Алина Знаменская

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростовская обл.
>11 Янв 2012 8:48

Первая книга, которую я прочитала буквально вчера - это "Пока живу, люблю". Действительно, что-то приукрашено, и поворота судьбы Марины и Макса я не ожидала такого, хотя очень понравился "Хэппи Энд". Но в повествовании каждая строчка, каждая буковка говорит, повествует о человеческих чувствах, мыслях, действительности, какая бы она не была. В мыслях уже мечусь после ваших, девочки, аннотации, какую книгу начать читать следующую. Сказать, что книга потрясающая - ничего не сказать . Поток мыслей и эмоций!!!!
Ведь даже судьбы , казалось бы второстепенных героев описаны так ярко и так точно, словно ты сам сталкивался с ними в реальной жизни.
Ведь действительно, практически всегда, младшеньким детям внимания больше, не перечисляя что-то другое.
Очень рада, что открыла этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>11 Янв 2012 13:29

Kasatkina, автор и правда очень хороший! Хотя и не оч люблю российских авторов. Но Алина Знаменская порадовала меня своим творчеством ) Читайте на здоровье) Smile

P.S. Мне очень понравилась "Голубка", оч интересный роман Wink
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>11 Янв 2012 14:47

Автор пишет очень реалистично. Когда читаешь, не чувствуешь некой сказки, как в обычных любовных романах. В них есть жизнь.
Сейчас читаю "Колыбельная для волчонка". Правда медленно идет, но все же очень интересно.

Temarka писал(а):
"Голубка", оч интересный роман

Пока мой фаворит у этого автора. И скажу, пока ничего подобного, с похожим сюжетом не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростовская обл.
>11 Янв 2012 17:54

Спасибо, девочки. Выбор делаю "Голубка" Всё качаю и буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростовская обл.
>14 Янв 2012 10:04

Да...." Голубку" " проглотила" в один вечер, отзыв даже не знала о чём писать, и на следующий вечер стала перечитывать. Конечно очень приятно , что "ХЭППИ ЭНД", но если вдумываться, то очень страшно становится от действительности. А ведь сцена в электричке - это то, что есть на самом деле, что встречается на каждом шагу. Очень душевный роман!!! Готовлю на вечер время для следующей книги Алины Знаменской. Низкий ей поклон и спасибо за доставленное удовольствие при прочтении
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>14 Янв 2012 10:17

Kasatkina писал(а):
Да...." Голубку" " проглотила" в один вечер


А мне роман не понравился. Хотя справедливости ради следует сказать - это отторжение вызвано прежде всего тем, что я органически не перевариваю историй, где ребёнка забирают у матери и сплавляют его в неизвестном направлении.

Kasatkina писал(а):
Готовлю на вечер время для следующей книги Алины Знаменской.


Какую читать станешь? Мне очень нравится "Колыбельная для волчонка" . Было бы ещё здорово если кто-нибудь прочёл "Рябиновый мёд. Августина" Интересно какое мнение у других читателей от романа
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.01.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростовская обл.
>14 Янв 2012 10:50

Да, я приготовила для прочтения на вечер "Колыбельная для волчонка" . В "Голубке " напряжение держит от первой страницы до Эпилога и даты немного не совпадают (рождение Алины). Но сами судьбы героев - это ведь наша действительность и от этого никуда не денешься
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>14 Янв 2012 15:24

Kasatkina писал(а):
В "Голубке " напряжение держит от первой страницы до Эпилога и даты немного не совпадают (рождение Алины). Но сами судьбы героев - это ведь наша действительность и от этого никуда не денешься

Согласна, реальность происходящих событий, то, что в жизни это очень даже бывает, затрагивает.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>26 Фев 2012 19:58

Прочитала все что могла найти у этого автора.Понравились все романы но Голубку перечитывала много раз.Сейчас дочитываю Рябиновый мед-очень интересный роман, в отличии от других-исторический,но читать интересно.Такие судьбы главных героев просто слезы наворачиваются.Очень мало читала о семьях священнослужителей,впечатление оставил роман сильное.Кто-то знает у автора есть новые книги?Хочется надеяться что мы еще его почитаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>27 Мар 2012 15:03

Больше всего люблю у Знаменской Колыбельная для Волчонка- пронзительная любовь.Это первая книга которую я у нее прочитала. Также нравится Голубка, Венерин башмачок.Недавно смотрела сериал Русская наследница, Анна Снаткина-очень красивая девушка-подходящий образ. И сразу же перечитала эту книгу. Я считаю, книга лучше любой экранизации. Правда у Знаменской сюжеты очень подходят для экранизации- о простых людях, их взаимоотношениях, о ЛЮБВИ, о детях, о семье,и все происходит в русских реалиях.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>08 Апр 2012 23:27

Прочитала сегодня в интернете,что выходит продолжение романа "Рябиновый мёд".
Кто-нибудь знает когда книга появится в продаже? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>03 Сен 2012 8:45

Прочитала роман "Голубка".
Несколько дней ходила под впечатлением от романа. Казалось бы, довольно популярный сюжет: ГГ-ня рожает ребенка, ей говорят, что ребенок родился мертвый, а малыша отдают либо в другую семью, либо в приют. Начала читать и подумала: все заранее известно. Но даже несмотря на это, автор так сумела описать жизнь героев, что хочется перечитывать роман снова и снова. Ей удалось показать судьбы матери и дочери, столько непохожие и так трагически схожие. Лера росла в достатке, обласканная любовью родителей, ни в чем не знала отказа. Дочь же ее вынуждена была расти в приюте, не знала любви родителей, мучилась от заниженной самооценки. Но и ту, и другую предал мужчина. Обе они стали женами военных. Видимо, суждено им было встретиться. А ведь Лера даже не знала, что ее дочка жива. Какой шок ей пришлось пережить, когда она случайно встретилась с ней. Мать ее тоже можно понять. Она всю жизнь старалась соответствовать мужу. Безусловно, в те времена сложившаяся ситуация могла сильно подпортить карьеру отцу Леры, пятно легло бы на всю семью. Понравилось, что в финале романа отец Леры признал свою вину за случившееся. Невольно, но он тоже оказался виновен в том, что его внучку отдали в приют. Он задал в семье такие высокие требования морали, что внебрачный ребенок его дочери никак в них не укладывался. Очень понравились Кирилл и Сергей. Два мужчины, взявшие на себя заботу о любимой женщине. Кирилл, когда просил Леру выйти за него замуж, не стал говорить слов любви. Он сказал, что никогда не предаст ее. Порой осознание того, что рядом с тобой находится надежный человек, важнее слов любви. А вот от Германа я подлости не ожидала. Я была уверена, что он так и останется для Ирины верным рыцарем, а он оказался сволочью, трусом и карьеристом.
Финал романа получился очень красивым и красноречивым. Лера в окружении своей семьи и Юрий, так и не сумевший обрести семейное счастье. Когда-то он жестоко отказался от любви Леры и от ребенка, и судьба наказала его.
Оценка - отлично
Хотела еще прочитать "Рябиновый мед", да смущает меня отсутствие хэппи-энда. Хочется чего-то позитивного и доброго. Кто читал, поделитесь впечатлениями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>03 Сен 2012 10:37

"Рябиновый мед" единственный непрочитанный роман у Алины Знаменской. Прежде всего, наверное, потому что роман исторический. А исторические книги наших авторов у меня как-то не очень читаются. Ну и конец роман. Как я поняла, будет еще продолжение "Рябинового меда". Ну а если нет хэппи-энда, мне не очень хочется читать. Может позднее и возьмусь за эту книгу, но не сейчас. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>03 Сен 2012 10:46

Yuluya писал(а):
"Рябиновый мед" единственный непрочитанный роман у Алины Знаменской

у меня еще не прочитан роман "Свидетельница". Не люблю романы, где повествование от первого лица. Кстати, никто на форуме про этот роман ничего не написал. Неужели не читал никто?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>04 Сен 2012 12:57

Прочитала все книги автора и Свидетельницу в том числе,очень понравился роман,автор так красиво описал встречу первую гг-ев,а уж измена и переживания героев-это просто нечто!Советую всем.Жаль,что так мало хороших русских авторов.Прочитала:Алюшину,Волчок,,Нестерову,,Мельникову,Шульгину,Горовую,Квашнину и других.Может кто-то посоветует такого-же интересного автора как Знаменская?Буду очень признательна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын обращается к отцу: -Папа,а чем отличается ум от хитрости? -Ум позволяет решать проблемы,а хитрость позволяет их обходить. -А что... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Алина Знаменская [8771] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение