Анна Одувалова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>21 Окт 2015 16:09

(дубликат)

Анна Одувалова, серия "Змеиная школа"

Книга 1 "Первое испытание"
Очень такое классическое студенческое фентази - старое здание лицея, всякие тайные ходы, странные люди и события, безумно любопытная героиня, которая вечно ищет приключения на свою пятую точку, офигенный парень, с которым все не так как кажется... Можно долго продолжать))) Начала мне понравилось, читаю дальше!

Книга 2 "Королева нагов"
В этом романе уже не просто догадки, а реальные события, которые меняют жизнь героев. Очень захватывающе. Читаю продолжение!!!

Книга 3 "Подруга бога"
Ой-ой.. Как все закрутилось то!!! Блин, и что такие книжечки маленькие? В целом, интересное кино. И что-то мне кажется, что любовный треугольник получается ого-го, сама не могу отпределиться. Интересно, как автор все разрулит, а то уж очень активно героиню подталкивает к другому.

Книга 4 "Камень желаний"
Вот и закончилась серия. Этот роман был очень драйвовым, жо сих пор адреналин бурлит! Все закончилось довольно логично, основная сюжетная линия закончена, второстепенная тоже завершилась. Ну и романтическая линия мне очень понравилась!!! очень-очень, я рада, что автор решила именно так!

В целом серия довольна милая, такая простенькая в стиле "Избранной" Каст. В выходные мне так хорошо пошла, с удовольствием почитала. Книжечки не большие.
Оценка всей серии 5.
_________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>22 Окт 2015 16:43

Анна Одувалова "В когтях тигра"

ООООчень понравилось! С самого начала было невозможно оторваться от книги! Это супер!!!! Какой сюжет интересный, а уж главный герой вообще шикарный! Сюжет не нов, но как же здорово все подано! Влюблена в этот роман! Smile (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тушканчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2016 17:31

Прочтя комментарии, даже не знаю, тот автор или нет? . Если ошиблась, то прошу прощенье.
Анна Одувалова "Академия для строптивой"-хлам. Героиня конченая стерва, истерики и психозы, даже читать не приятно. А трусиля верности это вообще бред. Прочла первые страницы и всё, дальше не было желания. Не советую читать эту книгу, пожалейте себя, время и возможно деньги.
 

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>16 Апр 2016 9:33

Прочла "Опасное притяжение" и мне понравилось, но окончание , на мой взгляд , требует завершения ,а может будет вторая книга.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>11 Июн 2016 17:04

отзыв продублирован
В когтях тигра.
Не понравилось. Мое первое знакомство с автором несколько неудачное. То ли книгу выбрала не ту, то ли автор не мой.
Единственное, что привлекло в сюжете это корейская мифология. Я немного знакома со скандинавской, греческой, египетской мифологией, а вот об азиатской не знаю ничего. Не очень люблю японские и корейские фильмы, дорамы вообще не смотрю. Так, что некоторая информация о корейских духах, добрых и злых существах оказалась познавательной.
Кто меня здорово вывела из себя так это героиня. Слабая, наивная до глупости, импульсивная до крайности. Одним словом безмозглая курица. Никакого чувства самосохранения. Зная, что на нее охотятся даже не пытается научится защищаться. Все надеется на авось пронесет или кто-то примет удар на себя. . Раз за разом повторяет те же ошибки. Короче говоря ходячее недоразумение.
Герой тоже особых восторгов не вызвал. Раздражала его без эмоциональность, желание сохранить лицо, его желание все сделать правильно. И в результате он ошибается ничуть не меньше героини.
Книга читалась с большим скрипом. Возможно стиль автора мне не подходит. Не думаю, что поставлю на авторе крест. Но отложу дальнейшее знакомство с ее творчеством до лучших времен. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>17 Июн 2016 7:58

отзыв продублирован
Ядовитая (Одувалова Анна)
Неожиданно понравилась. Мне всегда нравилась тема изгоев в учебном заведении. Именно изгоев, а не лузеров. Героиня, Айрис, изгой из-за своего социального положения. Ведь в академии учатся богатенькие детки аристократов. А она бедная простолюдинка, которой приходится работать, чтобы есть. Ее ненавидят, боятся и ... уважают. Для нее дело чести расследовать убийство королевы колледжа - Брил. И дело не только в торжестве справедливости. Поняв кто убийца Брил, Айрис поймет кто же ее подставил. Помощь в расследовании приходит с неожиданной стороны.
Меня немного смущала принципиальность героини. Она готова передать правосудию близкого человека в случае если он окажется преступником. Но что если героиня ошибется? Возможно пострадает невиновный человек и отношения будут разрушены. В книге подобного не происходит. Кроме того не угадала убийцу и его мотивы. Окончание показалось слишком стремительным, как-будто автор торопилась окончить книгу. Да и окончание ли это? (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>08 Дек 2016 17:02

отзыв продублирован
Дерзкая (Одувалова Анна)

Замечательный коктейль из детектива, фэнтези и любви. На этот раз Яд предстоит найти разгадку нападения на представителей золотой молодежи таним — огромных ящеров, управляемых злой волей человека.
Причина нападения монстров в прошлом жертв. Их эгоизм возмущает до глубины души. Когда-то своими глупыми играми они обрекли 4 подростков на смерть. Даже сейчас так называемые элитные детки не испытывают раскаяния, оправдывая себе тем, что спасали свои жизни. В настоящем эти гаденыши не спешат поделиться информацией и тем самым подвергают опасности себя и других. Поэтому не уверена стоило ли им помогать.
Заинтересовало развитие отношений Яд и Кэлза. Хотя невооруженным глазом было видно, что героев тянет друг к другу, но автор напустил таинственности представив Кэлза и Кэсси парой. Не догадывалась с кем же останется героиня до самого конца и это несомненный плюс роману.
А вот фэнтези было маловато. Немного ментальной магии да танимы. Хотелось бы в большей степени чувствовать, что я читаю именно фэнтези, а не любовный роман или детектив. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>11 Апр 2017 7:36

отзыв продублирован
Академия для строптивой

Я неплохо отношусь к творчеству Одуваловой и совсем не ожидала от нее подобного бреда помноженного на маразм. Все события романа вертятся вокруг трусов или как называет сей предмет одежды героиня - Труселей. Своеобразный, почти разумный пояс верности, который напялил на героиню заботливый папочка — ректор. Еще никогда неодушевленному предмету не уделялось столько внимания. Автор пытался создать юмористическое фэнтези. В результате Кассандра получилась безмозглой, криворукой неудачницей, ее отец издерганным невротиком, а главный герой тряпкой, идущем на поводу у взбрыкнувшей малолетки. Впервые оцениваю творение Одуваловой настолько низкой оценкой. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>13 Апр 2017 17:42

отзыв продублирован
Личная помощница ректора

Немного менее дурацкая книга чем «Академия для строптивой», но тоже не ах. Ректору, отцу Кассандры, досталась не помощница, а ходячая катастрофа. Вечно с ней что-то случается, все за что берется оканчивается крахом. Оказывается некто украл везение героини. Она жаждет восстановить справедливость, а помочь ей в этом берутся сам ректор, лич и даже шушель, который влюбился в питомца Миры — плотоядное растение Васика. В этой книге хотя бы нет фетиша с Труселями. Но все равно как-то бестолково, перенасыщено событиями и не интересно. По-видимому, Одуваловой не стоит пытаться создавать юмористическое фэнтези. Не ее жанр. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Авг 2017 4:18

«Притворюсь твоей»

Если честно, не понравилось вообще.
Исходная ситуация для меня была идеальной — мрачный замок и не менее мрачный и подозрительный его обитатель... Темная магия, подземелья и прочее, прочее... Романтика! Но в итоге все вылилось во что-то... не то.
В первую очередь мне не понравилась героиня. Прыгала она что-то туда-сюда всю книгу, такое чувство, что вообще не думала об осторожности, но при этом все у нее гладенько получалось. Образ главного героя, который я уже себе нафантазировала в традиции классического готического романа, был развенчан сразу же этой любовной связью с демоницей, смысловой нагрузки для сюжета которой я так и не поняла. Понравились только некоторые романтичные моменты (или призванные быть таковыми) — это попытка Гриса догнать Эрри по сугробам в буран и заключительный разговор на балконе. Только вот в момент этого самого разговора не покидало ощущение, что это какие-то другие герои, потому что на протяжении действия характеры вырисовывались совсем другие...
Читала несколько месяцев назад, и это все, что сейчас могу вспомнить, увы. В общем, не самая удачная книга у автора, как по мне. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Окт 2017 15:07

Притворюсь твоей
Это первое знакомство с Автором.Не скажу,что удачное.Начало заинтриговало.Куча тайн,загадочный ГГой,темный замок на границе и много-много неизведанного.ГГня казалось бы умная,смелая нагайна с кучей возможностей.Но вела она себя иногда,как школьница.Вернее хочу,но не могу.Хочу побороться и изгнать демоницу,но оставлю на потом.Хочу Гриса,но надо все обставить так,чтобы он меня забыл.Не поняла я ее сомнений по поводу убийства Гриса.Почему не хотела убивать?Почему сомневалась?Влюбилась?Но где чувства? Одно легкое отношение к сексу и побег по-английски.Который не вышел.Только дала возможность заказчику завладеть замком.И вот тут ГГня превращается в супергерлшу.Все ей доступно,везде она пролезет.Всех спасет.И замок от защиты освободит.И брата ГГя спасет.И демоницу освободит.Все решилось.И наша героиня опять машет спокойно ручкой и ждет,когда придет ГГой.Не впечатлило.В целом задумка не плохая,но мне не очень понравилось.3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>15 Фев 2018 18:49

отзыв продублирован

Анна Одувалова "Королевский отбор"

Вновь тема королевского отбора. Героиня — журналистка, которую прозвали королевой горячих новостей. Ее цель не только погоня за сенсацией, но и месть младшему принцу за гибель сестры. Одувалова оригинальностью тут не отличилась. Как и в других романах на данную тему собран полный набор шаблонов: интриги, соперничество, попытка государственного переворота и любовь другого принца. На тему отбора имеются более интересные сюжеты. И месть героини показалась нелепой, и финал в лучших традициях водевиля. Книга на один вечер. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>05 Май 2018 8:15

отзыв продублирован
Задачка для попаданки

Одувалова для меня неоднозначный автор. Некоторые книги совсем неплохие, а некоторые довольно посредственные. «Задачка для попаданки» где-то по середине. Все началось довольно забавно: попадание Василисы в другой мир, обжора — принц, превратившийся в рыжего кота, красавец — полу демон, маг — недоучка, эльфы и многое другое. Но постепенно ощущение легкости и приятного времяпровождение стало исчезать. И не только из-за нападения Испепеляющих. Предательство и вероломство друзей это всегда больно, пусть даже если они книжные персонажи. А финал абсолютно непредсказуем и неприятен. Но на фоне многого, прочитанного ранее сойдет. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>15 Июн 2018 19:27

"Задача для попаданки"
Первое знакомство с автором. Не понравилось.Попыталась прочитать только первую книгу (немного не дочитала до конца). Вроде и любовь присутствует,и приключения, и магия, и попаданка, но вот не пошла книга. Не интересно. Но попробую еще что то почитать у автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>05 Авг 2018 18:44

отзыв продублирован
Анна Одувалова "Академия отверженных. Избранница зимы"

"Академия отверженных. Избранница зимы" это детективное фэнтези. Героиня попадает в магическую академию, каждый студент которой в прошлом уже был замечен в правонарушениях. Да и преподаватели немного странные. Одновременно с появлением новенькой начинают происходить убийства, которые как-то связанны с легендой о духе зимы. Студенты быстро находят козла отпущения и начинается травля. Но Диана так просто не сдастся...
Автор прекрасно держал интригу, было интересно от начала и до конца. Диана часто психовала и вела себя истерично, но кто бы не истерил в подобной ситуации? Сразу скажу, что мои подозрения насчет злодея оправдались. А вот тот кем оказался возлюбленный героини меня удивило. Объем романа небольшой, нет ничего лишнего. Понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Анна Одувалова [8764] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение