Я обычно покупаю вещи....

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Я обычно покупаю вещи....
без разницы, могу и на рынке,и в бутике...
55%
 55%  [ 11 ]
в бутиках и только
0%
 0%  [ 0 ]
в не фирменных недорогих магазинах
10%
 10%  [ 2 ]
в фирменных (брендовых) недорогих магазинах
35%
 35%  [ 7 ]
на рынке
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>12 Май 2010 12:50

 » Я обычно покупаю вещи....

Где одеваемся????

Лично мне все равно, бренд или нет.... Я могу купить вещь и в переходе метро, и в фирменном недорогом магазине... (с моей з/п в бутики не сунешься)
И считаю не важно где покупаешь, а гораздо важнее что...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Май 2010 19:36

Без разницы. Где "глаз упадет" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>14 Май 2010 14:20

У нас в городе такая ситуация, есть огромные торговые комплексы с кучей брендовых не дорогих магазинов. В этих магазинах вежливый персонал, удобные примерочные, доступные цены. Теперь наш базар: это прилавки с чаще всего некорректными продавцами и примерочными в виде тряпки которой они вас прикрывают, цены либо на том же уровне что и в магазине либо даже дороже. По этой причине я и забыла когда последний раз была на базаре. Даже если ничего не нахожу в магазинах лучше потерплю до нового завоза чем пойду в это не очень приятное место базар. Не подумайте я ни какая-нибудь там выпиндрючка, но от покупка надо получать удовольствие, а какое тут удовольствие когда корячишься за ширмочкой летом изнемогая от жары или зимой замерзая от холода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>19 Май 2010 12:17

в фирменных (брендовых) недорогих магазинах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>20 Май 2010 18:06

Юльча писал(а):
Без разницы. Где "глаз упадет"

И у меня так же! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ametist Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Липецкая область
>23 Май 2010 22:28

Я покупаю вещи и на рынке, и в бутиках. Я думаю цена не имеет значение, лишь бы вещь нравилась и была удобной. А стоит она 800р. или 3 000р. все равно.
_________________
Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>23 Май 2010 22:40

Я предпочитаю брендовые магазины, среди фаворитов - Sela, OGGI, Savage. Но случается и на рынках покупать, но только на крытых (которые по типу торговых центров).
Karina писал(а):
Не подумайте я ни какая-нибудь там выпиндрючка, но от покупка надо получать удовольствие, а какое тут удовольствие когда корячишься за ширмочкой летом изнемогая от жары или зимой замерзая от холода.

Согласна на 100%. Я люблю комфорт.
К тому же в больших магазинах есть кондиционеры и вежливые (большей частью ненавязчивые) продавцы. Есть большие зеркала (а не огрызок зеркала, замотанный скотчем, как на рынке), перед которым можно вволю навертеться, пока вещь выбираешь. Есть система скидок, что также немаловажно. Ну и обувь, естественно, покупается только в солидных магазинах, ибо на обуви, также как и на очках, экономить нельзя - дороже выйдет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>23 Май 2010 23:27

Очень туманно себе представляю как это брендовый магазин может быть недорогим Laughing это фейки всё. Лично я покупаю просто в магазине. Как раз, Изабелла, OGGI, Savage, Sela - это обычные сетевые магазины. Раньше бывало и в брендовых закупалась, теперь всё чаще в простых. В общем если Mango - это "брендовый недорогой магазин" я голосую за это. На тему рынков я не брезглива,хотя и не была там сто лет, но, разумеется, колготки, лифчики, обувь с рынка мне просто не нужны. Пусть никто не обижается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Май 2010 9:02

Dendroaspis писал(а):
Как раз, Изабелла, OGGI, Savage, Sela - это обычные сетевые магазины.

Бренд - это широко известная торговая марка со сложившимся имиджем; бренд предполагает наличие названия, логотипа и других визуальных элементов (шрифт, характерная цветовая схема), всего того, что выделяет компанию и её продукт среди конкурентов. Ценовой диапазон продуктов здесь абсолютно ни при чем. Брендом может быть и Sela, и Mango, и Chanel. Mango, кстати, не люблю - вещи дорогущие, а без слез не взглянешь, хотя надо отдать должное, что и вещи в OGGI в моем городе по сравнению с Москвой хуже. Хуже не в смысле качества, а в смысле ассортимента.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 10:44

не-не это слово не надо определять. Каждый сам должен чувствовать что для него бренд, а что нет. Под это определение как нельзя лучше подходит фабрика Большевичка- действительно, широко известная торговая марка со сложившимся имиджем . У OGGI и Savage имидж, кроме как в среде девочек 12-17 лет, благодаря дому2, ещё не сложился. Когда они будут показываться и продаваться в Милане\Риме\Париже рядом с Prada,Dior, Gabbana, я стану счастливой и гордой за Россию.
Изабелла писал(а):
Ценовой диапазон продуктов здесь абсолютно ни при чем..

Всё-таки популярность,т.е то,что могут себе позволить все-это ещё не бренд.Вот когда знают, а позволить себе постоянно там одеваться могут немногие-это уже ближе к этому понятию.В общем каждый определяет для себя сам, например, для меня тот же Prada - авторитет, а кому-то в Fresh Art сморкаться противно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Май 2010 11:06

Понятия АВТОРИТЕТ и БРЕНД - абсолютно разные вещи.
Dendroaspis писал(а):
Каждый сам должен чувствовать что для него бренд, а что нет.

БРЕНД - маркетинговый термин, и как бы каждый ни "чувствовал" это понятие "по-своему", умные люди давно дали ему научное определение.
Dendroaspis писал(а):
Под это определение как нельзя лучше подходит фабрика Большевичка- действительно, широко известная торговая марка со сложившимся имиджем .

А почему, собственно, она не должна подходить? То, что тебе не подходят вещи фабрики Большевички, не отменяет того факта, что она имеет сложившуюся торговую марку, вещи которой покупают другие люди.
Dendroaspis писал(а):
У OGGI и Savage имидж, кроме как в среде девочек 12-17 лет, благодаря дому2, ещё не сложился.

Узнала о себе много нового. Дом-2 не смотрю, поэтому ответить на это ничего не могу. По магазинам тоже надо уметь ходить. Я хоть давно и не девочка, но находила в вышеупомянутых магазинах вполне достойную одежду.
Dendroaspis писал(а):
Когда они будут показываться и продаваться в Милане\Риме\Париже рядом с Prada,Dior, Gabbana, я стану счастливой и гордой за Россию.

С моим уровнем доходов Прада и Диор пока не светят, да и ношу я в основном одежду, а не бренд.
Dendroaspis писал(а):
Вот когда знают, а позволить себе постоянно там одеваться могут немногие-это уже ближе к этому понятию.

А это уже называется ПРЕМИУМ-БРЕНД.

И вообще я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят и т.д., но не надо сваливать всё в одну кучу: маркетинг как наука и понятие о собственном чувстве стиля - разные вещи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 11:39

Катериш, я не хотела никого обидеть((( я просто сейчас сплю по 3-4 часа в день, вот и горожу что попало.
Ты тоже читаешь то чего я не писала и не читаешь то, что писала. Большевичка, по этому определению, есть самый настоящий бренд и я снимаю шляпу. OGGI всё-таки, в отношении популярности, с Большевичкой не тягаться.Ты находила в OGGi достойную одежду, а кто говорит, что её там нет? И в стоках есть модные и качественные вещи и в секенд-хендах и на рынках.И ещё неизвестно где лучше! Тема вроде была кто где одевается. Я не всегда там. Если это плохо-каюсь
Насчет определения: просто я высказываю мнение потребителя, а не знатока маркетинга. Что поделать, если слово имеет и обывательское значение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>27 Май 2010 23:00

Для меня нет разницы где! Лишь бы вещь подходила и нравилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>30 Май 2010 15:31

Для меня нет разницы! Главное, чтобы вещь нравилась и качество нормальное было. Бывает, что и среди всякого хлама золото можно найти, такие покупки я больше всего люблю. Ездили отдыхать на остров, купила себе платье летнее за 100руб.(!) так оно фору даст многим дорогим платьям! Ещё бывает пойдет девушка какая-нибудь в дорогом наряде и спросит, где купила я платье, а мне даже отвечать смешно))
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>31 Май 2010 10:10

без разницы, могу и на рынке,и в бутике...
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Я обычно покупаю вещи.... [8634] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение