Мужчины в романах и в жизни

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2010 15:43

Туриэль писал(а):
Поэтому любовные романы иногда так полезны для семейной жизни, тех кто уже, или для выкристаллизации взглядов на нужного мужчину, тем кто еще не

Очень полезны Very Happy. Чуть начинаешь на любимого сердиться - бегом в книжный магазин Ar
 

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>02 Июн 2010 18:26

Туриэль писал(а):
"у нас главный папа, но мама всегда может его уговорить позволить мне конфетку".

+1 У нас почти также, но бывает доча помогает маме уговорить папу))))))))))
Марсела писал(а):
Те, кто зачитывается ЛР, в любом случае хотят именно сильного мужчину и вряд ли будут портить себе жизнь пестованием своего чувства значимости.

Если лелеять свое чуство значимости, то можно остаться в одиночестве (проверено, но не мною)
Туриэль писал(а):
Поэтому любовные романы иногда так полезны для семейной жизни

Да, почитала, попереживала, поплакала, посмеялась и поняла, что ссора/размолвка(нужное подчеркнуть) и яйца выеденного не стоит, мило мужу улыбнулась и помирилась))))))))))))))))))
Марсела писал(а):
Чуть начинаешь на любимого сердиться - бегом в книжный магазин

Или на любимый форум, где столько всего интересного))))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2010 15:59

Вчера последовала собственному совету Smile . Жутко была зла на милого. На все плюнула и весь день читала про любовь. Сегодня просто как шелковая и милый извинялся за свое поведение
 

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>07 Июн 2010 16:15

ЛР - средство для налаживания семейных отношений? С этой точки зрения я их еще не рассматривала. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Июн 2010 9:08

Сомневаюсь, что ЛР что-то могут наладить в отношениях... ну так, разрядят обстановочку на пару-тройку дней, а проблема то так и не разрешится. ну может женщина начитавшись, станет поласковее, хотя по себе этого не скажу... а вот читать про настоящих мужчин не хочу!!!!!!!!! их в жизни хватает, хочется такого - эдакого, твёрдого, властного, решительного с другими, а с героиней нежным, любящим, понимающим, ну согласитесь где же такое сочетание в реальной жизни найдёшь. нет, ну может бродит где-то, только тут важно оказаться в нужное время, в нужном месте... эх!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 14:55

Erithro писал(а):
ЛР - средство для налаживания семейных отношений? С этой точки зрения я их еще не рассматривала.

А почему нет? Laughing
Oska писал(а):
Сомневаюсь, что ЛР что-то могут наладить в отношениях... ну так, разрядят обстановочку на пару-тройку дней, а проблема то так и не разрешится.

А разве ЛР не является отличным способом поднять себе настроение Wink ?
Если в отношениях серьезные проблемы, то я согласна, что их нужно решать.
А если проблемы уровня "почему женщины с венеры, а мужчины с марса"? Если парень хороший, но просто часто забывает, что девушек надо баловать и цветы дарить? Для кого-то из девушек это может и не проблема. А у большинства обида накапливается, мы то знаем что мы настоящие принцессы и заслуживаем рыцарского отношения. Вот в данном случае - лучше побаловать себя хорошей книжкой, чем пытаться выяснить отношения. И удовлетворения больше, и гордость не пострадала, и за время чтения начинают замечать твое "отсутствие" Laughing .
Oska писал(а):
а вот читать про настоящих мужчин не хочу!!!!!!!!! их в жизни хватает, хочется такого - эдакого, твёрдого, властного, решительного с другими, а с героиней нежным, любящим

prv Но согласитесь, ведь и в книгах, очень часто героев (изначально очень властных) делают нежными именно героини. Т.е. идеальными они становятся в пути. Что уж говорить про реальный мир.
 

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>08 Июн 2010 15:09

Oska писал(а):
Сомневаюсь, что ЛР что-то могут наладить в отношениях... ну так, разрядят обстановочку на пару-тройку дней,

Мой муж не типичный представитель героя ЛР, но тем не менее он добрый, отзывчивый, не позволяет собой манипулировать, имеет на все свое твердое мнение и горой стоит за тех, кого любит. Very Happy
Но его очень раздражает, когда я читаю ЛР. И в нашей семье это не разряжает обстановку, а наоборот ее только напрягает. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 15:12

Erithro писал(а):
Но его очень раздражает, когда я читаю ЛР

А может ревность?
 

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Июн 2010 9:22

Может и ревность, если он эти любовные романы читал...
Erithro, ну Вам повезло, что он добрый и отзывчивый, но получается, что ваше хобби он не приемлет, но ведь оно Ваше, где же тут понимание, что у каждого человека могут быть свои маленьки слабости, а есть у него какое-то любимое заниятие, которое вам не нравится?
Марсела '' Но согласитесь, ведь и в книгах, очень часто героев (изначально очень властных) делают нежными именно героини. Т.е. идеальными они становятся в пути. Что уж говорить про реальный мир." а я ведь не писала, что МОЙ властный и решительный, я о таком МЕЧТАЮ, надоело в семье быть главной, и имела я ввиду другое, в жизни сейчас таких мужчин очень-очень мало, и не надо говорить, что такими их делают женщины, это я так тоже думала в возрасте 20 лет, только теперь понимаю, что есть мужчины, которым удобно "быть ведомыми", их это устраивает, и даже если женщина захочет что-то изменить это не в её власти УВЫ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2010 10:02

Oska, я полностью согласна, что Мужчин с большой буквы очень и очень мало no . Но сами подумайте. почему так происходит?. Почему у них все меньше становится исконно мужских качеств (ответственность, решительность, храбрость), а все больше женксих (хитрость, дипломатичность, чувствительность). Может это и идет какой-то глобальный процесс, а-ля гормонального сдвига. А может это связано все с большей эмансипацией женщин? Я все-таки придерживаюсь закона сохранения энергии - если здесь убыло, то там прибудет. Раз женщины стали на себя брать ответственность, не удобнее ли мужчинам с этим согласиться?
Грустная эта тема..
Oska писал(а):
их это устраивает, и даже если женщина захочет что-то изменить это не в её власти УВЫ

Порою и не понятно, как это можно изменить. Но с точки зрения "прибыло-убыло" - нужно меньше взваливать на себя
 

Alenija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 791
>09 Июн 2010 20:22

Марсела писал(а):
Но сами подумайте. почему так происходит?. Почему у них все меньше становится исконно мужских качеств (ответственность, решительность, храбрость), а все больше женксих (хитрость, дипломатичность, чувствительность). Может это и идет какой-то глобальный процесс, а-ля гормонального сдвига. А может это связано все с большей эмансипацией женщин? Я все-таки придерживаюсь закона сохранения энергии - если здесь убыло, то там прибудет. Раз женщины стали на себя брать ответственность, не удобнее ли мужчинам с этим согласиться?

Полностью согласна с этим. Пахать землю не надо, убивать мамонта не надо, махать саблей тоже. Женщина показала, что она сильна, мужчина согласился: дерзай! И таких мужчин вокруг больше.
Мне повезло, мой муж более похож на мужчин из ЛР.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erithro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 244
Откуда: Н.Новгород
>10 Июн 2010 14:42

Oska писал(а):
Может и ревность, если он эти любовные романы читал...
Erithro, ну Вам повезло, что он добрый и отзывчивый, но получается, что ваше хобби он не приемлет, но ведь оно Ваше, где же тут понимание, что у каждого человека могут быть свои маленьки слабости, а есть у него какое-то любимое заниятие, которое вам не нравится?

Конечно же, ревность. У него есть хобби - это оружие, которое мне не нравится и я его не разделяю.
Марсела писал(а):
А может это связано все с большей эмансипацией женщин?

Я тоже так считаю. Женщины стали сильными и взяли на себя часть мужских обязанностей. А мужчина думает: если это хорошо делает женщина, тогда зачем мне это делать? И это касается практически всех сфер жизни.
А в ЛР такие мужчины, которые и коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут!.. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hatashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Ukraine, Донецк
>28 Июн 2010 20:49

Я последняя время задумываюсь, может многие (и я в том числе) женщины не могут найти нормального мужчину, (сильного, властного и т.д) потому что МЫ сами не соответствуем тем идеалом которые нужны "настоящим мужчинам"??? Может стоит начать с себя и спросить "А подходим ли мы этим "настоящим мужчинам""?? стоит ли вообще пытаться искать, что может и не предназначено нам?? может стоит довольствоваться малым?? Ну подумаешь не красавец(как там говориться, симпатичный макаки уже красавец), подумаешь не много "маменькин сынок"(зато как он любит маму, достойно восхищения), ну подумаешь, что ТЫ постоянно решаешь проблемы,. которые ОН и создал, ЗАТО он добрый и любивший!!(((


И после таких мыслей Я сразу одергиваю и вспоминаю пословицу, "лучше голодать, чем есть что попало, лучше быть одной, чем быть с кем попало"(или что это в этом вроде, главное суть))))

И потом вспоминаю слова подруги, после 30 то, что ты считала убожеством, будет казаться недостижимой мечтой!!??(если это правда, то лучше сразу застрелиться и не мучать не себя, не других)!)))НЕт лучше я буду читать романы и думать о недостижимом)))

Может я слишком запутано выражаюсь, но если честно то я сама не могу, что я хочу от этой жизни!!?? Embarassed
_________________
В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что страшная...
В 19 все-таки решила, что красивая...
В 20 думала, что дура... А теперь понимаю,
что я взрослая, страшно красивая и далеко не дура... Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Июл 2010 21:20

Марсела писал(а):
Oska, я полностью согласна, что Мужчин с большой буквы очень и очень мало no . Но сами подумайте. почему так происходит?. Почему у них все меньше становится исконно мужских качеств (ответственность, решительность, храбрость), а все больше женксих (хитрость, дипломатичность, чувствительность). Может это и идет какой-то глобальный процесс, а-ля гормонального сдвига. А может это связано все с большей эмансипацией женщин? Я все-таки придерживаюсь закона сохранения энергии - если здесь убыло, то там прибудет. Раз женщины стали на себя брать ответственность, не удобнее ли мужчинам с этим согласиться?
Грустная эта тема..
Oska писал(а):
их это устраивает, и даже если женщина захочет что-то изменить это не в её власти УВЫ

Порою и не понятно, как это можно изменить. Но с точки зрения "прибыло-убыло" - нужно меньше взваливать на себя


Да, это самая грустная тема, а по поводу того, что мужчинам надо согласится, так они соглашаются с охотой, но только с условием, что в семье они продолжают оставаться главными... парадокс.
а по поводу, что надо меньше на себя взваливать, да, надо, но не получается, когда-то решила провести эксперимент, на фразу мужа, что в доме нет сахара, ответила- денег тоже нет, так он заявил - да, тогда и сахара не надо... а на фразу надо больше зарабатывать, всегда отвечает - надо меньше тратить, вот и получается... всё надо делать самой, но в тоже время не ущемляя его достоинств, только, если я зарабатываю больше - это тоже принижает его достоинство - замкнутый круг.
это точно грустная тема Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

scarlet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2010 22:34

А я как начитаюсь этих романов, такая белая и пушистая, и мужа больше люблю, прикольно? Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 4:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! Сейчас всё будет Интересно, как после следующих трёх глав пойдёт наше голосование? Лена , специально по заявкам,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Мужчины в романах и в жизни [8752] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение