Ведьма 2000(мистический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>12 Май 2010 17:02

Лидуня не переживай! Wink Зато ожидать проды не придётся))))Хотя у меня с этим порядок)))Так как глав впереди ещё мноооогооо))Надеюсь конечно, что они интересны будут вам, мои дорогие читательницы! Wink Embarassed
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Май 2010 18:47

 » Глава 28

Глава 28

Под подушкой заверещал мобильный, сообщая, что солнце встало из-за горизонта, пробудившись ото сна, и другим пора сделать то же самое. Оливия поморщилась, но глаза всё же открыла и бессмысленно стала рассматривать балдахин над своей постелью. С каждым мгновением ясность мысли и способность здраво рассуждать возвращались к ней. События прошедшей ночи восстанавливались. Ливия спрашивала себя о том, действительно ли её потерянный архангел вернулся, или это был лишь сон, сладкая мечта, преобразованная хитрым мозгом в сновидение. Хотя если ей приснилось что-то путное и светлое помимо мерзкой твари Ангелиуса, это можно считать несказанными удачей и счастьем.
Мысли о демоне заставили девушку вздрогнуть, а тело прошиб холодный пот. Воспоминания о том, как он истязал и преследовал её во сне, заполнили голову. Но им на смену пришли другие, о том, как в самый жуткий момент, когда, казалось, спасения нет, в кошмар ворвался Габриель и вытянул её. Значит, это действительно было. Блудный архангел действительно вернулся, чтобы спасти свою подопечную. Оливии захотелось смеяться и скакать на постели, сейчас же броситься на поиски парня и повиснуть у него на шее.
«Кажется, именно так я и поступила - повисла на нём и принудила остаться рядом со мной! Какой ужас! Что же он обо мне сейчас думает?» - подумала девушка.
Её щёки залил жаркий румянец стыда. Ливия в досаде шлёпнула ладонью по постели, мысленно прокручивая в голове своё дурацкое поведение. Оправдание тут могло быть только одно. Что в момент своего спасения она была практически полностью опустошена и жутко устала, чувствуя себя потерянной и никому ненужной, и в то же время испытывала облегчение, что ей спасли жизнь. А Габриель был таким нежным, да и вообще казался рыцарем на белом коне в сияющих доспехах, который столь отважно сражался и победил монстра. Уронить несколько слезинок – это еще куда ни шло, но разрыдаться, словно маленькая беспомощная девчонка…

Ливия вздохнула, надеясь, что досадный инцидент останется между ними и в стенах её комнаты. Сейчас, при свете дня, как следует отдохнув, даже кошмар, в который обратилась жизнь её, не казался столь беспросветным. К тому же, к ней, кажется, вернулась колдовская Сила! Как Оливия и предполагала, хороший сон сделал своё дело и сотворил чудо, вернув ей радость и краски жизни, способность смотреть в своё неопределённое будущее с оптимизмом и долей юмора.

Девушка чувствовала себя настолько хорошо, что могла пробежать несколько миль и даже не запыхаться. Это казалось просто невероятным, особенно после того, как она целую неделю засыпала на ходу и еле-еле переставляла ноги и пила тоники, поддерживающие остатки сил в теле.
Не слезая с постели, Оливия решила устроить себе тест. Немного пошарив взглядом по своей комнате в поисках объекта, она, наконец, остановилась на маленькой вазочке, стоящей на туалетном столике. Сосредоточившись на ней, девушка чуть шевельнула пальчиком, и вазочка послушно взмыла в воздух, а затем зависла в нескольких дюймах над поверхностью стола. Ливия удовлетворённо улыбнулась и вернула её на своё место. Она чувствовала, что Сил у неё хватит на то, чтобы двигать не только фарфоровые вазочки, но и столы со шкафами.
«Определённо Силы ко мне вернулись! Я чувствую, как они струятся по моим венам, наполняя каждую клеточку жизнью! Это просто чудесно! Словно моих мучений и не было… кажется тут не только заслуга сна, но и без ангельских чар не обошлось» - размышляла девушка.

Оливия ещё немного понежилась в постели, а затем, решительно откинув одеяло, соскочила на пол, сладко потянувшись. Было неимоверно хорошо чувствовать во всём теле такую бодрость духа. Приводя себя в божественный вид, она тихо мурлыкала песенку, чего не делала очень давно. Настроение было замечательное, даже воспоминания ночных событий притупились. Теперь оставалось одно – встретится с Габриелем днём и надеяться, что он не сделает неверных выводов по поводу её поведения… или наоборот, чересчур верных. И то и другое чревато обострением в их запутанных, сложных отношениях.

Закинув за спину рюкзак, Ливия вышла из комнаты. Ведьмы-прародительницы спокойно взирали с портретов, девушка весело помахала им и поздоровалась с каждой. Ей показалось, что те благосклонно ответили, чуть склонив головы, украшенные затейливыми причёсками. На верхней ступени лестницы девушка замерла, ей захотелось позвать архангела, но потом Оливия отказалась от этой мысли. Не хотелось показывать ему, насколько она нуждается в нём и боится, что тот вновь исчезнет. Только именно это мгновенно пришло Ливии в голову, так как в доме не было не единого звука, в воздухе висела абсолютная тишина. Стало казаться, что она вновь осталась одна. Внутри шевельнулся неприятный ледяной холодок. Но было трудно поверить, что после того, как Габриель вырвал её из лап демона, а потом вымаливал прощения, сидя у неё в ногах на краешке постели, он посмеет вновь упорхнуть.
Вдруг девушка заметила, что дом немного изменился, и в довольно странную сторону. Всё видимое ей пространство буквально пронзало огромное количество сверкающих голубоватых лучей, напоминающих лазерную сигнализацию банка, виденную ею в фильме. Только те были красными, а эти немного странно переливались и временами вспыхивали сапфирово-синими всполохами, похоже, это «нечто» было делом рук её крылатого напарника. Зная его, Оливия могла с точностью сказать, что он ошивается где-то поблизости и наверняка разглядывает исподтишка её растерянную и недоумевающую физиономию.

- Ничего себе… и что это такое? – осведомилась она
В ответ не было не произнесено ни слова. Тогда Оливия решила рискнуть и выяснить всё опытным путём, если конечно это получится. Она медленно поднесла руку к одному из переливающихся лучиков и коснулась его. Ничего не произошло. Она даже не почувствовала, что чего-то коснулась. Тогда Ливия решила попробовать ещё раз и провела рукой, через луч… и снова ничего. Минуту она так забавлялась, проводя руками через «сигнализацию» и ожидая, что хоть что-то произойдёт. Оказалось, делала она это напрасно.
Рядом раздалось покашливание, более напоминавшее попытки скрыть смех, которое заставило Оливию подскочить на месте и схватиться за сердце. Хотя она знала, что Габриель где-то рядом, его неожиданное появление вновь едва не довело её до удара.

- Это сработает только в том случае, если лучей коснется демон или какое-либо другое тёмное существо. Ведьмы в этом случае не считаются, – спокойно прокомментировал парень.
Он вальяжно прислонился к перилам лестницы в шаге от неё, как всегда соблюдая невозмутимое выражение лица и пронзительных глаз. Трудно было поверить, что это он посмеивался над ней за миг до этого, хотя это вполне могла быть её разыгравшаяся фантазия. Трудно было поверить и в то, что перед ней стоял именно тот парень, что так нежно успокаивал её, стирая слёзы с лица, а потом позволил сграбастать свою руку и так заснуть. Хотя Габриель вполне мог ей просто подыгрывать, или в «мистере Само Спокойствие и Невозмутимость» действительно проснулись тёплые и человечные чувства. Но надо признаться, что он и не парень вовсе, в полном смысле этого слова. Прежде всего, Габриель был архангелом, который должен, во-первых, спасти её шкурку от посягательств разных тварей, а во-вторых, спасти мир. К тому же, очень хорошо, что он всегда спокоен, это вселяет надежду, что они непременно победят, а сейчас это особенно здорово, не придётся объясняться. Хотя Оливии очень хотелось сказать, что она не сердится по поводу того, что он исчезал, главное, что вернулся и по-прежнему своей близостью волнует её.

Она не могла понять, как архангел мог быть настолько преступно хорош собой. Не могла понять и жутко досадовала на это обстоятельство. Ведь, в сущности, внешность для них не должна быть важна, это только в её воображении ангелы обладали личиками красавцев. Другие предположения девушки разбились вдребезги, но вот относительно внешних данных, ещё стоял огромный вопрос. Ливии стало обидно, что с другими ангелами, не говоря об архангелах, она не знакома. Но отчасти это было очень хорошо, раз уж один залётный «крылатый» внёс в её жизнь такой сумбур, то к чему приведёт нашествие нескольких представителей ангельской братии даже трудно предположить. Правда, лишь при знакомстве с несколькими можно было бы с твёрдостью утверждать, права она или вновь ошиблась. Только вот она вряд ли это узнает когда-нибудь, а спросить у Габриеля у Ливии язык бы не повернулся. Выглядеть в глазах парня полной дурой не хотелось, он и так сомневается в наличии у неё такого органа как мозг, впрочем, как и у всех ведьм в общем. Да и с тем, чтобы рассказать ему о том, что ей всё известно относительно его принадлежности к высшим чинам Высших Сил, она решила повременить. Что-то подсказывало девушке, что с этим сообщением не стоит торопиться.

Девушка молча разглядывала парня, который действительно был чрезвычайно хорош в это раннее ноябрьское утро. Тёмные локоны слегка взъерошены, глаза прищурены, а густые, длинные ресницы практически смыкались, и сквозь них светились аквамарины глаз Габриеля. Губы были плотно сжаты, и Ливии до чёртиков захотелось коснуться их пальцами, чтобы заставить его немного расслабить свой красивый рот. Подбородок выдвинут вперёд, а на точёных скулах пробегали бугорки желваков. Оделся парень очень просто: в бежевую рубашку с воротником стойкой, расстегнутую у ворота и так выгодно подчёркивающую загорелую шею, слаксы песочного цвета и кожаные коричневые сапоги. Этого всего вполне хватило, чтобы сердце затрепетало в груди, а в голову полезли странные мысли. Например, такие как её размышления на тему: «Действительно ли все архангелы так привлекательны?» Или терзаний над вопросами: «Где Габриель успел загореть? Неужели среди облаков?»
Девушка прискорбно могла констатировать, что, по-видимому, Габриель, сам того не ведая, отрицательно воздействует на работу её головы. Это пугало и раздражало её, можно сказать до боли в зубах.

- Рада, что ты считаешь, что ведьмы достойны служить добру, – ответила Ливия. – Только тебе не говорили, что подкрадываться к людям со спины не очень хорошо? Для них, конечно. Мне Ангелиуса вполне хватает, с его попытками убить меня. Твоё желание довести меня до сердечного приступа не вдохновляет.
- Я никогда не причиню тебе зла! К тому же я не подкрадывался, Оливия. Да и не раз тебе говорил, что всегда буду за твоей спиной, всегда рядом.
Девушка едва успела прикусить язык, прежде чем упрёк сорвался с её губ. Раз она решила, что простила его, значит, так тому и быть. Но вот относительно того, где его черти носили, или Габриель их, очень хотелось бы выяснить.
- Я могла бы высказаться насчёт твоего «всегда», но не буду, так как простила тебя и очень благодарна за то, что помог спастись мне. Считай, что этим ты рассчитался за всё. Только очень хотелось бы узнать, где ты был всё это время?
Габриель нахмурился, выслушав её слова и вопрос. Минуту-другую он молчал, но всё же соизволил ответить:
- Я не рассчитался с тобой Ливия. Мой проступок слишком тяжёл, чтобы ему нашлось прощение или оправдание…
- Это мне решать, прощать тебя или нет, Габриель. Ты попросил прощения, и я его тебе даю, теперь давай закроем эту бессмысленную тему и вернёмся к заданному мною вопросу. Где ты был? – отмахнулась от его слов Ливия, перебив архангела.
Габриель вздохнул и потёр переносицу, глухо ответив:
- Я ловил демона между мирами, и, как мне казалось, самого Ангелиуса. Уж очень не хотелось упускать такую возможность.
- Как тебе казалось? – недоумённо переспросила девушка, от удивления приподняв брови.
- Именно… если вспомнишь тех демонов, которых мы отловили на кладбище…
- Мне трудно их не вспомнить!
- Они поведали мне о том, где найти Ангелиуса и какими потайными тропами тварь передвигается в попытках спрятаться. На меня словно зашло затмение, включился инстинкт охотника, и я бросился в погоню, позабыв обо всём на свете.

Ливия слегка поморщилась. Было не очень приятно слышать из уст парня твоей мечты, что он променял тебя на какого-то паршивого демона.
- А дальше?
- А дальше я не учёл, что даже под моими пытками мерзкие отродья могут солгать, а я это даже не почувствую. Ангелиус очень хорошо поработал над своими приспешниками, они лгали бы даже, если бы я начал медленно рвать их на куски.
- А ты бы мог?
- Вполне…
Ливию передёрнуло, только стоило ей представить, как Габриель рвёт на мелкие клочки тех тенеподобных демонов, что он отловил на кладбище. Вместо этого, архангел их просто сжёг. Можно считать этот поступок очень милосердным с его стороны. Тем временем, он продолжил:
- Твари ночи отправили меня по ложному следу, а довершением этой комедии стало то, что Ангелиус подкинул мне «подсадную утку» - мелкого демона, которого напоил своей кровью. Всю неделю я провёл в попытках поймать тварь. Правда открылась мне лишь тогда, когда я схватил отродье ада за глотку. Он мне и поведал о хитроумном плане своего Господина, который прошёл с ошеломительным успехом. Ливия, я думал, что опоздал… что потерял тебя…
Последнюю фразу Габриель хрипло прошептал, отвернувшись. Ливия шагнула к нему и несмело коснулась его. Парень повернулся, глаза опалили девушку, в них промелькнула горечь.
- Но не потерял же! Так что прекрати это самоистязание, и пойми, наконец, что ошибаются все.
- Оливия, пойми и ты, моя ошибка могла стоить жизни тебе и нескольким миллиардам других невинных людей.
- Так, ладно, чувствую, что в этом вопросе с твоей стороны глухо, перейдём к следующему. Зачем всё это? – спросила девушка, указав на синие лучики. – Дом и так имеет непробиваемую защиту от зла, это очень искусная и надёжная магия.
- Ангелиус очень умён и коварен, ни один из демонов не требовал от меня стольких усилий для поимки, как он. Как правило, эти твари очень предсказуемы, но он правая рука самого Князя

Тьмы и чрезвычайно изобретателен. К тому же, демон обладает способностью порабощать тела людей, делать из них послушных марионеток. Он может выдумать многое, чтобы добиться желаемого, и я не хочу предоставить ему и малейший шанс застать нас врасплох. А сейчас мерзкой твари придется напрячься, так как убитый мной демон рассказал, что Господин дал Ангелиусу срок до Рождества для исполнения его воли. Теперь тот сделает всё, боясь потерять расположение своего Хозяина, к тому же тот наверняка пообещал ему хорошее вознаграждение за верную службу.
- Хорошо, хорошо… убедил! Благо гости ко мне не часто заходят. Пришлось бы долго объяснять им для чего нам с родительницами «сигнализация» по всему дому.
- Никаких гостей! И никаких посещений и мероприятий, я тебе только что сказал, что Ангелиус великолепный манипулятор людьми, а это чревато последствиями для всех. Считай, что ты сейчас на жёстком карантине.
- Вообще никуда не ходить и никого к себе не приглашать??? – возопила Ливия, с ужасом представив своё одиночество.
- Вообще…

Девушка понуро кивнула в знак согласия, поняв, что её напарник–конвоир абсолютно непреклонен. Как ни обидно, но Ливия понимала его жёсткую логику.
- А в школу то мне можно ходить? Или и в этом случае я под домашним арестом?
- Было бы замечательно, если бы ты оставила на время школу, но судя по твоему выражению лица, ты этого делать не намерена. Я правильно понял? – осведомился Габриель, выгнув бровь.
- Ты правильно понял. Я всё понимаю и осознаю опасность…
- По-видимому, не до конца! – перебил Ливию парень.
- Нет, я полностью осознаю, но даже из-за Ангелиуса не хочу рушить свою жизнь! И не думай мне помешать, иначе наше сотрудничество будет очень затруднительно!
- Хорошо, в школу ты будешь ходить. Только запомни: я буду с тобой повсюду, неразлучен, словно твоя тень. Такой расклад устраивает? Надеюсь, да, потому что это моя единственная уступка, о которой, будем надеяться, я не пожалею.
- Договорились! – согласилась Оливия.

С улыбкой девушка протянула ему руку, дабы скрепить договор о сотрудничестве крепким рукопожатием. Габриель скептически посмотрел на протянутую руку ведьмы, но всё же пожал её. Но лишь только они коснулись, девушку будто пронзил электрический разряд, в сердце разлился жар, а перед глазами открылась тьма, приглашающе распахнув свои объятия. Чёрная бездна манила, приглашала вкусить новые знания, открыть новые горизонты. Что будет на этот раз, девушке было неизвестно, впрочем, как всегда, но она знала, что не в силах противиться такому искушению. Сознание откликнулось на зов, медленно погружаясь во тьму в страстном желании познать неизведанное. Ливию качнуло в сторону Габриеля, и в поисках опоры она ещё крепче сжала его руку, а другой упёрлась в плечо парня. Теперь они стояли вплотную друг к другу. Оливия откинула реальность, стремясь навстречу тому, что решил открыть её дар, дрожа душой и телом.

Бархатные портьеры разъехались… Ливия ощутила падение. Она падала, и ветер рвал одежду на ней, яростно завывая в гневе от того, что кто-то посмел вторгнуться в его владения. Глаза заволокло пеленой, от холода и порывов ветра они слезились, поэтому рассмотреть что-либо не удавалось. В тело впивалось множество ледяных иголок, и уцепиться было не за что. Да девушка и не пыталась, полностью отдавшись тому, что с ней происходило. Она превратилась в хрупкую игрушку в руках судьбы. Облака, словно сахарная вата, таили под руками, их материя была слишком хрупка, чтобы удержать её. Но из сердца исчез страх, и пришло понимание, что всё это происходит не с ней - это чужая жизнь, чужие эмоции. Она больше не была Оливией Уоррен! Теперь её сущность буквально пульсировала нереальной мощью, и в голове не было и зачатков мысли, что от соприкосновения с твёрдой поверхностью земли она разобьется или с ней что-то может случиться. Отнюдь, в ней лишь появлялось раздражение от такого неудобства, соседствуя с терпеливым ожиданием. А затем в ней будто произошел взрыв неукротимой энергии. Этот поток был таким мощным и горячим, словно каждую клеточку затопила вулканическая лава. Но даже когда она вся наполнилась, казалось до самых возможных пределов, энергия продолжала прибывать. Только она лишь приветствовала это и не пыталась сопротивляться, поворачиваясь навстречу этому чуду всем своим существом, принимая этот поток до последней капельки. Тело изгибалось, подчиняясь жёстким ударам ветра и неукротимым силам, нашедшим в ней своё сосредоточение. Глаза широко раскрылись, непроницаемая дымка, закрывающая их, рассеялась, и девушка поняла, что излишки энергии нашли выход. Её тело было окутано ослепительным белым светом, она сама стала этим светом, сияющим сгустком, подобно комете, летящим к земле. Преобразование закончилось успешно.

Бездна Знаний отринула Оливию, выбросив в мир реальности. Оливия вновь стала собою, вернув себе тело и душу, и полный набор своих эмоций вдобавок. Девушка поняла, что то, что она узрела и прочувствовала, было путешествием архангела в мир людей. А какого именно, догадаться не сложно. Только непонятно, почему её видения были с этим связаны.
Ливия медленно приходила в себя, но не смела поднять на него глаза, хотя и чувствовала, как взгляд Габриеля обжигает её. Аккуратно, с дрожащей улыбкой на губах, она отняла свои руки от парня. Он стоял молча, явно ожидая её объяснений. Вот только девушка не знала, что ему сказать. Пока разум бился над этой задачей, услужливое подсознание вышло из положения оцепенения и, отдав команду губам, произнесло, разом нарушив любые клятвы о сохранности тайны до поры до времени:
- Какая я, оказывается, неуклюжая… правда, теперь мне известно, кто ты!
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зуза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 46
Откуда: Украина
>13 Май 2010 20:21

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Май 2010 22:26

Рада стараться pioneer Laughing
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Май 2010 1:48

 » Глава 29

Глава 29

Ангелиус равнодушно оглядел ряды своих верных слуг, вальяжно развалившись на высоком кресле, очевидно напоминавшем ему трон. Всего трое демонов осталось у него, как ни печально это звучит. Жалкие, ни на что не годные твари, пушечное мясо, но, увы, без них ему не справиться, как ни прискорбно. Должен же кто-то выполнять черновую работу или играть роль приманки. Он слишком ценен для таких задач, его же роль руководить и мыслить масштабно. Конечно, для успешного осуществления замыслов, ему хотелось, чтобы численность армии была в несколько раз больше.

Правда, о значительных потерях демон не жалел, так как они были оправданы. Прислужники погибли во имя великого дела, во имя Тёмного Князя, а он благополучно уничтожил восьмерых Носителей и к тому же покормился за их счёт. Нет ничего вкуснее человеческой плоти и крови, особенно если эти лакомства употреблять в свежем виде. А агония ведьм и их страх придали пиршеству приятную пикантность. Пир на бранном поле, под носом у своего врага, что может быть приятней?!
О да, игра с цепным псом Сил Добра очень занимательна и приятно будоражит кровь, особенно если это противоборство с перевесом на твою сторону, с твоим преимуществом. Уже восемь раз Небесный Охотник остался с носом. Впрочем, другого и не могло быть, ибо не зря Господин так благосклонен к Ангелиусу и ценит его. Ведь он один из самых сильных, хитрых и могущественных демонов ада, готовых на всё ради похвалы своего Хозяина, просто обязан быть на шаг впереди своего врага. Теперь семь частей знаний, в которых закодировано место расположения Чёрных Врат, принадлежат ему. Чрезвычайно жаль, что восьмая ведьма, будь она проклята, успела-таки ускользнуть. Старая карга, словно поджидала его, к тому же, успела подстроить ловушку, в которую он и угодил.

Ангелиус заскрежетал зубами, в приступе ярости сжав подлокотник лапами с длинными когтями. От этого тонкие, потемневшие от времени пластины, которыми было оббито всё кресло, погнулись и на них остались глубокие вмятины.
Демон вспомнил свои мучения, когда он попал в западню. Тело буквально изнемогало от боли, путы обжигали и разъедали кожу. Не единожды Ангелиус упрекал себя за проявленную беспечность: явиться в дом к Старейшине без соответствующих мер защиты. Впрочем, за это он мгновенно поплатился. Шрамы от затянувшихся ран служили красноречивым доказательством, что надо быть всегда начеку. Он должен был помнить, что к старой ведьме нужен особый подход. Правда, ему удалось всё-таки полоснуть колдунью когтями и нанести ей смертельные раны, только в чём тут прок?! Он, опутанный с ног до головы, не мог и пошевелиться или даже попытаться добыть часть знаний, принадлежавших ведьме. В тот миг ему хотелось одного – освободиться, пока заколдованная штуковина не нанесла ему серьезных увечий. Всё бы ничего, но тут вломился в дом его заклятый враг – Небесный Охотник, архангел, созданный для грязной работёнки по поручению Небес, верный служака Высших Сил. Ангелиус нисколько не удивился, узнав, кого эти святоши прислали, чтобы его изловить. Вот только в тот момент, терзаемый болью и не способный оказать надлежащего сопротивления, он собой представлял великолепную добычу, компактно упакованную. Его жизнь повисла на волоске. Только прежде чем отправиться в ад или сгинуть навеки, демон понял, что будет сражаться до последнего. Не для того он сбежал из Преисподней, чтобы его сцапали.
Ангелиус обожал водить врага за нос, но прекрасно осознавал, что Габриель беспощаден, умён и силён, в открытом бою ему нет равных, и он смертельно опасен, практически непобедим. Либо ты его, либо он тебя. А когда путы сковывают движения и ещё причиняют жуткие мучения, всё становится ещё куда опаснее.

Их битва в маленьком домике старой ведьмы надолго останется у него в памяти. Никогда ранее Ангелиус не был так близок к краю пропасти, не был так близок к гибели. Бой был кровавый и тяжёлый, особенно для него. Архангел целеустремлённо, методично и ожесточенно рубил и истязал его плоть, пользуясь временной беспомощностью своего врага. Ответные выпады демона по сравнению с точными ударами Габриеля были ничтожны и не приносили желаемого результата. Смрад горелой плоти забил Ангелиусу ноздри, и он с омерзением и яростью понимал, что это горит и плавится его собственное тело. Кожа была покрыта волдырями, и от неё начали отваливаться большие лоскуты. От боли темнело в глазах, а яростные крики вырывались из пасти. Ему хотелось добраться до Охотника и изорвать его на клочки, но ядовитая слюна до архангела не долетала, и вызвать смертоносный для божественных тварей огонь опутанным он не мог. Тем временем в его теле появлялось всё больше и больше рваных и колотых ран, из которых сочилась кровь и вместе с ней утекали силы. Тогда пришлось сосредоточиться на путах. Ангелиус не забудет до скончания века своё ликование, когда почувствовал, как плети, связавшие его, поддались, и появился шанс вырваться на волю. Отбиваясь, как только можно, он сосредоточился на путах и, спустя некоторое время, они пропали. Как не было велико желание кинуться в драку, демон осознавал, что слишком изранен для открытой борьбы. Совершать ещё одну глупость он был не намерен. Вместо этого решил, что пора исчезнуть и найти место, чтобы зализать раны, а Габриелю он ещё отомстит. И сделает это непременно и с огромным удовольствием, наслаждаясь каждым мгновением мучений своего заклятого врага.

Создать портал оказалось проще простого, и через него он убрался из домика ведьмы, мгновенно поняв, что Охотник за ним не последовал. Великое человеколюбие всех ангелов всегда умиляло Зло, а сейчас чрезвычайно кстати сыграло ему на лапу, давая нужное количество времени, чтобы убраться подальше и залечь в нору поглубже. Габриель - глупец, у него была возможность одержать победу, но вместо этого крылатый променял ее на умирающую старуху, которой уже не помочь. Из его лап целой и невредимой не спаслась ещё ни одна душа.
Найти хорошее убежище оказалось не так просто. Его слуги прочесали не одно заброшенное кладбище, чтобы найти приличные апартаменты. Существовать в какой-то грязной норе Ангелиус был не намерен даже в стесненных обстоятельствах и чудовищно израненный, да и к тому же, демону его уровня это просто не позволительно. Наконец, место было найдено. Им оказался старый склеп, наполовину провалившийся под землю, с красивой лепниной на крыше и милой сердцу колоннадой, с цветными витражами вместо обычных стекол. Помещение было сухим, прохладным и полутёмным, с прелестным интерьером. Там также нашлось шесть подсвечников с огарками свечей, стоящих на небольшом столе. Приятным дополнением оказалось кресло, оббитое медными пластинами, а также стены, обтянутые выцветшей, местами порванной и линялой от времени драпировкой буро-вишнёвого цвета. В аду было превосходно, но всё же маловато комфорта. Даже покои Тёмного Князя, что неизменно поражало Ангелиуса, не отличались роскошью, и демон не понимал, как тот мог терпеть такое. В общем, место его устраивало целиком и полностью. Чем ему нравились люди, так это тем, что, даже умирая, они не забывали о телесных благах, что превосходно демонстрировал этот склеп. Как оказалось, принадлежавший некогда весьма высокопоставленной и уважаемой особе. Правда, теперь хозяин склепа превратился в жалкую и бесформенную груду костей, обтянутых фрагментами одежды в старом развалившемся гробу. От этой мерзости пришлось избавиться, так как он просто хронически не переносил мертвецов, на демона от их вида нападала меланхолия. Человеческие слабости и людское стремление к определённому комфорту даже после смерти, обеспечили ему великолепные апартаменты. Хорошее место, чтобы строить планы, намечать пути к высоким и глобальным целям.

Такие размышления заставили демона самодовольно осклабиться, продемонстрировав жуткого вида, влажные от яда, клыки. В чёрных глазах разверзлась смертоносная и холодная бездна, готовая поглотить всё живое.
Он подумал, что проклятие ему более не страшно, ибо проклят он давно и на веки вечные, без шанса на искупление. Да оно ему было и не нужено.
А как хорошо всё начиналось для него, в ту далёкую пору, когда за спиной трепыхали белые крылья, и сущность его была сущностью ангела. Только всему хорошему рано или поздно приходит конец. Жизнь на небосклоне резко изменилась для Ангелиуса, лишь только Высшие чины Света прослышали о взглядах одного из своих солдат. А в чём собственно его вина? В том, что не хотел лелеять и сюсюкать с мелкими, пакостными и грешными до самого основания людишками! К тому же, ему очень захотелось ощутить вкус абсолютной власти, а не довольствоваться крохами с хозяйского стола и во всём всегда подчиняться целой орде архангелов-военачальников. Терпению пришёл конец, и он без сожаления отрёкся от белоснежных крыльев и светлой сущности ангела, ступил на путь Люцифера, готовый идти до конца ради жажды быть первым и быть значимым. Только тогда он не совсем понимал, на что идёт.

Поднять бунт среди Небесных Воинов оказалось проще простого, только эти святоши и лицемеры были слишком слабы, чтобы отстаивать своё право и поддержать его. Безликая масса, достойная лишь презрения, способная только подавлять. Падшего ангела низвергнули с Небес, навсегда лишив возможности вернуться. Но именно тогда, Ангелиус оторванный от привычного окружения, полностью осознал, что такое Свобода и, какова она на вкус. А ад, некогда являвшийся худшим наказанием для падших, о котором с ужасом рассказывали старшие ангелы тайно и шёпотом, оказался не так плох. Тёмный Князь встретил его приветливо, буквально с распростёртыми объятиями, и взял под свою опеку. В скором времени некогда обычный ангел, подчинявшийся выскочкам-архангелам, мнившим себя чрезвычайно умными, стал одним из могущественных демонов Преисподней. Господин привечал и был благосклонен к нему, и, в конечном счёте, Ангелиус занял почётное место правой руки Князя. Тот прекрасно сознавал, что новичок может стать хорошим союзником и верным слугой. А новоиспечённому демону это позволило быстро навести собственные порядки и провести реформы, убрать соперников и подмять молодняк.
А началось всё, когда им с Господином стало слишком тесно и душно в аду, и появилось стойкое ощущение, что настала пора отвоевать у глупых людишек такое необходимое для существования пространство.

Несколько тысячелетий замкнутости, как и постоянное вынужденное затворничество, однообразие существования и отсутствие достойных развлечений стало тяготить. Всё это вкупе сделало своё дело. Ему захотелось на волю, тренировать молодняк, временами устраивать склоки со старшими демонами и придумывать пытки для грешных душ приелось до глубины его проклятого существа. Жалких крох свободы, которыми довольствовались жители Преисподней, с радостью выползая на поверхность в ночь Хэллоуина, ему стало не достаточно. В одну из таких ночей к нему пришла блестящая идея - бежать из ада. Только без соответствующей и посильной помощи Тёмного Князя, сделать это было невозможно. К тому же, ангелы всегда зорко следят за соблюдением этого дурацкого закона.

Ангелиус благостно вздохнул, откинувшись на кресле, которое снова жалобно заскрипело под тяжестью его веса.
Он припомнил, как убеждал Господина позволить ему осуществить свой план. Правда, слишком стараться не пришлось, хватило клятвенного обещания сделать всё, чтобы положить к ногам Князя господство над всем миром. Его выслуга и всегда беспрекословное подчинение стали хорошей рекомендацией. Побег был тщательно продуман и организован. Над его осуществлением бились самые тёмные умы ада. А для одного из этапов гениального замысла очень пригодились бунтарские способности.
Для этого выбрали день Хэллоуина, когда нечисти давали пусть и ограниченную, но волю. Однако, даже под шумок, когда началось форменное безумие, улизнуть оказалось чрезвычайно сложно. Небесные Воины перекрыли все входы и выходы. Только благодаря хитрости и острому уму, которых ему было не занимать, он сумел-таки обойти патрули, да ещё протащить за собой своих ближайших сподвижников. С первыми лучами зари, когда Чёрные Врата закрывались, и их, естественно, хватились, заподозрив в совершении побега и нарушении Договора, они уже были далеко.

В тайном месте беглецы разошлись в разные стороны. Ангелиусу было трудно расставаться со своей охраной, ведь в случае чего, выкручиваться придётся самому, а рисковать своим существованием он отвык. Только начинать действовать надо было в одиночку. К тому же, если возникнет необходимость спасаться бегством, ему будет проще одному. И, оставив слуг на одном из заброшенных кладбищ, демон отправился развлекаться.
Для начала, следовало отыскать Стража Врат и вызнать его тайну. К большому сожалению, его миссия провалилась с треском. Тот умер, так и не обмолвившись ни словом, хотя Ангелиус применил все свои знания в отношении изощрённых пыток. Кровь и плоть Стража оказались жалким утешением. Пришлось думать, как иначе найти тщательно скрываемых ото всех ведьм-Носительниц, которые заменяют Стража, и добыть знания.

Выйти на них оказалось делом непростым, только невероятное удачное стечение обстоятельств помогло обнаружить одну из них.
Жалкое существо в лохмотьях, больше напоминавшее крысу, встретилось ему на пути абсолютно случайно. В ту пору его вместилищем стал какой-то старый мореход. Телесный сосуд из человечишки оказался вполне приемлемый, а в душе мужчины нашлось достаточно зла и тяжких грехов, чтобы принять в себя мощного демона. К тому же, в любом баре старика принимали с распростертыми объятиями. А те, в свою очередь, были превосходными местами для сбора информации и подпитки энергетических сил.
В тот вечер, когда произошла судьбоносная встреча, он набрёл на один из таких вот злачных притонов, находившийся в пригороде Лондона, чтобы вдоволь насытить себя чужой силой. Нападать на людей, как бы это ни было заманчиво, демон не решился, так как странные смерти могли вызвать ненужные подозрения и, в конечном счете, вывести на его след ищеек, посланных Высшими Силами. Так, сидя за одним из столиков, демон, брезгливо морщась, пил маленькими глоточками пиво, буравя глазками-бусинками бармена за высокой стойкой. Тот не замечая плотоядного взгляда одного из посетителей, направленного в его сторону, тщательно вытирал поцарапанную поверхность стола. Ангелиус уже предвкушал, как большими глотками высосет всю жизненную силу, так что жертва этого и не заметит. Даже до самого момента своей скоропостижной смерти где-нибудь в его маленькой квартирке, крепыш будет считать, что подхватил болезнь. Только неожиданно в маленькое помещение, пропитанное запахами прокисшего пива, пота, дыма дешёвых сигарет и похоти, ворвалась странного вида женщина. Спутанные волосы весели немытыми космами вдоль худого скуластого лица, щёки впали, а глаза лихорадочно блестели и метались, будто пытаясь отыскать нечто. Худые плечи были обтянуты серым платьицем, которое, наверное, было в моде полстолетия назад. Руки, словно плети, свисали вдоль туловища, её хрупкие пальцы очень напоминали птичьи лапки. Все присутствующие в баре недоуменно стали разглядывать застывшую на пороге женщину. Даже заядлые игроки в покер, до этого очень бурно комментировавшие процесс игры, оторвались от своего занятия, дабы полюбопытствовать, что происходит. Он, может быть, даже не обратил бы внимания на это жалкое и тщедушное существо, так как проку от неё всё равно никакого. Но тут его насторожил комментарий одного из посетителей, явно адресованный к появлению женщины.
- Припёрлась… а я уж было стал надеяться, что сегодня обойдемся без проповедей! Видно не судьба…- тяжко вздохнул мужчина в потёртом пиджаке, на котором не хватало несколько пуговиц, и в засаленных брюках, глотнув из своей рюмки огненную жидкость.

А женоподобное существо, будто осознав такой негатив со стороны публики бара, заговорило. Говорила долго, без перерыва и запинки со всей страстью души. Но демон заметил, что ораторша прячет в глазах животный ужас. Только надо признаться, ему было весьма интересно послушать проповедь. Женщина была убедительна и со своими пылкими речами с лихвой обставила бы любого пастора. А попытки спасти его душу были просто умилительными и выбили бы слезу, если бы он умел плакать. Только Ангелиус сразу понял, что она не так проста, как могло сначала показаться. Опытный взгляд мгновенно учуял ведьму. А женщина, не осознав опасности, продолжала свою изобличающую пороки речь и, только случайно встретившись с ним взглядом, насторожилась. Далее последовала немая сцена, а затем ведьма дико заорала, тыча в него пальцем, и пока все приходили в себя после шока, резко развернулась на каблуках и бросилась вон.

Ангелиусу были приятны эти воспоминания, ведущие его к триумфу. Образы, как он потом долго истязал ведьму у реки, слушая её предсмертные хрипы, грели его проклятую душу. Лишь отведав крови, он осознал, что наткнулся на одну из Носительниц, а ведь сначала хотел просто позабавиться. Далее всё стало гораздо проще, так как в её крови была подсказка, как найти следующую колдунью. Только тут на пути к желаемой цели возникло осложнение, когда его след взял Охотник. Это было неприятной новостью, хотя и ожидаемой. Но заклятый враг не стал непреодолимым препятствием, а лишь приятным разнообразием в череде уничтожения ведьм.

Демон знал, что его ничто не остановит и, в конечном счете, он добудет полный набор знаний и найдёт Чёрные Врата, чтобы распахнуть их во всю ширь и устроить ад на земле. Господин порадуется, и его благодарность не будет знать границ, и вот тогда Ангелиус попросит себе в награду мир людей.
Всем своим проклятым существом он жаждал мести тем, кто низверг его, и тем, из-за кого это произошло. Жалкие людишки, эти презренные существа захлебнутся в собственной крови, и их место займут его подданные, дети ада всех мастей. Вместе с ними он сумеет встряхнуть как следует Небеса, проучить этих святош. Только даже после этого Ангелиус не собирался останавливаться. Он пойдёт дальше, уничтожая ангельскую братию.

Однако для этого надо довести дело до конца: добыть знания и Ключ – маленькую ведьмочку Оливию Уоррен, которую ему помогла найти чёрная жрица в обмен на собственную жизнь. Правда, в след за этим её же нашёл Габриель, опередив его и превратившись в ее личного охранника.
Надо вновь что-то придумать и избавиться от этой ищейки, ибо архангел никогда не подпустит демона к своей подопечной. А уж после неудавшегося покушения на Носительницу, которое практически удалось, тем более. Хотя чрезвычайно странно, как он вообще с ней уживается. Архангелы жёсткий народец, а их милосердие лишь красивая сказка для людей. В общем, его надо убрать со своей дороги и сделать это надо как можно быстрее. Если один раз ему это удалось, значит, получится снова. Даже у всесильных архангелов есть свои маленькие слабости. Ангелиусу было приятно, что такой вот слабостью для своего заклятого врага является он сам.
Демон припомнил во всех подробностях замечательную шутку, которую сыграл со своим врагом.

Как же было уморительно подложить крылатому обманку, дав отведать одному из своих приспешников своей зачарованной крови и отправив того играть с ним, самим Небесным Охотником, в салочки. Было жаль знать, что, в конечном счете, его слуга погибнет в руках Габриеля. Что вскоре и произошло. Впрочем, это было одним из пунктов демонического плана, как и перед этим подлог врагу ещё нескольких своих прислужников, цель которых была проста: прежде чем сгинуть, они должны были успеть вывести архангела на двойника Ангелиуса. Он знал, что Охотник учинит им допрос, а затем, позабыв обо всём, кинется за «ним».

И лишь план начал работать, Ангелиус занялся девчонкой-Носительницей и Ключом в одном флаконе. Позабыв собственные травмы, он методично изматывал ведьму, лишая её спокойного сна. В конечном счете, это привело бы к тому, что она, словно наливное и спелое яблочко, упала бы ему прямо в лапы. И уж тогда бы он не выпустил её из своих когтей, навсегда подчинив волю и разум, сущность ведьмы. Так бы и произошло. Демон уже отчётливо чувствовал, сколь сильно ослабела ведьма, и что магия её улетучивается с каждым сеансом кошмаров из его сборника ужасов. Только миг триумфа лопнул, как мыльный пузырь от прикосновения. Архангел успел вернуться и спасти ведьму, вырвав её практически из самых лап Ангелиуса. А в довершение такого провала, крытая тварь обожгла его морду. Ожоги были настолько болезненны, что он, корчась от боли, не успел уловить тот миг, когда девушка исчезла.
Бой был проигран, но не сама война, основные действия всё ещё впереди. Особенно когда знаешь, что твой заклятый враг слабеет с каждым часом. Архангелы так быстро меняются на земле, мощь исчезает, а дополнительные встряски ускоряют этот процесс. Их битва в доме у старой ведьмы, как и погоня за двойником, не могли пройти для крылатого бесследно. Пополнить свой запас Габриель не мог, ибо для этого он должен был покинуть свою подопечную.

Ангелиус мысленно потирал руки в предвкушении часа, когда Охотник станет ему абсолютно неопасен. Демоны более устойчивы к земной сфере, а для питания есть целый ассортимент блюд из человечины. Такая расстановка сил ему чрезвычайно нравилась, как и то, насколько архангелы глупы и жертвенны.
Но пока крылатый доводит себя, следует что-то предпринять для улучшения своих позиций в будущем. В голову демона мгновенно пришла очень интересная и любопытная мысль. Суть её была в том, что к Ключику можно подобраться и окольными путями. Следует только напрячься и найти их. Для этого придётся использовать человека из её окружения, чтобы втереться в доверие к ведьме. Завладеть телом для такого мастера как он, будет весьма просто – люди настолько «прогнили» душой, что места внутри у них вдоволь. А потом демон будет милым… для дела он был готов постараться стать сущим ангелом.

Ангелиус задумчиво взглянул на своих оставшихся приспешников, и те в ужасе шарахнулись в сторону под тяжестью его взгляда.
- А что… занятно! – прохрипел он и удовлетворённо осклабился.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>17 Май 2010 13:25

Очень прошу,дайте продолжение. Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Май 2010 17:34

Ellendary даю Wink
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Май 2010 17:36

 » Глава 30

Глава 30

Оливия оценивающе оглядела себя с ног до головы и удовлетворённо улыбнулась своему отражению. Без лишней скромности она могла твёрдо сказать, что выглядит просто сказочно. Тёмное синее платье слабо мерцало в рассеянном свете настольной лампы и сидело на ней как влитое. Оно изящно подчёркивало все женственные изгибы её тела и белизну алебастровой кожи, оттеняло рыжие локоны, ниспадавшие каскадом на плечи, и открытую спину. Облик дополнял искусно нанесённый вечерний макияж, ридикюль, подходящего к платью оттенка, и туфли на высоком каблучке, выгодно демонстрирующие длину и стройность ног. Из драгоценностей на девушке были лишь маленькие серьги в форме капелек и вычурного плетения золотой браслет.

Ещё раз кинув взгляд в зеркало и удовлетворившись, что всё превосходно, Ливия тайком выскользнула из комнаты, настороженно прислушиваясь к каждому шороху и звуку. Только всё равно девушка знала, что Габриель может появиться в любую секунду абсолютно незамеченным. Оливия чувствовала себя преступницей, сбегающей из-под бдительного конвоя, до конца неуверенной, что её авантюра пройдёт успешно. В душе девушки боролись два чувства: нежелание покидать Габриеля, и в то же время желание бежать от него сломя голову.
Она возрадовалась, что весь коридор покрывал толстый и пушистый ковёр, поэтому стука каблуков не было слышно. Сердце тяжёлыми ударами билось в груди, разгоняя огромную дозу адреналина, выработанного при сознании, на какой риск она идёт. Архангел придёт в неописуемый гнев, когда поймёт, что Оливия удрала, предварительно обведя его вокруг пальца. Совесть девушки, чувствовавшей, что поход на вечеринку во время «осадного положения» будет расценен, как предательство, бунтовала. Успокаивало только то, что Габриель сам толкнул её на этот шаг и то, что от демона все эти долгие две недели не было ни слуха, ни духа.

Ливия надеялась, что после возвращения парня и трепетной сцены в её спальне у них сложатся хорошие отношения. Не последним фактом были и крепнувшие чувства к Габриелю, которыми становилось всё сложнее и сложнее управлять. Только надежды так и остались надеждами. Архангел смог довести её за это время до такого состояния, что девушке захотелось с ним сотворить что-нибудь ужасное… или хотя бы как следует проучить.

Когда они заключили соглашение, что она откажется посещать гостей и приглашать кого бы то ни было к себе, но по-прежнему будет посещать школу в его сопровождении, Оливия думала, что оно будет поддерживаться двумя сторонами. К тому же, она надеялась, что он не будет вмешиваться в её отношения с другими людьми, позволив хотя бы сохранять видимость нормальной и полноценной жизни. Только всё оказалось тщетно. Правда, несколько первых дней он вёл себя образцово. Тихой, безмолвной тенью скользил следом за ней, а Оливия в тайне, сохраняя невозмутимость на лице, наслаждалась его близостью. Но по прошествии этого времени, Оливия заметила, как окружавшие её люди стали себя странно вести. Сначала друзья и подруги просто отводили от Ливии глаза, словно боясь, встретиться с ней взглядом. Через несколько дней они перестали с ней разговаривать, а их лица выражали недоумение и неузнавание. Даже приставучие поклонники куда-то подевались, словно избегали её общества, к которому ранее так стремились. Единственным исключением из всех правил оставалась Сидни, правда и она не могла объяснить поведение сошедшей с ума школы и просила не обращать внимания. Ливия была благодарна подруге, но в сердце девушки, привыкшей быть в центре внимания, поселилось холодное одиночество. Её отрадой так же стал Габриель, всегда столь спокойный и готовый выслушать Оливию в любое время суток. Теперь он жил в её доме, что не могло не радовать и не приводить в тайный трепет девушку. Заподозрить его в подлости она никак не могла. Парень был само очарование, чем больше школьные друзья и товарищи отдалялись от Ливии, тем ближе становился Габриель. Так они, все вечера, а порой и ночи просиживали напротив друг друга в библиотеке за чашкой крепкого кофе, обсуждая всё на свете. Архангел оказался очень интересной и эрудированной личностью. Единственной темой, которая была под запретом, неизменно игнорировавшаяся Габриелем, была тема его сущности. В глазах цвета аквамаринов появлялась жёсткость и неумолимость, всякий раз, как она начинала этот разговор.

Он заполнял пробел в нехватке общения, согревал сердце Оливии, дарил надежду на счастливый конец, окружал аурой своей силы. Девушка готова была часами наблюдать, как блики пламени, пылавшего в камине, играют в тёмных локонах парня. Только какая бы близость и понимание не образовалась между ними, он умел-таки держать дистанцию. Ливия чувствовала, что архангел относится к ней лишь как к своей подопечной. Охранник и охраняемая, между ними не может быть ничего более близкого, чем обычные приятельские и компаньонские отношения. Это задевало самолюбие девушки, никогда не знавшей отбоя от преданных воздыхателей, а теперь упорно игнорируемой тем единственным, кто пробудил сердце у неё в груди. Но порой, он украдкой одаривал Оливию таким взглядом, думая, что она не видит, который превращал тело девушки в точное подобие мороженного под палящими лучами солнца. Только, даже отчётливо сознавая, что союз ведьмы и архангела невозможен, в ней теплилась искорка надежды.

Поэтому для неё было большим потрясением узнать, что организованный против Оливии бойкот был его рук делом. Таким образом, он пытался оградить её от Ангелиуса, если тот появится вблизи, в человеческом теле, используя его как оболочку. Демона будет легче определить, так как он будет всеми силами стремиться втереться в доверие к девушке.
Чтобы предотвратить появление твари, архангел призвал Хранителей учившихся в школе вместе с Ливией ребят и приказал тем навести своих подопечных на мысль избегать общения с девушкой. Ангелы не могли ослушаться старшего, к тому же, было сказано, что таким образом они спасут жизни своим охраняемым.
Не сразу, но всё же Ливия догадалась обо всём.

Проанализировав поведение окружающих, девушка пришла к выводу, что тут явные признаки воздействия на сознание ребят. Злого умысла и тёмной ауры не ощущалось. Всё утверждало, что в стенах школы хозяйничал некто, наделённый Силой Света. Персона, имевшая такую власть, вырисовывалась одна единственная. Она едва справилась с приступом гнева, боясь, что встретив, придушит своего любимого или закатит ему грандиозную истерику. А ещё ей было обидно, что Габриель решил всё за неё, будто она малый ребёнок. Заставил сомневаться в себе и тщетно биться в поисках разгадки странного поведения большей части своих друзей и подруг. Очень захотелось отомстить парню, показать, что не у него одного есть мозги.
Она долго ломала голову в поисках достойного наказания, но ничего стоящего внимания не придумала. Ливии очень хотелось, чтобы архангел почувствовал себя обманутым, растерянным и беспомощным, хотя два последних представлялись довольно сомнительными. Габриель обладал огромной Силой и всегда был чрезвычайно уверен в себе, правда, после случая с проникновением в её сны демона, самомнения в парне поубавилось. Оливия хотела, чтобы этот крылатый мерзавец почувствовал себя так, как чувствовала себя Ливия, поняв, как жестоко её водили за нос, методично лишая друзей. Поэтому девушка очень обрадовалась, когда достойная кара сформировалась в голове. Это произошло, когда Сидни пригласила её на вечеринку к Лени Уилсон по случаю возвращения из Итона старшего брата девушки. Вначале Оливия собралась отказаться, так как не любила столпотворение людей в одном месте и шум, хотя Лени была одна из немногих, кто сохранил с ней хорошие, дружеские отношения. Видимо ангел-хранитель той не посчитал Ливию угрозой для своей подопечной. К тому же, девушка знала, что Габриель не отпустит её на вечеринку, так как это было слишком опасно. Среди приглашённых гостей мог затесаться незваный. Только последнее отнюдь не устрашило Оливию, не глядя даже на то, что жуткая морда Ангелиуса порой вставала перед глазами, заставляя кровь холодеть в жилах. Но мысль похода к Лени, тем самым ослушавшись своего Стража и нарушив их соглашение, стала казаться довольно заманчивой. К тому же, по словам Сидни, мероприятие будет проводиться только для избранного числа людей и вполне цивилизованно, если не сказать консервативно, так как там будут присутствовать родители Лени. Оливия никогда не забудет выражение, появившееся на лице подруги, когда та заявила, что согласна пойти вместе с ней на вечеринку. А побег из дома будет славной карой за то, что Габриель так поступил с ней, даже из благих намерений. Только именно из таких вот намерений выложена дорога в ад.

Приглашение было сделано в начале недели, а вечеринка должна была состояться в конце. Поэтому у Оливии было достаточно времени, чтобы продумать и организовать диверсию. Может, с её стороны было глупо рисковать собственной жизнью, и всё же, она готова была пойти на такой риск, чтобы показать архангелу, насколько ужасно чувствовать себя преданным человеком, которому верил.

Девушка из кожи вон лезла, чтобы в парне не появилось и малейшего подозрения. Старалась вести себя как примерная пай-девочка, ослабляя бдительность Габриеля. Между тем роясь в библиотеке, чтобы найти подсказку, каким образом задержать могучего Небесного Охотника. Наверное, из-за того, что желание девушки было велико, удача повернулась к ней своим сияющим ликом. В одной из книг с древними заклинаниями, она отыскала несколько заклятий, по вызываемой силе превосходящих те, что когда-либо были ею произнесены, во много раз. Чары, сотворённые ими, предназначались для того, чтобы перекрыть путь ангелу, создать ловушку для него. Однако они могли сдержать и существо сильнее, правда ненадолго. Но этого времени хватит, чтобы как следует наказать Габриеля. Подвоха с её стороны он никак не ожидает.

Сегодня, прежде чем собираться на вечеринку, Ливия тайком обошла весь дом и аккуратно, не делая резких движений, сохраняя на лице скучающий вид, нанесла с помощью заклинаний на все окна древние руны. Теперь архангелу сквозь них не прорваться, не потратив перед этим достаточно усилий. Правда, дело это оказалось чрезвычайно хлопотным и изматывающим, особенно когда приходится создавать сильные чары, в каждую секунду ожидая, что тебя поймают. Однако этого не произошло, и девушка умело со всем справилась. Габриель, как по спецзаказу, находился дальше, чем в шаге у неё за спиной. Поэтому и привести себя в порядок удалось без помех и допросов.
Правда теперь, когда Оливия была в шаге от осуществления своего плана, появились вполне конкретные сомнения. Когда она достигла лестницы, мысль, что поступает не правильно, уже буквально молотом стучалась в виски. Страх, что сумасбродство закончится плачевно, разъедал сознание. В глубине души, Ливии захотелось, чтобы появился Габриель и остановил её. Этому желанию способствовал ещё и тот факт, что тогда бы парень смог лицезреть девушку в роскошном «оперении». И зрелище это стоило того, чтобы как следует им насладиться. Вот только упрямство и затаённая обида не позволяли повернуть обратно. Гордо вскинув голову, Оливия спустилась по лестнице, решив довериться судьбе. Наверное, та решила, что девушке всё же стоит сходить на вечеринку, потому что гостиная и холл были пройдены без препятствий. Лив выскочила за дверь и захлопнула её за собой, быстро начертав всё те же сдерживающие ангелов символы, тем самым заперев Габриеля в доме и соорудив довольно прочные препятствия. Девушка глумливо усмехнулась и проказливо показала запертым дверям язык, а затем сбежала по ступеням в сад. На перекрёстке Ливию должна была ожидать Сидни.

Только подруги там не оказалось. Ливия в раздражении переминалась с ноги на ногу, вглядываясь в уже окутавшую город тьму и кутаясь в шерстяной свитер, наброшенный на плечи поверх платья. Она искренне надеялась, что не совершила непоправимую ошибку, вынырнув из-под крылышка Габриеля. Влажная от испарины ладошка сжимала ридикюль, в котором находились пузырьки с зельем, которое так действенно сработало на кладбище. Только в отношении Ангелиуса это вряд ли поможет, и ей крайне повезёт, если она сможет унести ноги вовремя. Вдруг раздался тихий шорох, и на Оливию буквально обрушилось какое-то существо. Девушка с визгом отскочила в сторону и уже взмахнула рукой, дабы с помощью магии отшвырнуть подальше таинственное «нечто». Но тут она услышала звонкий смех подружки. У Ливии зачесались руки от желания придушить Сид за такие шуточки, стоившие ей нескольких безвременно погибших нервных клеток.
- Я из-за тебя скоро седой стану, - буркнула девушка вместо приветствия.
- Ой, да ладно, Лив! Ты бы видела своё выражение лица… это было нечто! А несколько светлых прядей в твоей огненной гриве только пойдут имиджу на пользу, - отмахнулась негодяйка Сидни. – Ты готова веселиться?
- Не уверена, но всё же рискнём! – сказала Оливия, тяжко вздохнув.

Сидни не заметила её нервозности, и чтобы поднять настроение подруги, а так же смягчить последствия своей шутки, подхватила под руку и, вышагивая рядом, засыпала ту комплиментами. Надо сказать, Ливии было приятно слышать, что усилия и время, потраченные перед зеркалом, были одобрены. Правда, Сид сама видно время не теряла, потому что была чудо как хороша. Блондинка с золотистыми локонами, уложенными в замысловатую причёску, которая подчёркивала длинную и красивую шею, на ней было длинное, дивно струящееся платье бледно розового цвета. На ножках красовались босоножки. Девушка была также в тёплой кофточке, боясь продрогнуть. Ливия порадовалась, что их штат один из теплых, поэтому даже в конце ноября погода позволяла ходить в обуви на тонкой подошве и свитерах.
- Ты тоже ослепительна, Сидни!
- Спасибо, но до тебя, милая, мне далеко! Вот смотрю на тебя и думаю, что надо сегодня за тобой как следует приглядывать, а не то придет злой дракон и утащит в своё логово. Останется несчастный принц один одинешенек. Что ему тогда делать? – задумчиво сказала подруга.
Но тут она заметила, как лицо Ливии покрыла мертвенная бледность.
- Лив ты чего? Странная ты сегодня какая-то…
- Всё хорошо, просто воображение разыгралось, - произнесла девушка.
Она постаралась скрыть внутреннюю дрожь, возникшую после слов Сидни, и свести на нет охватившее ее желание бежать без оглядки домой. Мысленно Ливия называла себя трусихой.
- А я уж было, решила, что ты увидела приведение.
- Привидение? Мне бояться приведений? Не смеши, Сид! В жизни есть пакость и пострашнее, чем все духи вместе взятые!
- Вот это я и пытаюсь сделать - рассмешить тебя. Да и вообще, хватит этих разговоров, а то они на тебя дурно влияют, а мы, в конце концов, идём веселиться! - сказав так, она резво зашагала по дороге на своих высоченных каблуках, увлекая за собой Оливию.

Лени жила неподалёку от Сидни, поэтому девушки очень скоро добрались до нужного им места. Дом был просто великолепен. Огромный особняк, выстроенный в начале века предком Адама Уилсона, отца Лени. Высотой в два этажа, с уймой комнат внутри, просторной мансардой, а так же широким крыльцом, на котором можно уместить эскадрон, весь облицованный белой щебёнкой. Семья Лени была весьма состоятельной, а её отца пророчили в мэры Хэмптона, поэтому она могла позволить себе иметь во владении такое шикарное жилище, как и закатывать шикарные вечеринки. Сейчас особняк буквально сиял огнями и манил под свои своды. Оливия и Сидни, словно две прекрасные бабочки, устремились на этот зов. Из-за высокого забора слышался смех и разговоры уже прибывших гостей. Ливия нажала на кнопку звонка.
Двери мгновенно распахнулись, и они увидели одного из охранников. Ливию всегда интересовало, зачем Уилсонам нужна служба безопасности, когда их город тих и спокоен. Скорее всего, это тщеславные замашки главы семейства, считавшего себя значительной личностью, на которую может быть совершено нападение.
Секьюрити, довольно крепко сбитый парень с бритой макушкой, грозно поглядел на них, словно они представляли собой смесь Мата Харри и камикадзе, и прятали в своих миниатюрных ридикюлях по меньшей мере несколько брусков тратила. Оливия ожидала, что их будут обыскивать, но благо этого не произошло. Чужих прикосновений, особенно бесцеремонных, она не переносила и боялась, что не сдержится, и тогда парень немного пострадает.
- Оливия Уоррен и Сидни Лоуренс, – сказала абсолютно невозмутимая подружка.
Охранник быстро пробежался глазами по списку приглашённых, который держал в руке и удовлетворённо кивнул.
- Проходите, - буркнул он и пропустил девушек.
Оливия и Сидни послали ему милые улыбки и вошли. Их тут же поймала хозяйка вечеринки, прекрасно выглядящая в чёрном шёлковом платье, которое скрадывало небольшую полноту бёдер и открывало взгляду стройные, загорелые ноги в золотистых сандалиях. Каштановые локоны в милом беспорядке лежали на плечах.
- Сидни, Оливия! Как я рада вас видеть! – воскликнула Лени, сверкнув белоснежной улыбкой, а на её щёчках проявились очаровательные ямочки. – Спасибо, что пришли!
- Ты само очарование, Лени, а твои вечеринки всегда славятся изысканностью, так что мы никак не могли не прийти. Приятно провести время в хорошем обществе,- высказалась Ливия, с восхищением окинув взглядом окружавшее её великолепие.

Здесь было, на что посмотреть: вдоль подъездной дорожки выстроились в ряд аккуратно и мастерски подстриженные кусты, которые словно паутинкой были опутаны разноцветными фонариками. Большие гроздья воздушных шаров лежали на ровном газоне, напоминая гигантских размеров цветы. Их то и дело подбрасывал в воздух шаловливый ветер. Дом сиял, словно огромный бриллиант, а тут и там расхаживали парочки гостей в вечерних нарядах, между которыми сновали шустрые официанты с подносами освежающих напитков. Но больше всего привлекал внимание огромный сад, переливающийся в вечерней тьме сотнями огней. Оливия догадалась, что основное торжество будет проводиться именно там.
Лени, между тем, зарделась от похвалы подруг.
- Огромное спасибо. Думаю, наш организатор и дизайнер были бы счастливы услышать ваши отзывы. А теперь, прошу, идите и наслаждайтесь, – сказала она. – Отдыхайте, развлекайтесь.

Столы с закуской в нашем «зимнем саду», к тому же, там установлены специальные обогреватели, так что будет тепло. Скоро подойдут музыканты и начнутся танцы. Может вам даже удастся отыскать моего братца, скрывающегося среди деревьев от навязчивого внимания. Он в своём Итоне совсем одичал, хотя кто бы мог подумать, что такое вообще возможно с его характером. А я, с вашего позволения, пойду встречать новоприбывших, так как Джордан категорически отказался вести себя как радушный хозяин.- Сказала Лени, улыбнулась им и направилась к появившимся из калитки молодым людям в смокингах.
Девушки недоумённо переглянулись, поведение Джордана Уилсона, с которым они ещё не встречались, выглядело странно, если учесть что именно в его честь устраивалась эта вечеринка.
- Ладно, пойдем, подруга, попробуем, что нам там приготовили в этом чудо–саду, - произнесла Сидни и, взяв на буксир Оливию, направилась с ней по направлению к основному месту торжества.

Едва девушки вступили под чертог из деревьев, они буквально перенеслись в совершенно другой, таинственный мир. Фонарики сверкали лишь по периметру сада, в самом центре была полутьма, источниками света в которой служили только подвешенные кое-где на ветках мерцающие светильники и одиноко стоящие факелы, да ещё свет, лившийся из проёмов большого узорчатого сооружения, напоминавшего беседку. Оно, очевидно, предназначалось для танцев, а так же под место расположения приглашённых музыкантов. Густая листва матово блистала и переливалась в этом тусклом свете, создавая причудливый фон. Розовые кусты, усаженные вдоль путаных, посыпанных мелким гравием дорожек, испускали дивный, тонкий аромат. Райское место для времяпрепровождения влюблённых парочек. Оливия даже на миг пожалела, что рядом с ней Сидни, а не Габриель, которого можно было бы умыкнуть в сень деревьев и дать себе совершить ошибку. Но в следующее мгновение уже радовалась, что его рядом нет, иначе она уже давно была дома под замком.
Как и сказала Лени, в саду было довольно тепло, поэтому бродившие гости были лишь в вечерних нарядах, а шнырявшие официанты в строгой чёрно-белой униформе. Девушки последовали примеру и стянули с плеч сковывающие движения тёплые свитера, оставшись лишь в своих великолепных платьях. Теперь каждая из них думала, чем бы себя занять на этой вечеринке, больше напоминавшей великосветский раут. Правда, Сидни долго по этому поводу не размышляла, увидев в пределах своей досягаемости уставленный лакомствами стол.

Оливия даже при таком скудном освещении заметила, как заблестели в предвкушении глаза подружки.
- Что ж… наверное, Лив, нам стоит уважить знаменитого повара семейства Уилсон и опробовать всё, что он нам наготовил. Не зря же бедняга убил столько часов на кухне. – Потирая руки, буквально пропела миниатюрная Сид и целеустремлённо зашагала к вожделенной цели.
Ливия с улыбкой последовала за ней, хотя совершенно не хотела есть. Треволнения во время побега напрочь отбили аппетит, и девушка сомневалась, что даже самый вкусный кусок полезет к ней в горло. Но процесс поглощения пищи у подруги был всегда довольно прелюбопытный, и пропускать такое действо она не хотела. В такую хрупкую фигурку с каждым разом вмещалось всё больше и больше еды. К тому же, в такие моменты Сидни напоминала уже не эльфа, а питона, готового целиком проглотить свою добычу.
Добравшись, подружка, особо не церемонясь, взяла большое блюдо и стала наполнять его всем, за что цеплялся её ищущий взгляд: красивые кусочки мясного ассорти, рулеты, рыбное заливное, малюсенькие пирожки и бутербродики, жаркое из птицы и кролика, фаршированные овощи, миндальные пирожные и конфеты. Пока тарелка не оказалась заполнена до краёв, Сидни не остановилась. То, что после этого всё оказалось свалено в одну кучу, девушку нисколько не смутило. Впрочем, как и округлившиеся от изумления глаза официантов и некоторых из гостей, подошедших сюда за угощениями, и теперь молча взиравших за происходившее на их глазах ошеломительное действо. Подруга же, довольно урча, стала не спеша поглощать добытые лакомства, запивая всё это большим количеством шампанского, взятого у обслуги.

Оливия усмехнулась. Она решила, что всё же стоит попробовать хоть что-нибудь, если уж стоит рядом со столом, полным всякой всячины. Через миг её рот услащало великолепное творение из шоколада и рубленого миндаля, а небольшие глоточки терпкого и холодного шампанского, которые она делала из бокала, делали лакомство ещё вкуснее.
Ливия неспешно жевала угощение и рассеянно наблюдала за немногочисленными гостями, бродившими по саду или разговаривающими друг с другом. Она отметила, что все это люди гораздо старше их с Сидни. Наверняка друзья и знакомые родителей Лени. Парней и девушек было очень мало. Но тех, что были, она хорошо знала, так как все они вместе с ней учились в одной в школе.

Тут девушка заметила, как в проёмах беседки появились с десяток человек с инструментами в руках. Музыканты церемонно занимали отведённые им места. Через минуту оттуда полилась дивная мелодия. «Гимн восходящего солнца» из репертуара «Биттлз» - мгновенно определила Ливия, так как она хорошо разбиралась в творчестве этой группы, ставшей практически классикой. Первые парочки потянулись на танцпол и медленно закружились в танце.
- А почему вы одна? И почему не угощаетесь? Неужели повар настолько ужасно всё приготовил? – вдруг рядом раздался приятный мужской голос.
От неожиданности Оливия вздрогнула и быстро обернулась в ту сторону, откуда к ней обратились, дабы найти нарушителя её умиротворения.

Парень стоял в нескольких шагах от девушки, и на его лице играла обворожительная улыбка. Он был высок и широкоплеч, ладно скроённый смокинг подчёркивал статную фигуру. А ещё незнакомец был поразительно красив. Квадратная челюсть, чувственные губы, прямой нос, высокий лоб, озорные ямочки на щеках и глубокие, большие глаза, опушённые густыми ресницами. Но именно глаза парня привлекали к себе особое внимание. В окружавшем их сумраке казалось, что тёмная радужка и зрачок буквально сливаются. Выражение их было насмешливым и пронизывающим до глубины души. Ливия, встретившись с ним взглядом, будто с головой погрузилась в обжигающе холодный омут, в котором легко можно утонуть.
Девушка вздрогнула и поспешно отвела глаза, решив не играть со своей судьбой. Мысленно она спросила себя - почему на её пути стали попадаться парни с выворачивающим наизнанку и приводящим в глубокий трепет взглядом. Только в случае с этим субъектом это было нечто, навевающее ужас.

Оливия заставила свои губы растянуться в улыбке, а затем заговорить, хотя появилось желание уйти от парня подальше, но это было бы просто невежливо с её стороны.
- Да нет, всё очень вкусно. Просто получилось так, что я не голодна. Да и не одна я вовсе…
Собеседник бросил на неё недоумённый взгляд, и она поспешно оглянулась, чтобы отыскать взглядом Сидни. Девушку ждал неприятный сюрприз. Маленькая негодяйка бросила её тут одну, растворившись в неизвестном направлении.
« Ну, Сид... я до тебя ещё доберусь!» - гневно подумала Оливия, мысленно погрозив подружке кулаком.
- Видимо отошла, пока я тут замечталась.
- О чём если не секрет? – спросил незнакомец, сделав к ней шаг.

Ливия вся напряглась и инстинктивно хотела отодвинуться, но разозлившись на себя за такую глупость, заставила своё тело стоять смирно. Она не понимала, что с ней происходит и почему ей чудится опасность. Ведь рядом лишь симпатичный парень, окружённый аурой тайны и источавший любезность. Ведь это отнюдь не повод бежать прочь сломя голову.
- Да ни о чём конкретном. Я просто наблюдала за гостями, слушала чудесную музыку и рассматривала окружающую красоту.
- Благодарю. Думаю, моей сестре было бы лестно услышать это. – Ответил молодой человек.
Правда, тут же заметил недоумённый и ошеломлённый взгляд, которым его одарила девушка, и поспешно добавил:
- О-о-о… как невежественно с моей стороны. Позвольте представиться, очаровательная мисс, Джордан Уилсон, брат Лени.
Улыбнувшись, парень протянул руку, и Ливия, всё ещё находясь под впечатлением, что перед ней таинственный виновник вечеринки, протянула свою.
- Оливия Уоррен, - машинально пробормотала она. – Мы вместе учимся с вашей сестрой.
- Очень приятно, - тихо произнёс Джордан, пристально вглядываясь в её лицо.

Девушка ожидала, что они просто обменяются приветственным рукопожатием, но вместо этого парень, как галантный ухажёр поднёс её руку к губам и поцеловал пальцы. Надо сказать, что этим он привёл Ливию в крайнее смятение и растерянность. Губы у него были прохладными и сухими. Почувствовав их прикосновение на своей коже, она едва не отдёрнула свою руку прочь, но вовремя подавила свой порыв и растянула губы в фальшивой улыбке.
- Не думал, что у Лени столь прекрасные подруги.
- Благодарю, - произнесла девушка и аккуратно высвободила руку из его сильных пальцев, так как он, по-видимому, не собирался её выпускать.
- Значит, Вы виновник сегодняшней вечеринки?
- К сожалению…
- Вам не нравится?
- Я не считаю, что мой приезд стоит того, чтобы закатывать такое торжество. Но не слишком сопротивлялся, когда заметил, что организация вечеринки приносит столько радости моим родственникам.
- Очень мило с Вашей стороны, пожертвовать своими желаниями ради удовольствия семьи. Даже если приходится, как сказала Ваша сестра, «Прятаться среди деревьев от назойливых гостей»
Парень, откинув голову, расхохотался, а потом резко снова став серьёзным, пророкотал голосом, подобным шёлку на обнажённой коже:
- Теперь я понимаю, что поступил очень мудро. Хотя не люблю шумные сборища, а предпочитаю более интимные свидания наедине. Например, с такой красивой девушкой, как ты, Оливия.

Ливии зачесалась рука от желания съездить этому возомнившему о себе чересчур многое красавчику по лицу, даже не глядя на то, что он тут хозяин. В то же время, девушке было лестно слышать комплименты, пусть и весьма сомнительного содержания, о том, что её считают привлекательной во всех отношениях симпатичные парни вроде Джордана.
- Спасибо, но не стоит увлекаться…- предупредила она.
Парень внял совету и вновь превратился в приятного собеседника. Остроумный и интересный, он таки сумел отогнать от неё тревогу, мешавшую до этого Ливии. Вскоре они вместе хохотали над шутками, которых Джордан знал большое количество, и мило болтали обо всём на свете. Слово за слово, и девушка, сама того не замечая, рассказала ему о своей жизни, конечно всё же опуская некоторые моменты. Но ей было приятно, что довелось выговориться, и нашёлся человек, способный разглядеть в Оливии девушку, а не только безликое существо, за которым необходимо приглядывать, как думали «некоторые».

Все посторонние и тревожные мысли, в основном связанные с разъярённым Габриелем, который, несомненно, уже обнаружил волшебные запоры, она гнала прочь, не желая портить себе чудесный вечер. Ей в этом очень помогал симпатяга Джордан. Только несмотря на все свои потуги, Оливии то и дело, вместо тёмных, почти чёрных глаз собеседника мерещились ярко голубые. Способствовало таким своеобразным галлюцинациям шампанское, так незаметно поглощавшееся девушкой.
Если не считать таких досадных моментов, она великолепно проводила время. Танцевала, смеялась, шутила, купалась в искреннем восхищении своего галантного кавалера и других парней. Сидни тоже не скучала, кружась в танце в объятиях своего драгоценного Грэга, ставшего именно той причиной, из-за которой она оторвалась от стола с угощениями. Бой-френд подруги в этот вечер был просто великолепен, одетый в безукоризненно скроённый смокинг. Вместе с Сид они составляли яркую и красивую пару.
Время стремительно летело вперёд, гости и хозяева от души веселились. Оливия, небрежно привалившись бедром к дереву, вдыхала прохладную свежесть воздуха. Джордан куда-то исчез, но девушка решила, что это очень даже хорошо. Сейчас настало самое время побыть в одиночестве и попытаться развеять туман в голове, навеянный выпитым шампанским. Тело стало лёгким, по нему струилось тепло. На губах играла лёгкая улыбка, а ветерок приятно холодил обнажённую и разгорячённую кожу. Ливия обхватила себя руками и блаженно прикрыла глаза, тревожные мысли улетали прочь. Поэтому она была абсолютно не готова к дальнейшему.

С её губ не сорвалось ни звука, когда девушку довольно грубо схватили, а рот закрыла чья-то горячая и крепкая ладонь. Ливию затопило головокружительное чувство, пославшее импульсы по всему телу, вызывавшее дрожь в конечностях, а в следующий миг, она безвольно обмякла в руках напавшего.
Когда Оливия, наконец, пришла в себя, то для неё не было таким уж сильным потрясением понять, что она лежит у себя в комнате, на собственной постели, всё ещё одетая в вечернее платье. Спрашивать, как здесь очутилась и что всё это значит, не имело смысла. Ответ был один – Габриель. Да и кто ещё в состоянии вломиться на частную вечеринку, в дом напичканный охраной, и умыкнуть оттуда одного из гостей. Может, именно поэтому, она и не стала сопротивляться, прежде чем потеряла сознание. Объятия похитителя оказались чересчур запоминающимися и желанными.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>18 Май 2010 17:38

 » Глава 31

Глава 31

Оливия медленно плелась в школу, уныло разглядывая знакомый пейзаж. Понедельник никогда не являлся её любимым днём недели. Что и говорить, день тяжёлый и ничего хорошего не сулит, а настроение девушки оставляло желать лучшего. Она искренне надеялась, что с помощью Сид и оставшихся с нею в хороших отношениях людей, которые продолжали с ней общаться несмотря на старания Габриеля, сможет приободриться. Только вот сто процентной уверенности не было. Уныние и тоска всё туже затягивали вокруг Ливии свои цепи. Этому способствовали безбожно испорченные ссорой с архангелом выходные. Хотя «разбора полётов» было всё равно никак не избежать, и девушка это прекрасно понимала уже тогда, когда готовила свой побег. Правда, от этого не становилось легче ни на йоту. На сердце ощущалась гнетущая тяжесть, словно внутрь подвесили свинцовую гирю.
Она мысленно перенеслась в декабрьское утро после вечеринки…

Оливия медленно приходила в себя, слыша, как где-то рядом с её правым ухом надрывается будильник, настроенный в мобильном. Краем ещё не до конца очнувшегося сознания, она раздражённо думала о том, с какой стати ему орать, если сегодня суббота и у неё есть право всласть поваляться в постели. Но он бы не зазвонил, если бы не был заведён до этого, а значит, скорее всего, девушка просто забыла отключить будильник, прежде чем лечь спать.
Оливия почувствовала, что вместе с её сознанием просыпается ужасная пульсирующая боль, отдающаяся звоном по всей голове, повторяя мелодию звонка. Не открывая полностью глаз, она отключила злосчастный механизм, после минутных попыток нащупать его под подушкой, но жуткая мука никуда не делась. Оливия застонала, став неторопливыми движениями массировать виски, стараясь унять боль. Похмелье для неё было крайне редким состоянием, на грани нереального, так как она никогда не злоупотребляла алкоголем. Только вчера на вечеринке было так хорошо, и шампанское лилось рекой… удержаться от того, чтобы пропустить бокал-другой, оказалось просто нереально, тем более, если золотистый напиток богов был настолько вкусен. Теперь, по-видимому, настал час расплаты. Ливия очень жалела, что проснулась. Может, если бы сон продолжался, он частично избавил её от мучений и она не чувствовала себя настолько измученной и разбитой.

Девушка попыталась расслабиться, лелея надежду, что Морфей вернётся, чтобы забрать её с собой в мир грёз. Но, увы, даже спустя час этого так и не произошло. Она по-прежнему чувствовала себя паршиво. Собрав воедино силу воли, Ливия заставила себя покинуть мягкое пристанище, с жалобным стоном и закипающими в глазах слезами, буквально сползти с постели. Ноги путались в складках одеяла и в ещё надетом на ней вечернем платье, которое девушка и не подумала стянуть с себя, прежде чем погрузиться в сон. Но едва её ноги коснулись мягкого ковра на полу, и она перенесла на них вес своего тела, к горлу подкатила тошнота. Голова закружилась так, что пришлось немедленно схватиться за один из столбиков, удерживающих балдахин над постелью, в поисках опоры. Мысленно Ливия дала себе клятвенное обещание, что больше никогда не прикоснётся ни к чему крепче чая или сока. Когда мир перестал вращаться с бешеной скоростью, а дыхание пришло в норму, как и взбунтовавшийся желудок, девушка, жалобно скуля и медленно переставляя ноги, поплелась в ванную комнату. Оставалась одна надежда на горячий душ, который просто обязан вымыть из неё остатки похмелья.
Оливия едва не закричала от ужаса, когда, зайдя в ванну и взглянув в большое зеркало, повстречалась взглядом с жутким на вид существом. Всклокоченные и свалявшиеся рыжие волосы, под глазами синева кругов и приличного объёма мешки, сонные и слезившиеся мутно-зелёные глаза со вспышками боли в глубине, бледное лицо и губы. Только благодаря синему вечернему платью Ливии удалось распознать в страшном существе, глядевшем на неё с маетой на лице из зеркала, себя любимую. Это было действительно её отражение. Самое время начинать сниматься в фильмах ужаса, даже не накладывая грим.
- М-да, милая… хороша, ничего не скажешь! Узрели бы тебя сейчас твои поклонники, сыпавшие до этого весь вечер комплименты, или красавчик Джордан, их бы пришлось увезти в больницу с обширным инфарктом. Фредди Крюгер отдыхает на скамеечке запасных, грызя локти от зависти, - размышляла вслух Оливия, рассматривая себя. – С этим надо непременно что-то делать.

Немного подумав, она начала рыться в ящичках, где хранила все свои принадлежности для душа и косметику. Ливия очень надеялась на то, что ранее положенные сюда травы и волшебные протирания окажутся на месте. Спускаться на первый этаж за необходимыми ингредиентами для приготовления исцеляющих зелий девушка не хотела. А возможное столкновение с Габриелем в таком виде будет для её самолюбия смерти подобно. Это она сделает только когда жизнь и красота снова вернутся к ней.
С радостным попискиванием Ливия, наконец, отыскала всё необходимое. И взяв неглубокую мисочку, девушка быстро стала смешивать содержимое нескольких бутылочек, морщась от едкого запаха. Она очень долго все перемешивала, пока на дне ёмкости не образовалась однородная зеленоватая масса, разбухающая прямо на глазах и источающая отвратительное зловоние гнили. Подавив тошноту, она криво улыбнулась своему отражению.
- Красота требует жертв и усилий, - пробормотала Оливия.

С глубоким вздохом, девушка зачерпнула рукой приготовленную субстанцию и быстрыми мазками стала распределять её по лицу. Справившись с этим, она присела на бортик ванны и позволила маске сделать свою исцеляющую работу по возвращению Ливии нормального состояния. Терпение и стойкость были вознаграждены, так как после того, как она умыла лицо, девушка обнаружила, что кожа стала мягкой и бархатистой на ощупь. Зеркало же показало, что на щеках появился румянец, сменивший болезненную бледность, а так же бесследно исчезли другие признаки хорошо проведённого накануне вечера. Таблетка аспирина избавила от головной боли, а горячие и упругие струи вернули телу бодрость, завершив тем самым процесс исцеления. Оливия вновь почувствовала себя живым человеком и была готова свернуть горы или учувствовать в битве титанов, которая возможно очень скоро ей предстоит.
Высушив свои непокорные локоны и натянув удобную одежду, девушка отправилась вниз, дабы насытить свой очнувшийся желудок и наконец, встретиться с разъярённым, как она думала, архангелом лицом к лицу. Желание остаться в комнате и трусливо пытаться избежать жёсткого выговора или даже наказания, Ливия нещадно заглушила.
Но как оказалось, парень не стремился к встрече к ней, так как в доме стояла абсолютная тишина, и его присутствия не ощущалось, что было вдвойне странно. Оливия же ожидала, что кара последует незамедлительно, лишь только она покинет свою комнату. Только ничего подобного не произошло, девушка даже заглянула к нему в комнату в попытках обнаружить оппонента будущей стычки. В голове вместе с подходящим оправданием и одновременными обвинениями крутился вопрос о том, куда он подевался.
- Габриель? Ты где? – окликнула Ливия парня, спускаясь вниз по лестнице в гостиную.

Ответом ей была гнетущая тишина. Это могло значить, что либо архангел настолько зол, что решил её просто игнорировать, либо вообще отсутствует. Но девушке, уже изучившей повадки Габриеля, как-то не верилось, что он покинул поле битвы и свою ослушавшуюся подопечную, которой по-прежнему грозит опасность. Она оказалась права, парень был дома. Молчаливой статуей он стоял возле окна, за которым свинцовые тучи закрыли небо, ветер гнул деревья к земле, и вот-вот должен был хлынуть дождь. Его безмятежный взгляд был устремлен вдаль, и, казалось, архангел абсолютно не заметил появления Оливии. Даже когда она сама несмело подошла к нему, реакции не последовало. Лишь на щеках пробежали бугорки желвак. От всей его крепкой и стройной фигуры веяло холодной отчуждённостью и недоступностью. Сердце девушки сжалось от предчувствия. Ей оставалось лишь догадываться, что происходит за этим неприступным фасадом. Она никак не ожидала такого, и девушке было бы куда проще и легче, если бы архангел метал молнии. Ледяной панцирь молчания и безразличия, окруживший его, стал неприятным сюрпризом.
- Габриель, - робко позвала Ливия. – Я собираюсь после завтрака пойти к Сидни, если ты не против… проводишь меня?
Мысленно она похвалила себя за спокойный голос и за то, что первой начала разговор.

Парень медленно повернул голову и обратил на подопечную свой пристальный взор... или сквозь неё. Оливия сказать точно не могла, но всё равно сжалась в комок. Лицо архангела было застывшее и жёсткое, глаза обжигали ледяным светом, способным заморозить и бурлящую лаву.
- А зачем? Думаю, ты сама вполне справишься и будешь знать, что делать…- ответил Габриель.
- А как же Ангелиус с сообщниками? Мне его не одолеть…
Сказав это, Ливия заметила, как на дорогом ей лице дрогнул мускул, и всей своей сущностью почувствовала, как под внешним спокойствием и снежной коркой клокочет гнев и ярость, раскалённая добела.
- Вчера он тебя не беспокоил и не остановил! Ты прекрасно провела время!
- Габриель… я…

Девушка уже искренне раскаивалась в своём поступке, позабыв собственные обиды и мотивы, побудившие её пойти на такой опрометчивый шаг. Она не представляла, как теперь объясниться с Габриелем и вымолить прощение, наладив с ним вновь хотя бы дружеские отношения. Видеть и чувствовать холод любимого не было ни сил, ни желания. Хотелось повиснуть у парня на шее и взывать к его милосердию. Но она позволила себе лишь несмело коснуться архангела рукой. От её прикосновения он вздрогнул, а в следующий миг стальные пальцы впились в плечи Оливии, с силой сжимая их. Глаза парня лазерами проткнули девушку насквозь, вызывая у неё дрожь страха, и Габриель буквально выплюнул из себя злобные слова:
- Ты глупая маленькая идиотка, не имеющая ни единой крупицы мозгов в голове. Я всегда знал, что ведьмы не имеют понятия об ответственности, и просто не понимаю, как Высшие Силы могли доверить вам ответственную миссию. Вам плевать на собственную жизнь и на жизни других людей. Вы не достойны тех знаний, которыми столь неосмотрительно наделены! А я ведь было уже поверил… поверил, что ты другая! Но совершённое тобой подтверждает то, насколько сильно я ошибся!
Сказал так и брезгливо оттолкнул её от себя, словно она могла измарать его руки, и вновь отвернулся к окну. А растерянную девушку несильный толчок парня буквально влепил в стену гостиной. Она со слезами глядела на него, практически не почувствовав боли от удара, а в ушах звучали жестокие слова. Ливии не хотелось верить, что она собственными руками уничтожила своё возможное счастье, навеки оттолкнув от себя Габриеля. Но даже если это так, значит, теперь нет причины молчать и сдерживать себя. Пусть знает, что в произошедшем его вины столько же, сколько и её.
- Если бы ты не нарушил нашу договорённость, я бы не пошла против тебя! – воскликнула девушка.

Парень резко обернулся к ней, глаза превратились в узкие щёлочки сияющих аквамаринов.
- Что ты хочешь этим сказать? Что моя вина в том, что ты, обманув меня, сбежала из дома?
- Именно! У нас был договор: я сижу дома, но в школу хожу по-прежнему!
- Что же изменилось? – притворно удивился Габриель.
- И ты ещё спрашиваешь??? Да ты просто лишил меня практически всех друзей, везде и всюду совал свой нос, хотя Ангелиуса поблизости не было. Я знаю, что это был манёвр, чтобы определить демона, но почему ты ничего не сказал мне? Зачем заставил чувствовать себя чужой и всеми покинутой в родной школе? Я говорила, что даже из-за него не хочу ломать себе всю жизнь, тот единственный кусочек, что даёт мне иллюзию нормальности. Не даёт сойти с ума в том аду, в который обратилась моя жизнь! Я хочу продолжать жить, ты же должен меня охранять! Поэтому я и сбежала, обманув тебя. Дав отведать собственного угощения, под названием «беспомощность» и «одиночество»!
- Да я едва с ума не сошёл, когда понял, что ты исчезла и возможно уже угодила в смертельную западню. Бросившись следом, внезапно сам попал в расставленную тобой ловушку, а пока выпутывался, желал лишь одного: подоспеть вовремя и не увидеть, как тебя разделывают, словно тушу какого-то животного! – вспылил парень, - И да, я действительно сократил круг твоих знакомств, чтобы демон не подобрался к тебе. Но делал лишь то, что пойдёт тебе во благо!
- Во благо??? Ты рехнулся? Я никогда не чувствовала себя столь ужасно, как когда люди, которых знаешь не один год, начинают попросту избегать тебя, словно прокажённую! И ты решил всё за меня! А я, слышишь, Габриель, я живой человек, а не безвольная марионетка! Я хочу участвовать в собственной жизни!- прокричала Оливия, и слёзы брызнули у неё из глаз.
Она возненавидела себя за слабость и его за такое ослиное упрямство.

Гордый ангел не снизошёл для ответа, а бросив в её сторону короткий взгляд, не исчез, как могло бы быть, а вышел из гостиной, и через секунду входная дверь с громким хлопком закрылась за его спиной. Девушка вздрогнула как от удара. Она не знала, куда он направился и на что способен в таком разъярённом состоянии. А ещё, Ливия боялась поддаться панике, которая возникала вместе с мыслью, что Габриель мог уйти навсегда, исчезнуть из поля зрения, ведь тогда так необходимая ей близость любимого будет утеряна.
Девушка мотнула головой, отгоняя мысли, одна страшнее другой.
«Габриель не посмеет уйти насовсем. Ему лишь надо немного времени, чтобы остыть»- думала она, утирая слёзы.
Только архангел не вернулся ни тем вечером, ни на следующий день...

Оливия тяжело вздохнула, взглянула на изящные часики на правой руке и поняла, что из-за тягостных воспоминаний уже немного опаздывает к началу занятий, пришлось прибавить шагу. Хотя вновь погружаться в людское отчуждение не хотелось, выбора не было. Да и дома, в принципе, делать нечего, её там никто не ждёт.
Словно понимая безрадостные мысли Ливии, заморосил лёгкий дождик, завешивая округу серой пеленой. Пожелтевшая и пожухлая трава под ногами стала скользкой, и не раз ей довелось быть на краю от падения. Но, к счастью, девушка успела достигнуть ворот школы, а затем уже через минуту вбежала в здание, радуясь тому, что у неё теперь крыша над головой, и она не совсем вымокла. Ведь влажная одежда, прилипшая к телу, приносит мало приятного, и настроение от этого тоже вряд ли поднимется.
Когда Оливия вошла в класс, Сидни уже сидела за своим столом и оживлённо болтала с Лулу Уайтт, миловидной брюнеткой, одним из репортёров школьной газеты. Девушка, присаживаясь позади них за свою парту, услышала обрывок разговора, как раз касающийся выхода в свет очередного номера «Школьного сплетника».
Название газетки, состоящей всего из двух небольших листков, говорило само за себя. В основном там печатались сплетни и слухи. Достоверных фактов было чрезвычайно мало, что, впрочем, никого не заботило. В школе «Сплетник» пользовался популярностью, как у учеников, так и у учителей. Ливия сама порой любила почитать свеженькие сплетни, чтобы потом обсудить свои впечатления с подружками за чашкой кофе в кафетерии. Не любили школьную прессу только те, кого непосредственно касалось напечатанное там. Ведь это влекло за собой череду неприятных моментов, состоящих из перешептываний за спиной несчастного и любопытных взглядов, кидаемых в его сторону. А Колин Мэдисон, редактор газеты, после очередного выхода свежего номера старался не попадаться никому на глаза, сидя у себя в каморке-редакции, зная, что уже сейчас кто-то, читая его детище, жаждет крови и возмездия.
Ливия заинтересованно взглянула на подруг и вдруг заметила, как Сидни, перехватив её любопытный взгляд, переглянулась с Лулу и, поспешно что-то скомкав, сунула себе в рюкзак. Девушка уже хотела узнать у подруги о её странном поведении, но потом махнула рукой, позволив той продолжать валять дурака. Подружка мгновенно поняла это и решила сама заняться допросом.
- Лив, что с тобой такое? – заботливо осведомилась Сид.
- Плохо себя чувствую, - ответила Ливия, и враньём этот ответ не был, так как на душе скребли кошки и попутно орали дурным голосом.
- Может, к доктору сходишь? Вдруг, что-то серьёзное…- поддержала Сидни Лулу.

В карих глазах девушки Оливия заметила искреннюю обеспокоенность и желание помочь ей справиться с недугом. Стало легче от того, что не все друзья поддались общему психозу, организованному Габриелем и его сворой ангелов, и по-прежнему готовы делить с ней горести и радости.
- Нет, нет… всё пройдёт! Это наверняка дождь на меня так действует, и ещё я не совсем отошла после вечеринки у Лени Уилсон. Хандра навалилась.
- Декабрь, ничего не поделаешь. У нас дождь льёт, а где-то людей снегом завалило. А насчёт вечеринки…
Сидни не договорила, а Ливия вновь заметила странные переглядки подружек и снова спустила эту странность на тормозах, решив не спешить с выводами.
- А ты, милая, произвела впечатление. По крайней мере, на одного из представителей мужской половины человечества, и семьи Уилсон в частности, хотя кто бы сомневался в этом.

Джордан был просто покорен и заинтригован твоей персоной и долго расспрашивал меня о тебе, а потом ещё пытался отыскать твоё величество, когда ты по-английски слиняла с вечеринки, даже не попрощавшись. Кстати, можно полюбопытствовать, куда и как ты испарилась? Если даже охранник вразумительного сказать на мои вопросы ничего не мог?! – спросила подружка, насупив брови, но глаза сверкали неудержимым весельем. – Лени, кстати, очень расстроилась, испугавшись, что ты ушла из-за того, что что-то пришлось не по вкусу. Мне и Грэгу пришлось приложить не мало усилий, чтобы доказать ей, что подобные выходки для тебя - норма жизни. Так куда ты так бесследно исчезла?
« Домой… меня похитил белокрылый ангел, который на утро, как в чудовищной сказке, превратился в сущего демона» - с грустным вздохом, мысленно ответила Оливия.
Но сказать так вслух девушка не могла. Не хватало, чтобы Лулу подумала, что она сошла с ума. Это Сидни к её «ненормальностям» не привыкать, а другой человек будет шокирован и поражён. Ливия смягчила жестокую реальность правды:
- Шампанское оказалось бесподобным, и я немного хватила лишнего, так что, не желая портить остаток вечера ни тебе с Грэгом, ни уж тем более Джордану и Лени, сочла за лучшее уйти.
- Но как?
- Через забор, - нагло соврала девушка.
Хотя на самом деле не факт, что это была чистая ложь. Ведь она абсолютно не знает, каким образом Габриель перенёс её домой и как покинул вечеринку. Возможно даже именно через забор. Для всесильного архангела такая преграда не должна была стать непреодолимым препятствием, даже с бесчувственной ношей на руках.
- Через забор??? – хором спросили Лулу и Сидни, уставившись на неё, как на диковинное создание.
- А в чём дело?
- Ты же в платье вечернем была, насколько я помню, и на высоких каблуках, к тому же, упилась шампанским. И ты хочешь сказать, что в таком виде и состоянии лезла на высоченный забор Уилсонов, а потом ещё и прыгала с него?- недоверчиво выспрашивала подружка.
Ливия поняла, что влипла, сказав такую глупость, и ещё немножко, и её поймают на этой откровенной лжи. Поэтому пришлось выдумывать и импровизировать.
- Нет, я не карабкалась через забор, а лишь воспользовалась калиткой.

Мысленно она похлопала себя за сообразительность, увидев по лицам собеседниц, что ей поверили.
- Ладно, ушла и ушла. Хотя, всё же могла предупредить, чтобы ни я, ни Лени с Джорданом не переживали, сходя с ума от волнения и задаваясь вопросом: какие инопланетяне тебя умыкнули из сада. И да, чуть не забыла, Джорди просил передать тебе привет, а так же свою большую надежду на вашу скорейшую встречу. Парень, небось, спит и видит тебя. Я просто не понимаю, Лив, как ты могла так бесстыдно улизнуть от такого красавчика?!
Оливия поморщилась, слушая укоры Сидни. Джордан был весьма мил, и они здорово провели вечер, даже не глядя на его странности. Вот только Габриель…
- Он симпатичный и всё такое, но…
Сид жёстко перебила, не дав ей договорить:
- Ливия Уоррен, ты с ним непременно встретишься! Как ты так можешь? Он же не парень, а мечта любой здравомыслящей девушки, к категории которых ты отказываешься себя относить, пытаясь строить из себя неприступную крепость. Вот только я видела, как вы с ним мило ворковали под сенью деревьев, и ты милостиво позволяла себя обнимать за талию. А зная тебя не первый год, могу с уверенностью сказать: если бы Джорди тебе не нравился, ты бы его и на пушечный выстрел к себе не подпустила, не то, что позволила бы себя коснуться хоть пальчиком. Он очень завидная партия и милашка, ко всему прочему, и сам выбрал тебя! Так что не дури…
И, переведя дух, добавила:
- Если бы у меня не было Грэга, и на моём пути повстречался Джордан Уилсон, я бы непременно на него охоту открыла! А тут тебе всё само в руки плывёт!
- Да уж… я бы на это посмотрела! Ты и ружьё… зрелище наверняка ещё то! – пробормотала Оливия.
Только мысленно она уже перечеркнула возможность близких отношений с братом Лени, кроме дружеских, конечно, если парень на такое согласен. Правда, если судить по тем пламенным и плотоядным взглядам, которые девушка ловила весь вечер на своей персоне, он вряд ли будет рад такому предложению. Но это было единственное, что Ливия могла дать Джордану. Сердце в груди билось и пылало для другого… только обозлённый и упрямый крылатый не знает об этом.
Поговорить более не удалось, так как в класс твёрдой походкой вошёл импозантный мужчина с проседью на висках и очками в золочёной оправе на переносице. Их достопочтенный учитель истории – Алан Смит собственной персоной, не переносящий болтунов. Все мгновенно притихли и разбрелись по своим местам, девушки последовали примеру.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>22 Май 2010 15:33

Спасибо большое.Очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>23 Май 2010 17:19

Спасибо за продолжение. С удовольствием прочитала новые главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Май 2010 18:17

 » Глава 32

Не за что!))))

Глава 32
Только ни на истории, ни на других предметах Оливия не могла сосредоточиться. Вся поступавшая информация не находила отклика в душе и лишь мимолётно задерживалась в голове. Девушка пыталась осмыслить, как обычная ссора могла настолько выбить из колеи, заставить мысли путаться, а сердце сжиматься от тоски, одиночества и отчаяния. Душевные переживания не являлись её коньком и были внове. Учиться любить и, главное, делить свою жизнь с этим чувством, оказалось тяжёлой работой, особенно когда предмет мечтаний не обычный человек и вас в будущем вряд ли что-то ждёт. Ему же плевать.

Мужчины, какими бы они не были, пусть даже и наделёнными крыльями, всегда будут мужчинами – самовлюблёнными эгоистами, живущими ради самих себя и иногда подыгрывающими женщинам в их романтических бреднях. Дабы бедняжки были счастливы и не забывали заботиться о благе своих возлюбленных, какими, в сущности, негодяями те не были на самом деле. И когда любовь скидывает свой медовый налёт, показывая зубки, первый укус чаще всего достаётся женщинам, искренне поклоняющимся ей. Ливия не хотела этого, но и она оказалась укушенной. Девушка очень сомневалась, что Габриель сможет почувствовать хоть толику её переживаний, потому что демоны ему куда важнее и милее. Те же не будут скандалить, грубить и сбегать от него, показывая свой характер. Они просто попробуют убить. Всё проще простого, и нет никаких сложностей. Так что сомнительно, что Габриель после их ссоры ходит где-то, словно в воду опущенный, подобно Оливии игнорируя практически всё в округе, разговаривая с немногими оставшимися друзьями в маске излишней сосредоточенности на лице. Тем более что их у него, по всей видимости, вообще нет.

Только к концу занятий она вышла из этого задумчивого состояния, так как сквозь размышления и грусть стало пробиваться отчётливое понимание, что что-то не так. Окружающие странным образом стали вести себя необычно. И, о чудо, они вновь замечали девушку! В их глазах снова была осмысленность. Ребята смотрели на Ливию и понимали, кого видят перед собой, и совершенно не избегали встреч или столкновений с ней. Всё в каком-то своеобразном состоянии, резко вернулось на круги своя, будто отчуждения и не было. Правда, она не знала, радоваться этому или ждать очередного сюрприза и каверз со стороны судьбы, Габриеля, Высших Сил или кого-то там ещё. Девушка решила не торопиться растягивать губы в улыбке, чувствуя, что снова стала центром всеобщего внимания.

Лишь только Ливия появлялась в коридоре, на школьном дворе или в другом месте, как мгновенно ощущала себя под прицелом многочисленных взглядов. Видела, как головы собеседников склоняются друг к другу и губы начинают быстро-быстро шевелиться, произнося целые рулады слов. При этом горящих любопытством глаз с застывшей фигуры ничего не понимающей девушки никто не сводил. Хотя Ливия и растерялась перед таким поведением, но в том, что обговаривают и «перемывают кости» именно ей, была абсолютно уверена. Конечно, она привыкла быть в центре внимания, но чтобы такое…

Многие девушки кидали в её сторону открыто завистливые взгляды, или разглядывали с привычным восхищением. Парни же, наоборот, выражали откровенную грусть-тоску и отводили глаза. И если до сей поры Оливия не особенно рьяно пыталась отыскать причину всеобщего излишнего любопытства к своей персоне, то после того, как она заприметила влюблённого в неё Тайлера, лицо которого едва ли не перекосила мука, как при зубной боли, едва их дороги пересеклись, желание узнать правду, вспыхнуло с невероятной силой. А бедняга поклонник просто сжался в комочек, кидая на Оливию жалостливые взгляды избитого щенка. Девушка даже была готова поклясться, что заприметила блеск слёз в глазах парня.
- Это уже слишком…- пробормотала Ливия. – Да что же такое? Сегодня что, весь мир сошёл с ума, прозрев и увидев меня? Или массовое безумство коснулось только моей школы, в частном порядке?
Она буквально летела по коридору, гневно бубня себе под нос и буравя взглядом попадавшихся ей на встречу парней и девушек. Те же не забывали бросать взоры ей в след, поворачивая головы. Ливия стремительно шествовала к кабинету философии, где, судя по расписанию, должна была находиться Сидни, с которой у неё последние уроки сего тягостного дня были разными. Судя по всему, подружка хорошо осведомлена о происходящем, и теперь она должна всё рассказать Оливии, если не хочет, чтобы та спятила.
Девушка вбежала в раскрытые двери кабинета и тут же остановилась будто вкопанная, ощутив как в неё, словно отравленные стрелы, вонзаются взгляды присутствующих в классе ребят. Сидни тоже заметила Ливию и поспешила к ней. Девушки покинули кабинет, отойдя в укромный уголок.
- Лив, что случилось? Разве у тебя сейчас не математика с мистером Франком во втором корпусе? – обеспокоенно и недоумённо спросила подруга.
- Она самая, но только не я, а ты мне скажи и объясни, что происходит? Я что, выиграла титул «мисс Америка» или миллион долларов в лотерею?
Сидни откровенно смутилась и опустила глаза. Было видно, что она прекрасно поняла, о чём хочет знать Ливия. Но со вздохом всё же ответила:
- Хотела тебе сразу показать, а потом подумала, вдруг ты и так всё знаешь, ведь об этом говорит вся школа…
- Заметила!
- Вот я и подумала, что ты просто в своей традиционной манере игнорируешь любопытство окружающих. Да и вообще, ты, Лив, сегодня такая отстранённая и задумчивая…
- Я такой и была, но вот только потом резко прозрела, нутром почуяв, что что-то вокруг меня происходит! К тому же, если ты заметила, люди, кажется, вновь приняли меня в свой круг. А это довольно странно! Они часом не узнали, кем я, в сущности, являюсь? Я и мои родительницы?
- Нет, что ты…- замотала головой Сидни,- Всё гораздо проще!
Девушка быстро направилась в класс и через полминуты вернулась, комкая в руке нечто, напоминающее свежий выпуск «Школьного сплетника», который Оливия не единожды видела сегодня в руках учеников. Только этому обстоятельству и совпадению она не придала никакого значения. Сердце её затрепетало в груди в предчувствии разгадки, которая, скорее всего, не придётся ей по вкусу, когда подруга, разгладив газету, протянула ее Оливии.
- Вот ответ на все твои вопросы, и прости, что сразу не удосужилась поставить тебя в известность. Лулу тоже очень сожалеет. Она не участвовала в этой затее и узнала о теме нового выпуска слишком поздно, практически за минуту до распространения.

Ливия нетерпеливо кивнула и стремительно выхватила небольшие листки бумаги, которые являли собой «Сплетника», обратив на них всё своё внимание. Весь номер, впервые за историю «издания» был посвящён одному, а точнее двум людям – ей и Джордану. У девушки буквально отвисла челюсть. Вверху на первой странице красовалась надпись, напечатанная жирным и очень заметным шрифтом: «Ливия Уоррен и Джордан Уилсон: история заезжего принца и местной красавицы ». Ниже поместили крупную фотографию героев – он и она кружатся в танце, трепетно обнимая друг друга, как самые настоящие любовники. Были и другие, где Джордан подаёт ей бокал шампанского, они интимно склоняются друг к другу с улыбками на лицах, парень нежно обнимает её за талию и прижимает к себе.

Ливия была ошеломлена и терялась в догадках, каким образом снимки были сделаны. А ещё девушку интересовала личность фотографа-любителя, посмевшего за ней шпионить, да ещё при этом делать фото, тем самым сунувшись в частную жизнь. Теперь она на собственном опыте узнала, каково живется мировым звёздам под беспрестанным наблюдением паппараци, чтобы люди могли потешить своё любопытство. Последним штрихом была статейка, по которой Ливия быстро пробежалась глазами, следующего содержания:
«В великолепном особняке, принадлежащем бизнесмену нашего города Адаму Уилсону, которого прочат в мэры Хэмптона, в честь приезда из университета его сына, Джордана Уилсона, была организована небольшая частная вечеринка. Но судя по словам присутствующего там корреспондента «Сплетника», любящие родители не поскупились, дабы устроить своему наследнику настоящее торжество. Можно сказать, это пошло на благо всем и стало хорошим фоном для появления определённого рода слухов, которые готовятся стать фактами. Они касаются того, что во время празднества, виновник вечеринки очаровал одну из красивейших девушек нашей школы и городка – Оливию Уоррен, которая славится своим крутым нравом, разборчивостью в отношениях с парнями и крайней неприступностью. Но, похоже, в этот раз сердце девушки дрогнуло и поддалось навстречу светлому чувству к заезжему красавчику Джордану. Что, впрочем, не удивительно, ведь он хорош собой и в будущем по праву займёт место своего отца в семейном бизнесе, а может даже в политическом кресле. Только и парень не остался равнодушен к Оливии, более того, он был полностью покорен пленительной красотой и умом девушки. Тому имеется множество свидетелей (гостей торжества), видевших, как Уилсон младший весь вечер ни на шаг не покидал свою обретённую любовь и всячески развлекал её, позабыв обо всех и вся. Молодые люди не разлучались ни миг и выглядели счастливыми как никогда. Правда, затем Оливия куда-то таинственным образом испарилось, заставив сестру Джордана – Лени, очень переживать, а самому парню без устали опрашивать приглашенных гостей о том, не заметили ли они, когда девушка покинула вечеринку. Выглядел он, надо сказать, подавленным и очень печальным.
От себя могу добавить, что напоминает сие известную всем сказку «Золушка». Найдёт ли наш принц свою красавицу? Наверняка, да! Так как в отличие от сказочной героини, нашей не мешает ничего: ни злые мачехи (прелестных родительниц Оливии – Сандру и Милинду Уоррен так назвать язык не повернётся), ни огромные территории королевства, так как Хэмптон - небольшой городок. Значит, у наших влюблённых есть шанс без помех воссоединиться. Аллилуйя любви!
P.S. – едва не забыли сказать о том, что, по словам некоторых из гостей, было замечено, как Джордан, встав на колени, преподнес Оливии в дар бархатную коробочку! Уж не обручальное ли там кольцо?»
Не говоря, ни единого слова, Оливия, скомкав газету, резко развернулась на каблуках и быстрыми шагами направилась в средоточие всего зла, в школьную редакцию. Её сущность клокотала от ярости, и жаждала крови маленького монстра Колина. Вдогонку неслись слова встревоженной Сидни:
- Лив, только без жертв!

Этого девушка гарантировать не могла, поэтому никак не отреагировала. Перед глазами мелькали слова из публикации, разжигая ещё более сильные гнев и раздражение. Такой наглости она стерпеть не могла. Хотя просто не понимала, как те, кто так внимательно на протяжении всего дня рассматривал эту фикцию, не разглядел на фотографии её пьяного, масленого взгляда, или то, что она буквально сама привалилась к Джордану и, дабы не упасть, позволила ему себя обнять. Да и вообще, невинный разговор был представлен интимной беседой на очень личные темы, а снимки улыбок, которыми они с Джорданом обменивались, сняты под таким углом, что казались чересчур тёплыми. В статейке Ливия выглядела этакой смесью Снежной королевы и охотницы за состоянием. Она задавалась вопросом, как люди, знавшие её не один год, могли поверить в такую чушь и принять этот образ!? А судя по перешептываниям и несчастным глазам Тайлера, именно так всё и было.

Спустя несколько минут девушка вихрем, пышущим жаром, ворвалась в редакцию, громко хлопнув дверью. От этого порывом сквозняка разметало кипы бумаги, лежащей на ближайшем к ней столе. Ливия зверем оглядела маленькую комнатку–каморку, где с трудом могло развернуться три человека, но куда каким-то чудом впихнули два маленьких письменных столика и целых три стула. Повсюду, где только останавливался взгляд, валялся какой-то производственный материал, а попросту хлам: ворохи старых газет и вырезок, целые горы подшивок «Сплетника», самые ранние из которых были сделаны примерно 50 лет назад, обрезки и комочки смятой бумаги, обрывки фотоплёнки и новые катушки, канцелярские принадлежности, фантики от конфет, фотографии. А среди всех этих многочисленных следов творческого и умственного процесса гудел старенький компьютер, несомненно заставший ещё времена, когда по земле бегали динозавры. За этим чудом техники скрючилось в три погибели рыжее, словно морковка, с торчащими во все стороны кудряшками, конопатое и в чудовищных размеров очках с толстыми линзами, лопоухое существо. Колин Мэдисон собственной персоной и акула журналистики в будущем, хотя до монстра он с помощью своей школьной газетёнки, можно сказать, уже дорос. К нему-то девушка и направилась, преодолев вмиг расстояние, разделявшее их. Оливия сунула растерявшемуся парню, который, по-видимому, тщетно пытался затаиться и слиться с обстановкой, скомканный выпуск «Сплетника». Голосом, полным скрытой угрозы, склонившись к нему, произнесла, чеканя каждое слово:
- Чтобы к завтрашнему дню был сделан ещё один специальный выпуск с опровержением, и мне плевать, если это окажется не в твоих силах. Для твоего же блага будет лучше, если ты уже сейчас займешься этим "подвигом"! И не советую со мной шутить, опасно для жизни! Если что-то мне не понравится, я из тебя чучело или пугало сделаю и поставлю у себя на заднем дворе, чтобы дротики метать. Ты всё понял?

В то мгновение Ливия представляла собой зрелище, вселяющее суеверный страх в сердца простых смертных: глаза полыхают изумрудным пламенем, щёки гнев окрасил багрянцем, губы вытянуты в тонкую полоску, а грудь тяжело вздымается. Об этом красноречивее всего говорила реакция несчастного редактора, потерявшего дар речи и побледневшего так, что веснушки яркими пятнышками выделялись на лице. Парень прерывисто вздохнул и шумно сглотнул, силясь хоть что-нибудь ответить, хлопая ресницами под стёклами очков. Только попытки оказались тщетными. Наверняка, до сих пор такого разноса ему ещё никто не устраивал и никто не был столь убедителен в своих угрозах, как Оливия в тот момент. Отчаявшись, что–то вымолвить, Колин мотнул головой, подтверждая, что согласен на всё, лишь бы она ушла.
Девушка, поняв, что он всё уяснил для себя, решила покинуть его, дабы не мешать творить очередной выпуск по её указу. Ещё раз окинув Колина обжигающим гневом взглядом, Ливия вышла из редакции, напоследок хлопнув дверью. Мусорная корзина задымилась и вспыхнула огнём.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Krisss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2010 8:37

Что-то я давно сюда не заходила... А здесь продолжение..!!! Ar Классно!! Надеюсь Габриель с Ливией помирятся поскорее..) Извеняюсь за не скромность, а когда следующая главка? )
 

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>29 Май 2010 10:55

Спасибо!Великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Май 2010 17:49

 » Глава 33

Глава 33

На следующий день Оливия хмуро глядела на свинцовое небо из окна своей комнаты, приостановив сборы в школу. Темные тучи затянули небеса и имели весьма угрожающий вид. Не вызывал сомнения тот факт, что с минуты на минуту они разверзнутся и на землю сплошным потоком хлынут струи холодного дождя. Это отнюдь не способствовало поднятию боевого духа для полной самоотдачи на поле брани, имя которому – школа. Девушка со страхом думала, что день грядущий ей готовит, но надеяться на лучшее было бы неосмотрительно с её стороны, если принять во внимание тот факт, что Ливия жила в зоне военных действий. Правда, сейчас никакого открытого противоборства ни с одной воюющей стороны не предпринималось. По крайней мере, Ангелиус где-то затаился. Да и Габриель вылазок не делает. Может, именно по этой причине и её дар хранил молчание, не радуя своими новыми откровениями, в которых Оливия нуждалась.
Д
ействия же Охотника для неё были окутаны тайной, так как архангел всё ещё продолжал дуться на свою мятежную подопечную, и вследствие этого примирение было отложено на неопределённый срок. Правда, придя домой после разборок с Колином, она пыталась с ним поговорить. Только упрямец не откликнулся на её зов, предпочёл остаться глух и нем, не желая представать перед алкающими его вида очами. Пришлось сдаться и отправиться спать раздраженной и в расстроенных чувствах. Габриель же всё это время был рядом, наверняка довольный унижениями Ливии. Её чувства его незримый «камуфляж» не мог обмануть.

Оливия, неспешно собравшись, покинула комнату и спустилась вниз. Но прежде, девушка заглянула в спальню, которую до их ссоры занимал парень, с надеждой, что за ночь в их запутанных отношениях наметился прогресс. Ей хотелось найти следы его пребывания и убедиться в том, что, несмотря на конфликт, он по-прежнему живёт здесь. Обнаружить Габриеля Ливия и не мечтала. Оказалось, труд был напрасным, ничего не говорило, что архангел здесь чего-то касался. Оливия вздохнула и покинула его апартаменты. Взгляд всё же продолжал обшаривать видимое ей пространство в попытках отыскать крылатого возлюбленного, о котором так тосковало её сердце. Ливии нестерпимо хотелось хотя бы глазочком увидеть черты Габриеля и встретить его проницательный взгляд. Только тогда она смогла бы прийти в гармонию с самой собой и перестать трястись от страха, что в один жуткий миг утратит любимого навсегда. Эти чувства были мучительны и по-прежнему непривычны для доселе не любившей девушки.

После некоторых размышлений она решила не завтракать, а сразу же отправиться в школу, в которую хотела попасть до того, как небо обрушит собранную им воду. Натянув туфли и поплотней закутавшись в тёплый свитер, Оливия выбежала из дома. И бежала до тех пор, пока не достигла здания школы. А когда её ноги коснулись порога, небо, до сих пор милостиво молчавшее, исполнило свой долг и обрушило на землю потоки ледяной воды. Парни и девушки, только подходившие к зданию, с криками и смехом опрометью бросились внутрь, и у входа в считанные секунды образовалась длинная очередь. Оливии повезло, и она проскочила одной из первых.
Войдя, девушка насторожилась, стараясь поймать на себе так выводившие из себя взгляды или услышать перешептывания за спиной. Они не заставили себя ждать. Языки заработали с удвоенной силой. Только в отличие от вчерашней растерянности не осталось и следа. Девушка вызывающе улыбнулась и свысока стала поглядывать на любопытствующих, излучая полное равнодушие. Мысленно она усмехнулась, зная, что сегодня ещё раз даст сплетникам перемыть ей кости. Такая неслыханная щедрость, когда Оливия позволит проникнуть в собственную жизнь, будет в первый и последний раз, но всё будет происходить под её непосредственным контролем. Она, конечно, могла бы проигнорировать слухи, только для многих скоро это станет реальным фактом, а девушке отчего-то в не хотелось быть связанной с Джорданом в глазах общественности, да и образ корыстной особы ей не к лицу.
Ливии стало любопытно, успел ли Колин выполнить её «просьбу». Так как по расчетам, номер «Сплетника» должен был быть уже на руках у учеников, а свеженькие новости распространяться со скоростью лесного пожара. Она не ставила под сомнение, что её могли ослушаться, так как интуиция чётко отрицала сей факт. Мэдисон - умный парень и должен был бы стразу почувствовать, что связываться с разъярённой девушкой очень вредно для здоровья, особенно если ко всему прочему она является ведьмой. Да и заключительный штрих - вспыхнувшая огнём мусорная корзина, должен был возыметь действие и ускорить творческий процесс. Поэтому с твёрдой уверенностью, что всё идёт как надо, Оливия отправилась в главный холл школы, где администрация проводила коллективные сборы учеников и где стояли литературные стенды. Именно там каждый месяц распространялся новый выпуск «Школьного сплетника».

В холле царил ажиотаж, а воздухе стоял гам, слышался шелест бумаги. Все наперебой стремились добраться до журнальных столиков и стендов, где стопками лежали свеженькие номера газет. Но Оливия знала, что ребят интересует именно выпускаемая в их школе. Каждый с невиданной напористостью стремился добраться до прессы первым и узнать, что послужило причиной для внеочередного выпуска. Счастливчики, которым уже удалось достать издание, с удивлением на лицах и полной сосредоточенностью вчитывались в напечатанные строки. Многие из читающих понимающе усмехались и кидали в её сторону одобрительные взгляды, особенно те, кому ранее досталось от Мэдисона и его корреспондентов, пережившие досужую болтовню.

«Молодец Колин, справился» - мысленно похвалила она парня, зная, что сделать номер и размножить его за одну лишь ночь - весьма непростая задача.
Ливия улыбнулась, одобрительно разглядывая царившую неразбериху. Одновременно она искала взглядом Сидни. Девушка не сомневалась, что подружка находится где-то здесь. И оказалась права. Та как раз появилась из самой гущи толпы, пользуясь для манёвров своим небольшим росточком, уходя от столкновения и ловко подныривая под руками окружающих. Оливия заметила, что Сид ревностно прижимает к груди добытый ценой невероятных усилий свеженький номер «Сплетника», боясь, что кто-то может посягнуть на её собственность. Наконец, подружка преодолела людской барьер и отошла к окошку, на ходу погружаясь в чтение. Ливия направилась к ней, не сводя глаз с лица Сидни и отслеживая её эмоции. Здесь были и любопытство, и недоверие, и удивление, и разочарование. Стало понятно, что написанное не пришлось ей по вкусу. Это было не удивительно, если принять во внимание тот факт, что подруга двумя руками была за то, чтобы Джордан и Ливия были вместе, считая того превосходной партией.
- Что пишут? – спросила Оливия, наклонившись к Сидни и заглянув через её руку на открытую страницу.
Подружка от неожиданности подскочила и театральным жестом схватилась за сердце, пробубнив:
- Ливия, откуда ты набралась дурацкой привычки подкрадываться к человеку со спины и пугать его до полусмерти? Так и до сердечного приступа недалеко.
Девушка могла бы сказать, откуда и от кого, только не факт, что ей поверят. Хотя факт, что Габриель влияет на неё гораздо более, чем хотелось бы, раздражал. Особенно, когда в тебе начинают проявляться его не лучшие черты и манеры.
- Извини, я не хотела. Так что всё-таки пишут?
- Смотри сама, - сказала Сид, протягивая ей номер сплетника.
Оливия взяла и удовлетворённо хмыкнула, заметив большой заголовок на первой полосе, гласивший: «Опровержение». Вчерашняя фотография, теперь единственная на весь номер, демонстративно перечёркнута. Осталась довольна она и статьёй.

« Уважаемые читатели, сегодня мы во внеочередном порядке выпускаем ещё один номер «Школьного сплетника» по настоянию одной очень влиятельной персоны. Этот выпуск мы посвятили громогласному опровержению вести о соединении небезызвестных нам личностей – Джордона Уилсона и Оливии Уоррен, которые стали героями нашего предыдущего номера. К великому сожалению, сплетни остались сплетнями и не имеют под собой никаких достоверных фактов.
Из достоверного источника, приближенного к молодым людям, нам удалось узнать, что Ливия не давала молодому Уилсону никаких поводов думать, что им суждено быть вместе. Виденное гостями вечеринки было ничем иным, как обычным флиртом без каких-либо серьёзных чувств. По крайней мере, это касается очаровательной Оливии. Сердце красавицы по-прежнему свободно, и приезжий принц отнюдь не покорил его. Что даёт возможность преданным поклонникам девушки вновь возобновить осаду, дабы добиться её благосклонности. А что касается вас, милые дамы, то появилась отличная возможность попытаться утешить отвергнутого парня, окружив его лаской. В общем, что не делается, всё к лучшему!”
А ниже шла небольшая приписка:
«В свете таких событий, вся редакция выражает искреннее сожаление, что написанное нами оскорбило Оливию и её друзей. От всего сердца просим прощения и надеемся, что вы не будете относиться к нам предвзято.
Команда «Школьного сплетника» и его редактор Колин Мэдисон»
Оливия улыбнулась, закончив ознакомление с выпуском газетёнки, и подняла глаза, полные скрытого ехидства на терпеливо ожидавшую Сидни. Подружка прищурила голубые эльфячьи глаза:
- Что? Хорошо написано…
- Ничего. Только скажи, как тебе это удалось?
- Элементарно. Будто ты сильно удивлена Сид, что Колин понял, как опрометчиво поступил, сделав меня героиней свей писанины. Когда я в ярости, у меня открывается невероятно сильный дар убеждения, способный убедить и эскимосов покупать снег.
- Конечно, конечно. Меня просто очень интересуют подробности. Бедняга остался в человеческом виде, когда ты покинула редакцию?
- Естественно. Кто же, по-твоему, делал сегодняшний номер?
- Несчастный… ночка у него, наверняка, была ещё та!
В ответ Ливия равнодушно пожала плечами. Её мало волновало, как и какими средствами Колин шёл к поставленной ею цели. Главное для девушки было то, что он справился, и она осталась довольна. Если бы понадобилась доработка или что-то пришлось Оливии не по нраву, она безжалостно заставила бы парня всё переделывать, даже если бы на это снова ушла вся ночь. Прежде чем что-либо писать, он должен был как следует всё разузнать о своём главном герое. Не будет ли это в конечном счёте слишком опрометчиво с его стороны и стоит ли игра свеч. В случае Оливии, Колин промахнулся. А незнание не освобождает от ответственности и наказания.
- Лив, а источник, на который идёт ссылка, это ведь ты сама?
- Конечно. Самый надёжный и достоверный источник, знающий обо всем, что касается меня и моей личной жизни. Правда и ничего кроме правды.
- Жаль…- сказала Сидни, вздохнув.

Брови Оливии выгнулись изящной дугой от изрядной доли изумления. Заметив такую реакцию подруги, Сид пояснила:
- Могла бы и приврать или оставить всё как есть. Это оставило бы мне маленькую надежду, что ты и Джордан, в конечном счете, будете вместе. Если бы ты видела, дорогая, какая вы красивая пара, просто загляденье. Он идеальный парень для тебя, который, по моему мнению, составит хороший тандем с тобой и справится с противным характером. Но теперь, судя по твоей ярости от вчерашней «новости», настаивать на вашей с ним встрече - плохая идея. Уверена, ты просто из принципа начнёшь избегать парня, после того как вас насильно хотели свести вместе. Привереда, которая сама себе на уме! Не понимаешь, что видя тебя одинокую, мне становится стыдно, что я такая счастливая рядом со своим душкой Грэгом.
- Ну, спасибо тебе, Сид! Всегда знала, что ты высокого мнения о моём характере. К тому же прекрати нести чушь и не переживай из-за меня. Уверяю тебя, если мне захочется, чтобы из меня день за днём вынимали душу, я найду себе парня и влюблюсь в него. Даже наплюю, что женщинам нашего рода в личном плане никогда не везёт, и на то, что мне непременно попадётся тот, кто абсолютно не пара. А ты Сид, будь счастлива, если тебе дано это!

Закончив свою тираду, девушка вдруг наткнулась на очень пристальный, буквально сканирующий её до основания взгляд Сидни. Она будто искала что-то в лице Оливии, изучая каждую её чёрточку. Только, по-видимому, так ничего и не нашла, потому что отвела глаза. Что, впрочем, не удивительно, так как Ливия была честна и говорила, что думала и во что верила.
Тут появился школьный секретарь и стал жестким выговором и угрозами оставить всех после занятий разгонять учеников по классам. Так как через несколько минут должен был прозвенеть звонок, возвестив о начале занятий. К тому же, ребята, громко переговариваясь и обсуждая прочитанное, создавали такой невообразимый гул, что эхо отдавалась по всему зданию школы, привлекая в холл ещё больше людей. Но грозное предупреждение сработало, и все мало-помалу стали расходится по кабинетам.
Ливия и Сидни последовали примеру остальных, так как перспектива остаться после занятий совсем не вдохновляла. Первый урок у них был общий - литература с мистером Марчем. По пути девушки натыкались на взгляды, но теперь их характер изменился, что впрочем, было нисколько не удивительно. В них была смесь из удивления, одобрения или непонимания. Но по наблюдению Оливии, глаза девушек были полны мечтаний и пылали невиданным энтузиазмом. Многие из них уже в эту минуту строили наполеоновские планы, что не удивительно, ведь заполучить такого парня - мечта любой девушки. Раз она отказалась, так почему бы им не рискнуть и не отведать лакомого кусочка? Если после вчерашнего выпуска «Сплетника» они завидовали Ливии, то теперь это чувство должно было испариться.

Идя по коридору к кабинету литературы, Сидни внезапно толкнула подругу локотком и на её вопросительный и недовольный взгляд кивком головы указала на свою экс-соперницу. Взору Ливии и других ребят предстала комичная картина: Кларисса загнала в угол между шкафчиками и стеной Лени Уилсон и, грозно блестя глазами, чинила ей допрос. А пойманная в импровизированную ловушку девушка хоть и не пыталась сбежать, но смотрела на обидчицу снисходительно, упрямо поджав губы. Оливия, хорошо зная Лени, могла с твёрдой уверенностью сказать, что мнившей себя красавицей Клариссе ничего не обломится.
- Надеюсь, Джордан не такой болван, чтобы связаться с этой стервой, польстившись на её сомнительные прелести. Иначе ему не вырваться из её цепких коготков живым, - сказала Сидни.
Ливия, прежде чем прокомментировать слова подруги, быстро проанализировала свои впечатления о молодом Уилсоне и пришла к выводу, что кем-кем, а болваном Джордан уж точно не был. Кларисса очень пожалеет, если устроит с парнем свои игры. Судя по всему, он не был тем, кто прощает и спускает обиды.
- Нет. Скорее всего, её просто выставят за порог после первых же минут пребывания в особняке Уилсонов, если она каким-то чудом пройдёт через охрану. А судя по выражению лица Лени, она лично даст запрет и никогда не подпустит ее к своему брату и на пушечный выстрел.
Представив такое развитие событий, Сидни и Оливия прыснули со смеху.
- Значит, дезинформация прошла, - произнесла подруга.
- Угу… прошла.
- Может, зря?

Оливия уже собралась ответить, что не зря. Ведь если никаких отношений у них с Джорданом нет, то значит, они свободны от каких-либо обязательств. Но заметив неподалёку от нужного им с Сидни класса Тайлера, который одарил её сияющим взглядом, полным надежды, Ливия прикусила язычок. Она просто пожала плечами и, быстренько схватив подругу за руку, прошмыгнула мимо парня, опасаясь каких-либо опрометчивых действий с его стороны.
Войдя в кабинет, они чинно уселись за свой стол, и Сидни, повернувшись к Ливии, блестя глазами, выдала:
- Мне вот тут пришла в голову одна очень занятная мысль... Лив, а ведь твоё стремление откреститься от Джордана, хотя он парень замечательный, неспроста. Не кроятся ли за этим твои нежные чувства к какому-то неизвестному мне представителю мужского пола, которому ты, сама того не ведая, стремишься хранить верность?
И переведя дыхание, добавила, поделившись своим озарением:
- Что-то мне подсказывает, что все именно так… может быть, это тот самый незнакомец, столь галантно тебя проводивший до дома и оставшийся равнодушным к твоей красоте? Помнится, он произвёл на тебя довольно сильное впечатление.
Сидни, когда хотела, могла быть чертовски проницательной и догадливой. Тут она своим предположением попала точно в яблочко. Оливию эта черта и восхищала в подруге, и в то же время выбивала из колеи. Теперь вот как раз оказался этот случай, и она просто не знала, как ответить на поставленные вопросы. Но, видимо, в её взгляде что-то отразилось, потому что Сид не потребовала ответа, а отвернулась. Охота задавать вопросы куда-то пропала. Девушка порадовалась такому повороту дела и смогла расслабиться. Впрочем, спас весьма шаткое положение Ливии и мистер Марч, в эту минуту вошедший в класс.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Май 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Уже потом я думала, что побегу много что могло бы помешать. А вдруг там стояла бы решетка? Или дренажная система не выходила бы в... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ведьма 2000(мистический роман) [8521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение