Алина Знаменская

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 1:19

lvbuh писал(а):
Может кто-то посоветует такого-же интересного автора как Знаменская?Буду очень признательна.

lvbuh, могу посоветовать Татьяну Корсакову.Я её просто обожаю!!!!Но у неё не только любовный роман,ещё присутствует мистика и детективная линия.Но пишет просто божественно!Вы можете зайти в темку автора и почитать отзывы девочек Wink вдруг понравиться)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>05 Сен 2012 8:51

Фуся ,Корсакову читала ,но сделала перерыв,все же это не то,Знаменская -это земная без мистики любовь.Сейчас заканчиваю Катю Риз "Все что ей надо"-очень понравилось ,как и все ее произведения.Очень понравилась Райдо Витич.В общем жду предложений-все рассмотрю.Потому что сейчас почему-то читаю только наших авторов,а их не так-то и много,на форуме:Хороший русский роман очень редко посещаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>13 Сен 2012 11:48

Сегодня дочитала "Русская наследница", это мое первое знакомство с автором... и прошло оно на "ура"... очень понравился стиль/язык как написано; очень живые герои, хорошо прописаны... правда конец немножко "быстрый" какой-то))) непонятно кто за женщина была, к которой приходил Шатров и куда он конкретно уезжал... безнаказонность Пашкина... и нехватило в конце "я тебя люблю")))
А в вообщем и целом роман мне очень понравился, твердая 5.
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AleksKS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2012 23:34

Прочитала почти все книги, но более всего мне понравились две вещи - " Колыбельная для волчонка" и "Венерин башмачок".
 

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>19 Сен 2012 11:19

Читала у Знаменской один роман, Голубка. В целом история интересная, но все как то просто и наивно передано.

Подскажите, недавно видела по телевизору отрывки из сериала, это случайно не Голубка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Ноя 2012 11:04

Прочитала роман "Свидетельница"...
Вообще, мне автор нравится... Но этот роман вогнал в депрессняк... Как-то все ... глупо и ... грустно...
Писать длинный отзыв и рисовать психологические портреты нет смысла - героев слишком много...
Да, проблемы жизненные, да , все это могло случится с кем угодно... но ведь это роман, а не жизнь... И хочется... пусть немного, но более радужного повествования и финала... А так... герой мне не понравился ни один, обыкновенные ... довольно слабые мужчины, от которых ничего хорошего ждать не приходится... От главного героя мы даже банального извинения не услышали, хотя он должен был на коленях прощения молить... А он попросту обвинил во всем героиню... очень по мужски, наломал дров, а в ответ:
Цитата:
"ты знаешь, я оправдываться не умею..."
Героиня, ... тоже хороша... В отместку за измену спать с человеком, к которому ничего не чувствуешь, а после этого терзаться досадой, брезгливостью и навязанным самой себе чувством вины...
Хэппи энд притянут за уши....
За бесчисленным количеством героев терпения не хватало следить, да и герои, на мой взгляд, того не стоили...
Не знаю... Так рассчитывала на автора, и так разочаровалась... Увы и Ах... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Titana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2012 20:21

Доброго дня. У Алины Знаменской прочитала все книги кроме Свидетельницы и Августины. Свидетельницу начинала несколько раз так и не осилила-очень отличается от остальных романов. Очень нравится книга Прогулки под луной, именно с этой книги началась моя любовь к творчеству Алины. Свидетельница разочаровала к сожалению..
 

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Ноя 2012 11:00

"Колыбельная для волчонка"
Что сказать... Или прокричать... В таком диком восторге я не была уже много лет! Как эта книга могла пролежать на компьютере такое долгое время и оставаться непрочитанной...??? Не понимаю... Это потрясающая книга!!! Которая станет для меня одной из лучших за всю мою жизнь...
Роман настолько душевный, психологичный, красивый, чуткий, глубокий, что не хватает эпитетов, чтобы описать все, что я чувствовала во время прочтения... Читала, возвращалась и перечитывала некоторые страницы, смеялась, плакала...
Все в романе, начиная с сюжета заканчивая героями не банально, но вполне жизненно...
Автор настолько мастерски закрутила сюжетную линию, буквально оглаушив подробностями, которые раскрылась перед нами к середине романа. Ведь, не буду скрывать, я ожидала совсем другого...
А дальше... А дальше меня поразила реакция и отношение героя. Насколько он оказался мудрым и чутким. Как бережно он относился к мальчику и к героине со всеми ее заскоками, как искренне и настойчиво добивался. За одну только фразу - "Я буду бороться за нее и не отдам этому рыжему" - заставила бы меня простить ему все грехи, которые он так и не совершил...
Героиню и ее страх перед отношениями, чувствами понять можно. Она пережила колоссальную трагедию, от которой многие уже не восстанавливаются... Морально она была мертва... Она вставала по утрам, ела, дышала... но все это делалось по инерции, не для себя, для ребенка, работала для ребенка, чтобы он ни в чем не нуждался... но она, по сути, уже и не жила, она не чувствовала ничего кроме одержимой материнской любви, но это скорее сумасшествие, чем нормальная, наполненная жизнь...
Но пришел Сергей и всеми своими трудами, своей теплотой, настойчивостью, своей в чем-то еще мальчишеской, но в целом уже взрослой любовью, заставил Ирину по-настоящему жить, чувствовать... Переживать не трагедию прошлого, не прошедшие радости, а настоящее, все, что дарит нам сегодня, тот самый "миг, между прошлым и будущим", - пусть это боль, пусть ревность, но сегодня. Заставил ее снова любить... Любить в настоящем времени...
И настолько красиво, оправданно, трепетно и правильно было чувство героев, что начинаешь верить в такое понятие, как судьба, которое привело и Ирину, и Сергея той далекой осенью в пансионат "Озерки", где каждый пытался справится со своими бедами, а в результате получил самое главное в жизни, то ради чего все мы живем на этой земле... То, что ищут многие, а обретают единицы, то, что обрести вновь невероятно трудно!!!
Ведь нет ничего важнее в этом мире чем любовь - любовь во всех ее тысячах проявлений... Любовь, которую может дать только другой человек...
Ведь, "Только Другой Человек может дать Нам полноту Себя"...

Мой низкий поклон автору...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>29 Янв 2013 19:36

Колыбельная для Волчонка
Эта книга для меня как глоток чистого воздуха. Уж очень захотелось отдохнуть от всех супер мачо,которые унижают и подавляют женщину.Здесь герой - настоящий мужчина.У героини после трагедии в прошлом душевные проблемы. Она не хочет ни с кем сближаться,ни с кем не хочет делить сына, короче говоря с тараканами в голове. Она не просто не доверяет герою, она его гонит, больно ранит словами. Ее реакции не всегда адекватны. Но герой несмотря ни на что продолжает относится к героине с большим пониманием и терпением, каждым поступком демонстрируя любовь. Ни разу не ответил на провокацию героини,всегда дипломатически избегал ссор и конфликтов.Такое сейчас очень редко встретишь в ЛР. Хотелось бы побольше таких романов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>30 Янв 2013 9:06

Девушки,а автор что-то новое пишет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svettlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 3
>14 Мар 2013 10:42

Очень редко выражаю свое мнение об авторе, но не могу промолчать.
СПАСИБО!!! Ее книги читаю, только в подавленном настроении, т.к. после них у меня сразу оно поднимается и все жизненные невзгоды, кажутся не такими страшными, как казались на первый взгляд. Этот автор отличается от остальных тем ,что все ее истории кажутся реальными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>30 Май 2013 20:35

Хороший автор! Прочитала все её книги.
Самый любимый роман - "Колыбельная для волчонка" Вот только что закончила перечитывать его в очередной раз. Романтичная и душевная история, которая трогает до слёз.
И заставляет нас "наивных" женщин верить, что каждый имеет свой шанс на счастье....
Но всё же некоторые романы (для меня лично) читались тяжеловато: "Августина. Рябиновый мёд" и "Голубка". Хотя "Голубка многим нравится", но у меня этот роман как-то изначально не пошёл...
Большим плюсом творчества Знаменской считаю то, что она не исписалась: все её истории разные и по содержанию, по временным рамкам (эпохам), по стилю написания.
Поэтому её книги нравятся многим категориям женщин... от мала до велика, от наивно-романтичных до жизненно-реалистичных... И каждый найдёт в романах А. Знаменской что-то для себя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июн 2013 13:33

Алину Знаменскую открыла для себя недавно. И очень этому рада! В ее книгах не найдешь невероятных див и мачо (и слава Богу!). Она пишет о самых обыкновенных людях с их жизненными ситуациями. Говорит о простых истинах. Излагает все это прекрасным языком. Читать - одно удовольствие.
Пока я прочитала "Веронику", "Голубку", "Колыбельную для волчонка", но останавливаться, однозначно, не собираюсь! Редкий автор может впечалить до такой степени, что хочется прочитать все его книги Smile
Особенно мне понравилась "Колыбельная..". Душевная история.
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июн 2013 15:11

qeen frog писал(а):
Самый любимый роман - "Колыбельная для волчонка"

Поддерживаю - этот роман один из любимых у меня вообще... К тому же написано не в духе ЛР, это 100%-ая проза.
qeen frog писал(а):
Но всё же некоторые романы (для меня лично) читались тяжеловато:

Для меня тоже некоторые стали тяжелыми - особенно "Свидетельница" и "Русская наследница", совсем не те отношения, которых я так ждала от автора, слишком много приземленного, я бы даже сказала, грязного... я понимаю, это жизнь, но все же от автора ждала совсем другого, во многом с героями не согласна, сама бы так никогда не поступила окажись в их ситуации... К тому же слишком много героев и сюжетных ходов, за всеми следить было тяжело и неинтересно. Счастливые финалы в этих романах откровенно притянуты, да и читалось ... не очень хорошо, но это уже от сюжетов, вызывающих негатив.

Жаль, конечно, что у Алины мало книг и их трудно найти в бумажном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>15 Июн 2013 16:09

qeen frog писал(а):
Хороший автор! Прочитала все её книги.

Согласна, но последнюю её книгу так и не осилила, хотя для меня это совершенно не свойственно, всегда дочитываю, даже если книга не нравится, но с Августиной как-то не сложилось. Причём начинала читать раза три и опять откладывала до лучших времён. Видимо звёзды не сложились в нужное созвездие или не пришло время Laughing Все книги Знаменсой прочитаны давно. Впечатления разные, но равнодушной не оставили, точно Ok
Esmerald писал(а):
qeen frog писал(а):
Самый любимый роман - "Колыбельная для волчонка"

Поддерживаю - этот роман один из любимых у меня вообще... К тому же написано не в духе ЛР, это 100%-ая проз

Мне так вообще кажется, что её книге больше именно к прозе и относятся. "Колыбельная для волчонка" была первой прочитанной книгой у Знаменской, после которой я стала следить за её творчеством и покупать книги практически не задумываясь, достаточно было фамилии автора. Все книги Знаменской у меня в бумажном варианте и никогда не было проблем с их приобретением
lvbuh писал(а):
Девушки,а автор что-то новое пишет?
Может быть, но нам не сообщает , да и на сайте "АСТ" что-либо найти сейчас очень проблематично, после реформы страниц у них ни одна ссылка толком не работает
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной » Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной Екатерина Стрелецкая Я должна... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Алина Знаменская [8771] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение