Главная героиня девственница

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Вам больше нравится, когда главная героиня (до встречи с ГГ-ем)
вдова
1%
 1%  [ 7 ]
вела нормальную половую жизнь
5%
 5%  [ 33 ]
все равно
3%
 3%  [ 20 ]
девственница
42%
 42%  [ 276 ]
Зависит от сюжета и исполнения
47%
 47%  [ 308 ]
имела возлюбленного
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 652 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>11 Июн 2010 18:53

 » Главная героиня девственница.

Нравится вам или раздражает, когда до встречи с ГГ-ем главная героиня девственница? Вопрос не новый и во многих темах его "между делом" обсуждали. Я, для примера, напишу несколько точек зрения, взятых с форумов, и предлагаю написать ваше мнение по этому поводу.

"В историческом романе, лично я предпочитаю героиню девственницу. Вдовы и многоопытные дамы, коробят.
Со современными, как-то не обращаю на этот факт внимание."

"...но вот героини - просто достали меня! И в этом романе в главной роли точно такая же глупая безвольная гусыня-девственница с садомазохистскими наклонностями..."

"Книга абсолютно не понравилась, ничем...)) Главная героиня вообще не девственница, а я это в книгах не очень люблю!"

"Мне понравились типажи главных героев. Главная героиня не сопливая девственница, а умудренная опытом вдова и мать двоих дочерей".


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лоретт; Дата последней модерации: 11.06.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>11 Июн 2010 19:39

Зависит от сюжета и исполнения

В исторических - предпочту девственницу (хотя и другие варианты приемлю, если написано хорошо и логично )

В современных - по-разному. Очень многое зависит от сюжета и от того, как это все описано.

Странно видеть 30-летнюю девственницу, но и 17-летние героини, например, с детства влюбленные в своего героя, но не девственницы - не нравятся

Тут, имхо, почти все зависит от таланта автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>11 Июн 2010 19:41

Во-первых, напишу, что согласна на любую героиню (любую с точки зрения названия темы), если книга интересна. Во-вторых, мне кажется, что девственницы уместнее в исторических романах, в современных романах я предпочитаю читать про героинь с нормальной половой жизнью, за это и проголосовала. Wink В исторических романах сами девственницы меня не раздражают, больше бесит описание в некоторых книгах первой брачной ночи, а также того, что следует потом - за один день, а вернее ночь, девушки превращаются из невинных овечек в секс-бомб, что лично мне кажется неправдоподобным. Я думаю, что для такого преображения требуется время, большее чем одна ночь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>11 Июн 2010 21:18

Я проголосовала за вариант - Зависит от сюжета и исполнения.А так же, хочу добавить , и от таланта и способностей автора. А девственница ли героиня или нет , не столь важно, ИМХО Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ametist Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Липецкая область
>11 Июн 2010 21:52

Я ответила «Зависит от сюжета» (Например, в современном романе если героиня в 30 лет девственница, то мне кажется, что у нее ПРОБЛЕМЫ)
_________________
Самое краткое определение леди: женщина, которая хочет вмазать вам по носу, но воздерживается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>11 Июн 2010 22:31

Лоретт, исправь название темы - в слове "главная" пропущена буква "в". Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>12 Июн 2010 4:03

Могу принять любую героиню, главное как исполнен сюжет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>12 Июн 2010 5:33

Юльча писал(а):
Могу принять любую героиню, главное как исполнен сюжет.

Полностью согласна, если сюжет интересно и логически развит, то можно принять, что она и в 30 лет девственница
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>12 Июн 2010 9:54

меня абсолютно не волнует девственица ГГ-ня или нет. Лишь бы не перечисляли сколько у нее было любовников. мне нравятся малышки Джулии Джеймс. Она пишет так ,что не обращаешь внимание девственница или не девственица. Поэтому тоже голосую Зависит от сюжета и исполнения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yvvva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 741
Откуда: Воронеж
>12 Июн 2010 12:42

Зависит от сюжета и исполнения!!!
Мне кажется это самый верный ответ!
Полностью согласна что для исторических романов более предпочтительнее девственница, но для разнообразия должны быть и другие. Прочитанные мной исторические романы где гг не дев-ца мне понравились. Главное что бы автор этим не увлекался, всё хорошо в меру!
Whitney писал(а):
в современных романах я предпочитаю читать про героинь с нормальной половой жизнью

И здесь соглашусь, причём на все 100%! Всё-таки это не нормально, когда ей 30 лет, она вся такая разэтакая, мужики чуть не штабелями укладываются, а она ни с кем. Но всё время об этом думает! Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>12 Июн 2010 20:48

Для меня каждый случай индивидуален, иногда не раздражает даже тридцатилетняя героиня девственница!как говорится - главное чтоб человек был хороший! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>13 Июн 2010 12:20

Смотрю, что отзывы оставили только те, кто проголосовал за "Зависит от сюжета и исполнения" prv . Поэтому повторяться не буду. Действительно, главное - это талант писателя. Например, в моей любимой серии Ховард о семье Маккензи в каждой книге (если не ошибаюсь) главная героиня девственница 29 лет от роду. Меня нисколько не раздражал этот факт (хотя это и странно: наше время, красавицы девушки), больше веселил Laughing от книги к книге. Я это для себя назвала "традиция Маккензи".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2010 12:28

Конечно, выбрала вариант "зависит от сюжета". Хотя девственницы в современных романах иногда удивляют.
Например, одна девушка была фотомоделью с кучей поклонников, но 7 лет после расставания с главным героем романа "ни-ни".
Но это же смешно! Зато к нему в постель прыгнула на второй день.

Я за правдоподобность!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лоретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Украина
>13 Июн 2010 12:30

Привет всем. Я создала эту тему, а написать так что-то ничего и не написала... Как говорится "не кидайте в меня тапками", но мне больше нравится, когда героиня- девственница и любимый у неё первый и единственный. Вот такая я романтичная натура Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Июн 2010 12:37

Лоретт, я думаю, что таких большинство. Год назад и я была такой. Прощала любые несуразности типа вдовы-девственница или топ-модели-девственницы. Но сейчас я от этого подустала. Не то, чтобы я сразу брошу читать роман, просто мне интереснее читать про более смелых девушек. А еще интересно читать про женщин с неудачным опытом, например, пострадавшим от мужа-садиста.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Главная героиня девственница [8869] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение