Почему?!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>17 Июл 2010 17:20

 » Почему?!  [ Завершено ]

С самого начала задумывался как зарисовка, но потом по просьбам читателей вылилось в нечто большее на 14 страниц))



Свадьба. Самый счастливый день в жизни…А может и нет…
Июльский день. Ярко светит солнце. Переливаются купола церкви. А внизу творится что-то невообразимое. Люди снуют туда-сюда.
Свадьба. Через несколько минут изменится судьба двух людей.

- Юль, как ты можешь так говорить. – воскликнула Аня, сестра Юли. – Ты выходишь замуж за прекрасного человека. Если не хочешь, почему согласилась?
Аня и Юля – близнецы. Абсолютно одинаковые, даже родинки на одном и том де месте. Обе высокие и темноволосые. Только цвет глаз разный. У Анны они голубые, а у Юлии – зеленые. Да и характеры различны. Юля – легкомысленная, меняет парней как перчатки. Аня – ответственная, самостоятельная девушка, всю жизнь любившая одного Кирилла.
И сейчас замуж за Кирилла выходила Юля. Может и по своему желанию, но выбора не было. Хотя, Кирилл был сыном богатого и успешного адвоката и единственным наследником; к тому же очень симпатичным: темные волосы и, такие же как и Анны, голубые глаза.
- Почему ты не остановила родителей, если не хочешь этого? – вновь спросила Аня.
- А что мне оставалось делать? – возмутилась Юля. – Чтобы они отняли у меня будущее, как это было с тобой?
- С чего ты взяла, что я лишена будущего? – поинтересовалась Аня, хотя это было чистой правдой.
- Господи, неужели я не знаю, что рисование – это твоя жизнь. Я прекрасно понимаю, что лишилась мечты, и поспособствовали этому наши родители.
- Если я ничего не получила, я не хочу, чтобы ты пострадала.
- Аня, у меня тоже есть мечта. И эта мечта не о том, как я сижу дома и воспитываю детей. – сказала Юля, стоя перед зеркалом и поправляя фату. – Это скорее для тебя…Аня! Анечка! – вскрикнула Юля и упала перед сестрой на колени. – Выйди замуж за Кирилла. Пожалуйста, спаси меня. Я не смогу так жить. Мне всего восемнадцать. Вся жизнь впереди. Тем более, я его не люблю, да и он меня тоже.
- Юля, ты что? С ума сошла? Пойти к алтарю вместо тебя?.. Господи, ты хоть представляешь, что из этого выйдет? – Анна вырвалась из рук сестры и отошла в сторону.
Так получилось, что обе сестры отражались в зеркале. Аня в желтом платье подружки невесты, а Юля в белоснежном свадебном. Юлия поднялась с колен и подошла к зеркалу.
- Смотри, Аня, как мы похожи с тобой. Помоги мне, пожалуйста. Я знаю, что ты любишь Кирилла. Ты позаботишься о нем лучше меня. И потом, тебе терять уже нечего.
- Ты права. Терять мне уже нечего.
- Спасибо. Спасибо. Спасибо.

- Кирилл, неужто ты по собственной воле сделал Юле предложение? – спросил шафер.
- Нет. Родители меня шантажировали. Из двух зол я выбрал меньшее.
- Значит, ты не любишь Юлю?
- Конечно нет! – возмущенно ответил Кирилл, а потом тяжело вздохнул и добавил. – Терять мне уже нечего…Я всегда любил Аню и до сих пор люблю. Если была бы возможность поменять их местами.

Аня стояла перед зеркалом в подвенечном платье сестры и жалела о том, что согласилась на эту аферу. Но теперь уже поздно. Юля умчалась в желтом платье и с вуалью, которая прикрывала глаза.
«Господи, что же я натворила. На что обрекаю Кирилла и себя. Ведь теперь мне придется всю жизнь прожить под чужим именем, и не посметь признаться в этом. Хотя в одном Юля права – я потеря все, что могла потерять. Так что лучше жить с мужем, которого тайно люблю, чем во всем покоряться родителям»
- Юля, пора. – в комнату заглянул отец. – Ты замечательно выглядишь. – он аж светился от радости, что сбыл непутевую дочь с рук. И он не заметил подмены.
«Ну что ж. Дороги назад нет»
Аня едва слышно вздохнула и опустила фату на лицо.
- Пошли. – отец взял ее за руку, и через минуту они стояли в начале прохода, ожидая возможности двинуться вперед.
И вот заиграла музыка. Аня в сверкающем платье сделала шаг по дороге в свое новое будущее. Юля стояла напротив шафера и ободряюще улыбалась, совсем как Аня.
«Как у нее хорошо получается – притворяться мной. Никто в жизни не догадается…А Кирилл…Я так тебя люблю. Прости меня за эту ложь. Просто я не могла отдать тебя в руки своей сестры»
Отец подвел Аню к жениху и вложил ее ладонь в ладонь Кирилла. Ее рука незаметно подрагивала. Она подняла глаза на Кирилла и утонула в его голубых глазах. Они смотрели с холодом. И он тоже не узнал ее.
Началась церемония. Но Аня не слышала ни единого слова, словно пребывала в тумане. А очнулась только тогда, когда ее спросили, согласна ли она взять в мужья Кирилла.
«Прости меня»
- Да.
Кирилл бережно взял ее руку и поверх перчатки надел обручальное кольцо. Анна тоже взяла его за руку и одела кольцо на палец, после того, как заставила свои не дрожать.
- Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Аня краем глаза заметила легкое движение среди гостей. И едва Кирилл взялся за край фаты, она оттолкнула его и загородила собой.
Пуля попала ей в сердце. Анна покачнулась и упала прямо в руки Кириллу. По белоснежному лифу платья расплывалось алое пятно.
В церкви поднялся страшный шум. Юлия куда-то исчезла.
Кирилл опустился на колени с женой на руках, которая спасла его от гибели. Он поднял фату, и закрытые глаза девушки открылись. На него смотрели ясно-голубые озера.
- Аня?!
- Похоже, ты женился не на той сестре. – Аня закрыла глаза и оставила его одного со своей, теперь уже никому не нужной, любовью.
- Нет! Нет! Только не умирай! Господи! Аня, прошу тебя!
Руки его дрожали, а обручальное кольцо поблескивало в тусклом свете. Кирилл бережно прижал Аню к себе, будто пытаясь укачать.
Он так и остался сидеть, по щекам текли слезы, капая на платье и размывая красное пятно. А вокруг царил хаос.

Не всегда свадьба – самый счастливый день в жизни. Иногда бывает совсем наоборот.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Danielle)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 28.12.2011


_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>17 Июл 2010 17:31

Потрясающе.......грустно,больно.......

Но почему его хотели убить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>17 Июл 2010 17:32

Интересно, романтично и с таким ... совсем не счастливым концом...
Аню очень жаль, Кирила тоже. Хотелось бы что бы у влюбленных был еще хоть какой то шанс...


А вообще мне понравилось.

_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>17 Июл 2010 17:36

Спасибо! Честно говоря, не ожидала, что понравится.
Ведьмочка Стася писал(а):
Но почему его хотели убить?

Ну это совсем другая история... (я сама не знаю)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>18 Июл 2010 15:41

Мда... честно говоря даже не знаю что и сказать. Но в однос согласна с тобой на все 100 - свадьба не всегда счастливое событие, особенно у тех кого заставляют силой жениться. Печальная получилась у Кирилла и Ани судьба. Хотя кто знает, возможно Кириллу в будующем еще и повезет. Новая жена, новая жизнь... а вот Аня... Печально...
Большое спасибо солнце за такой замечательный рассказ! Wink Грустно было читать, но эмоции переданы очень хорошо. Умница! Не буду спрашивать почему в парня стреляли, ясное дело это в тот момент уже никого не интересует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>18 Июл 2010 15:50

Нигуля, спасибо за такой отзыв. Я очень рада, что смогла передать все чувства. Не знаю, что меня подтолкнуло, но...Так получилось))))
Ну а почему стреляли, это ты правильно сказала, сей момент никого не интересует...
AGRO писал(а):
Хотя кто знает, возможно Кириллу в будующем еще и повезет. Новая жена, новая жизнь...

Может и повезет...я не знаю...Если повезет, он мне непременно напишет))))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>18 Июл 2010 16:09

Алёна , грустная история , очень жаль девушку ,
но видно так ей на роду написано было...Спасибо за грустиночку rose И если ещё накатит , пиши обязательно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>18 Июл 2010 16:23

Алёнка,прекрасно Very Happy )))Грустно...
Спасибо,ты молодец)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>18 Июл 2010 16:46

да уж... потрясло... Так грустно Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>18 Июл 2010 20:11

Приятно знать, что задела ваши души.
Спасибо!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>18 Июл 2010 20:20

Мне понравилось.Очень грустно и вызывает уйму эмоции. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>18 Июл 2010 21:03

КРИСТИК писал(а):
Мне понравилось.

Я рада.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>19 Июл 2010 10:57

Алена, спасибо за такой хороший рассказик!!!!!!!!! Грустный конечно, но и такое тоже бывает!!! Мне вообще очень понравилось!!!!!!! Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>19 Июл 2010 11:09

Яна, тебе тоже спасибо, что не обошла своим вниманием.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>29 Июл 2010 9:36

Мне так понравилось!! Вы молодец)) Блин такой финал неожиланный... Sad Sad Sad Sad Sad Sad
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина приходит к врачу: -Каждую ночь,доктор,мне снится один и тот же сон:передо мной даерь с надписью,всю ночь я ее толкаю,но никак... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Почему?! [9092] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение