Мужики-тряпки

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>22 Июн 2010 22:25

 » Мужики-тряпки

Девочки, сегодня я увидела, как моего брата тероризирует собственная "жена-ведьма". А он в ответ ничего, прям боготворит ее и выполняет любые капризы! Мне так стало его жаль...
И вот я подумала: а почему такое происходит? Почему нормальные мужики превращаються в тряпки? Почему оказываются "под каблуком" у жен? И кто в этом виноват: он, она или оба?
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Июн 2010 14:58

Ну в данном случае... может, брат так сильно жену любит?
Подкаблучник - это полдела, страшно, когда мужчина вообще по жизни тряпка! Ни мнения своего (кто что скажет, так и я думаю), ни постоять ни за свои интересы, ни за интересы родных. Тут всё-таки от семьи зависит: сама замечала, что если отец в семье с сильным характером, то и сыновья такие же вырастают, а если отец - мямля или, ещё хуже, ребенок без отца воспитывался, вырастает такой вот "пластилин".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>26 Июн 2010 18:18

На все есть две точки зрения: Вы, как сестра, понятно, против того, чтобы братом крутили и вертели, но будь Ваш муж также внушаем, я не думаю, что Вы бы были против этого.
На каждую ситуацию есть как минимум 4 точки зрения: правильная, неправильная, чужая и моя. Возможно, Вы в данном конкретном случае просто не владеете всей информацией, а им, как семье, виднее. Поэтому не стоит делать такие выводы о брате.
Что касаемо "жены - ведьмы", леди, но ведь мало кого из нас любят родственники мужа - это нормально, точно также как наши родные не любят наших мужей, МЧ, кавалеров - это все тоже обычно и нормально.
Поэтому, думаю, что в данном случае Ваш брат не "тряпка", а вполне обычный мужчина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>27 Июн 2010 22:51

Вообще, в большинстве пар есть "ведущий" и "ведомый" и далеко не всегда главными оказываются мужчины. При чем мало кто жалуется. Все зависит от силы характеров, воспитания и жизненного опыта. Для крепкого союза обязательно кто- то должен уступать.
У меня есть свой жизненный пример на эту тему:
Мои мать и отец оба очень сильные личности, и сколько я помню-- постоянно выясняли отношения, не переставая любить друг друга, но постоянно упрекая, что ни кто на уступки не идет. Брак их продлился около 8 лет. Теперь каждый из них нашел "УСТУПЧИВУЮ"половинку, они оба счастливы, и их вторым бракам более 20 лет. При этом мой любимый отчим и отец- друзья. Отчим чаще идет на уступки, чем моя мама, он более гибок, что-ли. И при этом у меня никогда не складывалось впечатления, что он тряпка или подкаблучник, зато я полностью уверена в его любви к моей маме!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Июл 2010 23:47

знаете ,как в том анекдоте: у моей дочери такой замечательный муж! и уберёт и приготовит и кофе в постель принесёт, а вот сыну не повело, такая попалась... заставляет и убирать, и готовить, да ещё и кофе в постель приносить...
так что тут двоякое представление о мужьях, жёнах. вы просто очень любите своего брата, поэтому любое его повышенное внимание к кому-либо доставляет Вам боль, я знаю, сама это проходила... не переживайте, не тряпка он, это нормальное отношение любящего мужчины к любимой женщине, поверьте, Вам бы тоже хотелось, чтобы муж так с Вами обращался, признайтесь.
а вот если мужчина по жизни тряпка, тут уже не поможет ничего, и это очень обидно.......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>06 Июл 2010 22:44

Нормальный мужчина тряпкой мне кажется не станет. Если только не посчитает себя недостойным своей избранницы. т.е. либо завысит её оценку, либо занизит свою. Либо в финансовую зависимость от неё попадёт, но опять же, это не совсем "нормальный мужчина"

Знаю,что бывают и жены, которые жуют ... все что им поднесут любимые мужья( вроде как мама, подруги одобряют ) а этот подарочек просто знает как умаслить маму и поудобней на диване расположиться. И мужчины- тряпки бывают, несомненно. Это необязательно вопрос перетягивания одеяла. Возможно, Бела, Вы попали в ситуацию, когда Ваш брат не хотел в Вашем присутствии выносить сор, а его супруга оказалась не то чтоб посильнее, а просто понаглее и на ваше присутствие ей было наплевать. Тем более, Вы эту ситуацию объективно оценить не можете т.к. у Вас предвзятое мнение, об этом писала Эля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>21 Янв 2011 21:12

Я не понимаю, просто таких женщин!!! Может они скрытые лесбиянки, раз им приятно иметь рядом с собой подобие женщины в виде мужчины тряпки!!!!?????
Мужчина должен быть мужчиной! А сильно любит -это не оправдание, любить сильно не значит не быть личностью!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>21 Янв 2011 21:57

Yulianna писал(а):
Я не понимаю, просто таких женщин!!

Наверное сильной женщине тяжело с сильным мужчиной, а противоположности-- притягиваться должны. и дополнять друг друга!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>21 Янв 2011 22:12

я бы точно не хотела видеть рядом с собой что-то подобное!!!!!!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>30 Янв 2011 11:50

Yulianna писал(а):
я бы точно не хотела видеть рядом с собой что-то подобное!!!!!!!!!!!!!

+1
Рядом со мной такое бы не выжило просто.............
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>30 Янв 2011 18:47

ФеридэYulianna, извините за странный вопрос, а почему вы о брате Белы говорите в среднем роде? В конце концов, даже если согласиться с тем, что он-тряпка, тряпка- она женского рода. И что это что, стереотип такой: раз мужчина, значит должен быть сильным и грубым. А женщина, наверное, всегда должна со всем соглашаться, быть покорной и помалкивать. Если следовать вашей логике, это так. С большим уважением отношусь к сильным женщинам, наверное, и в мягких, деликатных мужчинах есть свои плюсы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>30 Янв 2011 20:24

Может плюсы и есть, только я хотела сказать другое, со мной может ужиться только очень сильный человек. Просто когда чувствую внутреннюю силу, только тогда я нежная и покладистая. Такая вот арифметика...........
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>30 Янв 2011 20:35

Dendroaspis писал(а):
Yulianna, извините за странный вопрос, а почему вы о брате Белы говорите в среднем роде?

Ну женщиной его же не назовешь, но и мужчиной я бы назвала с натяжкой. Мягкий мужчина и мужчина-тряпка слишком разные вещи, у меня отец , мягкий человек, мама более жесткий, но папа всегда имел свое мнение с которым считались мы все и даже наша ГРОМ мама!)
Быть мягким не значит бесхребетным
Я по жизни скорей сильная женщина, чем слабая и мурчащая, но любимого мужчину люблю ценю и прислушиваюсь к его мнению! Наше совместное прибывание это компромисс, уважение и гармония! И я не вижу смысла, чтобы кто-то унижал другого - мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной! Каждый должен понимать кем бы он ни был рядом с ним такой же живой человек!
И прежде всего соответствовать своему полу!Не перегибая палку и не бросаясь в крайности! Всего в меру!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>30 Янв 2011 21:01

Ну, вот в данной,изначальной ситуации, как по-вашему должен был повести себя мужчина. Взять жену за горло и выставить за дверь или устроить при Беле (родной сестре) соревнование кто кого перекричит и перематерит. Семейные ссоры - вещь интимная, по крайней мере не надо расстраивать гостей. А эта женщина, воспользовавшись "удобным" положением, показала кто в доме хозяин. Мне кажется так
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>30 Янв 2011 21:20

Мне показалась, что Бела в этой ситуации просто по этическим соображениям не выносит ссор из избы, но:
Бела писал(а):
как моего брата тероризирует собственная "жена-ведьма"

Разве это не говорит, что она всегда перегибает палку?
Бела писал(а):
А он в ответ ничего, прям боготворит ее и выполняет любые капризы! Мне так стало его жаль...

Выполнять капризы, попытки угодить женщине, это без условно позитивно, я думаю, что женщины самое капризное создание в мире!) И бедные наши любимые мущины!))) Но:
Бела писал(а):
И вот я подумала: а почему такое происходит? Почему нормальные мужики превращаються в тряпки?

Я не думаю, что это у нее система, а он просто бычек на поводке! Значит он не был таким?! Значит был иным?
Еще могу сказать, что Бела тактичный человек, просто не стала углубляться, в история, но мне кажется капризы жены вышли за рамки дозволенного, ведь может она прикладывает руку , чтобы разладились отношения с его родней? И это их просто угнетает?
Не зная фактов сложно судить о ситуации объективно! Я высказала свое мнения опираясь на выше сказанное. Вот и все. Если я не права, ну значит я ошиблась! Всем свойственно ошибаться. Я остаюсь при своем мнении и только, а остальное дело каждого, принимать мои слова во внимание или не принимать. Согласиться со мной или нет.... У каждого свое мнение и свои предпочтения. Сколько людей столько и мнений!
Разве не так? Мы ведь на то и создаем темы, чтобы спорить и находить истину высказывать свое мнение и отношение!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я знаю 5...»: 1. Алмаз 2. Корунд 3. Изумруд 4. Благородная шпинель 5. Турмалин Я знаю 5 двузначных простых чисел: читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мужики-тряпки [8932] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение