Кинодневник Lark

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>03 Июн 2011 13:05

Lark с бриллиантиком тебя

Nikitina писал(а):
Мальчишник 2. Из Вегаса в Бангкок или


Оу, фильм уже есть в хорошем качестве?

lorik писал(а):
А вообще хочется посмотреть 4 фильма: ПКМ


ты еще не смотрела ??
Это непростительная ошибка

lorik писал(а):
Х-людишек.


а вот на это меня шо то не тянет
lorik писал(а):
Самое смешное, что я тоже сейчас смотрю первый сезон "Сверхъестественного" по ТВ


я только недавно досмотрела 1 сезон, и сейчас уже на втором
с каждой серией они конечно все больше и больше захватывают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>03 Июн 2011 23:16

Деффачки, всем привет!!!!!
Оченно рада, что нашлись многие потеряшки!!!
Хотя сама, как это обычно бывает, немножко не в теме... *вздыхает* Что ж, буду вас нагонять воскресным вечером! Wink
А пока...
*радостно, потирая лапки* Ну, вот и у нас появился свой брУльянт! ЛАРК, С повышением! Воть, живОтинка для домашнего пользования:
*застенчиво* И есть у мну для тебя еще один подарок...Небольшой, но длинный Hun
*откашливается*
КОРОЛЬ ГОВОРИТ!

Лирическое отступление раз: не знаю, как вам, а для меня фильмы, фотографии, и даже интервью, имеющие хоть какое отношение к особам королевской крови, вымышленным или реальным, давно почившим или ныне здравствующим, всегда представлялись чем-то сказочным. Интересно, как живется в стране, в которой «властвует, но не правит»(с) Королева или Король? Среди прочих монархий Королевский дом Виндзоров стоит особняком, привлекая внимание всего света . И не в последнюю очередь за свою приверженность старым традициям, под которыми частенько понимаются консерватизм и умеренность, а так же за удивительную атмосферу британского почти средневековья, которую может вкусить любой турист, осматривая великолепно сохранившиеся с давних времен замки и…замки….

Лирическое отступление два… «Давным – давно жила - была…»(с) В общем, как то так случилось, что прочитала я книгу по этикету. В роли автора выступала некая Надин де Ротшильд (по мужу ,вроде бы, баронесса). И осталось у меня с тех самых пор впечатление, что хорошее воспитание – вещь , безусловно, для жизни очень полезная, но всяческие крайности типа подобного «этикета», принятого в высшем обществе, для обычного обывателя есть что-то необычное и непонятное.
Зато можно в красках представить жизнь в этой хорошо отрегулированной/отработанной системе условностей , которая вряд ли сильно изменилась на протяжении двадцатого столетия. И аристократы, особенно королевских кровей, которые и по сей день придерживаются этой системы, и даже более – живут ей, смахивают скорее на вежливых «небожителей», живущих среди простого люда.


«- Признайтесь, Колин, ожидали вы такой бурной реакции на, казалось бы, очередной исторический фильм о в общем-то совсем не героической жизни очередного короля – ни головы он никому не рубил, ни жен не казнил…
- Думаю, дело в свойственном нам всем любопытстве. Ведь именно об этом человеке, короле Георге VI, которого до воцарения звали принцем Альбертом (по домашнему – Берти), герцогом Йоркским, мало что известно. Все знают о его брате Эдуарде, который и должен был наследовать трон, но променял это право на скандальный брак с разведенной американкой миссис Симпсон. И после смерти отца, короля Георга V, именно Берти вынужден был – никогда не желая этого – занять его место. А не хотел он этого во многом из-за своего…заикания. Георг не боялся воевать, служил морским офицером во время Первой мировой войны, но необходимость вслух произнести фразу, тем более публично, страшила его и доводила до исступления. Интересно, по-моему , узнать о том, чья роль явно занижена, кто находился всегда в тени, считался не харизматичным персонажем, не любимцем публики. А ведь именно при Георге VI нация вступила в войну, и он верно служил родине в этот тяжелый период и в последующие нелегкие для Англии годы. Но, как бы сказали сейчас, медийной исторической фигурой так и не стал. Нам очень повезло, когда буквально за несколько недель до начала съемок стало известно, что у Лайонела Лога, того самого врача из Австралии, который не только помог будущему королю преодолеть мучительную проблему, по крайней мере отчасти, но и стал его другом, живет в Лондоне внук. И хранит все записи своего деда, его дневники с описанием встреч с королем. Надо сказать, что Лог был крайне порядочным человеком и не записывал ничего личного, кроме того, как проходили сложные занятия, то есть не пытался заранее спекулировать на своих достаточно тесных отношениях с королем.
- Правда, что этот фильм появился благодаря стараниям сценариста Дэвида Сайдлера, для которого эта тема – очень личная?
- Да, это, на мой взгляд, удивительная история. Дэвид с раннего детства очень сильно заикался. Он и сейчас полностью не излечился, но до 16 лет просто не мог говорить. Так вот, его родители, чтобы как-то приободрить мальчика, показывали ему записи выступлений Георга VI во время войны. И говорили, что, мол, смотри, сам король пытается справится с проблемой, не боится выступать перед своими подданными – а их на тот момент у Британской империи было значительно больше, как вы понимаете, чем нынче. И Дэвиду это реально помогло. И вот, уже став писателем, он отправил письмо вдове Георга VI, королеве – матери Елизавете, где и рассказал об этом чудесном опыте. С просьбой позволить ему написать сценарий о ее муже. Спустя время получил ответ. Королева – мать просила Дэвида повременить, дождаться, по крайней мере, ее кончины, поскольку даже воспоминания об этих событиях до сих пор причиняют ей боль. И Дэвид слово сдержал. Только в 2002 году после смерти королевы он начал писать сценарий» /Из интервью Колина Ферта/


Итак, Англия, она же Великая Британия, тридцатые годы двадцатого века.
Правящий королевский дом представляет собой образец праведности, правильности и благопристойности: король Георг V решительно ведет как дела королевства, так и дела семейные, воспитывая сыновей. И не имеет значения, что они уже давно не мальчики, а младший – тот вообще дважды сделал короля дедом…
Но, как это часто бывает в «киношных» историях, за внешним благополучием фасада скрывается… Ну, например тот факт, что старшего сына, Дэвида, государственное поприще не интересует вовсе. Будучи любимчиком своих венценосных родителей, он привык делать лишь то, к чему лежит душа, не отказывая себе в удовлетворении всех возникающих потребностей и желаний. .. К моменту начала этой истории все его помыслы сосредоточились на очередной любовной интрижке с (возмутительное дело!) дважды разведенной миссис Уоллис Симпсон. И кто бы мог тогда предугадать, во что в конечном счете выльется этот РОМАН?!

Младший сын короля - Альберт (для друзей и домашних – просто Берти), герцог Йоркский, скромный морской офицер с женой и двумя дочерьми, положителен и правилен со всех сторон, прямо таки пример для подражания и гордости…И все в нем хорошо и ладно, да вот беда – заика. Так что отец, Георг V, периодически отправляющий сына представлять корону на официальных мероприятиях, прекрасно понимает серьезность этого препятствия для будущего государственного и политического деятеля. Вот почему через покои его младшего сына проходит целая вереница врачей – логопедов. А Берти лишь остается старательно выполнять все, очень разные, указания эскулапов: курить все чаще и чаще (это как бы расслабляет гортань), давиться ледяными шариками, и… Но в один прекрасный момент его, поистине бездонная, чаша терпения переполняется, и он отказывается от дальнейшего лечения…

Вот тут на сцену выходит ОНА: леди Елизавета Боулз – Лайон – верная и преданная супруга.
«Доктор, простите…он – не муженек, мы ни к кому не забегаем и не обсуждаем свою личную жизнь…»(с)
Яркий пример правоты Сесилии Саркози, сказавшей как-то, что «за плечами каждого великого мужчины стояла/стоит великая женщина, но не всегда верно обратное» (с). Яркая, непосредственная, цельная натура, она видит свою призвание в том, чтобы помогать и поддерживать мужа…И именно она, по рекомендации, приводит его к дверям Лайонела Лога – специалиста по лечению дефектов речи.

Поистине, «окружение» оказалось подарком судьбы для Берти, человека незаурядного, но слишком правильно воспитанного. И жена, Элизабет, и Лайонел, будущий друг, проявляя в нужный момент то настойчивость, то сочувствие, то просто чувство юмора – другими словами, ведя себя не по протоколу, подталкивали его, будущего короля к принятию определенных решений. Просто так получилось, что «в один прекрасный день» король Георг V, он же отец, умер, а вступивший на престол под именем Эдуарда VIII Дэвид оказался не готов к такой ответственности. И вот уже мудрый Черчилль советует Берти задуматься о будущем коронационном имени.

Именно этот момент – осознание и принятие реальности, в которой в роли короля должен выступить не тот, кого к этому готовили, становится для Альберта поворотным. И пусть сам он поначалу твердит, что он - обычный офицер, что он не желает занимать чужое место… уговоры, разговоры, советы и Элизабет, и Лога, и Черчилля, и даже нескрываемое облегчение Дэвида – все подталкивает к трону герцога Йоркского.

И он становится королем.

Королем, чье правление началось с объявления о вступлении Англии во Вторую мировую войну. Объявления, которое стало первым полноценным выступлением Георга VI на публике. И первым выступлением, в котором бывший герцог Йоркский старательно проговорил все слова – от первого до последнего.

Ну, и напоследок, пару слов об актерской игре:

Георг VI, он же Альберт, герцог Йоркский, он же Берти, в миру – Колин Ферт. Роль ему досталась непростая, «королевская», и справился он с ней блестяще. На самом деле, присмотревшись повнимательнее, понимаешь, что как истинный аристократ, он ограничен в выражении своих эмоций. В его распоряжении остались лишь глаза и голос. И его голос, голос заики передает невероятную гамму чувств…ИМХО, такая игра трогает сильнее, заставляет сопереживать…А так – будущий король получился очень правильным, «хорошим» и…человечным. Невозможно не посочувствовать тому, кто с детства был не таким как все, кто с детства привык и к пренебрежительному отношению старших, и к нелюбви нянечек, и к постоянной физической боли. До глубины души трогает сказка, рассказанная дочерям, в которой поцелуй прекрасных принцесс не излечивает заколдованного принца – пингвина, а лишь превращает его в альбатроса с широкими крыльями (чтобы суметь их обнять). И, конечно же, удивительная любовь и нежность, царящая в его взаимоотношениях с дочерьми и женой, резко контрастирует с отношениями в королевской семье.

Ее высочество Елизавета Йоркская, в миру – Хелена Бонем-Картер. Честно говоря, когда впервые прочитала, что будущую королеву – мать будет играть жена Тима Бертона, оч.удивилась. Хелена казалась мне такой…неподходящей, с ее-то вечным эпатажем. И так же я удивилась, когда поняла, насколько была неправа. Ее Елизавета получилась какой –то очень правильной, «нестандартной», но очень живой, хорошо воспитанной, с необыкновенным чувством юмора и стиля, позволяющим вести себя на грани приличий, никогда не переступая ее. И решительной, и любящей – прекрасным дополнением для такого нерешительного мужа.

Хороший человек и опытный специалист Лайонел Лог, он же Джеффри Раш стал для меня настоящим открытием. Правда – правда! Я была просто очарована этим «австралийцем», его непринужденностью, умом, и, конечно же, чувством юмора. Его идеями и лечебными процедурами, нестандартностью решений и готовностью идти до конца. И даже тем, как он прятался от своей так несвоевременно пришедшей жены.

Еще хотелось бы отметить любопытную парочку: Дэвид (будущий Эдуард VIII), он же Гай Пирс и Уоллис Симпсон, она же Ив Бест. Как и многие, полагаю, никогда особенно не интересовалась историей этой парочки, лишь на слуху была история о том, что и «короли жениться могут по любви»(с). А парочка получилась занятной! И из того, что мне удалось найти в свободном доступе Интернета, на удивление, правдивой. И Уоллис Симпсон действительно была, по воспоминаниям современников, особой …жадной до денег, власти и поклонения. Любвеобильной и не совсем верной. Пережившей всех своих мужей, и чуть не дожившей до девяностолетия. А Дэвид…может, он слишком привык быть ведомым, при таком – то отце.

Еще одним моим любимцем стал Уинстон Черчилль, он же Тимоти Сполл. Помню, писала как-то реферат по его биографии и все пыталась представить, каким же все-таки был этот герцог Мальборо?? ТАКИМ, точно вам говорю….(хотя он и не совсем похож на знаменитого «Черчилля» до сих пор прогуливающегося в сквере у Вестминстерского аббатства.

В общем, фильм мну понравился, хотя, конечно же, он (фильм) из разряда «под настроение», а не на каждый день. А первое впечатление от просмотра – что англичане решили сделать подарок своей дражайшей королеве, ибо хотя фильм и вышел в прокат в 2010 году, и 2011, и 2012 – годы, значимые как для рядовых британцев, так и для правящего королевского дома: и долгожданная свадьба принца Уильяма с Кейт Миддлтон, и 65 – летие супружества Елизаветы II Виндзор и Филиппа Маунтбеттена, и 60 – летие правления королевы и ее 85 – летний юбилей. И, кажется, случайно, в череду этих торжеств затесалось проведение Летних Олимпийских игр.

Хотя, с другой стороны – фильм сделан «под Ферта» и «для Ферта». Так что он (фильм) – еще и оскароносный подарок к пятидесятилетию главного исполнителя.

И, как всегда, ложка – дегтя:
Я совсем не поняла участие Дженнифер Эль и Дэвида Бамбера. Конечно же, их участие – бальзам на душу для всех любителей ГиП. Но по мне, это сравнение с тем, как легли карты в этом фильме, слишком в пользу Ферта, а потому оставляет неприятный осадок. Но это, как говорится, сплошное ИМХО.

И, вместо послесловия, немного истории: Георг Vi правил до своей смерти 6 февраля 1952 года. Причиной смерти в возрасте 56 лет, как и предсказывал верный друг Лайонел Лог, послужил рак легких (король очень много курил еще со времен своей молодости для «расслабления горла»).
Его жена – Елизавета (Элизабет) прожила еще целых 50 лет и скончалась 30 марта 2002 года в возрасте 102 лет, успев пожить в 19, 20 и 21 веке.
Лайонел Лог пережил своего друга – короля лишь на год и скончался 12 апреля 1953 года в возрасте 73 лет. Благодарный Георг VI посвятил его в Члены Королевского Викторианского ордена и сделал его Командором.

По иронии судьбы, в историю король – заика Георг VI вошел прежде всего благодаря своим радиообращениям, став для простых людей символом Британского сопротивления во Второй мировой войне.

*выдыхает* Уфффф! Если кому интересно - у мну есть еще остаток интервью с Фертом....Но это уже в воскресенье...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>04 Июн 2011 19:55

Лииииин, снимаю свою шапку и замираю в глубоком пардоне - такой отзыв Ухтышка! Интервью конечно хотим, кидай, ждем Wink
Lin Lynx писал(а):
Я совсем не поняла участие Дженнифер Эль и Дэвида Бамбера. Конечно же, их участие – бальзам на душу для всех любителей ГиП. Но по мне, это сравнение с тем, как легли карты в этом фильме, слишком в пользу Ферта, а потому оставляет неприятный осадок.
Дженнифер могла бы сыграть Елизавету, было бы мило Smile А по сравнению с Фертом, карты голимо легли для Бамбера и в ГиП)))
Lin Lynx писал(а):
Причиной смерти в возрасте 56 лет, как и предсказывал верный друг Лайонел Лог, послужил рак легких
Ого Shocked Бедный, бедный Альберт(((( Зато королева-мать молодчинка, палкой не убьешь... 102 года - не шутки.
Lin Lynx писал(а):
фильм сделан «под Ферта» и «для Ферта»
Роль предлагали Полу Беттани, но он отказался. Режиссер обиделся и решил сделать фильм для Ферта Smile Интриги кругом)))
верун писал(а):
4 Шрекомандия меня разочаровала. 4-это все - такки перебор
prv Унылый мультик, ни о чем.
Яла писал(а):
СПН-болезнь, однако
Однако да)) И что хорошо - болеешь долго, ибе 6 сезонов, много серий и всего интересного tender А если еще и пересматривать, что периодически случается... Laughing
Яла писал(а):
первой части тигр был, в этой мартышка, что же дальше?!
Во втором фильме мартышка заменяет скорее не тигра, а младенца Smile А третья часть уже в разработке, только еще не придумали, куда парней понесет для очередного бодуна Smile
верун писал(а):
А это где посмотреть мона?
Кто-то смотрит вконтакте, а я вот тут http://kino-dom.tv/drama/851-igra-prestolov-game-of-thrones-1-sezon-0-seriya-rus-onlajn.html Wink
Nikitina писал(а):
Что теперь бууудет
*обреченно* ж%па...
Nikitina писал(а):
Посмотрела бы я на него (кузена жены), если бы он не подливал
Не, я в том смысле, что - если только я правильно все помню - винцо было не простое, и человечек со стороны с кувшином к королю бы не пробрался.
Nikitina писал(а):
вот что значит напугали, так напугали))
Угу, ультрамарины эти вперед...

Пойду дрессировать серую зверюгу)) Спасиб, Лин, отличный сторож Ok

Кто-нибудь пните меня!! Соберите тряпку...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>05 Июн 2011 18:28

Люди Х: первый класс

Я – мутант, и этим горжусь.

или

Тебе же не хочется прикрыть тигра?


В 1944 году в польском концлагере некто доктор Шмидт пытался добиться от мальчика, чтобы тот сдвинул со стола монетку. в ход шли пытки, убийство матери на глазах ребенка и проч. В том же 1944 в Вестчестере, штат Нью-Йорк, другой мальчик, страдая от излишней роскоши и дара телепатии, подружился с проникшей к нему в дом (ладно, в замок, чего уж) маленькой синей девочкой с красными волосами…

60-е… Пока в Британии люди ловят кайф от рок-волны, у СССР и США очередная жопа. Не умеют люди расслабиться под радио, обязательно надо поставить мир на грань ядерной катастрофы. Доктор Шмидт, переименовавшись в Себастьяна Шоу, путем тонких манипуляций пытается развязать третью мировую. По следу Шоу идет ЦРУ в лице и нижнем белье Мойры МакТаргетт, а также жаждущий мести Эрик Леншер (бывший подопытный доктора Шмидта из концлагеря). Став невольной свидетельницей явления мутации подручных Шоу и самого Шоу, Мойра решает обратиться за помощью к самому крупному ученому, занимающемуся проблемой мутации – Чарльзу Завиеру, который еще даже не успел степень как следует обмыть. ЦРУ, Завиер и Эрик Леншер объединяются. Им предстоит предотвратить третью мировую, сведя ее к безобидному Карибскому кризису.

Эээээ…. Черт, с чего бы начать? Когда только озвучили проект «Люди Х: первый класс», я как-то скептически отнеслась к тому, что будет целый фильм, посвященный детству, отрочеству и юности знакомых по «Людям Х» персонажей. Подумалось, что все будет типа как школьный мувик. Хвала все богам, на деле все вышло гораздо серьезнее и круче.

В общем-то, весь фильм строится на том, как Эрик Леншер сначала был за наших, а потом стал плохим Магито, и что произошло у них с Завиером, что в «Людях Х» с последующими сиквелами они на дух друг друга не переносили.

Если брать трилогию «Люди Х», спин-офф о Росомахе и «Первый класс», то все три (условно, по факту получается 5 фильмов) проекта совершенно разные и не похожи друг на друга. «Первый класс» по сути где-то между житием Логана и мутантами ради мутантов в трилогии Х. Помню, когда первый раз смотрела «Люди Х», только и было что – а этот так может, а этот – вот так, вау! В последующих фильмах все интереснее было наблюдать за новыми даровитыми иксмэнами, трюками, взрывами и прочими пецифектами. В «Росомахе» Логана показали с его человеческой стороны, подзабив на всякие навороты. Юные жертвы радиации из «Первого класса» - где-то на середине. И способности во всей красе, но и всяческих метаний по поводу своего места в мире хватает.

Собственно, бороздящий моря на своей подлодке, Шоу неуловим (все в лучших традициях доктора Зло, и даже личная помощница Эмма Фрост/Алмазная женщина как будто из фильмов об Остине Пауэрсе выскочила. Ах да, шестидесятые))) На службе ЦРУ подвизается гений, он же латентный мутант Хэнк МакКой (кто не в курсе – Зверь). Он сконструировал первый «Церебро», коим с радостью воспользовался Чарльз для вычисления местонахождения других мутантов. Эрик и Чарльз кинулись набирать команду.

Тут сценаристы сделали просто очешуенный сюрприз



Вооружившись товарищами Баньши, Зверем, Хавоком, Мистик и Магнито, профессор Х вкупе с агентом Мойрой должны остановить войну всего за три минуты, а противостоят им Себастьян Шоу и его Ангел, Азазель и Риптайд (слово «быстрина» в применении даже к этому ультрамариновому типчику звучит как-то диковато…).

В фильме есть несколько непоняток. Оставим в покое эту ситуацию с ракетами на Кубе и проч. Условно виноваты всегда русские, они же – клоуны – подбивают ракетами свои корабли и так далее, пусть, хрен с ним, с плащом. Гораздо непонятнее другое: с какого перепугу Магнито и проф. Хэ заделались друзьями не разлей вода. Ну нет в фильме четкого этому объяснения. Пара задушевных бесед за шахматами у подножия памятнику Аврааму Линкольну (у патриотов навернулась жирная слеза) и совместная вербовка других мутантов еще не повод бросаться к подстреленному «другу» с криками: «Я ща ради тебя всех тут оприходую!» (патриоты рыдают взахлеб - чтобы еврей да так трогательно отнесся к корееному американцу). Как-то нелогично. Весь фильм Эрик такой суровый айрон-мэн (моя прелесть!), но концовка – просто жесть…

Из метаний на тему «Я – мутант, и этим горжусь», к стыду своему, я как Полотенчико из «Южного Парка» - ваще ничо не поняла. То Мистик хочет быть мутантом, то нет. У зверя вроде кроме второй пары кистей рук вместо ступней никаких патологий нет, но и он как дурак дергается. Как Вицин в той сцене на дороге из «Кавказской пленницы». В итоге стал весь синий и мехом покрылся (Зверь, не Вицын), а был такой милый парняга…

Какой в этом фильме классный Магнито!! Особенно когда разбирался с портным и свиноводом из Аргентины. Да и пломбы удалил укрывателю нацистов очень эффектно. Я всегда была на его стороне. Если бы не добрые дружки-приятели, Логан/Росомаха стопудов был бы за Магнито. Ну и не последнюю роль сыграло то, что – пардон за каламбур – роль сыграл Майкл Фассбендер. Он бы и хорошего парня нормально сыграл, но злодей – это вообще нечто. Еще он, молодчинка, на всех языках успел пообщаться – и на дойче, и на франсэ, и по-испански… Прям одаренный тип. Наша училка французского из универа за такой горловой «р» избила бы его линейкой по рукам)))

Джеймс МакЭвой всегда у меня ассоциируется с мистером Тумнусом в шарфе и с шерстяными ногами. Поэтому предпоследний пассаж («Я не чувствую своих ног! Я не чувствую своих ног!!») вызвал грустную улыбку – у тебя их больше нет, Чарли. Ну и всякие шуточки на тему побрить голову и облысения, дабы плавно подвести зрителя к событиям, происходящим в «Людях Х» и внешнему виду профессора Завиера – тоже приятный штрих. Магнито в этом фильме профа переигрывает на раз. Плохиши всегда интереснее, особенно если в начале они вроде и хорошие.

Себастьян Шоу (Кевин Бэйкон) – весьма харизматичный злодей. Чтобы у Бэйкона да другой получился – не смешите мои спортивные носки. Зачот ему и очередную звездочку за сбитый самолет.

Мойра МакТаргетт (Роуз Бирн) – вот сколько еще надо писем написать в Америку, чтобы перестали звать Роуз на роли в экшенах. У меня уже рука устала. Дама выглядит так, словно у нее убили всех родственников, а потом ее бегом прогнали сто километров – измождение и вся скорбь мира на лице в каждой роли, которую я имела сомнительное счастье видеть. Точно, во всем виноват Брэд Питт. Если бы она не досталась ему в партнерши в «Трое», кто б ее вообще заметил. Не, ну на фоне голого зада Брэда она как-то проигрывает, но все равно – в одном кадре они засветились, теперь ее тащат во все фильмы. Строгий выговор с занесением в личное дело специалистам по кастингу.

Приятные молодые актеры Калеб Лэндри Джонс (Баньши), Николас Холт (Зверь), Лукас Тилл (Хавок). Тилл стопудов чей-то сынок – у него самая приличная прическа и спорт. костюм без рукавов. Наверняка у продюсеров на него большие планы. А Зверь мне всегда больше нравился в своем истинном облике (не в обиду Николасу Холту, он тоже ничего), особенно когда станет постарше. Еще был такой прикольный черный парень Дарвин (что интересно, это и фамилиЁ, и погоняло), но его очень неполиткорректно и быстро загасили(((

Из плохишей понравился Азазель – никогда о нем не слышала, прикольный чел с хвостом, похож на Курта Вагнера из «Люди Х-2».

Девочка, сыгравшая Рейвен Даркхолм/Мистик, с Ребеккой Ромейн и рядом не стояла, милая дурочка. Не понравилась. Вообще как-то исполнительницы женских ролей не обрадовали. Миссис Остин Пауэрс, бландынко-Мистик, стриптизерша-стрекоза (когда летит, звук такой, словно где-то включили газонокосилку) – ужасный мутант не в плане, что страшный, унылая Мойра – одним словом, мужчинки в этом фильме рулят.

Ну а в целом кино неплохое. Мэттью Вону четыре с плюсом, обойдемся без бензина. Спецэффекты хорошие, хоть и видно, что не ради них все затевалось.

Смысл названия непонятен. К школе первый класс не имеет ни малейшего отношения, что, кстати, следует и из самого названия. Да и суперкоманда подобралась, мягко сказать, странная. Типа «из того, что было» no
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>05 Июн 2011 20:14

Ларк, с брульянтиком, милая!!!
Я тебе в подарок свою версию Людей Х принесла

Люди Хэ. Первый класс.

Давным-давно, когда деревья были большими, а Чарльз Ксавье и Эрик Леншерр были маленькими, началась эта поучительная история. Было это в 1944 году от Рождества Христова. Именно тогда маленький Чарли (Господи, как смешно это звучит, ведь перед глазами стоит – точнее сидит в инвалидном крысле – лысый профессор Ксавье) в своем большом родовом замке, вооружившись бейсбольной битой, как-то ночью… поймал свою собственную мать за кражей продуктов из холодильника! Конечно же, он догадался, что это не его родная мама, потому что:
1)мама редко появлялась в замке;
2)мама еще реже появлялась на кухне замка;
3)мама НИКОГДА не готовила на кухне замка.
А тут эта самозванка предлагает сделать Чарли горячего какао! Представляете, какая наглость? Думаю, вы уже догадались: наглая у нас в людЯх Хэ всегда была только одна: такая синенькая, со звериными глазками и рыжим париком Тогда, в 1944 году, она тоже была маленькой, звали ее Рэйвен, и она была очень голодной. Малыш Чарли сделал щедрый жест бейсбольной битой – мол, кушайте, не обляпайтесь, здесь все мое, и все, что в холодильнике, тоже мое (с) – и Рэйвен осталась у него жить (интересно, куда смотрела мама, когда все-таки приезжала в замок?)
Маленькому же Эрику повезло не так сильно… Вернее, ему вообще не повезло… С национальностью, местом и временем рождения. Так он оказался в гетто. Его разлучили с родителями, и он показал всю силу своих легких и генетических способностей, крича «Мама» и… (как же правильно сделать наречие из глагола «гнуть»?»… ну, в общем, ГНЯ железные ворота Эрика привели к местному ученому-уроду (уроду, потому что мучил людей, а не потому что некрасивый), и тот, сволочь такая, убил маму Эрика у него на глазах, чтобы вызвать к жизни силы Эрика. Силы вызвались, и эффект был потрясающий: на двух немецких солдатах он смял каски до их смерти – солдат, а не касок, естественно, - а еще устроил локальную бурю в лаборатории, которая находилась в соседнем помещении, согнув и покрушив все, что там было металлического. Почему он при этом не замочил самого «виновника торжества» я так и не поняла, но факт остается фактом: урод-ученый остался в живых и спустя много лет превратился в красавца Кевина Бэйкона.
Итак, спустя восемнадцать лет все наши герои повзрослели и возмужали, а Рэйвен повзрослела и НЕ возмужала (и слава Богу, скажу я вам), а стала писаной торбой красавицей с пухлыми губками. Ну, то есть как стала… это как бы ее основной образ на людях А живет она по-прежнему с Чарли, который к этому времени успел стать профессором Чарльзом Ксавье (Джеймс МакЭвой) в Оксфордском универстите и надраться по этому поводу в местном пабе. Защитил он докторскую диссертацию по генной инженерии (вы удивлены? Я – нет , так что неудивительно, что именно к нему приперлась молоденькая агентша ЦРУ (Роуз Бирн) со своими вопросами. А вопросов у нее было много, да еще каких! Ведь в Лас-Вегасе, ведя наблюдение за каким-то крутым генералом и раздевшись для слежки в ночном клубе под прикрытием (да-да, это не описка, именно разделась, а не оделась , она стала свидетелем СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО ))) А именно: алмазной Эммы-телепата, стремительного Риптайда, посылающего во все стороны «вихри враждебные» и краснолицего Азазеля, умеющего исчезать и появляться в разных местах и убивать острым треугольным хвостиком хвоста (тоже красного). А заправляет у них такой себе Себастьян Шоу (тот самый Кевин Бэйкон). Ну что, вы уже начали оглядываться в поисках Эрика? Я – да.
В общем, ЦРУ пригласил Чарльза помочь им разобраться в существовании монстров – ой, то есть мутантов – и не успел Чарли оглянуться, как уже следил за Шоу и его бандой на каком-то корабле в каком-то море. За Чарли, конечно же, увязалась Рэйвен, а за Шоу – Эрик (Майкл Фассбендер). Так наши герои и встретились: Шоу с бандой сбежали на подводной лодке, Эрик помчался за ними, пытаясь вытащить лодку на поверхность, а Чарли помчался за Эриком, поскольку понимал, что у того ничего не выйдет. Чарли + Эрик = дружба на века… ну, или до первой размолвки
В ЦРУ за Чарли крепко берутся (есть там один фанатик в черном костюме, его играет Оливер Платт), знакомят с местным гением Хэнком – тоже мутантом, как оказалось, – и показывают разработку, которая позволяет видеть телепату других мутантов – да-да, та самая Церебро! Так Чарли находит перспективную молодежь:
- умеющую плеваться огнем и летать на бабочкиных крыльях Энджел,
- умеющего орать ультразвуком Баньши,
- умеющего приспосабливаться и выживать в любых условиях Дарвина,
- умеющего стрелять лазерными кольцами Хэвока (милый мальчик ).
Они еще и к Росомахе подкатывали в баре, но диалога не получилось:
- Здравствуйте, меня зовут Чарльз, а это Эрик.
- Отвалите.
Рэйвен решать взять себе псевдоним Мистик, и вся гоп-компания, напившись и потанцевав, решает назвать Эрика Магнето, а Чарли – профессором Х.
Но не все хорошо кончается, что хорошо начинается: злодей Шоу посылает в Россию вместо себя алмазную телепатную Эмму, выманивает на нее Чарли и Эрика, а сам нападает на центр с детьми-мутантами, убивает Дарвина и забирает с собой Энджел, которая согласилась перейти на Темную сторону Да, между прочим оказалось, что Шоу и сам не лыком шит: он умеет поглощать энергию – в частности энергию взрывов от гранатного до ядерного, – а потом выдавать эту самую энергию целенаправленными порциями (именно так он и убил беднягу Дарвина)… Всех людей Шоу с бандой, кстати, убили. Оливера Плата было жалко… А еще Шоу сделали шлем, который защищает от телепатов. Чувствуете, чем пахнет?
Захватив алмазную телепатную Эмму, Чарли узнает, что Шоу разработал гениальный по своему размаху план (вы, кстати, этот план не записывайте, пожалста, это же не план ограбления ювелирного магазина из «Копов на подхвате» ):
- заставить американского генерала установить ядерные ракеты в Турции,
- заставить русского генерала направить на корабле ядерные ракеты в Кубу,
- заставить американцев выставить преградительные кордоны из своих кораблей перед Кубой,
- подорвать ядерные ракеты тем или иным способом и начать ядерную войну между СССР и США,
- поздравить всех, кто после этого выживет, с тем, что они мутанты, и построить новую супер-цивилизацию.
Эрик уговаривает Чарли, что их команда, хоть и дети, но все-таки мутанты, и Чарли решается их всех натренировать и помешать Шоу и его банде. Чарли привозит всех в свой замок, чтобы их никто не нашел, и начинает их тренировать. Тренировки – самая угарная часть в фильме.
1. Баньши в окне второго этажа с крылышками на руках.
Баньши Хэнку: - Так ты говоришь, я с этими крылышками полечу?
Хэнк: - Ну да, по моим расчетам, если ты будешь громко кричать и поймаешь ответную волну..
Баньши: - Это радует. Прыгает, на полпути начинает орать (не ультразвуком), падает.
2. Чарли заводит Хэвока в подвал.
Чарли: - Мой отчим панически боялся ядерной войны и построил этот бункер. Думаю, если он мог выдержать атомный взрыв, то и тебя выдержит.
3. На третьей тренировке Чарли и Хэвока Чарли поставил три манекена рядышком.
Чарли: - Я в тебя верю. Попади в средний манекен.
Хэвок стреляет раз – попадает в левый манекен, стреляет второй раз – попадает в правый…
4. Баньши, Эрик, Чарли и Хэнк на вершине огромной параболической антенны.
Баньши: - Так ты точно уверен, что сейчас у меня получится полететь?
Чарли: - Ну, мы же все просчитали, я просто уверен, что все будет хорошо.
Баньши: - Вот тебе я верю. Этот (показывает на Хэнка) у меня доверия не вызывает, а тебе я верю.
Эрик: - Да ради Бога! (толкает Баньши вниз.)
Баньши кричит ультразвуком, расправляет крылья и взлетает. Чарли укоризненно смотрит на Эрика.
Эрик: - Ну что?! Ты же сам хотел это сделать!
Итак тренировки успешно завершены, советский корабль подплывает к Кубе, Шоу с бандой плывет на подводной лодке под советским кораблем, американские корабли образуют линию эмбарго – все готово к Апокалипсису. Но тут в дело вступает Профессор Х и его команда. Эрик выкидывает подводную лодку Шоу на остров, самолет наших героев тоже сбивают и начинается конкретный махач, супер-навороченный экшн, драка банда-на-банду и т.д. и т.п. Эрик идет за Шоу, забирает у него противотелепатный шлем, убивает Шоу (очень эффектный момент), а сам одевает шлем. Прощай, Эрик. Добро пожаловать, Магнето.
Магнето выходит ко всем мутантам, которые к тому времени уже устали драться и слегка приостановились, и показывает на американские и советские корабли, которые хором стреляют из всех орудий в мутантов по приказу военных министров. Рисуясь, Магнето ждет до последнего, пока ракеты не подлетают на метр, а потом поворачивает их на 180 градусов и посылает обратно в корабли.
И начинается игра «Долетит-не долетит». Правила игры: Чарли кидается на Эрика с криком «Не долетит!», Эрик на секунду теряет контроль, часть ракет взрывается и падает в море. Эрик бьет Чарли по морде и с криком «Долетит!» посылает оставшиеся ракеты дальше. Так повторяется два-три раза. Обязательным условием игры является участие двух капитанов: американского и советского, которые говорят каждый в своей рубке «Благодарю за службу».
Тут злюка-агентша ЦРУ, которая все время болталась поблизости, портит всю малину и начинает стрелять в Магнето, который рикошетит пулю и попадает в Чарльза! (Привет, инвалидное кресло). Магнето забирает с собой Энджел, Риптайда, Азазеля… и Мистик и с девизом: «Мы мутанты и этим гордимся! Мы против людей» растворяются в воздухе. А Чарли со своими мутантиками непонятно как выбираются с острова, непонятно как лечатся и приезжают в замок Чарли. Агентша ЦРУ обещает Чарли, что никогда никому не расскажет о местонахождении школы мутантов. Чарли, мило улыбнувшись, говорит: «Я тебе верю», - и стирает ей память ))) Хэппи-энд.

Мне понравилось. С удовольствием пересмотрю некоторые моменты, как появится в сети.
----------------------------------------------

Еще я посмотрела "Кунг-фу Панда-2" (самый ржачный момент был для меня, когда перед финальной драчкой По забрался на верхушку какого-то высоченного здания и начал орать, угрожая Павлину, а тот ничего не слышал ).
Ну, и сегодня еще попала на "ПКМ-4". В общем и целом неплохо, хотя слегка затянуто и не так сильно смешно уже от Джека В начале было скучновато, но под конец, слава Богу, выправились. Самый запомнившийся момент - последний диалог Джека и Анжелики

Лин, отзыв стоил нашего ожидания С удовольствием еще раз вспомнила об этом замечательном фильме Вторую половину интервью бум ждать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>05 Июн 2011 20:32

О Лорик, какой отличный подарок wo Я им насладилась по полной программе))) Особенно наречием ГНЯ Laughing Laughing Классный отзыв, спасибо! rose rose rose Буду перечитывать его как средство от депрессии (т.е. часто Smile )
lorik писал(а):
вы, кстати, этот план не записывайте, пожалста, это же не план ограбления ювелирного магазина из «Копов на подхвате»
А чего бы нет? Нам б только пару ядерных боеголовок где-то раздобыть....
lorik писал(а):
убивает Шоу (очень эффектный момент)
Да, классно он "сдвинул монетку" tender
lorik писал(а):
Еще я посмотрела "Кунг-фу Панда-2"
lorik писал(а):
и сегодня еще попала на "ПКМ-4"
Блин, ты за один день весь репертуар к/т охватила Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>06 Июн 2011 0:20

*скромненько /это сегодня модно/ * А я тут пока в сторонке постою...потому что после трудов дачных мну хватило разве что на доп.материалы к КОРОЛЮ...
В любом случае, я рада, что*загибает первый палец* вам понра , а еще *загибает второй палец* что подала плохой пример Wink (судя по размеру последних двух отзывов про мутантиков) Very Happy Very Happy Very Happy

ЧТО не вошло в отзыв:
Моя любимая фраза: «король не всегда обладал эксклюзивным правом на благосклонность миссис Симпсон» (с)
rofl rofl rofl Учитесь, вот так нынче нужно говорить об измене противоположного пола... Wink
Lark писал(а):
Дженнифер могла бы сыграть Елизавету, было бы мило

Ой, ты знаешь, совсем в этом не уверена По крайней мере в том, что было бы мило. Сразу оговорюсь, что видела ДжЭль только в ГиП, но ИМХО она не самая выдающая актриса. И в КОРОЛЕ...она играла все с тем же выражением лица...Как будто она - все еще Лиззи Беннет, только постаревшая. И в мужья этой современно Лиззи достался не кто - нибудь, а гений - самоучка...А Елизавета - совсем другая. Она слишком решительна и жива, слишком сама по себе. Вот смотри, что она говорит:
«Я не принимала твое предложение первые два раза не потому, что не любила тебя. Мне просто претила жизнь королевской особы: поездки строго по плану, высокий общественный долг, жизнь, которая вскоре перестанет тебе принадлежать. «Но он так чудесно запинается, - подумала я, - что нас непременно оставят в покое» (с)
Разве может скромная, в общем - то, и послушная Лиззи принять такое решение??? И разве можно представить, как она ведет мистера Дарси к логопеду??
Lark писал(а):
А по сравнению с Фертом, карты голимо легли для Бамбера и в ГиП)))

Не знаю, не знаю...Может быть я уже "пересмотрела" этот фильм, но сейчас для меня самые - самые персонажи: мама и папа Беннет, и кузен Коллинз. Ведь именно на них троих, как ни крути, держится вся комическая составляющая сериала.
Lark писал(а):
Роль предлагали Полу Беттани, но он отказался. Режиссер обиделся и решил сделать фильм для Ферта Интриги кругом)))

*решительно* тогда это был бы совсем другой Король...Кстати, считается, что Колин Ферт внешне на самом деле очень поход на Дэвида (Эдуарда VIII), а Гай Пирс - наоборот, на Георга VI. Вот такие дела *разводит лапами*

И еще один любимый персонаж этого фильма - музыка. Удивительным образом француз Александр Деспла сумел создать такое сопровождение действия...что его как бы и нет, но, прислушиваешься - а оно есть. Ну, например, в сцене в парке.


----------------------------------------------
lorik писал(а):
Лин, отзыв стоил нашего ожидания

Да? *шепотом* А у мну еще где-то ВиМ отлеживается...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>06 Июн 2011 7:02

lorik писал(а):
А еще я два часа думала, откуда знаю алмазную Эмму. Миссис Остин Пауэрс, точно
Она похожа на всех героинь ОП сразу)) Особенно та тех дамочек в розовых пеньюарах, у которых из... гм, декольте валил ядовитый газ)))
lorik писал(а):
за два дня
что тоже подвиг Wink
Lin Lynx писал(а):
что подала плохой пример (судя по размеру последних двух отзывов про мутантиков)
то-то я чувствую - что-то не так. Пишу и не могу остановиться Smile Какой приятный плохой пример Flowers
Lin Lynx писал(а):
Учитесь, вот так нынче нужно говорить об измене противоположного пола...
Все ж культурные люди)) Кстати, миссис Симпсон была страшная.... girlwolf Ужосс. Когда о ней все говорили, я думала, там будет какая-нибудь красотка типа Грейс Келли - фиг вам. Посмотришь и вздрогнешь.
Lin Lynx писал(а):
Разве может скромная, в общем - то, и послушная Лиззи принять такое решение??? И разве можно представить, как она ведет мистера Дарси к логопеду??
Ну, мы этого не узнаем, поскольку роль досталась не ей. Но я все ж думаю, что она в состоянии справиться с тем, чего ожидает режиссер. По сравнению с Лиззи миссис Лог была далеко не так решительна. Все имхо.
Lin Lynx писал(а):
мама и папа Беннет, и кузен Коллинз. Ведь именно на них троих, как ни крути, держится вся комическая составляющая сериала.
А леди Кэтрин де Бер? Wink
Lin Lynx писал(а):
тогда это был бы совсем другой Король...
Ага. Вот кусочек из интервью с Полом, где он говорит об этом:

А правда, что вы отказались от роли в фильме «Король говорит!»? И что вы сейчас чувствуете по этому поводу?

Да, это так. И прессе об этом рассказал сам сценарист. И мне не очень удобно говорить об этом, потому что Колин Фёрт сыграл в фильме блестяще, и никто не сможет утверждать, что, снимайся я в этой ленте, она бы пользовалась таким же успехом. Он прекрасен в этой роли. Я отказался от роли только по одной причине. Я огромный поклонник режиссера, я с удовольствием согласился бы с ним поработать. Однако к тому моменту, когда ко мне поступило это предложение, я уже четыре месяца не был дома. Мы как раз снимали «Пастыря», кстати. И я был нужен моей семье и не захотел уезжать на съемки еще на четыре месяца. И вполне естественно, что любой стал бы сожалеть о том, что упустил возможность поработать с таким режиссером, но я надеюсь восполнить это в будущем.


Такой он зайка Smile

Лин, какое интервью tender Понравилось, как он о своей жене говорил. Подумать только, ведь мог стать канадским лесорубом, и лишились бы мы тогда символа настоящего джентльмена в кино((
Lin Lynx писал(а):
Вообще в нашем доме есть две суперзвезды. И это не мы с женой. Это наши мальчишки. Вот для кого мой актерский авторитет ничего ровным счетом не значит. Наоборот, они очень сожалеют, что я не строитель. Однажды Маттео года в три привели на съемочную площадку, он увидел все эти сложные конструкции декораций и операторские краны и решил, что я занимаюсь благородным делом строителя. Когда узнал, что на самом деле моя работа по большей части связана с переодеванием и подводками для глаз, как у женщины, был очень разочарован. Чтобы не разочаровать детей окончательно, мы с женой никогда не показываем им фильмов с моим участием.
rofl Подумаешь - папа красит глаза, такие мелочиSmile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>06 Июн 2011 9:35

Ой, тут мое любимое обсуждают, не могу пройти мимо

Lin Lynx писал(а):
Разве может скромная, в общем - то, и послушная Лиззи принять такое решение???

Упс. Это Лиззи-то скромная и послушная? Надо же, как мы по-разному восприняли сериал

Lin Lynx писал(а):
И разве можно представить, как она ведет мистера Дарси к логопеду??

Я могу представить Но это моя ИМХА.

Lin Lynx писал(а):
Не знаю, не знаю...Может быть я уже "пересмотрела" этот фильм, но сейчас для меня самые - самые персонажи: мама и папа Беннет, и кузен Коллинз. Ведь именно на них троих, как ни крути, держится вся комическая составляющая сериала.

А я все время улыбалась с поступков и слов Лиззи Конечно, Лиззи дает лирический комизм, а Коллинз и мамаша Беннет - сатирический, но мне они все милы

Lin Lynx писал(а):
Моя любимая фраза: «король не всегда обладал эксклюзивным правом на благосклонность миссис Симпсон» (с)

Ага, мне тоже понравилось

Lin Lynx писал(а):
Да? *шепотом* А у мну еще где-то ВиМ отлеживается...

"Король говорит" помню, а вот что такое ВиМ уже подзабыла А за интервью огроменное спасибо
Lin Lynx писал(а):
Помню, заперся в туалете, надеясь взять себя в руки.

Все мы люди, все мы человеки (с)

Lark писал(а):
Подумаешь - папа красит глаза, такие мелочи

Ага. Детям Джека Воробья это наоборот нравится
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>06 Июн 2011 12:46

Всем салют))
Яла писал(а):
Ди (можно так?), спасибо за отзыв)))

Не можно, а нужно)) И да разве ж это отзыв? Это всплеск эмоций по окончании фильма. Отзыв это у Лин - "Король говорит" и у Ларк с Лориком - "Люди икс"
верун писал(а):
Тут писала про Павлина и вспомнила персонажа, который зе бест в этой части Коза - предсказательница, это все - таки нечто.

Угу, я с нее тоже угорала, Вещунья еще та))
Айша писал(а):
Оу, фильм уже есть в хорошем качестве?

Вряд ли, только недавно вышел. Вот где-то через месяц и в хорошем можно будет глянуть наверн.
Лин, отзывом зачиталась, да еще и с иллюстрациями, ппц просто Это ж сколько нужно времени, чтобы все так оформить и расписать Даже фильм пересмотреть захотелось.
Ларк писал(а):
Роль предлагали Полу Беттани, но он отказался

Огого, не в курсе была. Чет я Беттани в этой роли не представляю теперь. Наверное, если б с Фертом не глянула, то вписался бы, теперь чет неее...
Ларк писал(а):
А если еще и пересматривать, что периодически случается...

Гыы, у мну оч часто случаеЦа)) Вот опять ручки тянуЦа к 1 сезону))
Ларк писал(а):
Во втором фильме мартышка заменяет скорее не тигра, а младенца

Угу, и в том и другом случае с ними няньчиЦа Алан, как бы в 3 части он уже своим младенцем не обзавелся
Ларк писал(а):
*обреченно* ж%па...

Это я ужО поняла. Закончила первую книгу и наверное полчаса сидела в ступоре. Концовка жесть
Ларк писал(а):
Не, я в том смысле, что - если только я правильно все помню - винцо было не простое, и человечек со стороны с кувшином к королю бы не пробрался.

Ооо, не простое. Я до этого еще не дошла. Значит, бедный Роберт оказался-таки жертвой Ланнистеров.

___________

А моя тоже сходила на "Люди икс, в первый раз в первый класс", но после двух замечательных отзывов добавить нечего, только свое имхо.
Любимый герой - Магнито и хвост Азазеля.
Любимая сцена - все, где демонстрировались способности))
Моя оценка - 8 из 10
ЗЫ: Обращение "товарищ" уже тихо ненавижу))

____________

Лин писал(а):
А у мну еще где-то ВиМ отлеживается...

Мне тож оч интересно, что есть ВиМ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>06 Июн 2011 21:37

Всем бодренького вечера!

lorik писал(а):
А я все время улыбалась с поступков и слов Лиззи
А меня улыбает вечный оптимизм Бингли и кислые мины его сестер Wink
Nikitina писал(а):
Чет я Беттани в этой роли не представляю теперь
То же самое. Вжился Колин в роль, собака, теперь на других Георгов и смотреть не тянет)))
Nikitina писал(а):
как бы в 3 части он уже своим младенцем не обзавелся
неужели найдется такая крезанутая девушка, которая на такой эксперимент отважится?))
Nikitina писал(а):
Закончила первую книгу и наверное полчаса сидела в ступоре. Концовка жесть
Да, там изрядно стрессовая ситуация, а дальше только по нарастающей. К четвертой книге забудешь, что в Семи Королевствах когда-то все жили тихо-мирно.

Посмотрела 8 серию - это нечто! Столько событий, аж голова кругом Ar Ar Ar Ну абсолютно всех показали. Я, конечно, знаю, когда и как скончается Джоффри, но хочется уже поторопить - не тяните резину, народ, он реально задрал! Серия очешуенная Ok Завтра с новыми силами отпишусь.
Nikitina писал(а):
Любимый герой - Магнито и хвост Азазеля
Полтора героя)) Мне тож нравятся всякие с хвостом prv А у Азика он еще модного красного цвета

И кстати да - что такое ВиМ?...... Лин, интриганка, не томи! Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>06 Июн 2011 23:50

*жалобно* Вот так всегда!!! Только собралась в спокойной обстановке почитать пропущенное, а тут....тут такая дискуссия!*вздыхает*
Счас все будИть!!! Точно вам говорю.
Lark писал(а):
Кстати, миссис Симпсон была страшная.... Ужосс. Когда о ней все говорили, я думала, там будет какая-нибудь красотка типа Грейс Келли - фиг вам. Посмотришь и вздрогнешь.

*задумавшись* Ну, что не Грейс Келли - это точно... Но в жизни она была все же посимпатичней, чем в фильме... Это, как я поняла, одна из самых известных ее фото... Вполне в духе того времени...Кстати сказать, ее можно считать предшественницей то ли Камиллы, то ли Кейт. Ведь родом она из простой, но богатой американской семьи. Но всю жизнь любила авантюры и любовные приключения. В этом ей не мешало ничто, даже замужество...С другой стороны - стала герцогиней Виндзорской (этот титул никому больше до настоящего времени так больше и не "достался"), и умерла в достатке в возрасте 90 лет, пережив мужа более чем на десятилетие. Вот так то!
Lark писал(а):
А леди Кэтрин де Бер?

*вздыхает с сожалением* По сравнению с этой троицей ее слишком мало Хотя персонаж, согласна, ОЧЕННО колоритный. Особенно в экранизации 1995 года.
А с Полом Беттани - ИМХО, это судьба. Потому что я тоже совсем уже не вижу другого Георга...Ведь тогда, наверняка, и Елизавета была бы другой, а может быть - и Лог Ok
lorik писал(а):
Упс. Это Лиззи-то скромная и послушная? Надо же, как мы по-разному восприняли сериал

Ну, в общем-то, да...Особенно, если вспоминать книгу. Для всяческих пакостей есть Лидия - она явно "введена" для контрасту, чтобы показать, какой молодой девушке быть не должно. Вот она (ну еще и Китти временами) совсем не скромная. Особенно если ее сравнить, например, с Джейн. А Лиззи - посередине. Она как раз и является образцом хорошего поведения. Хотя, конечно же, обладая живым умом, понимает и комизм, и драматизм происходящего, и реагирует на все с присущим ей чувством юмора. Ведь и в фильме, и в книге не найдется ни одной сцены, где бы она в открытую протестовала против воли родителей. Даже когда это недоразумение, которое приходилось ей кузеном, сделало ей предложение, отец поддержал ее отказ... (усе ИМХа)
И еще про актрис: решительной я могу назвать Лиззи Киры Найтли (хотя совсем не лю именно эту экранизацию), и уж точно - Лалиту Айшварии Рай. Wink
========================================================
Nikitina писал(а):
И да разве ж это отзыв? Это всплеск эмоций по окончании фильма.

Ди, не наговаривай на себя...Такие отзывы всегда самые...самые...отзывные Wink ИМХО, самое клевское, когда после просмотра эмоции тебя переполняют...Просто иногда потом хочется еще и подумать
Оч.рада, что и Корольчик... мой понра Wink, и картинки приглянулись...
Nikitina писал(а):
Это ж сколько нужно времени, чтобы все так оформить и расписать
На самом деле, для меня самое сложное - сесть и написать...Прямо таки заставляю себя иногда, ведь я ленивец еще тот...И сам отзыв тогда занимает не так уж много времени - по чуть-чуть несколько дней...А с оформлением вообще все просто - нужно просто понять ЧтО и для ЧЕГО нужно...В этот раз получилось так долго, потому что пересматривала несколько раз, и столько же - переписывала... Wink
Lark писал(а):
И кстати да - что такое ВиМ?...... Лин, интриганка, не томи!

*жизнерадостно* Ух ты, так мну еще здеся не называли...Не томлю - зайки дорогие, это же ведь всего навсего "ВОЙНА и МИР".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>07 Июн 2011 6:28

Lin Lynx писал(а):
Ух ты, так мну еще здеся не называли...
То ж любя Pester И ГНЯ, если угодно)))

Вампирский арбуз просто отпадный! Ok

Миссис Симпсон в реале оказалось куда милее, нежели в кино. Вот тут Эдуарда еще можно понять, ради чего он отрекся от престола. Но в фильме... тушите свет!
Lin Lynx писал(а):
это же ведь всего навсего "ВОЙНА и МИР".
Ух ты чорт... такой вариант почему-то даже в голову не пришел Smile Очень жду, что ты напишешь Got
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>07 Июн 2011 16:01

 » Игра престолов. 108

Всем салют))
Ларк писал(а):
неужели найдется такая крезанутая девушка, которая на такой эксперимент отважится?))

Гы, все может быть)) Фантазия сценаристов, третьего коллективного запоя может не выдержать, тем более, что кроме Алана женить то больше некого))
Ларк писал(а):
К четвертой книге забудешь, что в Семи Королевствах когда-то все жили тихо-мирно.

Это я уже поняла)) Такие события разворачиваются, я уже с нетерпением жду 10 серии сезона, как они все это на экран выведут))
Ларк писал(а):
Я, конечно, знаю, когда и как скончается Джоффри, но хочется уже поторопить - не тяните резину, народ, он реально задрал!

Я пока не в курсе, как это будет, но тоже с нетерпением жду))
Ларк писал(а):
Мне тож нравятся всякие с хвостом А у Азика он еще модного красного цвета

Угу и со стрелочкой на конце, просто чудо-чертик))
Лин писал(а):
ИМХО, самое клевское, когда после просмотра эмоции тебя переполняют...Просто иногда потом хочется еще и подумать

Пасиб, Лин. Меня после просмотров практически всех фильмов эмоции переполняю, когда позитивные, когда негативные, зависит уже от вкуса, а он у мну "спецфичиский". Но вот такого, чтобы после просмотра фильма, по истечении N-количества времени задумываться о просмотренном, у мну никогда не бывает, как бы фильм не захватил)) Мне легче пересмотреть по второму-третьему кругу (что бывает не раз), нежели как-то разбирать его на составные, оценивать игру актеров (тут я больше по Станиславскому: Верю - хорошо играет; Не верю - плохо). Потому когда встречаю людей, способных провести данный разбор, всегда удивляюсь, восхищаюсь и по хорошему завидую))
Лин писал(а):
Прямо таки заставляю себя иногда, ведь я ленивец еще тот...

Ох, какой же тогда я ленивец))
Лин писал(а):
это же ведь всего навсего "ВОЙНА и МИР".

Ну ничего себе зашифровала)) Учитывая, что это одно из моих самых любимых произведений, с нетерпением бу ждать отзыва))
Ларк писал(а):
Посмотрела 8 серию

И я, и я))

__________________________________

Игра престолов 108 или зима ближе некуда!

Сразу видно, что автор сценария сам Мартин. События навалили всем скопом, но от этого сериал только выигрывает. Я не успевала улавливать события, благо книгу прочла, иначе бы многое не догоняла. Эмоции через край, просто счастлива, что наткнулась на сериал и книги иже с ним))
Арья - какой у нее учитель фехтования , оч надеюсь, в связи с тем, что нам не показали его гибель, что мы его еще встретим (Ларк, кинь спойлер если в курсе ). Очень прониклась героиней, и теперь бу переживать за ее судьбу))
Санса - в сериале это как-то мало заметно, так как мысли героев нам не декламируют, но по книге дура-дурой! Негатив один вызывает, потому не жаль ее совсем.
Нед - адье красавчик, адье!
Джон - как-то быстро пронесся эпизод драки с мертвецом, у меня в мыслях, при чтении было круче и эффектнее.
Дрого - рану я его поболее представляла, но то, что впихнули момент с мочиловом оч даже понра)) Я уже начала проникать симпатией к красавчику Момоа, потому оч жаль, что Мартин его не пожалел.
Робб - наконец-то замелькал, а то все как-то мимо меня был. По-моему, его Ветер самый классный из всех лютоволков)) Нравится, что он хоть и боится, но не показывает этого никому, кроме членов семьи.
Пес - с начала не понимала, а теперь согласна с Ларк, его линию с Сансой просто вычеркнули из сериала. Оч жаль, так как в книге оч интересно наблюдать за этой парочкой. По самому персонажу вроде нареканий нет, но гримм... Иногда мне кажется, в некоторых сценах его просто забывают гримировать, я его даже ни капли не боюсь.
Ну и наконец, май лаФФ, Тирион - никогда мне не надоест наблюдать за игрой Динклэйджа, просто стопроцентное попадание в роль)) Его сарказм на фоне происходящих событий, просто глоток свежей воды)) Как и в самом начале, прочу его в Короли, справедливый и веселый будет правитель))

________________________________

Потянуло на ретроспективу, пересматриваю все серии "Жандармов" с Луи де (моим самым любимым) Фюнесом. Это просто чудо, что за комедии)) Умели же раньше снимать))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>07 Июн 2011 20:04

Nikitina писал(а):
что кроме Алана женить то больше некого))
Еще есть Тедди без пальца и мистер Чау)))
Nikitina писал(а):
(Ларк, кинь спойлер если в курсе )
Всегда пожалуйста Wink
Nikitina писал(а):
Санса ... но по книге дура-дурой!
Ей придется поумнеть чуть попозже. Поживешь при Джоффри, научишься крутиться как уж на сковородке.
Nikitina писал(а):
Джон - как-то быстро пронесся эпизод драки с мертвецом, у меня в мыслях, при чтении было круче и эффектнее.
Да, исключили эпизод со шторой (кажется, он шторой этого болвана загасил), но хоть обожженную руку ему оставили, и на том гран мерси.
Nikitina писал(а):
По самому персонажу вроде нареканий нет, но гримм... Иногда мне кажется, в некоторых сценах его просто забывают гримировать, я его даже ни капли не боюсь.
Вот, например, когда он явился за Сансой. Улыбка вроде достаточно зловещая, но я тож поумала сперва, что его забыли загримировать...
Nikitina писал(а):
Как и в самом начале, прочу его в Короли
Прочитала: "Прочу его в Кроули" Laughing Laughing Прямо по Фрейду ошибочка)))

Сейчас выезжаю на "Кунг-фу Панда" Ar
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Lark [8516] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 341 342 343  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение