Бег по утрам

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>15 Июл 2010 16:49

 » Бег по утрам

Бег по утрам (или по вечерам)


Кто из форумчанок бегает по утрам? Как долго? Сколько времени это уже продолжается? Под какую музыку вы бегаете?
Моя история:
Где-то пол года назад я решила начать бегать по утрам. Для начала я поискала информацию в интернете... и на первом-же найденном сайте я увидела ГИГАНТСКОЕ количество отзывов на статью. Все эти люди бегают, и бегают давно, БЕГ - это большая их любовь. Восхитившись прочитанным, я на следующий-же день решила начать бегать. Экипировалась (штанишки, футболочка, кроссовочки, плеер), встала пораньше и побежала... В общем, хватило меня минут на десять (переоценила я свои возможности). Но дело это я не бросила, начала постепенно увеличивать нагрузку. На данный момент я бегаю уже почти полгода по 40 минут 5 дней в неделю. Вес я скинула, но не сильно (надо ещё кушать меньше Sad ).
Но, благодаря бегу каждое утро мне больше не хочется никого убить (мне было очень сложно вставать по утрам, я сова), у меня прекрасное самочувствие (за это время я ни разу не заболела), ... Ну и подтянутое тело.
Может быть ещё кто-нибудь расскажет о беге?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.07.2010


_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>15 Июл 2010 18:25

Я бегала по утрам, когда ещё в школе училась (у меня подружка спортсменка была). Помню, что замечала, что в это время могла почти не запыхавшись на 4-й этаж подняться. Но в целом после бега я чувствовала себя разбитой, и ещё болела голова. Потом уже я прочитала, что не всем подходят занятия спортом по утрам. Может, я как раз из таких людей. Сейчас не бегаю ни утром, ни вечером. Максимум - велотренажер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>15 Июл 2010 20:20

Бегала прошлым летом, примерно полгода. Именно про утрам, мне в целом нравилось. Но в этом году больше не хочу. И стадион стал раздражать и собачники.
Теперь бегаю по выходным вечерами на даче босиком по лесным тропинкам. Вот это по мне - и удовольствие и отдых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>16 Июл 2010 4:53

Изабелла писал(а):
Но в целом после бега я чувствовала себя разбитой, и ещё болела голова.

Конечно-же бег по утрам - занятие не для всех, некоторые после пробежки ещё больше спать хотят (важно найти занятие себе по душе)


мышь писал(а):
И стадион стал раздражать и собачники.

Самое главное в любом занятии - это искренне любить его и получать от этого удовольствие.
мышь писал(а):
Теперь бегаю по выходным вечерами на даче босиком по лесным тропинкам. Вот это по мне - и удовольствие и отдых.

Очень рада, что ты нашла то, что подходит именно тебе.
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>24 Июл 2010 10:29

Замечательная темка
Давно хотела этим делом заняться, да все никак заставить себя не могу(
Может подскажете, как лучше экипироваться, кушать или нет перед пробежкой, делать ли перед этим зарядку... короче, все, затрагивающее этот процесс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>24 Июл 2010 20:39

Wolf писал(а):
Давно хотела этим делом заняться, да все никак заставить себя не могу(

Может подскажете, как лучше экипироваться, кушать или нет перед пробежкой, делать ли перед этим зарядку... короче, все, затрагивающее этот процесс


Ой, экипироваться надо обязательно (у меня, например, просто стимула бегать не было, пока я не купила себе новенькие кроссовочки. А сейчас бегаю, ну не зря же я обувь-то покупала ).
Кстати, обувь для бега - САМОЕ ВАЖНОЕ (будет неправильная колодка - один раз побегаешь, получишь дикую боль в ногах и спине, потом о беге даже думать противно будет :scoff: ) .
Об одежде: чем её меньше - тем лучше Embarassed Laughing Laughing Laughing . Ну конечно тут надо смотреть по погоде (сейчас бегаю в шортиках и маечке). Но ничего не должно тереть, мешать, расстёгиваться. В общем, тебя ничего не должно стеснять.
О том, что надо бегать во всяких поясах для похудания - чушь. Во первых, кровь сгущается (ну так-как жидкость выпаривается), и сердцу перекачивать её становится трудно-трудно. А во вторых, если будешь бегать долго, то получишь перегрев внутренних органов, что тоже не очень-то хорошо Sad .
Конечно плотно завтракать перед бегом не стоит, но стакан сока или сладкий чай выпить можно, иначе на длительную пробежку просто сил не хватит.
Где бегать: так основная функция бега - давать организму кислород (много-много кислорода Very Happy ), благодаря которому и ускоряются все процессы в организме, то бегать лучше в парке (можно на стадионе, но главное - подальше от загазованной дороги).

Перед пробежкой надо размяться, хорошо потянуть все мышцы (особенно ног).

Ну а вообще стиль бега может быть самым разнообразным: бег трусцой, бег на короткие дистанции, бег с препятствиями и т.п. Именно для похудения наиболее эффективен бег на короткие дистанции и с различной скоростью: 200 метров медленного бега, 200 метров бега трусцой, и 200 метров бега с максимальной скоростью. Этот способ ну очень хорош для похудения, но устаешь тоже очень сильно.
Ну а после бега следует принять душ (и хорошо позавтракать через некоторое время).
Главное, сохранять мотивацию и это дело не забрасывать, а с остальными пунктами потом для себя сама разберёшься Smile

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Июл 2010 21:18

Ещё можно обматывать проблемные места (животик, бедра) обыкновенной пищевой пленкой. Это можно делать не только во время бега, но и при выполнении любых физических упражнений.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>25 Июл 2010 7:54

Изабелла писал(а):
Ещё можно обматывать проблемные места (животик, бедра) обыкновенной пищевой пленкой. Это можно делать не только во время бега, но и при выполнении любых физических упражнений.

Кхе-кхе, насчёт обматывать животик (о бёдрах не знаю) во время бега. Как я уже писала:
Valentine писал(а):
Во первых, кровь сгущается (ну так-как жидкость выпаривается), и сердцу перекачивать её становится трудно-трудно. А во вторых, если будешь бегать долго, то получишь перегрев внутренних органов, что тоже не очень-то хорошо. Sad

В общем, делать это можно, только если работают внутренние органы (а особенно сердце) идеально. Иначе при беге не только своё здоровье не улучшишь, а ещё и усугубишь ситуацию, так сказать.
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>25 Июл 2010 8:27

Валя, спасибочки за советы, теперь попробую воплотить их в жизнь
Катя, я вот тоже насчет пленки как-то сомневаюсь Думаю, если ей обматываться, то только когда уже хорошо физически натренированна, а то и правда, как бы хуже не было
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>25 Июл 2010 11:05

Очень интересная тема! Сама бегала, но вечером, потом бросила и сейчас опять начала, бегаю перед тренировками (я тайским боксом занимаюсь), мышцы хорошо разогреваются и потом хорошо работается.
Насчет пленки соглашусь с Валей—это вредно, это выводит жидкость из организма, что очень вредно, так как сгущается кровь и может служить причиной ухудшения здоровья. Во-вторых, ошибочно мнение, что от этого худеешь, вес сбрасывается, потому что уходит вода, а она естественно что-то весит, этим методом пользуются спортсмены перед соревнованиями, чтобы вывести лишнюю воду и попасть в определенную весовую категорию, и делают они это непосредственно перед соревнованиями и взвешиваниями. Также миф что от этого сгорает целлюлит.
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Июл 2010 12:19

Sekarashka писал(а):
Также миф что от этого сгорает целлюлит.

Да, целлюлит я и имела в виду. Знакомые девочки пробовали обматываться, говорили, что помогает. Поскольку я не врач, о вредности / пользе пленки действительно сказать не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>26 Июл 2010 6:12

Нет, целлюлит сгорает, но этот эффект очень кратковременный Sad
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>11 Авг 2010 20:49

Дорогие девушки! Flowers Не могли бы вы мне рассказать когда нужно лучше бегать: утром или вечером...?! Просто мне как-то диеты не помогают, да и вообще хотелось хоть немного в форму прийти - решила бегать. И ещё: в первый день какая должна быть нагрузка? А во второй бегать ли, если ноги болят?
У меня толстые ноги.... plach Поможет ли бег, чтоб они похудели немного? Я слышала, что они наоборот накачиваються и ещё крупнее становятся!? Или это миф?
Зарание спасибо... rose rose
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valentine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Пермь
>12 Авг 2010 7:04

Если хочешь похудеть, то бегать надо именно по утрам.
Чтобы ноги на второй день болели не сильно, надо бегать в первый день не более 10-ти минут (ну только если ты не спортсменка, конечно Smile). И бегать сначала надо лёгкой трусцой, чтобы при заданном темпе тебе свободно дышалось.
Заданную нагрузку (минут 10) сразу увеличивать не надо. Только когда будешь пробегать всё это время, без остановок, не задыхаясь и в достаточно быстром темпе, не устав, то тогда будешь увеличивать время минуты на 3.

Бонни Барретт писал(а):
У меня толстые ноги.... Поможет ли бег, чтоб они похудели немного? Я слышала, что они наоборот накачиваются и ещё крупнее становятся!? Или это миф?

Если бег сочетать с диетой, то точно похудеешь (и ноги в том числе). И от бега ноги крупнее не станут (увеличиваются ноги от силовых упражнений).
Вот фото профессиональных бегунов:.
При том, что они бегают практически всю жизнь, ноги у них (ИМХО) не очень полные.
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир"
Габриэль Гарсиа Маркес
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>12 Авг 2010 13:58

Валенька, спасибо большое! ;) Я когда-то начинала бегать, но хватило меня на два дня... Нужно теперь серьёзно взятся за это дело, и добиться хороших результатов! Благодарю за помощь! ;)
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Бег по утрам [9080] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение