Сильна, как смерть... любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Westerly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2010 22:09

 » Сильна, как смерть... любовь  [ Завершено ]

Эта ночь не будет отличаться от предыдущей или от последующий. Я как обычно сяду на широкий подоконник и буду смотреть на звезды, куря сигареты. Насколько они далеки от меня. Разве это справедливо? «Каждая звездочка – душа человека… Если тебе станет одиноко, посмотри на них… протяни руку и родные станут ближе». Тогда я просто улыбнулась, не осознавая горькую правду этих слов. «Но почему эти маленькие светочи так далеки?! Я хочу к ним…» Я пытаюсь дотянуться, но что-то останавливает… «Я не могу пока к тебе, родной… А правильнее сказать просто не имею права…» Я закуриваю очередную сигарету и вдыхаю в себя горький дым. Легкие снова пронзает боль, но на душе становится сладко. Мои тонкие костлявые пальцы притягивают воротник белоснежной рубашки к носу, твоей рубашки … Мужские духи, смешались с запахом табака –незабываемо… В памяти всплывают события трехлетней давности…
Белые стены, белый потолок, ржавая больничная кровать, капельница, тазик для рвоты, запах лекарств режет обоняние. Но наплевать… это место уже успело стать вторым домом. Нет, оно стало для меня единственным местом, где я могла проводить это чертово время… Я выхожу из палаты и закуриваю первую в своей жизни сигарету. По щекам медленно начинают скатываться слезы… Я не могу их остановить. У меня просто не хватает сил и желания.
-Не убивайся, деточка. Жизнь продолжается! Поболит и пройдет.
Тогда ко мне подошла пухленькая медсестра. На ее носе красовались огромные очки, делавшие ее свинячьи глазки еще уродливее. Почему-то в сердце закралось адское желание послать эту особу.
-Вы меня не знаете. Я не тот человек…
-Все вы так говорите! К тому же, он уже не с нами, дорогая. Попытайся с этим смириться.
-Все мы задолжали Богу смерть… И вы, и я.
Я тушу сигарету и бросаю окурок в пепельницу.
-Лейкемия возьмет свое!
-Простите, но это я знаю и без вас.
Я разворачиваюсь и возвращаюсь в палату. Перед этим мысленно посылаю «сердобольную леди» ко всем чертям. Я всегда поражалась, насколько люди любят лезть не в свое дело. Зачем она пытается испортить последние мгновения этой жизни?
Я вошла в палату. Ты только что проснулся. Я быстро смахиваю слезу. Ты не должен их видеть. Я сильная, я справлюсь. Медленно подхожу к тебе и улыбаюсь. Твои глаза, цвета горького шоколада слегка приоткрыты. Как же я люблю тебя! Просто люблю… Подхожу к койке и сажусь на краюшек.
-Ты чего-нибудь хочешь?- Мой голос предательски дрожит. Ты понимаешь, что я плакала.
-Твоей улыбки… - отвечаешь ты и сам улыбаешься…
Боже, как сильно изменила твой облик болезнь. Но главное осталось твоя душа, твои глаза, твоя улыбка. Я готова отдать все, даже душу, чтобы ты выздоровел. Я готова поменяться с тобой местами, лишь бы ты жил. Но это невозможно. Судьба подчас жестока.
-Посмотри, пожалуйста, что твориться на небе?
Я встала и подошла к окну. Небо было подобно черному бархату, по которому рассыпали жемчуг. Как красиво… В Москве и такое не забываемое небо. Но издалека, с запада, шли свинцовые тучи. Будет дождь. Не знаю почему, но от этой мысли мне стало страшно. Комок застрял в горле…
-Звездное небо… настолько красивое.
Я еще несколько минут стою вдалеке от тебя. Почему мое сердце мучает неприятное предчувствие? Господи Всевышний! Только не сегодня! Умоляю! Сжав всю свою волю в кулак, я возвращаюсь к тебе.
-Запомни, прошу, одну вещь. Когда тебе станет одиноко, страшно, или ты просто захочешь вспомнить меня…. Подними глаза ввысь, посмотри на звездное небо, и я сразу стану ближе… -
Он тяжело вздохнул и продолжил хриплым голосом. - Я не обижусь, если ты выйдешь замуж, нарожаешь другому человеку детей, подаришь ему тепло, сделаешь его самым счастливым на земле. Я прошу, не забывай и меня, и знай, что была единственной женщиной в моей жизни… Моя история скоро закончится, а твоя только начинается… Я люблю тебя.
По моим щекам бежали слезы. Я просто смотрела на тебя и глотала соленые слезы. Боже, как больно осознавать, что скоро тебя не станет… Я ложусь рядом и кладу голову на твою грудь. Слушаю биение самого дорого сердца на планете.
- Родной…
- Ммм…
Я приподнимаюсь и приближаюсь к его уху, словно желаю сказать какой-то секрет… И целую. Боже, как сладко! Твои губы, такие сухие, находят мои… Боже, умоляю, пусть время остановится…
Ты отстраняешься и начинаешь кашлять. По губе бежит струйка крови. Я аккуратно вытираю ее салфеткой.
После небольшой паузы я все же нарушаю тяжкое молчание:
-Как я без тебя?
-Я всегда буду рядом…
-Я не правильно сказала…. Как мы без тебя?
-Что?
-Я беременна… ты станешь папой…
-Люблю…
После этих слов я прижимаюсь ближе. Ты кладешь свою руку на мой живот и так медленно, так нежно гладишь. Это несправедливо, что наш ребенок не узнает своего отца. Но я клянусь, что я все ему расскажу.


В 4 часа 5 минут твое сердце остановилось. Ты ушел, оставив мне только воспоминания…

**
Я встаю с подоконника и иду в комнату нашей дочурки. Маленький ангел давно уже спит. Надеюсь, ей снишься ты … Ведь на ее губах играет столь сладкая до боли знакомая улыбка, твоя улыбка.
Я снова подхожу к окну.
-Мы встретимся еще, любовь моя, но сначала. Мне нужно воспитать ее. Ты был не прав в одном: для меня ты единственный. Я посылаю тебе воздушный поцелуй и ложусь к нашей дочери. Мы погружаемся в сладкий мир сновидений, где наша семья снова становиться полной.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

 

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>29 Июн 2010 22:21

И вот я снова плачу...как это написано, аж комок в горле...очень трогательно и больно...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>29 Июн 2010 22:23

Красиво... нет слов, одни эмоции. Первые строчки буквально захватили за душу. Похвально! Красиво.... и грустно. Надеюсь история лишь плод фантазии автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Westerly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2010 22:24

Да, это всего лишь плод моей фантазии)
благодарю за комментарии)
 

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>30 Июн 2010 10:06

Westerly Очень красиво описано...Грустно конечно , но ...ЭТО ЖИЗНЬ Sad
Спасибо вам за ваше творчество. thank_you С удовольствием почитаю что - нибудь ещё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>02 Янв 2011 20:29

Эх, нельзя мне такие вещи читать... Опять плачу... plach
Westerly, спасибо за историю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>25 Янв 2012 22:47

за добрый рассказ.И как хорошо что это только фантазия..
Мне очень понравилось,и "татушка" тоже прочитала.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>25 Янв 2012 23:22

Трогательно, прямо до слез. Грустно и романтично.
Спасибо за рассказ!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:41

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сильна, как смерть... любовь [8978]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение