НЕНАВИЖУ! (маленький рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>22 Июн 2010 19:29

 » НЕНАВИЖУ! (маленький рассказ)  [ Завершено ]

Здравствуйте дамы!
Давно я к вам не заходила. Надеюсь еще не забыли? Laughing
Представляю вашему вниманию маленький рассказ о ненависти, был написан в порыве гнева, и обиды. Сюда вошли некоторые моменты моей жизни.
Надеюсь вам понравится. shuffle


НЕНАВИЖУ!


Видимо, нет ничего вечного. У всего свое время. Истекает срок годности. Так и у наших отношений.
Любовь ушла, оставив лишь воспоминания на память. Любви больше нет, она сбежала от нас. Не выдержала той нагрузки. Не выдержала того – что мы называли отношениями.
Ссоры, крики, ругань. Последние месяцы наших отношений, состояли только из этих трех слов «я тебя ненавижу». Я ненавидела тебя за жестокость, а ты меня за равнодушие. Ты хорошо понимал, что я ненавидела тебя, что мне нужна была свобода. Два года ты держал меня в плену своих рук, тела, мыслей. Ты пытался удержать меня, привязывая к себе стальными цепями.
Ты руководил мной как опытный кукловод. Налево? Я пойду налево. Открыть глаза? Я их открою. Теперь все это в прошлом.
Ты играл мной как куклой в золотой обертке. Ты считал меня трофеем, хвастаясь друзьям своим ценным приобретением. А я улыбалась. Улыбалась. Улыбалась.

НЕНАВИЖУ!

Я все время улыбалась, стараясь скрыть обиду, которая сжигала мою душу. Уничтожала мое «я». Я хотела кричать в твоих объятиях. Кричать «люблю»! Но ты не слышал, и продолжать играть, руководить мною. А я любила, если бы ты знал, как я любила.
Но знаешь, любовь прошла, оставляя ненависть и омерзение к тебе. Я все чаще начинала замечать за собой тихий шепот тебе в спину «ненавижу». Я шептала это когда ты имел мое тело, без ласк, любви, просто так, на движениях. Я долго сидела в ванной, смывая с себя твои поцелуи. Я ненавидела свою кожу, только потому, что ты к ней прикасался. Я обрезала свои длинные волосы, потому что ты их любил.
А ты продолжал играть. Не замечая моего состояния. На встречу с тобой я шла как на казнь, умоляя жизнь, чтобы твоя машина сломалась, когда ты ехал за мной. Я проклинала все дни, когда мы были рядом. Я все проклинала, что было связанное с тобой.

НЕНАВИЖУ!

Если бы ты знал, сколько во мне ненависти. Ядерная война – ничто, по сравнению с моей ожесточенной душой. Но знаешь, это ты виноват. Ты во всем виноват!
Тебе нужна была игрушка, трофей, кубок.
А я живая. Я женщина!
Но ты не замечал, кажется этого.
Господи, сколько все это продолжалось?
Я каждый день мечтала, чтобы появился кто-то другой, и увез меня, далеко, подальше от моего мучителя.
Я боялась сама от тебя уйти. Ты бы все равно нашел бы меня и вернул. Ты всегда находил меня и возвращал домой как беглое животное. Как же я ненавидела за то, что ты не хотел меня отпустить.
Ты играл моей судьбой, превращая ее в ад. А я молилась, чтобы ты исчез. Я хотела избавиться от тебя.
Но ты постоянно был рядом, держал меня за руку. А когда я пыталась вырваться от тебя, сжигал своим взглядом.

НЕНАВИЖУ!

Но однажды я надоела тебе. У игрушки вышел срок годности. И ты выбросил меня. Я больше не нужна была тебе. Ты хотел сделать мне больно, раздавить. Но знаешь, я была благодарна тебе за это. Я обрела свободу, и возможность жить дальше.
Но все равно это не изменит моего отношения к тебе. Ты – ненависть всей моей жизни. Ты оставил клеймо на моей душе, теле, сердце. Ты пометил меня, как собственность.
Но тебя больше нет рядом. Ты исчез из моей жизни.
Однажды ты поймешь, что я действительно любила тебя, только ты не хотел этого замечать. Ты уничтожил все чувства. Ты все уничтожил.
Если ты когда нибуть появишься на пороге моей квартиры, я не впущу тебя внутрь. Ты так и останешься за дверью, которая закроется перед твоим лицом. Как и мое сердце закрыло дверь.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kristina Deos)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.06.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>22 Июн 2010 19:33

Интересно... жаль конечно, что некоторые моменты вы переживали сами, но рассказ получился ярким, эмоцианальным. Именно, то, что нужно! Красиво. НО - мешает избыток "я" "ты" Конечно, возможно такова задумка, но можно было бы разбавлять эти моменты, какими нибудь другими словами.

В целом, мне понравилось. Похвально!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>22 Июн 2010 19:38

AGRO Спасибо большое)))
В том то и суть, что девушка постоянно напоминала что это она все это пережила, и именно он в этом виноват, поэтому так много "я" и "ты")))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>22 Июн 2010 19:50

Кристина(можно так?) Мне понравилось очень))))

Не знаю может я одна такая? Embarassed Но у меня сложилось ощущение,что это она высказывает все ему и тычет в него пальцем,когда акцентирует на его промахи)))

Ну эт мое мнение Embarassed

Супер))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>22 Июн 2010 20:08

Стася спасибо большое))) конечно можно)))
у тебя правильное сложилось ощущение...она же рассказывает о своей ненависти, и постоянно указывает на него, показывая, что это именно он такое с ней сделал...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Little Swan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 212
Откуда: Львов
>22 Июн 2010 21:33

Кристинка, мне очень понравилось... Действительно - от любви до ненависти один шаг!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>22 Июн 2010 21:46

Кристина,супер)))Очень понравилось)))Грустно,но...часто именно так и бывает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>22 Июн 2010 23:53

Лидуня Мариша спасибо большое)))
грустно да...правда всегда грустная...но ничего не поделаешь таков мир)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>25 Июн 2010 0:53

Кристина, красиво!!! Shocked Это очень красиво.
Столько чувств... Они словно нити, которые сплетаются в полотно. Рассказ твой вызывает грусть и тоску, но... Но!!! Это тоже чувства... Без них (негативных) никуда!!! И в то же время, творение твое вызывает восхищение, потому что маленький (рассказ), а цепляет!!! Мне очень понравился!!! А я еще мне интересно, как ты воплотишь эту задумку в роман)))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristina Deos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Львов
>25 Июн 2010 1:10

Катюш спасибки))) было грустно, вот и вылилось все наружу)))
ну роман будет небольшим, но эмоциональным...конечно с хорошим концом)))мои "дети" всегда остаются счастливы))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>25 Июн 2010 12:16

Кристин, хоть рассказ грустный, тяжелый, он вызывет такие эмоции!... мне кажется, что ты описала и мои чувства 2 года назад...
это нечто! трудно описать то, что я сейчас чувствую. знаю, что сильно, ярко, прекрасно! жизненно...
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>25 Июн 2010 23:05

Очень живо!К сожалению,люди часто не замечают истинных чувств своих близких из-за собственнических инстинктов,поэтому так часто хочется кричать.
Рассказ очень цепляет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>25 Июн 2010 23:43

Читала эти строчки, и у меня бежали мурашки по коже...
Как же сильно мне все это знакомо!!!
И как страшно, что такое бывает...
Крись, все написано так жизненно, что нету слов...

_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>27 Июн 2010 17:26

Сильно! Эмоционально! Ярко! Понравилось, но не знаю нужен ли хеппи энд в рассказе, но это на усмотрение автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>27 Июн 2010 23:38

Кристина, очень хорошо написано! Я просто чувствовала, как по мере чтения в моей душе тоже скапливается ненависть к этому человеку! Просто, очень живо, эмоционально, в малюсеньком кусочке ты показала всю силу своих переживаний и былой любви!!! Молодец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: прекрасная Агата, подборка артов » Да, я правильно выше написала, у меня довольно много артов скопилось к главе о Ждановской... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » НЕНАВИЖУ! (маленький рассказ) [8931] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение