаваемых произведений, не профессиональных авторов с размахом не только на нашь сайт а на весь интернет рессурс? А? Представляете какая фишка!!! Внимание, внимание!!! Интернет журнал "Спросите у Дракулы" представляет, первую библиотеку не профессионального вампирского романа!

По моему круто
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>22 Апр 2010 22:32

Tamata писал(а):
А что если создать эллектронную библиотеку неиздаваемых произведений, не профессиональных авторов с размахом не только на нашь сайт а на весь интернет рессурс?

И как это сделать???
В смысле, пустить рекламу в интернет???
Я в этом вопросе полный ноль....
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>22 Апр 2010 22:51

Tamata писал(а):
Интересно, да хотя бы тем же авторам. Опять же будет им повод заглянуть на наши странички лишний раз. Но если не охота заморачиваться я не настаиваю.

ну если эта и впрямь вам будет интересно, я буду иметь ввиду, упомяну мастеру, может и выгорит такое

Tamata писал(а):
А что если создать эллектронную библиотеку неиздаваемых произведений, не профессиональных авторов с размахом не только на нашь сайт а на весь интернет рессурс? А? Представляете какая фишка!!! Внимание, внимание!!! Интернет журнал "Спросите у Дракулы" представляет, первую библиотеку не профессионального вампирского романа!

Юль, мысля интересная... но давайте пока доделаем то что есть сейчас, а расшириться дальше можно будет всегда!
потом постепенно можно будет и попробовать

Тань
, сама в этом вопросе пока не рулю...но надо будет - разберемся! Wink
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>22 Апр 2010 23:20

Бестия писал(а):
 » Организационые вопросы журнала "Спроси у Дракулы"
ну наконец то Very Happy
Бестия писал(а):
1) переименовываем в Эпиграф
другое нам не подходит по стилю
Бестия писал(а):
. Синематограф Дракулы (фильмы) 3) есть желающий собрать общую инфу?

Здесь аналогично список фильмов с постерами, названием, аннотацией, рейтингом, ссылками, рецензиями клуба.
беру на себя, но тогда надо будет у Юльчика одного помощника стырить. Думаю, что Ксю на это подобью.
Бестия писал(а):
4) предлагаю написать первую статью о вампирах в целом используя материал с вечеринки
да, и статья должна быть самая содержательная. Юль, кому поручим из твоей команды? Думаю, что надо новую девочку, та , что с Анютой рецензии писала мне тоже забрать. Пусть к фильмам поможет написать рецензии.
Бестия писал(а):
5. Враги 5) предлагаю написать первую статью о оборотнях в целом используя материал с вечеринки
все первые статьи в этом разделе должны быть о персонажах с вечеринок. Оборотни, ведьмы, падшие ангелы.
Бестия писал(а):
7. Ода смерти (стихи) Инфу собирает Натик

Подборка самых лучших стихов на данную тему. Рукописным шрифтом, в подписи автор (вообще везде будем указывать автора статьи, рецензии или чего-то, если он не против)
это тоже забираю себе. Ибо Натик болеет, а у нее и так нагрузка сверх меры. Да и материала уже валом есть)))
Бестия писал(а):
6) Нужно решить, будет тут только творчество клуба или форумчан на вампирскую тематику в целом, фанфики включать?
Фанфикам однозначное мое нет. И перво-наперво выделяем творчество одноклубниц, они всегда в прераготиве будут.
Бестия писал(а):
12. 7) Раз уж есть иконка галерии давайте и иконку клуба сделаем отдельно, благо места справа у нас полно , от них ссылки и все
согласна!
khomutyanska писал(а):
акже у меня появилась идея - создать подпись типа "Дракула ищет таланты. Твой роман нужен нам".
идея супер. Но текст надо продумать. И банер нарисовать.
Бестия писал(а):
ажаемая кто-то!

Рады сообщить вам что создан новый интерактивный журнал "Спроси у Дракулы"! (ссылочку , не забываем о раскрутке)

Одним из его разделов является "Воспевая ночь" - раздел о творчестве участниц клуба/сайта по вампирской тематике.

Нам стало известно что вы являетесь автором произведения такого-то, которые мы бы очень хотели упомянуть в нашем журнале, дабы наши читатели могли ознакомиться с ним.

Редколлегия журнала просит у вас разрешения упомянуть эту работу в нашем разделе.

В случае вашего согласия, так же хотели бы узнать не имеете ли вы ничего против упоминания вашего авторства?

С уважением бла-бла
супер! Анюта, молодец!
Tamata писал(а):
И еще, вот какая мысль, сейчас меня посетила... А что если создать эллектронную библиотеку неиздаваемых произведений, не профессиональных авторов с размахом не только на нашь сайт а на весь интернет рессурс? А? Представляете какая фишка!!! Внимание, внимание!!! Интернет журнал "Спросите у Дракулы" представляет, первую библиотеку не профессионального вампирского романа!



По моему круто
Юльчик, уйми фантазию. Или записывай идеи куда нибудь пока. Давайте сначала запустим журнал и сделаем то, что задумали. А потом будем думать о покорении интернет просторов))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>23 Апр 2010 12:47

Рыжик объявляю тебе особую благодарность! Вот это я понимаю конструктивное обсуждение: выдвинула мнение по всем пунктам что я выделила!
Остальные, давайте тоже подключайтесь к такому процессу, я ж не зря эти вопросы расписала и выделила красным, нужно принять по ним решения, а вы по некоторым ничего не ответили!
А я вот возьму да сделаю как мне нравится и будете потом обижаться! Wink

Далее, предлагаю во избежание заступоривания организационного процесса такой вариант:
Я расписываю какую-то проблему в темке и жду ваших ответов 1,2 дня (щас определимся сколько), ровно через данное время я принимая к сведению только высказанные мнения прихожу к какому-то решению. Все мнения после принятия решения уже не будут играть роли, потому что ждать долго это тоже не вариант. Ради вашего удобства (т.к. выход в инет не всегда доступен) могу скидывать вопрос вам на асю, но опять таки ответ должен быть в течение определенного времени!

По-поводу шрифтов: вот посмотрите тут http://chebykin.livejournal.com/9352.html . Мое внимание привлек Monotype Corsiva. На последний вариант в случае отсутствия других шрифтов поставить можно Comic Sans MS(гарантировано есть у всех). Если что понравилось элементарно попробуйте в ворде с текстом поэкспериментировать и посмотреть читать потом это возможно или нет. Красота красотой но человеческий глаз эксперименты не любит.
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2010 15:42

RedQueen писал(а):
Бестия писал(а): 1) переименовываем в Эпиграф другое нам не подходит по стилю


Почему, предисловие, нам тоже подходит. Я за предисловие.
RedQueen писал(а):
Бестия писал(а): . Синематограф Дракулы (фильмы) 3) есть желающий собрать общую инфу?



Здесь аналогично список фильмов с постерами, названием, аннотацией, рейтингом, ссылками, рецензиями клуба. беру на себя, но тогда надо будет у Юльчика одного помощника стырить. Думаю, что Ксю на это подобью.

Если Ксю, возжелает то я даю добро .
RedQueen писал(а):
Думаю, что надо новую девочку, та , что с Анютой рецензии писала мне тоже забрать. Пусть к фильмам поможет написать рецензии.


Слушай, а по какому принципу будем наполнять "синематограф"? Все подряд по теме? Или избранное? Можно будет тогда по выдающемся фильмам более развернутые статью оформить. А вот с написанием рецензий. Думаешь стоит заморачиваться, или разумней будет поместить уже существуещие. В крайнем случае дополнить если совсем уж кака?

RedQueen писал(а):
Бестия писал(а): 5. Враги 5) предлагаю написать первую статью о оборотнях в целом используя материал с вечеринки все первые статьи в этом разделе должны быть о персонажах с вечеринок. Оборотни, ведьмы, падшие ангелы.


Я по этому поводу уже высказывалась. Готова ко всем разделам написать вводную часть, что бы создать определенную атмосферу и сохранить везде единый стиль повествования. Только выложите мне полный список рубрик, а то я уже запамятовала. В помощницы беру Танюшу, если она не против и нашу Натик. Да и рубрику эту под курирование беру себе. Но начать все же, хочу с тех персонажей которые по логике под врагов подходят более всего, а затем по убывающей. На темы освященные нами в вечеринках будем делать закладки в клубе. Такой подход всех устраивает?

RedQueen писал(а):
это тоже забираю себе. Ибо Натик болеет, а у нее и так нагрузка сверх меры. Да и материала уже валом есть)))


Все таки прежде нужно обговорить это с Натик. Может она рвется в бой!

RedQueen писал(а):
Бестия писал(а): 12. 7) Раз уж есть иконка галерии давайте и иконку клуба сделаем отдельно, благо места справа у нас полно , от них ссылки и все согласна!


Согласна тоже.

RedQueen писал(а):
Но текст надо продумать. И банер нарисовать.


Пошла думать и искать исходники.

RedQueen писал(а):
Юльчик, уйми фантазию. Или записывай идеи куда нибудь пока. Давайте сначала запустим журнал и сделаем то, что задумали. А потом будем думать о покорении интернет просторов))))

Бестия писал(а):
Юль, мысля интересная... но давайте пока доделаем то что есть сейчас, а расшириться дальше можно будет всегда!

потом постепенно можно будет и попробовать


Не понимаю как одно другому мешает. Можно и фантазировать и дело делать .

khomutyanska писал(а):
И как это сделать???

В смысле, пустить рекламу в интернет???


Не нужно ни какой рекламы. Просто изучить ресурс. Я могу этим по ходу дела заниматься. А как достаточное количество информации наберется, можно будет запустить проект. Вот и все.

И еще ответьте мне пожалуйста по поводу вот этого моего предложения:

Tamata писал(а):
khomutyanska писал(а): Думаю, трогать незаконченные пока не нужно.



И согласна и не согласна. На самом деле приличный кусок интересных произведений на сайте, находится на стадии активного написания. Просто нужно этот момент изучит, отследить частоту выкладки продолжений (по датам постов) и исходя из этого внести в наш список с пометкой "не окончен". Почему нет?


Так, теперь по шрифту
Бестия писал(а):
Мое внимание привлек Monotype Corsiva.


По мне шрифт очень хорош. С отсальными твоими соображениями тоже согласна.
Бестия писал(а):
Далее, предлагаю во избежание заступоривания организационного процесса такой вариант:

Я расписываю какую-то проблему в темке и жду ваших ответов 1,2 дня (щас определимся сколько), ровно через данное время я принимая к сведению только высказанные мнения прихожу к какому-то решению. Все мнения после принятия решения уже не будут играть роли, потому что ждать долго это тоже не вариант. Ради вашего удобства (т.к. выход в инет не всегда доступен) могу скидывать вопрос вам на асю, но опять таки ответ должен быть в течение определенного времени!


Есть, мой генерал! Как прикажет, мой генерал! .

Бестия писал(а):
Остальные, давайте тоже подключайтесь к такому процессу, я ж не зря эти вопросы расписала и выделила красным, нужно принять по ним решения, а вы по некоторым ничего не ответили!


Ну надеюсь, в этот раз я ни чего не упустила из виду .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>23 Апр 2010 17:03

Tamata писал(а):
Почему, предисловие, нам тоже подходит. Я за предисловие.

Предисловие конечно лучше отображает начинку этого раздела, но во всей концепции смотрится лучше Эпиграф, т.к. это же не просто книга это фото-дневник.
Жду другие голоса...
Tamata писал(а):
Слушай, а по какому принципу будем наполнять "синематограф"? Все подряд по теме? Или избранное? Можно будет тогда по выдающемся фильмам более развернутые статью оформить. А вот с написанием рецензий. Думаешь стоит заморачиваться, или разумней будет поместить уже существуещие. В крайнем случае дополнить если совсем уж кака?

считаю только достойные фильмы, рецензии стандартные ко всем добавлять, помимо них отсебятину со-временем в виде статьи, но если не лень можно и стандарнтные статьи сразу немного доработать.
И да, когда я говорю рецензии в виде статьи я имею развернутое подробное исследование определенного материала, т.е. полноценная статья
Tamata писал(а):
Только выложите мне полный список рубрик, а то я уже запамятовала.

а в первом посте что? разве не все наши разделы? Laughing
Tamata писал(а):
На темы освященные нами в вечеринках будем делать закладки в клубе. Такой подход всех устраивает?

не поняла что ты имеешь ввиду...
Tamata писал(а):
Все таки прежде нужно обговорить это с Натик. Может она рвется в бой!

Рыжику я написала связаться с ней самой и скоопреироваться там, пока вписала их обеих в раздел
Tamata писал(а):
И еще ответьте мне пожалуйста по поводу вот этого моего предложения:

Считаю стоит отслеживать и даже написать им с предложением по окончании работы засветить ее у нас, но непосредственно представлять в журнале уже оконченное.
Иначе в чем разница с разделом на форуме Собственное творчество?!
Tamata писал(а):
Есть, мой генерал! Как прикажет, мой генерал!

Спасибо за поддержку , а все таки на каком периоде времени желаем остановиться??
Tamata писал(а):
Ну надеюсь, в этот раз я ни чего не упустила из виду

Умничка! Держи конфетку!


Посидели сегодня часик с соседкой с ФШ, оказалось у мня нет многих исходников, так шо остановились пока на этом, когда получим материалы продолжим.
Зацените как получается...

_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Апр 2010 17:33

Бестия писал(а):
Tamata писал(а): Только выложите мне полный список рубрик, а то я уже запамятовала.

а в первом посте что? разве не все наши разделы?


Вот говорят что насморк это не смертельно. Врут! У меня от него мозг отмирает . А я все сижу и думаю, где то же я рубрики видела... Надеюсь это лечится

Бестия писал(а):
Tamata писал(а): На темы освященные нами в вечеринках будем делать закладки в клубе. Такой подход всех устраивает?

не поняла что ты имеешь ввиду...


Ссылки я имела в виду. Хотя сейчас думаю, зачем? Может одной и хватит что бы любопытствующий посмотрел как мы там провадим время, а так... ежели в разделе будет выложенна выжимка со всего праздника, вроде и лишнее уже. Короче как решит большинство.

Бестия писал(а):
Считаю стоит отслеживать и даже написать им с предложением по окончании работы засветить ее у нас, но непосредственно представлять в журнале уже оконченное.

Иначе в чем разница с разделом на форуме Собственное творчество?!


В общем, логично. Я согласна. Да и авторам будет лишний стимул завершить начатое.

Бестия писал(а):
считаю только достойные фильмы, рецензии стандартные ко всем добавлять, помимо них отсебятину со-временем в виде статьи, но если не лень можно и стандарнтные статьи сразу немного доработать.

И да когда я говорю рецензии в виде статьи я имею развернутое подробное исследование определенного материала


Согласна на все 100%. Рецензии лепить стандартные. Что зря ни кому не нужную работу делать? А вот прилагать своеобразное исследование в виде статьи это уже серьезный и интересный труд.

Бестия писал(а):
Спасибо за поддержку , а все таки на каком периоде времени желаем остановиться??


Всегда пожалуйста . Один день - по мне так достаточно.

Бестия писал(а):
Зацените как получается...


Книга, сама по себе конечно очень красивая! Но я выскажусь когда увижу законченный макет. Единственное, что размещать ее конечно, нужно более крупным форматом, чем вариант Клер, так как из-за орнамента, сильно урезается рабочие пространство, и почти не где размещать начинку.

За конфетку спасибо

Еще, хотела спросить, по поводу моей идеи за присуждение титула за лучшую рецензию к книге, объявление в клубе делать?

Теперь, дабы не забыть и все систематизировать. Привожу список работ стоящих в очереди к исполнению (касательно дизайна).

1. Создать логотип знаков качества в количестве четырех штук: "VC рекомендует" "VC спорит" "VC против" "VC альтернатива"

2. Создать банер призывающих в журнал автора мистического жанра.

3. Создать значок под авку автору лучшей рецензии.

Вот вроде пока все.

И давайте что бы не терять время, выскажемся как каждый видит знаки качества, я тогда учту все пожелания и свяжусь с нашими дизайнерами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 108
Откуда: Октябрьский
>23 Апр 2010 18:53

Tamata писал(а):
Единственное, что размещать ее конечно, нужно более крупным форматом, чем вариант Клер, так как из-за орнамента, сильно урезается рабочие пространство, и почти не где размещать начинку.

Тем кто все еще не понял задумку Клэр объясняю: она планировала отцентрировать макет в окне браузера. то есть примерно по границам ее кнгиги он и будет открываться в стандартных окнах. На всякий случай она сделала макет шире, т.е. если у вас разрешение больше стандартного и окно у вас откроется шире то будут видны левая и правая пустые части чуть-чуть. Лично меня спутала ее шапка потому что там оформление шире книги, но получается что в браузере она будет обрезаться немного, а тем у кого открываться будет шире, видно будет больше и вроде как края совсем пустыми не будут в шапке.
Tamata писал(а):
Еще, хотела спросить, по поводу моей идеи за присуждение титула за лучшую рецензию к книге, объявление в клубе делать?

думаю можно сделать объяву
по 1 и 3 абсолютно согласна
Tamata писал(а):
2. Создать банер призывающих в журнал автора мистического жанра

предлагаю сделать и общежурнальный баннер в подпись поделим каждые из них между редакторами и будем носить и сверкать так сказать. чем не реклама?
_________________
Я гляжу на мир широко открытыми голубыми глазами... через розовые очки... может быть поэтому мне все фиолетово?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2010 22:46

Бестия писал(а):
А я вот возьму да сделаю как мне нравится и будете потом обижаться!
при чем громко и эмоционально, как это мы умеем Laughing
Бестия писал(а):
Я расписываю какую-то проблему в темке и жду ваших ответов 1,2 дня (щас определимся сколько)
думаю суток достаточно. Ибо дольше ждать нет времени
Бестия писал(а):
Мое внимание привлек Monotype Corsiva.
мне он тожн понра.
Tamata писал(а):
Почему, предисловие, нам тоже подходит. Я за предисловие.
а я за Эпиграф Tongue
Tamata писал(а):
Если Ксю, возжелает то я даю добро
убедим Wink
Tamata писал(а):
Слушай, а по какому принципу будем наполнять "синематограф"?
Будем только избраное, то, что по нашему мнению стоит смотреть в этом жанре...по сему попрошу каждую из вас составить списки достойного зрелища...потом , если что еще клич в клубе бросим. Но первые мнения хочу ваши узнать.
Tamata писал(а):
Думаешь стоит заморачиваться, или разумней будет поместить уже существуещие. В крайнем случае дополнить если совсем уж кака?
возможно и не стоит. Но я бы хотела, чтобы все было выдержано в стилистике написания 18-19 века, как и весь журнал...я надыбаю рецензии, предоставлю лит отделу ( с тобой во главе), а вы обработаете в стилистике нашей...
Tamata писал(а):
Готова ко всем разделам написать вводную часть, что бы создать определенную атмосферу и сохранить везде единый стиль повествования.
ждем-с на одобрение))))
Tamata писал(а):
Но начать все же, хочу с тех персонажей которые по логике под врагов подходят более всего, а затем по убывающей.
тогда нужно будет все согласовывать, а на вечеринковских персонажей вся инфа уже готова, только скомпановать..
Tamata писал(а):
Все таки прежде нужно обговорить это с Натик. Может она рвется в бой!
так я и не собиралась ее отстранять от процесса. Я только чутко куррировать буду, и дополнять Wink
Tamata писал(а):
Пошла думать и искать исходники.
ага, спасибо, Юль. У меня сейчас время только ночами есть... и мало )))
Tamata писал(а):
Не понимаю как одно другому мешает. Можно и фантазировать и дело делать .
как показывает опыт, что если распылятся, то процесс затягивается, а воз тормозит...ты собирай материал, мы это сделаем обязательно, но чуть позже..ок?
Tamata писал(а):
Tamata писал(а): khomutyanska писал(а): Думаю, трогать незаконченные пока не нужно.


И согласна и не согласна. На самом деле приличный кусок интересных произведений на сайте, находится на стадии активного написания. Просто нужно этот момент изучит, отследить частоту выкладки продолжений (по датам постов) и исходя из этого внести в наш список с пометкой "не окончен". Почему нет?
считаю, что каждый случай достоин внимания...но обсудить придется каждый, который недописан и решить стоит он нашего внимания и усилий, или нет
Бестия писал(а):
Посидели сегодня часик с соседкой с ФШ, оказалось у мня нет многих исходников, так шо остановились пока на этом, когда получим материалы продолжим.

Зацените как получается...
отлично получается. Но пока не увидим все до конца судить сложно. Но сейчас книга выглядит более в нашем стиле.
Tamata писал(а):
ежели в разделе будет выложенна выжимка со всего праздника, вроде и лишнее уже
во во...
Tamata писал(а):
В общем, логично. Я согласна. Да и авторам будет лишний стимул завершить начатое.
на том и остановимся.
Tamata писал(а):
Еще, хотела спросить, по поводу моей идеи за присуждение титула за лучшую рецензию к книге, объявление в клубе делать?
так, для особо тупых развей идею...я не допонимаю о чем речь.
Tamata писал(а):
И давайте что бы не терять время, выскажемся как каждый видит знаки качества, я тогда учту все пожелания и свяжусь с нашими дизайнерами.
может герб Дракулошин возьмем?
Бестия писал(а):
предлагаю сделать и общежурнальный баннер в подпись поделим каждые из них между редакторами и будем носить и сверкать так сказать. чем не реклама?
точно. Супер идея. И ссылку на журнал под него приляпать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Спроси у Дракулы » Организационые вопросы журнала "Спроси у Дракулы" [8509] № ... 1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение