Время собирать камни

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Madame Lefevre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2010
Сообщения: 79
Откуда: оттуда...
>02 Июл 2010 13:24

 » Время собирать камни

На самом деле, жизнь слишком быстротечная штука, чтобы разменивать ее на мелочи. Проблема в одном, ее - жизнь - это не очень устраивает. Ей самой эти мелочи ни к чему, вот она и избавляется от них подсовывая, таким маленьким и ничтожным, по сравнению с ее исполинской силой, людишкам. И бороться совершенно бесполезно - в тебя сразу же летит еще целая пригоршня. Те люди, которые поумнее, предпочитают тактику выжидания - они терпеливо выдерживают натиск, потихоньку барахтаясь на плаву; набирают силу и медленно выплывают на поверхность. Уже на совершенно иную поверхность, где жизненная сила уже не столь высока, где она уже поддается какому-то контролю. Выдерживая все натиски и там, выжившие поднимаются выше и выше, и выше. Так, вплоть до тех пор, когда они сольются с самой жизнью, поймут ее, станут с ней единым целым и тогда весь мир будет открыт перед ними.
Я долго ломала голову над тем - что дает этим людям держаться на плаву? Как они выдерживают все это? Ведь иногда терпеть приходится достаточно долгое время. ПОЧЕМУ? Почему они терпят? Откуда знают, что после всего этого они встанут на ступень, несоизмеримо высокую и отдаляющую их от тех, кто идет на сам сговор с жизнью, ломая себя и переступая через все принципы изначально заложенные в нас ею же?
НО ОНИ ЗНАЮТ. ОНИ ВЕРЯТ. ОНИ ЧУВСТВУЮТ. И они меняются. Выживая во всех неурядицах, посылаемых к ним Жизнью, они сами становятся сильнее и при этом умудряются поддерживать окружающих. И они просто верят в себя, верят в то, что все когда-нибудь закончится. Что придет новый, действительно НОВЫЙ день и все будет хорошо. А еще они не боятся, потому что просто устали от постоянного страха изо дня в день мучившего их. Они просто живут, так как несмотря ни на что, СУМЕЛИ ОСТАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. Обычными людьми - с их достоинствами и недостатками. А человек… ЧЕЛОВЕК… ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
В одном фильме герой сказал, что бояться глупо. До какого-то времени лично мне было страшно НЕ бояться. Но в какой-то момент я поверила, что Жизнь не такая уж сложная штука. Что все неприятности, которые она до сих пор мне посылала - всего лишь мелкие камешки бытия, которые как мусор, нужно вымести изо всех потаенных уголков моего подсознания… Я бы даже не стала бросать их в тех людей, которые мне неприятны. Я бы выбрала самую большую площадь и аккуратно сложила бы в ее центре весь свой строительный мусор. Может кто-то еще, понял бы мою задумку и выложил бы там свои камешки… Потом кто-то еще и еще… Это была бы самая большая свалка человеческой глупости, трусости и страха в мире. Когда-нибудь, когда мне заодно удастся победить и свою лень, я обязательно так и сделаю. Сейчас я стала сильнее. Что мне эти, бросаемые судьбой камешки. Пусть бросает. Теперь я могу позволить себе и подождать. Пусть бросает, тогда может быть, их наберется столько, что когда я выложу их в центре площади, их будет видно издалека. И ИХ УВИДЯТ. И ПОЙМУТ.
Я ЗНАЮ. Я ВЕРЮ. Я ЧУВСТВУЮ. И Я НЕ БОЮСЬ.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Ушла в себя немного поразмыслить. Как надумаю чего, напишу... Я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2010 13:40

Многие преувеличивают свои проблемы. Чуть что не получаеться - все, конец, плохо, жизнь не справедлива. А все потому что с жиру бесятся, живется слишком хорошо, проблем не знаеют. Если мне плохо, кажется, что весь мир рушится, я думаю: какое счастье, что у меня здоровая семья, у всех руки, ноги, голова... Семья придает силы, заставляет иди вперед, против течения. Семья делает меня сильной. Когда люди любят друг друга, когда они один за одного, когда семья дружная, сплоченая. Какое же это счастье! И все остальное кажется не столь важным, временным. Все можно исправить. И как бы не била жизнь, как бы не бросала в нас свои камни, она как мать, что воспитывает своих детей: чтобы научить, иной раз приходится сделать больно. Это делает нас сильнее. Все что ни делается, все делается к лучшему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madame Lefevre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.06.2010
Сообщения: 79
Откуда: оттуда...
>02 Июл 2010 13:45

Anastar писал(а):
Многие преувеличивают свои проблемы. Чуть что не получаеться - все, конец, плохо, жизнь не справедлива. А все потому что с жиру бесятся, живется слишком хорошо, проблем не знаеют. Если мне плохо, кажется, что весь мир рушится, я думаю: какое счастье, что у меня здоровая семья, у всех руки, ноги, голова... Семья придает силы, заставляет иди вперед, против течения. Семья делает меня сильной. Когда люди любят друг друга, когда они один за одного, когда семья дружная, сплоченая. Какое же это счастье! И все остальное кажется не столь важным, временным. Все можно исправить. И как бы не била жизнь, как бы не бросала в нас свои камни, она как мать, что воспитывает своих детей: чтобы научить, иной раз приходится сделать больно. Это делает нас сильнее. Все что ни делается, все делается к лучшему.


Тут все в принципе верно, жаль только не все это понимают. Ведь, как известно, на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на своих. Было сложно с этим смириться и поверить, а когда смогла - жить стало гораздо проще - это факт!
_________________
Ушла в себя немного поразмыслить. Как надумаю чего, напишу... Я
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>06 Мар 2023 10:05

Madame Lefevre писал(а):


Тут все в принципе верно, жаль только не все это понимают. Ведь, как известно, на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на своих. Было сложно с этим смириться и поверить, а когда смогла - жить стало гораздо проще - это факт!


Часто то, что мы считаем ошибкой, всего лишь сигнал необходимости изменения ситуации...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Апр 2023 18:16

Madame Lefevre писал(а):
Ведь, как известно, на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на своих.

все хотят учится на чужих, но обычно доходит всегда на своих. не считаю, что это плохо. плохо, когда на ошибках не учатся совсем, наступая на те же грабли
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>26 Апр 2023 9:33

Oska писал(а):
Madame Lefevre писал(а):
Ведь, как известно, на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на своих.

все хотят учится на чужих, но обычно доходит всегда на своих. не считаю, что это плохо. плохо, когда на ошибках не учатся совсем, наступая на те же грабли



И плохо, когда воспринимают ошибки, как несчастье... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Окуджава Булат. Ах, как хочется просто жить! » Булат Окуджава Ах, как хочется просто жить! читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Время собирать камни [9003]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение