Виктория Угрюмова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>26 Июн 2010 13:09

 » Виктория Угрюмова

Виктория Илларионовна Угрюмова — писатель, сценарист, колумнист и публицист. Родилась 4 мая 1977 года в Киеве, Украина.
Образование высшее гуманитарное. В 1996-ом году решила написать книгу о «Богине Истины Кахатанне», сюжет которой давно вынашивала. Уже через год роман был опубликован, а за ним последовали другие. С тех пор ежегодно выходят новые книги. Начиная с 2000 года пишет в соавторстве со своим мужем Олегом Угрюмовым. Также является автором сценария художественного двухсерийного фильма "Джокер" (премия за лучшую мужскую роль на фестивале "Кинотавр"), автор сценария 50-серийного сериала "Дьявол из Орли. Ангел из Орли".

Произведения:
> тетралогия "Кахатанна":
- "Имя богини"
- "Обратная сторона Вечности"
- "Огненная река"
- "Пылающий мост"

> Дилогия «Белый дракон»:
- "Дракон Третьего рейха"
- "Змеи, драконы и родственники"

> Серия "Некромерон"
- "Некромерон"
- "Пандемониум"

> Другие произведения
"Двойник для шута"
"Голубая кровь"
"Белый паяц"
"Мужчины её мечты"
"Стеклянный ключ"

Я читала тетралогию Угрюмовой "Кахатанна". Очень захватывающее произведение, сюжет постоянно держит в напряжении. Достаточно много философских моментов. В то же время штука довольно грустная В первой части автор поубивала около 50% персонажей. Во второй и третьей поменьше. Но зато отыгралась в четвертой, убив около 85% героев, включая моих любимых. Бога Смерти Га-Мавета, например (ах, а какой мужчина был... ).
Но все же из-за этого "Кахатанна" не перестала быть одной из моих любимых серий)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oksanavrik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2010 17:19

Да, я согласна, замечательная писательница.
В свое время читала ее "Кахатану", но если честно не впечатлилась, а вот что мне действительно очень понравилось, так это "Двойник для шута" и цикл "Некромерон". Если честно последнее больше, особенно тем, что там показан очень разнообразный мир, в котором живут те, кто не похож на других, словами Иоффы "не прижился в другом месте"
 

Таэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 26
>16 Июл 2010 17:45

"Драконом" зачитывался бережно передавая из рук в руки весь наш кружок на курсе (ролевики, 12 мальчиков и две жены, одна в моем лице). я так эту книгу просто сперла у друга, и она хранится у меня как реликвия, истрепанная и зачитанная до дыр... Восторг и умиление! Энное количество часов здорогого смеха без единого намека на пошлость или безвкусие.
Читала "Двойник для шута". тоже потом купила на полку, потому что понравились и идеи и исполнение. Тронуло за душу больше, чем многие пропиаренные авторы и наши, и "не наши" ...
Я "за", достойная тема! Теперь пойду искать то, что не читала.
_________________
Гуляет сама по себе

Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>16 Июл 2010 19:05

Oksanavrik писал(а):
цикл "Некромерон". Если честно последнее больше, особенно тем, что там показан очень разнообразный мир, в котором живут те, кто не похож на других, словами Иоффы "не прижился в другом месте"

О, мне тоже "Некромерон" понравился Правда, я пока только первую часть прочитала, сейчас вот вторую собираюсь прочитать. Очень интересно, чем же дело кончится, повстречается ли Зелг снова с Кассарией
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oksanavrik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2010 9:50

Да, произвидения Виктории (как единоличные, так и в соавторстве с мужем) это не пустопорожнее переигрывание избитых шуток в "новом антураже", не знаю как, но ей удается даже в самые веселые , смешные моменты добавить определеную философскую нагрузку.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джером Сэлинджер, "Над пропастью во ржи" Роман в свое время прошёл мимо меня, да и к лучшему, наверное. Сейчас для него... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Виктория Угрюмова [8959]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение