За что мы не любим вдов?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Нравятся ли Вам сюжеты, где героиня - вдова?
Да, с удовольствием читаю
16%
 16%  [ 40 ]
Не важно, лишь бы человек был хороший
49%
 49%  [ 120 ]
Нет, стараюсь не читать
33%
 33%  [ 82 ]
Всего голосов : 242 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>02 Июл 2010 22:59

 » За что мы не любим вдов?..

Очень часто, читая отзывы к романам, в которых главная героиня является вдовой, встречаю высказывания типа "Не люблю про вдов" или "Понравилось, хоть героиня и вдова"... (В основном это относится к Историч. ЛР.) И я обычно задаюсь вопросом - а что в этом плохого? чем такая героиня хуже любой другой?

* Все считают, что уважающая себя вдова должна, если не отправиться за мужем на погребальный костёр, то хотя бы оплакивать его до конца своих дней, а не искать новых любовей?))
* Иметь за плечами неудачный брак, или брак без сильной, страстной любви, или же встретить в жизни настоящую любовь не один раз, а два (или даже больше) - это очень неромантично?
* Или просто потому, что она не трепетная девственница, только вышедшая со школьной скамьи?

На этом у меня варианты закончились, поэтому предлагаю высказаться и Вам)

Итак, любите ли Вы романы про вдов? И почему?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 02.07.2010


_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Июл 2010 23:09

не понимаю в чём разница??? я с удовольствием читаю про вдов, на самом деле всё равно вдова или нет, главное, чтобы роман был хороший!!! и мне ещё не попадались высказывания: "Не люблю про вдов" или "Понравилось, хоть героиня и вдова"...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>02 Июл 2010 23:27

Я тоже с большим удовольствием читаю про вдов, к тому же я очень люблю, когда в романе есть дети, а дети обычно в романах встречаются как дети вдов или вдовцов, мне нравится, когда героиня достаточно опытна, это еще плюс вдов и они чаще знают, чего хотят. Так что я -за вдов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Июл 2010 0:17

С удовольствием читаю о героинях-вдовах. Ведь не это важно, главное - чтобы книга была интересная.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>03 Июл 2010 6:49

Carlyn писал(а):
...или же встретить в жизни настоящую любовь не один раз, а два (или даже больше) - это очень неромантично?

Если героиня-вдова пол книги (а то и больше) отталкивает героя, типа она не может "изменить" умершему мужу (привязана к нему). Вот это во вдовах мне очень не нравится
А вот если она адекватно воспринимает, то, что муж умер, и она должна жить дальше своей жизнью. Тогда всё нормально.
Ok Ok Ok Ok Ok
(На самом деле, я верю, что некоторые люди встречают свою настоящую любовь не один раз...)
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Июл 2010 11:15

Я люблю романы про вдов, так как вдова - это женщина, уже имеющая кое-какой жизненный опыт, соответственно, в отношениях с мужчинами ведет себя более адекватно, чем молоденькая девушка. Очень люблю сюжеты, когда первый брак был неудачный (по расчету, по принуждению..), а уже после смерти ненавистного мужа ГГ-ня встречает свою любовь Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Июл 2010 14:53

Santers писал(а):
Я люблю романы про вдов, так как вдова - это женщина, уже имеющая кое-какой жизненный опыт, соответственно, в отношениях с мужчинами ведет себя более адекватно, чем молоденькая девушка.


не могу сказать, что героини вдовы чем-то особо отличаются от молоденьких девушек, тут иной раз читаешь, так диву даёшься, вроде бы 17 лет героине, а мыслит как умудрённая опытом женщина
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milana OnlaiN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2010
Сообщения: 135
Откуда: Russia, St. Petersburg
>03 Июл 2010 15:08

Нет, стараюсь не читать
_________________
Milana — У меня нет сил оторваться от тебя. — И не надо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Июл 2010 15:17

Oska писал(а):
Santers писал(а):
Я люблю романы про вдов, так как вдова - это женщина, уже имеющая кое-какой жизненный опыт, соответственно, в отношениях с мужчинами ведет себя более адекватно, чем молоденькая девушка.


не могу сказать, что героини вдов чем-то особо отличаются от молоденьких девушек, тут иной раз читаешь, так диву даёшься, вроде бы 17 лет героине, а мыслит как умудрённая опытом женщина


Абсолютно согласна, есть и такое, но это зависит от автора. Некоторые авторы совершенно не прописывают характеры героев, но я, как правило, такие книги сразу откладываю. Хорошо прописаны образы у Блейк, Бэлоу, Поттер (у этих авторов, кстати, много романов, где ГГ-ня - вдова), так вот они у меня в числе любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>03 Июл 2010 16:27

Проголосовала за третий вариант в опроснике. Я когда читаю книги , ориентируюсь в последнее время больше на авторов - если это Робертс, Ховард, Макнот, Браун, мне абсолютно безразлично о вдовах ли они пишут книги , или о девственницах. Главное , чтобы был талантливый автор - ИМХО! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Июл 2010 19:22

Мне абсолютно всё равно - вдова главная героиня или девственница. Ok Предпочитаю читать про сильных духом и адекватных по поведению девушек.

Тем более, что часто попадаются именно вдовы-девственницы. Smile Вот такой парадокс. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>03 Июл 2010 22:52

Я с удовольствием читаю романы про вдов! Не вижу ни какого смысла в разнице: кем является главная героиня (вдовой, или дебютанткой, только что вышедшей в свет, или же просто старой девой (так называемым синим чулком)). С одинаковым интересом прочту любой, лишь бы героиня не была дурой совершающей неадекватные поступки, или какой-нибудь рохлей дрожащей перед этим господином и повелителем, являющимся главным героем. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Июл 2010 22:57

Джослин писал(а):
Я с удовольствием читаю романы про вдов! Не вижу ни какого смысла в разнице: кем является главная героиня (вдовой, или дебютанткой, только что вышедшей в свет, или же просто старой девой (так называемым синим чулком)). С одинаковым интересом прочту любой, лишь бы героиня не была дурой совершающей неадекватные поступки, или какой-нибудь рохлей дрожащей перед этим господином и повелителем, являющимся главным героем. Wink


Согласна! Поэтому и проголосовала за третий вариант- лишь бы человек был хороший. И добавлю- и мне интересен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>04 Июл 2010 18:43

Главное, чтобы героиня была адекватной, а вдова она или нет неважно, поэтому мой голос за 3 вариант
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>04 Июл 2010 21:19

Проголосовала за третий вариант. Действительно, главное, чтоб человек был хороший и сюжет интересный. Так что всё зависит от автора. Вот из последних примеров, Линда Ховард "Все краски ночи". Вдова с очаровательными мальчишками-близнецами. Очень хороший роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » За что мы не любим вдов? [9013] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение