Не отосланные письма

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>06 Май 2010 18:49

 » Не отосланные письма.

Не отосланные письма, в сущности, что же это? Жалкие клочки бумаги или же ценные письмена, которые каждый, по своим причинам, так и не отправил? И почему, собственно говоря, эти письма не отправлены? Может, автору не хватило смелости его отправить. А, может, адресат далеко, или даже Вы с ним никогда не были и не будете знакомы. Такое тоже бывает. Возможно, адресата попросту нет в живых. Причин может быть великое множество. Перечислять их всех – занятие, лишенное смысла. Да и не важны эти причины, вернее не столь важны, как сами письма.
Хотелось бы узнать, писали ли участницы форума письма, вернее писали ли и не отправляли? Кому хотели бы написать? Как бы это оформили?
В целом, здесь, предлагается представлять свои не отосланные эпистолы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>18 Май 2010 11:22

Мадам Шах писал(а):
Жалкие клочки бумаги или же ценные письмена, которые каждый, по своим причинам, так и не отправил?

Я уже и забыла, когда в бумажном варианте письма писала. В основном, вид общения электронный или телефонный.
Предлагаю Вам, Мадам Шах, распечатать тему первой.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>18 Май 2010 12:19

бяка писал(а):
Я уже и забыла, когда в бумажном варианте письма писала. В основном, вид общения электронный или телефонный.
Smile Электронные письма тоже идут в счет. Smile
Всегда найдется кто-то, кому хотелось бы что-то написать, и необязательно отправлять. А просто предать мыслям/чувствам письменный вид.
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>20 Май 2010 13:48

бяка писал(а):
Предлагаю Вам, Мадам Шах, распечатать тему первой.
Не сразу заметила это предложение Rolling Eyes
Вот примерно такое мое первое письмо:


Итак, письмо первое – «Любимому автору посвящается».
Здравствуйте, ХМ!
Вы, безусловно, дорогой, любимый, бесценный, и один из самых читаемых и цитируемых мною авторов.
Ваши произведения – это ключ, открывающий дверь в неизвестный мир культуры Страны Восходящего Солнца. С Вашими работами я ознакомилась уже много-много лет назад, даже и не вспомню точно когда. Впрочем, это и не так важно. В тот момент М-мания еще только набирала свои обороты, и была на своеобразном старте. Даже в некотором роде являлась некой экзотикой в литературном плане. Японская литература до этого момента была для меня абсолютно неизведанной и незнакомой. Оригами, гейши, чайные церемонии, самураи – нет, ожидала я вовсе не этого. Скорее мне хотелось уловить какое-то необычное чувство, особенную эмоцию, которой славится эта литература. Пусть противоестественное, но в какой-то степени магическое и притягательное. Только литература Страны Восходящего Солнца может своим спокойным молчанием кричать сильнее всего. Это, кажущееся на первый взгляд, смирение и безмолвие способно не только вызывать у читателя мурашки от описываемого, но и рвать децибелами барабанные перепонки.
С одной стороны, Ваши произведения никак не хочется трактовать, ибо любой анализ здесь будет неуместным. Ты просто берешь эту высоту сюжета «штурмом», не останавливаясь и не обдумывая прочитанное. Благо идейная композиция способствует этому. Ведь все сюжетные линии просты в своем исполнении. А рассуждения героев хоть и философичны, но доходчивы. Казалось бы все понятно, но Вы - сэнсей не так просты. Ощущение, что строчка за строчкой идет импровизация с Вашей стороны. Вы можете сочетать не сочетаемое. Все, как, в так любимом Вами, джазе. Оригинальная музыка. Неровный ритм и темп. Тандем европейских и в Вашем случае не африканских, а японских традиций.
И если и говорить о Ваших произведениях, то я хотела бы поблагодарить Вас за Ваших героинь, таких разных, но в тоже время таких схожих по глубине переживаний и эмоций. Читая Ваши произведения, практически в каждой из героинь, я вижу себя. Порой мне кажется, что своих героинь Вы писали именно с меня. Что в какой-то мере именно я являюсь в некотором роде их прототипом.
Иногда мне кажется, что на протяжении всей своей жизни я просто сплю, подобно Эри Асаи, а все происходящее – лишь сон, руководимый вроде мной, но в тоже время под чутким присмотром некого загадочного Человека Без Лица. А, может, наоборот, я – это Мари Асаи, вечно что-то читающая, не терпящая мобильных телефонов, и живущая в своем придуманном мире, идущим параллельно со всем настоящим? (хотя, настоящие ли все, что меня окружает?) Временами, я подобно Симамото всего лишь звезда, нет, солнце, за которым следует на Запад к своему покою, а возможно и сумасшествию, мой Хадзимэ. Был период в моей жизни, в котором я видела себя именно в Идзуми Охаро. Порой я живу жизнью Юкико, по умолчанию, по равнодушному сценарию. Сколько их было, этих героинь? Наоко, Мидори, Кумико, Сумирэ, Юки, Кики … много, и в каждой частичка меня. И если соединить эти мелкие детали образов воедино перед Вами предстану я – поклонница Вашего литературного таланта….
Спасибо Вам, ХМ, за все. И хоть я знаю, что это письмо так и останется не отправленным, оно приблизило меня еще на йоту к Вам….
Успехов Вам!
И под занавес, фраза, ставшая уже моим жизненным девизом:
Когда тебе грустно, притворись, что ты счастлив, просто вообрази себя счастливым (с).
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>24 Май 2010 17:54

ЛИЛЬ, ну после такого проникновенного письма, пожалуй познакомлюсь и я
с творчеством ХМ. Когда - то чуть было не купила его книгу, но так как нашла то,
зачем подошла к книжному лотку,
отложила до лучших времён. Теперь к счастью, можно всё скачать в инете! ъ
Молодчинка! Пиши дальше! Flowers Flowers Flowers
ПС: Думаю и я скоро добавлю сюда своё письмецо Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>26 Май 2010 8:51

Маккена писал(а):
ЛИЛЬ, ну после такого проникновенного письма, пожалуй познакомлюсь и я
с творчеством ХМ. Когда - то чуть было не купила его книгу, но так как нашла то,
зачем подошла к книжному лотку,
отложила до лучших времён. Теперь к счастью, можно всё скачать в инете
Спасибо. Автор, конечно, на любителя, но, для меня, он один из самых любимых.

Маккена писал(а):
ПС: Думаю и я скоро добавлю сюда своё письмецо
Буду ждать!
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Укроп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2010 7:33

Последнее не отправленное письмо писал из армии ,

собственно писалось оно девушке, причина не отправленности) на тот момен - уже не ждала .

Думаю содержание не важное... жаловался на службу, всяякие глупости что обыно пишут , там за прошлые разговоры ....и

всякая подобная дребедень Embarassed
 

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>29 Авг 2010 0:50

Я писала письма совсем недавно не только электронные, но и так сказать ручные.) Конечно, иногда хотелось написать письма некоторым людям, но что заставляло начать и всё стереть или выбросить.
Попробую тут.

Забытому другу.
Привет, ты не поверишь, но я пишу тебе письмо. Хочется начать строчками: «Я вам пишу, чего боле, что я ещё могу сказать…» Не улыбайся, это правда! А действительно, что я могу сказать за столько лет тишины между нами? Наверно много, что получиться целая война и мир. Да, мы повзрослели, у нас у каждого своя дорога и даже вКонтакте не переписываемся, так друзья для галочки. А помнишь, раньше мы с тобой в сугробах копали туннели? Как в снежных городках играли? Да, это было здорово, весело и беззаботно. А как ты заставлял выучить меня марки машин? Ты меня хотел убить тогда! Каюсь. Я уже всё забыла давно! Но, ты простишь. Ты всегда прощаешь. Но, потом мы выросли. Ты стал интересоваться компьютерами, машинами. А, что же я? А я оставалась такой же, если бы ты меня позвал копать туннели, незамедлительно пошла с тобой. Иногда казалось, ты уже про меня и забыл в старших классах, хотя я сидела перед тобой. Но твоё ворчание согревало сердце. То тебе не нравилось, что ногти ярко накрасила, то юбка сильно короткая… Это было мило. Ты спрашивал моего совета о девушках, и я тебе его давала. Ты делал всё на оборот, а потом признавал, что я была права. Помнишь это? Но ты не знаешь одного, меня съедала ревность. Да, та самая, из-за которой хочется убить соперницу. А когда она оказывается твоей подругой, то всё становиться сложнее. Становишься между двух огней… Прошу, не говори, что понимаешь или не притворяйся. Знаю, что не поймёшь. Что же ещё… ты говорил, что девушкам сложно даётся компьютер. А я пошла и записалась вместе с тобой на курсы сначала, а потом и на программирование. Зачем? Хотела доказать, что я могу. Что бы ты удивился. Часто вспоминаю наше прощание. Мы получили уже аттестаты, прошёл выпускной бал. Ты через два часа уезжал навсегда в другой город учиться. Далеко, очень далеко. Я боялась, что заплачу, нет, даже разревусь. Я так привыкла, что ты рядом, пусть и не всегда, но ты тут. А ты, неловко обнял меня, чмокнул в щёку. Сказал:
-Ну, удачи Махоуни, я боду по тебе скучать очень сильно. Не забывай меня.
И ты ушёл. А я разревелась, как дура. Больше никто не называет меня Махоуни. Через две недели ты позвонил. Ты рассказал о своей новой жизни, а потом надолго замолчал.
- Я тебя люблю, - услышала я в трубку. Казалось сердце, пропустило удар и потом старалось нагнать этот пропущенный удар, так оно стучало. Воздуха не хватало.
- Я тебя люблю, ты слышишь меня, я только понял, когда тебя не стало. Мне тебя не хватает! – повторил ты снова.
- Я знаю, - выдавила я из себя, так как способность говорить куда-то пропала. – И я тебя люблю, ты же мне как младший брат… Да, я знала, что слова жестоки. Но так лучше. Для тебя и для меня. Отношения на расстоянии не существуют. Я в них не верю. Ты можешь сказать, что я поступила не честно, решив всё за нас, что не имела права. Но, подумай, что это была бы за жизнь? Ждать ответа на сообщения, вечно бояться, что кто-то встретить нового человека. Разве это жизнь?
Но это всё прошло. Сейчас ты доволен своей жизнью, а я своей. Хотя больше у меня не было такого друга как ты. Возможно, а я надеюсь, мы когда-нибудь снова встретимся. Что мы не будем ограничиваться нашим прошлым, у нас будет пересекающиеся настоящие и небольшое будущие.
Люблю тебя мой лучший друг!
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.02.2011
Сообщения: 76
>17 Сен 2011 21:29

Это не письмо... просто другое


Мне не было страшно умирать, я знал, что меня ждет. Сердце последним ударом остановит жизнь, кровь застынет в венах, но мозг будет все контролировать, фиксировать и запоминать…
Только кому это нужно…. мое тело мне не принадлежит, душа витает рядом, но назад дороги нет. Собрать все мысли воедино, собрать мечты и воспоминания в отдельный сейф и выкинуть в море…
Не хочу… Не хочу чтобы кто-нибудь прочел, комментировал, критиковал…
Жизнь одна и в ней все дорого и даже боль на пороге вечности кажется даром неба.
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Любовь, моменты счастья все это багаж и мне с собой его не взять…
Обидно. А хочется хоть что-то с собой….
Но нет, пришел ты в мир слепой и голый и уходи из жизни налегке…
_________________
Я слишком редкая, чтобы жить, я слишком дикая, чтобы сдохнуть!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>20 Сен 2011 20:13

Я давно уже не писала писем, а вот пару недель назад вспомнила одного друга и решила отправить по эл.почте. В надежде думала, что получу отве, но оказалось, что такого адресата вообще не существует..(!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Не отосланные письма [8601]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение