Линда Лаел Миллер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Апр 2009 11:21

Люблю про перемещения очень, но вот про реинкарнацию как то не хочется читать.
Цитата:
Вечно миряться-сорятся-расстаются-и снова втречаются.

Такое я в романах люблю. Лучше ссориться, чем игнорировать друг друга, что часто встречается в романах многих авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 2:22

Лили и майор

Мать трёх девочек, младшая из которых - шестилетняя Лили, поддавшись на уговоры солдата-сожителя, отправляет девчушек на приютском поезде. Естественно их разлучают; с тех пор и зародилась в сердце Лили ненависть к военным, а слово солдат стало для неё страшным ругательством.

Она попала в семью священника и исполняла роль игрушки их дочери, лишь старший их сын относился к ней по-человечески.

Встреча с майором - Калебом произошла в столовой, где работала Лили. Затем он стал за ней ухлёстывать, немного погодя, предложил стать любовницей, сказав, что жениться не собирается вообще. Конечно она повозмущалась, но всё же отдалась. Между ними вспыхнула любовь и он предложил выйти за него замуж, вот теперь она не согласна, так как стала бояться, что станет такой же как мать, испугавшись: что похоть, которую она испытывает к Калебу - наследственная. В итоге они поженились, но у Калеба проблемы с родным братом, с которым они оказались по разные стороны барикад во время войны.

В итоге всё закончилось хорошо. Местами поступки гг-и были просто глупыми, порой она сама это признавала. Перепалки между Лили и Калебом вызывали улыбку. Понравилась сцена принятия ванны вдвоём ночью, посреди поля - участка, застолблённого ими. В книге присутствует динамика и юмор.

Роман очень понравился, читала не отрываясь. Советую.

Есть продолжение про сестёр. Начинаю читать про среднюю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 9:49

Mint, ты уже собрала всю серию про трех сестер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 13:22

Virgin писал(а):
Mint, ты уже собрала всю серию про трех сестер?

В электронке читаю, если ты это имеешь в виду; на данный момент про среднюю - пока нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 13:26

Да, я просто увидела, что ты читаешь подряд несколько книг автора, и подумала, неужели ты все книги купила.
А все сестры жили в одном приюте, или их разбросало по свету, и они ищут друг друга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 13:31

Virgin писал(а):
А все сестры жили в одном приюте, или их разбросало по свету, и они ищут друг друга?

Нет, они жили с матерью, та пила и солдаты к ней вереницей ходили; одному из них девчонки мешали, вот он и уболтал её. Да, они ищут друг друга.

Небольшие серии и интересные, как эта, я читаю подряд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 13:57

Многие авторы пишут такие серии, где сестры разделены друг с другом. Мне такие нравятся.
А чем занимается сестра, про которую ты сейчас читаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 14:04

Её воспитывала хозяйка борделя, которая очень любит Эмму; специально для неё открыла библиотеку. Библиотекарь она. ГГ-й лежит у них в доме, после взрыва в салуне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 14:21

Отличается стиль автора в этих двух книгах от ее книг о перемещениях во времени?
Или такой же?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 14:25

Virgin писал(а):
Отличается стиль автора в этих двух книгах от ее книг о перемещениях во времени?
Или такой же?

Мне кажется, что да - отличается. В первой книжке, гг-я немного Шанну напоминала. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Апр 2009 14:44

Вот это да! А меня эта история не очень заинтересовала (из-за стандартного на первый вгляд сюжета),
но если как Шанночка, то я бы почитала.

Вредная, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2009 16:35

Также - сначала отдавалась, а после - вредничала, но с одной лишь разницей, что гг-я она любила, но не нравился его командный тон, а Шанна сама не знала, что чувствует и чего хочет.
Ну, не знаю, стандартно или нет, но читается легко и затягивает; хочется узнать продолжение.

Дополню: девочки в самом приюте не жили, а находились в приютском поезде, который останавливался на станциях, там детей и разбирали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Апр 2009 17:10

Мне из серии про сестер больше всех как раз роман "Эмма и незнакомец" понравился.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Апр 2009 20:46

А мне у Миллер очень нравится книга "Рыцари', очень люблю романы о перемещении во времени Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Апр 2009 2:36

Эмма и незнакомец

Роман понравился также как и первый - про младшую из сестёр. Сказать какой из них лучше, не могу. Эмма гораздо мягче, чем Лили. Поражало сходство действий сестёр; этим автор наверное хотела показать неприрывную эмоциональную связь между ними. Похоже, что замужество и рождение детей по времени тоже совпало. Да и с Калебом - мужем Лили как оказалось Эмма и Стивен встречались, когда передавали скот, каково же будет их удивление, когда они снова увидятся. В книге присутствуют и убийство и мстительные, отверженные женщины. Если я правильно поняла, то тот солдат, из-за которого мать отослала девочек, всё-таки женился на ней... В общем советую почитать.

Розамунда, мне тоже нравится Рыцари. Попробуй ещё про сестёр Чалмерс почитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линда Лаел Миллер [909] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение