Александра Айви / Alexandra Ivy Серия Хранители Вечности

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Июл 2011 21:02

 » отзыв на книгу " В объятиях тьмы "

В объятиях тьмы

Интересный и захватывающий роман. tender Понравился не меньше, чем первый. Еще в первой книги меня очень заинтересовал Вайпер и Шей. Очень необычная и интригующая пара: вампир и полу-демон Шалотт, кровь которого так ценят вампиры. Mr. Green Вайпер покупает Шей на аукционе и она становится его рабыней. Вот тут между этими гордыми и сильными людьми вспыхивают такие искры. И Вайперу предстоит тяжелый выбор жизнь любимой женщины или преданность своему клану, ведь на Шей идет охота и только Вайпер может встать на ее защиту, так как у нее больше нет никого в этом мире, кто может ее защитить. Кроме того, мне очень понравился очаровательный горгулья Леве, такой очаровашка. Роман держит в напряжении до самого конца, сюжет динамичный и интересный. Мне очень понравился, так как кроме интересной любовной линии присутствует и немного приключенческая жилка. В романе я встретила уже старых знакомых Эбби и Данте, а также появляется персонаж третьей книги – Стикс, вампир, который становится королем всех вампиров. Интересно, кто же та женщина, которая покорит непреклонного короля вампиров. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Июл 2011 23:15

 » отзыв на книгу "Бессмертие страсти "

Бессмертие страсти

Третья книга меня тоже не разочаровала. Очень интересное и захватывающее чтиво, не оторваться. tender Динамичный и захватывающий сюжет. Опять же обычная девушка Дарси (которая правда в конце оказывается не просто обычной девушкой), которую пытается захватить вервольф Сальваторе. Она некрасавица, что мне очень импонирует. shuffle Король вампиров Стикс (классное имя – жесткое и такое емкое wo ) идет наперехват Сальваторе и первым захватывает Дарси. Но случается непредвиденное, он влюбляется в Дарси бесповоротно и идет на неслыханное, отдает ей в руки свою судьбу, связав себя с ней нерушимыми узами. И Дарси теперь решать, хочет она связать свою судьбу со Стиксом или пойдет своей дорогой. Hun Теперь мне интересно, есть ли история про Сальваторе. Мне он в конце уже понравился, хотя в начале я испытывала к нему неприязнь. Но узнав причины почему он преследовал Дарси и поняв, надеюсь, что и он найдет свою любовь и спасет свой род. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>16 Июл 2011 11:54

Лили спасибо за отзыв.
Кассиопея писал(а):
Теперь мне интересно, есть ли история про Сальваторе. Мне он в конце уже понравился, хотя в начале я испытывала к нему неприязнь.

История та есть только перевода нет . на первой странице есть перечень книг серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Июл 2011 16:44

marakesh писал(а):
История та есть только перевода нет . на первой странице есть перечень книг серии.


Да, я просмотрела. Теперь буду надеяться, что издадут и следующие книги, так как мне эта серия понравилась. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

emillllli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.12.2011
Сообщения: 222
Откуда: из Украины
>04 Фев 2012 17:35

Прочла первые три книги из серии. Супер! С нетерпением жду продолжения, особенно хочется почитать про оборотня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Фев 2012 17:51

emillllli , здорово, чтотебе понравилась эта серия. Ar Я сама с нетерпением жду, когда же будут еще книги этой классной серии.... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>07 Фев 2012 15:13

Прочитала три романа, представленные на сайте. Все понравилось. Очень хочется прочитать про Сальваторе. На форуме на первой странице есть аннотация к этому роману, но она по счету идет последней. Три первых книги были связаны общими героями, а вот следующие две (аннотации к ним) поставили меня в тупик. Я не помню из предыдущих романов указанных героев. Хотя .... Может быть это кто-то уже известный, но переведен иначе? Как, к примеру, Вайпера назвали Аспидом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чаровница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 22
>22 Фев 2012 21:25

Будет ли продолжение серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>17 Май 2012 19:53

marakesh писал(а):
"Бессмертие страсти" - это восторг в зале. Она очень похожа на книги Коул.

А мне так не показалось. В чем все видят похожесть??? Они совершенно разные.

"Бессмертие страсти" понравилось мне меньше, 1-й и 2-й книги. А в парочки: Данте и Эбби, Вайпер и Шей - я просто влюбилась. Следует отметить, что у Айви очень легкие вампирские романчики. Очень мне понравилось выражение "любовь в вампирском антураже" - на мой взгляд 100% по Айви. Особой жесткости, крови, грубого секса, экшна - нет. Зато есть влюбленность и нежность. Вот такие впечатления.


Кто-нибудь читал серию: Бессмертные повесы / Immortal Rogues - Айви под псевдонимом Дебора Рейли??? Какие впечатления????
1. Милорд Вампир / My Lord Vampire (2003)
2. Милорд Вечность / My Lord Eternity (2003)
3. Милорд Бессмертие / My Lord Immortality (2003)
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина-Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
>05 Июл 2012 14:53

Ну а где остальные переводы взять????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>05 Июл 2012 16:14

Читала книги этого автора.
Понравились все, но честно сказать-не шик. Ожидала большего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>10 Июл 2012 15:51

Я,конечно,сейчас не совсем вовремя,но...
Хочу сказать,что мне очень нравятся книги Александры АйвиSmile
И это была моя самая первая книга про вампировSmile
Ей удается создать ощущения совершенно нереального мира,описанного в её книгах.Да,безусловно,книга нравится не всемSmile
Но,лично я,гордо могу приписать себя к её поклонницамSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>10 Июл 2012 21:06

 » отзыв на книгу "Тени любви"

Мое большое СПАСИБО за новую книжку Тени любви .
Какие впечатления? Полностью в стиле Айви. Необременительный роман - легкий, любовный.
Я воспринимаю этих вампиров и оборотней как обычных действующих лиц. У кого-то маркизы и герцоги, а здесь вместо титулов - вампиры, оборотни, горгульи и демоны. Ничего жесткого, кровавого нет.
История проста и незамысловата.
В принципе, провторяет основные черты предыдущих книг. Вампир-ученый (а ля, Данте), вампир-убийца (а ля, Стикс), века в заточении (опять - Данте) , ну и т.п. НО, в целом, МНЕ НРАВИТСЯ.
Понравилась Риган. Ее самостоятельность, желание понять себя и свои нужды, свою душу и эмоции. Очень понравилось, что автор дала ей возможность пожить месяц отдельно - осознать себя, осознать, что наша жизнь - дом, работа - это по сути та же клетка, если она не наполнена эмоциональной составляющей. Только Чувства и Эмоции дают всем нам желание Жить с большой буквы. И в большинстве случаев они связаны с семьей, любимым человеком.
Вот, даже потянуло на философию...

Кстати, моими любимцами все же остались Вайпер и Шей, а затем Данте с Эбби. Very Happy Very Happy Very Happy

Подскажите, а 4 книга уже вышла??? Что-то мне не попадалась. Где можно посмотреть???
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>11 Июл 2012 12:54

eleniy писал(а):
Мое большое СПАСИБО за новую книжку Тени любви .
Какие впечатления? Полностью в стиле Айви. Необременительный роман - легкий, любовный.
Я воспринимаю этих вампиров и оборотней как обычных действующих лиц. У кого-то маркизы и герцоги, а здесь вместо титулов - вампиры, оборотни, горгульи и демоны. Ничего жесткого, кровавого нет.
История проста и незамысловата.
В принципе, провторяет основные черты предыдущих книг. Вампир-ученый (а ля, Данте), вампир-убийца (а ля, Стикс), века в заточении (опять - Данте) , ну и т.п. НО, в целом, МНЕ НРАВИТСЯ.
Понравилась Риган. Ее самостоятельность, желание понять себя и свои нужды, свою душу и эмоции. Очень понравилось, что автор дала ей возможность пожить месяц отдельно - осознать себя, осознать, что наша жизнь - дом, работа - это по сути та же клетка, если она не наполнена эмоциональной составляющей. Только Чувства и Эмоции дают всем нам желание Жить с большой буквы. И в большинстве случаев они связаны с семьей, любимым человеком.
Вот, даже потянуло на философию...

Кстати, моими любимцами все же остались Вайпер и Шей, а затем Данте с Эбби. Very Happy Very Happy Very Happy

Подскажите, а 4 книга уже вышла??? Что-то мне не попадалась. Где можно посмотреть???



Как я Вас понимаю!Самой безумно нравятся Вайпер и Шей, а так же Данте и Эбби!!
4 книга ещё не переведена на русский,насколько я знаю:(
А аннотация вот:

Прошло двести лет с той ночи, когда Анна Рэндал отдалась Конде Сезару. С тех пор Анна обрела нечеловеческую силу, природу которой никак не может постичь. А сексуальному, очаровательному вампиру удавалось все время ускользать от нее, но лишь до сих пор. За восхитительное свидание с Анной Сезар был наказан на двести лет. Но одно не изменилось даже сейчас… его тело все так же ее желает. Теперь, получив приказ Оракулов присматривать за Анной, Сезар разрывается между желанием защитить ее… и обладать ей. Кто-то хочет, чтобы Анна умерла. И пока старый враг готовится к ужасной битве, Анна должна решить, уступить ли темному, обжигающему желанию... и принять ли судьбу, которая навсегда изменит наш мир.

Перевод аннотации Калле, форум Обратная сторона

Поскорее бы и 6 перевели:

Сальваторе Джулиани далеко не образчик счастливого оборотня. Его долг, как короля веров - разыскать женщин-чистокровок, которые не позволят вымереть его народу. Но как только он улавливает запах Харли, удерживаемую стаей паршивых шавок, его дикая потребность в ней стирает все остальные инстинкты. Но хуже того, оказывается, что плененная красавица, независимая Харли, демонстративно отказалась стать его подругой.
Харли учили не доверять всем верам,а в особенности их высокомерному королю. Она не хочет, да и не позволит использовать себя для размножения или подневольных связей, даже с мужчиной, от которого каждый нерв в ней, словно туго натянутая тетива. Кроме того Сальваторе - ключ к спасению рода, к которому она принадлежит и о чем не догадывалась до последнего времени. Но злейший враг поклялся уничтожить их обоих: если она осмелится подастся его темному, хищному желанию...


Да и 7 ХОЧУУ!!:

Тан, являясь Хароном, дал обет преследовать и убивать вампиров-отступников. Его новое задание видится ему пустой тратой его способностей... до тех пор, пока он не настигает Джинн, на чью поимку и был послан. Она наполовину человек, наполовину демон. Лаулах беззащитна и ранима, и это ранит холодное сердце Тана. Ему следовало прийти в ярость, когда Джинн использовала свои силы, чтобы связать их воедино, тем самым не позволив Тану доставить ее на суд Комиссии. Вместо этого, он с радость встречает любые причины, чтобы оставаться как можно ближе к ней, касаться ее, упиваться ее вкусом, обольщать...
Лаулах не знает почему она была избрана для защиты ребенка, который может послужить причиной войны между добром и злом. Но тайны ее прошлого бледнеют по сравнению с приближающейся опасностью. Тан невероятно сильный и до умопомрачения чувственный. Лаулах придется положится на каждую унцию этой силы и могущества, потому что ее враги приближаются, отчаянно желая уничтожить их обоих...


Есть ещё какой-то сборник, в который вошёл новый роман Айви:

Дочь ведьмы, Джульетта Лоренс унаследовала магические силы, силы, которые могли бы оказаться весьма кстати для маркиза Виктора Де Роса, одного из самых влиятельных вампиров Лондона. Но это далеко не все, что Виктор хочет от Джульетты. Он желает, чтобы эта непредсказуемая красотка оказалась в его постели, а он привык получать то, что желает...

Вот,это всё,что я знаю(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>11 Июл 2012 20:15

milva eriya писал(а):
Как я Вас понимаю!Самой безумно нравятся Вайпер и Шей, а так же Данте и Эбби!!

Поскорее бы и 6 перевели:
Да и 7 ХОЧУУ!!:
Есть ещё какой-то сборник, в который вошёл новый роман Айви



Вот здорово, сколько всего планируется!!! Спасибо за аннотации.

А "Страсть и тьма" оказывается вышла в июле в АСТ. Так что скоро наверное будет.... Пальчики облизываю, в предвкушении.

А про Сальваторе, аннотация мне как-то не очень.....
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Скажи мне, не молчи... » Елена Жукова-Желенина Скажи мне, не молчи... Скажи мне, почему глядишь в окно,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Александра Айви / Alexandra Ivy Серия Хранители Вечности [8629] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение