Мысленные образы или "Мысли вслух"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2010 21:32

 » Мысленные образы или "Мысли вслух"  [ Сборник ]

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.

Уильям Блейк


***

Когда мы бросаем монетку в фонтан, мы смутно верим, что загаданное желание сбудется, ну или, по крайней мере, мы вернемся сюда вновь. А что будет, если попросить бросить ту же монетку другого человека, который, к примеру, за много километров от Вас? Может ли это означать, что Вы будете рядом? Возможно, что его или ее желание обязательно сбудется…

И знаете, я попросила, да, я так и сказала, загадай желание и закрой глаза, желай, чтобы оно обязательно сбылось. Кто знает, вполне возможно, что мы загадали одно желание на двоих, но, к сожалению, я не обладаю экстрасенсорными способностями, чтобы прочитать мысли этого человека. Но я иногда ощущаю его присутствие рядом, будто он оберегает меня от всяческих напастей, улыбается, вспоминая обо мне, создается впечатление, что мы связаны друг с другом, но как?

Пока этот вопрос, заданный самой себе остается загадкой. Я слышала от кого-то, что жизнь состоит из мгновений, веселых и не очень. Но ведь мы сами выбираем из памяти эти мгновения, привязываем к ним знаки, какие-то события к определенным людям, рассчитывая только на шестое чувство. Вот также случается и сейчас, я знаю свой внутренний мир, знаю конкретно, чего бы хотелось достичь, но многое зависит не только от меня, но и от других людей.

Знаете, иногда в мыслях возникает странный образ, будто я срываюсь с места, покупаю билет, еду… При этом конкретно знаю, куда бы хотелось в первую очередь попасть, и это не придуманный мир, не мои воздушные замки, это мгновения моей жизни…которые обязательно сбудутся, ведь, когда я подбрасывала монетку, с точностью знала, что так будет. Счастьем, наполнены мгновения жизни, энергией солнца, друзьями, которые играют немаловажную роль и конечно Тобой… все мысли, чувства и переживания связаны с тобой, будто я вложила свою ладонь в твою и до сих пор ни разу не отпустила…и не отпущу, я дала слово, прежде всего самой себе.

И вот опять, я сижу на балконе, любуюсь закатом, сквозь открытое окно…мгновения, они опять окружают меня. Вернее сказать, это я - часть их. Сложила руки на подоконнике, положила голову, ветер развевает распущенные волосы, я закрываю глаза и вот, я около моря, бросаю монету вместе с тобой, но жаль, что могу присутствовать только мысленно, но все же могу…ведь моя рука по прежнему в твоей.

Чувствую себя ветром, шепчу тебе: «загадай желание и закрой глаза, желай, чтобы оно обязательно сбылось…». Я вижу, что ты улыбаешься, это именно то мгновение, которого я ждала…ради которого, оказалась за много километров от дома.

Открываю глаза, поворачиваю взор к солнцу, теплые лучи согревают душу, словно ты улыбаешься, а я знаю, что вернусь вновь…ведь именно такие мгновения, делают нас Счастливыми…


Продолжение следует... Embarassed

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Classic)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2011 21:05

 » 2

Мне казалось, что я дожидаюсь рассвета, это будто отражалось во всем облике. Когда ты захвачен какой-либо идеей, то кажется, что помимо нее уже ничего не существует. Так и я- девушка в зеленом свитере с белым шарфом поверх него, стояла на льду и наблюдала за фиерией различных красок, сновавших то тут, то там. "Боже, как это романтично". - подумалось мне. В этот миг стоило лишь улыбнуться, умиротворение и счастье, вот что присутствовало в душе. Я оттолкнулась и медленно поехала, набирая скорость, шарф чуть размотался и напоминал крылья большой белой птицы, обычно такие бывают у лебедей. На миг почувствовав себя гадким утенком, я поняла, что все что было-ушло. Песня, игравшая из динамиков вызвала некоторые воспоминания, но я прекрасно знала, что все позади.
"только вперед", - стучало в висках, - "навстречу к мечте"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>11 Янв 2011 0:52

Classic писал(а):
Я оттолкнулась и медленно поехала, набирая скорость, шарф чуть размотался и напоминал крылья большой белой птицы, обычно такие бывают у лебедей. На миг почувствовав себя гадким утенком, я поняла, что все что было-ушло. Песня, игравшая из динамиков вызвала некоторые воспоминания, но я прекрасно знала, что все позади.

"только вперед", - стучало в висках, - "навстречу к мечте"...



полёт, свобода, мечта, крылья...ветер...у меня возникли именно такие ассоциации и куча положительных эмоций!
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 0:57

 » 3

Юля
Ого, мои собственные мысли, реальные из жизни, оказывается вызывают такие ассоциации? очень польщена)))) Embarassed

Я тут пишу. своего рода дневниковые записи)

вот еще кусочек)))

***
Я смотрю на небо, уголки губ подрагивают, улыбаюсь…тепло от солнца греет кожу, радует глаз сочетание этих невероятных цветов: алые, желтые, зеленые, целая палитра красок в небе, под ногами, на скамейках. Я их вижу, ощущаю прикосновение, когда листок, скользнув с ветки и подхваченный ветром, вдруг, неожиданно касается моей щеки.
Неужели Вам никогда не хотелось принять участие в этом спектакле природы? Стать как бы частичкой этого представления? Закружиться в танце вместе с остальными листьями?
Наверняка Вы сейчас задаете себе такой вопрос, что ж мне стоит лишь улыбнуться, самой загадочной из всех улыбок, потому что я подыгрываю ей – осени.
И вот, сижу на лавочке с блокнотом в руках, смотрю на эту красоту и записываю. Мне хочется рассказать о том, что на душе, когда мой взор падает на кленовый листок, лежащий рядом. Задаюсь вопросом, откуда он прилетел? Успел ли увидеть хоть что-нибудь с высоты птичьего полета? Ведь это так замечательно, так необыкновенно, быть подхваченной ветром, скользить по воздуху и видеть миллионы красок, среди которых можно различить одну, которая радикально отличается от остальных, а именно синего цвета…а это оказался мой шарф, который унес негодник-ветер, словно приглашая на танец, на самый необыкновенный, какой только может быть в жизни…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>11 Янв 2011 1:06

аааа, вот теперь я маштабно задумалась.Вспомнила, что для меня осень в любимом городе...мяф. Ты-молодец!!! Порой, у нас не хватате времени остановиться, оглянуться...Прислушаться к себе, к природе, к городу....Ведь, он живой, он дышит полной грудью сердце у него есть, оно задаёт ритм. А мы бежим куда-то не видя...или не желая видеть... Ой, что это я!!! Embarassed
А ты почувствовала! это просто здорово!
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 1:08

 » 4

Юля
Частенько я все пропускаю через себя, потом получается вот такой вот миниатюрный итог, "мысли вслух" как я привыкла их называть)

***
Ты никогда этого не увидишь и не прочтешь, потому что это только мое, то, что у меня на душе…
2 с половиной недели, я знаю тебя. Кто-то скажет: «слишком мало для того, чтобы писать об этом», а кто-то деликатно промолчит и посмотрит на меня с хитрой улыбкой.
Каждый раз я «возмущаюсь», когда ты приветствуешь меня, но я, же притворяюсь, а тебе это итак известно, вот поэтому и здороваешься со мной таким образом. А я все равно смеюсь, не могу иначе просто. Каждую минуту разговора, я улыбаюсь, знаю, что чувствуешь, слышишь по интонации, мне даже кажется, что ты порой, знаешь все обо мне, а это не так…я говорю фразу «ты всегда так говоришь», а потом вспоминаю, что знаю тебя не так давно, но по ощущениям, будто много лет.
Странно, не правда ли? Вот и сейчас, я запросто могу представить, что на всю мою писанину ты найдешь одну фразу: «Умничаешь, да?», а затем мне просто не надо заставлять себя улыбаться, как же иначе, ведь это ты…
Проговорив несколько часов подряд, ты смеешься, вспоминая, что позвонил лишь на минутки три, а затем рассказываешь очередную историю. Вечерние посиделки на балконе, так я их про себя называю… забавно, да?
И вот, снова я слышу знакомую мелодию, прости, но мне необходимо ответить на этот важный звонок, ведь на экране высветилось твое имя, а это значит, что я уже улыбаюсь тебе…
Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>11 Янв 2011 1:10

А ещё? Flowers что-то я сегодня наглая Embarassed
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 1:26

 » 5

***
Музыка ветра, холодного, необыкновенного, зимнего ветра. Едва коснувшись он уведет в сказку, из которой не так-то легко уйти,если только ты не из Волшебного мира. Зимняя история. вот она, пишется прямо на ладони, едва касаясь сразу же распадается, что я имею ввиду? Снежинки, каждая -уникальна, невообразимо прекрасная, мимолетная, как мечты...
Но, если когда-нибудь посмотреть на снег, который они образуют, да еще при свете солнечных лучей, ты увидишь миллионы красок, переливающихся, ярких, таких же как людские мечты.
Каждая по своему прекрасна, невообразимая и составляет сущность бытия...

***
Платок медленно сползает с плеча,
Взор твой прикован к небесным светилам
Кажется, на столе потухла свеча
А ведь она как ты, так ясно светила...

Где же теперь обрести душевный покой?
Он уходил но обещал вернуться,
Лишь остаться навеки с тобой,
К щеке твоей прикоснуться...

А ты смотришь на небо и видишь звезду,
Возможно и она когда-то любила,
Но прочертила в небе лишь дугу,
Когда -то и она ярко светила

***
Вот, пришла пора сказать тебе, что лето 2010 уже прошло, но оно как по волшебству, подарила мне такого друга как ты, доброго , открытого,честного,веселого,дружелюбного и самое главное позитивного. С первым днем осени. скажу я тебе, пусть эта осень подарит тебе незабываемые впечатления, пусть она будет счастливой, неважно солнечной или пасмурной, пуская она будет загадочной, на то она и осень.верно?
Пусть город будет окрашен в невероятные краски, а фотографий на твоем мобильном станет больше. Хотелось бы, чтобы выходя на балкон. ты смотрел на эту осеннюю красоту, на то невероятное разнообразие красок, где каждое дерево, да что там дерево, каждый элемент природы живет своей жизнью, словно впервые явился на маскарад, ради которого и готовится все лето. Прочувствуй это и улыбнись, улыбайся всегда, как только ты умеешь...


это то немногое,что есть у меня) то. чем я хотела поделиться, отрывки воспоминаний. окрашенные своеобразными эмоциями и вызывающие определенные чувства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>11 Янв 2011 1:31

Здорово Very Happy навеило определённые воспоминания, спасибки тебе огромное!Я.наверно. повторюсь, очёнь ёмко описано! Flowers
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 1:43

 » 6

Kirara
Спасибо тебе за отзыв)
Я тему завела лишь потому, что мне хотелось поделиться своим счастьем, поделиться тем, что, возможно скрыто от глаз других. то что вижу я.

***
Снова наступила весна. она столь многолика, что, невольно я подбираю песни, которые характеризуют мое меняющееся настроение. да, я человек- погода, да, мне нравится солнце, я люблю смотреть на эти лучи, на душе становится теплее. можно сказать, что я ощущаю себя счастливым человеком, разве нет?
На миг, все вокруг превращается в сказку, и какая-нибудь лирическая мелодия заставляет погрузиться в нее еще больше. мои размышления прерывает автомобилист, которому нужно выехать из-за поворота.
О чем же я мечтаю? Я мечтаю о дожде, не парадоксально ли, спросите вы? Идти по улице, которую освещает лучистое солнце и думать о дожде, а еще больше я хочу бегать под дождем, под звуки любимой музыки. Ведь. как было сказано в одном фильме "бегать с плеером. все равно, что оставаться наедине с собственными мыслями".
Скорее всего весна - это тот период времени, когда можно попрощаться с холодом и однообразием. Она привносит в жизнь новые оттенки эмоций, помимо рутины. Даже, та же самая погода настолько изменчива, что каждый раз приходится таскать в сумке зонт.
благо он разноцветный и веселый. благо, без жутких узоров, к примеру, жутких розочек. нет, что Вы,я люблю эти прекрасные цветы, но когда вижу их на вещах, мне становится не по себе.
так о чем это я? Ах да, я все о погоде. Мне нравится бродить по городу, да, именно бродить. Особенно в центре города, хотя, в этом есть и свои минусы. я не могу в большинстве случаев любоваться природой, это угнетает. Тем не менее. можно, ведь, любоваться чудесными памятниками архитектуры, разве не так? Особенно приятно идти, когда есть о чем подумать, в таком случае определенную роль играет настроение, либо музыка. Либо тишина и звук приближающихся и удаляющихся машин...шаг за шагом, по улице, я иду и слышу красивые слова, которые доносятся из наушников...и, знаете что? Я чувствую себя Счастливым человеком.
Несмотря ни на что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>11 Янв 2011 1:53

Classic писал(а):
Kirara

Спасибо тебе за отзыв)

Я тему завела лишь потому, что мне хотелось поделиться своим счастьем, поделиться тем, что, возможно скрыто от глаз других. то что вижу я.

Н мой взгляд, у тебя это получилось отлично! Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 2:00

Юля
Огромное спасибо, я постараюсь еще что-нибудь написать в ближайшем будущем из своих собственных впечатлений)
а пока представляю на суд два произведения,)
"Жемчуг из прошлого"
и "Дочь Герды" Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>11 Янв 2011 2:30

Ты самый не приземлённый человек в мире. Very Happy У меня тоже такие мысли бывают, а зимой ещё больше! Очень душевно и ярко, у меня настроение поднялось! Спасибо Smile Embarassed
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Янв 2011 3:08

Туся, Юля
Девочки,я очень рада, что мои мысли вызвали столько эмоций, не ожидала, честно, спасибо Вам за теплые слова) Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2011 1:13

 » 7

***
Порой мы смотрим на других людей и видим маски, некоторые нам улыбаются, а другие озлобленно смотрят вслед, третьи вообще равнодушно пройдут мимо. Но всем свойственно сравнивать себя с остальными, в той или иной степени, даже отношения, кому-то они покажутся романтическими,а кому-то нет.
Мы плетем паутину отношений, но попадаем в нее сами,а встречи могут оказаться за гранью, куда нам уже дороги нет, потому что мы барахтаемся как пойманный зверь и еще больше сковываем себя.

Остановись, замри, не дыши, а теперь медленно шагни...видишь эту нить, белую, тонкую, сковывающую движения? Теперь ты способен ее разглядеть и понять, как именно сделать правильный выбор, ведь путь через тернии лежит к звездам...

Водоворот событий мешает осуществить задуманное? Послушай внутренний голос, зачастую мы не способны его услышать, а ведь раньше мы полагались только на инстинкты, на предчувствия, а теперь? Что случилось с нами теперь? Мы перестали доверять даже себе, обращаемся за помощью к другим, но ,если мы неспособны слышать себя, то кого вообще услышим??? В таком случае, действительно, все будет туманно, неясно, как известно именно неопределенность вызывает у людей негативные эмоции...но иногда стоит сказать этому стоп...

Человек сам строит свою жизнь, творец своей судьбы, в нас самих может быть заложено то самое волшебство, энергия, дающая нам силы.

Сократ говорил о том, что "в каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:36

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысленные образы или "Мысли вслух" [9027] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение