Сьюзан Маклеод

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>09 Авг 2010 20:26

Насть, написала для тебя отзыв на "Соль и серебро" вот здесь .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>19 Авг 2010 10:50

И эту книгу я тоже прочитала! Отличная история и герои. Не могу сказать, что я в восторге от Малика, пока он мне не очень понятен, но потенциал каков!)))). Героиня интересна своими поступками и решениями. Часто они мне казались очень неожиданными, но всегда в итоге я понимала зачем.

Меня малость напрягло мое собственное продирание через обилие разных видов магических сущест, соглашусь с Настей, что с трудом понималось и читалось. Мне книга понравилась из-за героев – интересно, необычно, а уж интрига!!!!

Лен, пришли мне 2 книжку плиз, а третьей нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>19 Авг 2010 11:07

Ell писал(а):
Меня малость напрягло мое собственное продирание через обилие разных видов магических сущест, соглашусь с Настей, что с трудом понималось и читалось. Мне книга понравилась из-за героев – интересно, необычно, а уж интрига!!!!

вот, я тоже здесь путалась)

Ell писал(а):
Лен, пришли мне 2 книжку плиз, а третьей нет?


Только я сейчас убегаю, когда вернусь вышлю Wink
А третья в сентябре выходит только, кажется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>03 Сен 2010 18:37

Лен, прочитала я вторую книгу - The Cold Kiss of Death. Если я на русском то читала и офигивала от запутанности всех волшебных существ и их существования, периодически теряя логику. То тут это был вообще прикол, я ведь тешила себя мыслью, что я отлично знаю английский, и вот – я быстро прочитала книгу, но читая, через страницу удивлялась – Боже кто все эти персонажи, я про них уже знаю????….

Про Женевьеву
Точнее было бы назвать книгу кто убил Дженни, серьезно, каких только книг я не читала, но чтобы так методично и часто убивали главную героиню… такое встретишь редко, тут ее убивали в настоящем раз за разом, так она еще вспоминала о том как ее убили в прошлом, видимо для нее было не достаточно пыток настоящем. И что самое главное спасают ее как то по ходу дела, нехотя... Кроме постоянных героини ее еще пытались все кому не лень осчастливить ребенком.

Вот уже вторая книга про Сидхе, которые повернуты на наследниках, любимая мной серия про принцессу Мередит, тоже имела тенденцию к гонке за наследником, но там все было по доброй воле и взаимно, а тут все хотят, а Дженни не в курсе и не хочет. У нее вообще столько открытий в этой книге, она узнает и почему все хотя ее изнасиловать и кто ее заразил 3 V.

У нее будут потери, находки… хм вот с этим проблемы только открытия чУдные)))

Малик, слушайте, он парень ооочень странный себе на уме и много боли Дженни причинил, хотя вроде как во благо, но…

Появился еще бывший возлюбленный Дженни, бывшая жена ее теперешнего босса, куча волшебного народа. Ну и конечно случилось убийство, которое расследуют и подозревают Дженни в причастности к нему, кто же подставил кролика Дженни?

Когда новая книга в феврале? А то опять не понятно что будет у Женевьевы есть год на то чтобы определиться со своим будущем а она даже не подозревает в какую сторону двигаться и ни одного однозначно за нее героя нет, все с душком, хоть и героистые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Сен 2010 18:40

Ага, в феврале))))


Что еще прочитала Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>03 Сен 2010 18:43

Ничего, пока, я путеводители читала и к своему др готовилась)))) вот сегодня возьмусь за новую книгу, посмотрю кого)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>03 Сен 2010 18:49

Эль, ну возьмись за Адриан Феникс,аааааааааааааааааааааааааааааааааааа Got Got Got Got
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>04 Сен 2010 22:06

Всем привет. Так ждала, когда появится электронка этой книги, что сейчас, наконец дождавшись и прочитав сие произведение, я разочарована...
Никакого восторга от прочтения "Сладкий запах крови" не испытываю.
Очень насыщенный сюжет, в некоторых местах даже чересчур. Очень хорошая идея с альтер-вамп, пожалуй, эпизоды с ней были самыми яркими в книге!!
Малек - и чего в нём такого особенного другие находят? :scoff: Он за всю книгу если и помог героине 1 раз, и то хорошо. Опять же, лично мне приятно читать книги, где гг-ня справляется со всеми трудностями и опасностями на пару с гг-ем. Тут -же, бедняга Женевьева, сама, как загнанная лошадь, носилась туда-сюда, попадая в передрягу за передрягой. А гг-й, нет, чтобы вмешаться и помочь, он спокойненько наблюдал за всем этим со стороны.
Мой итог таков - книга неплохая, и, возможно, я даже почитаю продолжение, НО хотелось бы, чтобы в следующей книге было хотя бы чуточку меньше всяких чар. Ясное дело, что Малек и в следующей книге появится, но хотелось бы всё-таки, чтобы он принимал активное участие во всех потасовках, драках, и других развитиях сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>04 Сен 2010 22:17

ну... допустим, еще и не факт, что Малик - Ггер))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>04 Сен 2010 22:40

Sinner писал(а):
ну... допустим, еще и не факт, что Малик - Ггер))))

хм.. тогда кто же? фавн? Он, пожалуй, на гг-я тоже не тянет... а больше и нет никого... это, наверное, меня больше всего и разочаровало в книге... отсутствие явновыраженного гг-я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>05 Сен 2010 15:47

Ell писал(а):
тут ее убивали в настоящем раз за разом, так она еще вспоминала о том как ее убили в прошлом, видимо для нее было не достаточно пыток настоящем.

этим схожа с героиней Лилит - Данте .
Последняя любовь Самурая писал(а):
Никакого восторга от прочтения "Сладкий запах крови" не испытываю.

взаимно. мне как то вообще было сложно вникнуть в выдуманный мир этого автора. от обилия существ и кто какую роль играет в обществе - голова шла кругом.
но Малик меня заинтриговал Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>06 Сен 2010 10:04

FAVORITKA писал(а):
этим схожа с героиней Лилит - Данте .


Насть, не тронь святое!!!!! ты что сравнивать Данте и Дженни!!!!! Данте, она героиня, с тараканами конечно, но с головой на плечах и ее никто не убивал, только покушался и она сама могла за себя постоять и у нее был Джаф, который всегда за нее боролся, даже когда она его посылала.

А Дженни реально, убивали, я вот не говорю иносказательно! ее убивают, а потом возвращают к жизни, она же фейри, убили- воскресла и так по кругу пока не задолбаются убивать))))

Последняя любовь Самурая писал(а):
НО хотелось бы, чтобы в следующей книге было хотя бы чуточку меньше всяких чар. Ясное дело, что Малек и в следующей книге появится, но хотелось бы всё-таки, чтобы он принимал активное участие во всех потасовках, драках, и других развитиях сюжета.


Жень, три раза ха - я прочитала продолжение Малик, появился, я вот запамятовала пытался ли он спасти героиню, по-моему да и даже спас но выяснилось, что он ее до этого такое отчудил в детстве героини типа из милосердия, чтобы она не досталась садисту...

В
Последняя любовь Самурая писал(а):
ну... допустим, еще и не факт, что Малик - Ггер))))

хм.. тогда кто же? фавн? Он, пожалуй, на гг-я тоже не тянет... а больше и нет никого... это, наверное, меня больше всего и разочаровало в книге... отсутствие явно выраженного гг-я


на сцене появится еще один персонаж из прошлого Дженни, а вообще каждый встречный мужик будет хотеть стать ее главным героем в книге

Лен, как только возьмусь за прочтение книги это будет Феникс)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FAVORITKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Рига
>06 Сен 2010 10:13

Эль , ну я имею ввиду, что вышла на их долю судьба-мученицы .
Ell писал(а):
Насть, не тронь святое!!!!!

все не трогаю, а то съешь меня))) Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>06 Сен 2010 13:43

Ell писал(а):
Жень, три раза ха - я прочитала продолжение Малик, появился, я вот запамятовала пытался ли он спасти героиню, по-моему да и даже спас но выяснилось, что он ее до этого такое отчудил в детстве героини типа из милосердия, чтобы она не досталась садисту...

Что и требовалось доказать... странный он какой-то, ваш Малик... и не положительный и не отрицательный герой, не люблю таких - ни рыба, ни мясо(
Ell писал(а):
на сцене появится еще один персонаж из прошлого Дженни, а вообще каждый встречный мужик будет хотеть стать ее главным героем в книге

В общем, я так поняла, что мужиков вокруг Женевьевы будет виться достаточно, а достойного и настоящего так и не появится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>06 Сен 2010 13:51

Ell писал(а):
Лен, как только возьмусь за прочтение книги это будет Феникс)))


Ура! Ar


ЗЫ, Маша не объявлялась? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Андреев Александр Николаевич "Оправдание" Говорят, что я кокетка, Что любить я не хочу, И видали, как нередко Равнодушием... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Сьюзан Маклеод [8599] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение