Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>01 Ноя 2014 20:53

Всем привет!
LORMUREL писал(а):
Девочки, привет!


Рассказывай (можно же на ТЫ?) как "докатилась" до жизни такой? Wink
Что сподвигло посмотреть первую дораму и какую?
что уже посмотрела?
в общем жаждем подробностей
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Ноя 2014 21:54

Инна, спасибо за цветы и приветствие!

Инна Стоянова писал(а):
Рассказывай (можно же на ТЫ?) как "докатилась" до жизни такой?

Что сподвигло посмотреть первую дораму и какую?

что уже посмотрела?


Мы с мужем смотрим русское интернет ТВ с 2007 года. Первые корейское дорамы появились у нас год тому назад. Как водится у нас, отношение к азиатскому кино не самое хорошее. Снобизм наш дураЦкий. Месяца три с половиной назад не нашла ничего интересного для свбя и решила посмотреть сериал "Наследники". Неожиданно понравилось...и понеслось... С тех пор даже читать не могу, смотрю, смотрю. До последнего времени смотрела только корейское кино, японское не привлекало из-за трагедийности, китайское-тайваньское из-за языка. Столько лет работала с китайцами в лаборатории, сышала их речь и не чувствовала раздражения, а тут... не могу Embarassed Embarassed Embarassed Правда, как-то набралась терпения и с перемотками посмотрела "Любовь Дьявола". Написала комментарий о том, что Дьявол хорош, а героиня - маленькая, растрепаная и усатая НЕ понравилась. Ну и попала "под раздачу". Non Залепили минус! Ok Я же не виновата, что гример плохой.

Посмотрела довольно много, т.к. давно не работаю и могу смотреть каждый день.

Уже появились любимые актеры и любимые дорамы. Все перечислять не буду, но вот несколько: "Таинственный сад", "Трое пап и одна мама", "От любви до ненависти"!!!, "Солги мне", "Доктора неотложной помощи" и еще и еще...

Из японских очень понравились "Мисс пилот" и, конечно, "Донамэ Кантабиле".

Сейчас смотрю из того, что выходит в настоящее время: "Великая свадьба" (очень нравится), "Старшая школа" (тоже!!!) и "Моя прекрасная девушка" (сначала с удовольствием смотрела, сейчас даже не заходила).
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>02 Ноя 2014 18:24

LORMUREL добро пожаловать!
LORMUREL писал(а):
На каком сайте вы смотрите дорамы? Я чаще всего на doramakun.ru

Только на doramakun, путем долгих переборов сайтов этот оказался лучшим, больше всего дорам на всех языках, всех фансаб групп(любой перевод от жаргонного до чуть ли недословного)))и все в одном месте (в отличае от того же контакта, где что б смотреть несколько дорам или шоу нужно бегать туда сюда по куче групп)НО согласна я тоже с обитателями сайта общий язык так и не нашла , даже, хотя на сайте уже не первый год.
nastasya писал(а):
Я их не смотрела, вроде Яна недавно все сезоны проглотила)

Угу! Хоть и по своему, задом на перед))) Ну что сказать, последний сезон такими событиями закончился, что я побоялась за психическое здоровье сценаристов, надож такое придумать...мда...Кто смотрел?Что думаете?
nastasya писал(а):
нда?))) тогда не буду смотреть

Посмотрела 2 или 3 серии, даже как то и не запомнила сколько, и не тянет дальше...
Плохих парней смотреть буду, подожду побольше серий)) Если дотерплю)))
А пока я что то вся ушла в мангу!))Решила раз Л-ДК все ни как на русский не переведут, хоть прочту, манга класс, а пока я ее читала и кино перевели, оно то мне после манги как то не очень пошло..так и не смогла досмотреть, лучше б аниме сняли. Обратная ситуация с Ростком, вспомнила что когда то мне дорама понравилась попыталась читать мангу и совсем не пошло! Я новичок в "мире манги" так что путем проб и ошибок ищу что то интересное для себя, кстати в плане рисовки совсем мне не нравятся корейские манхвы....странно даже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Ноя 2014 18:51

Destiny писал(а):
Решила раз Л-ДК все ни как на русский не переведут, хоть прочту, манга класс, а пока я ее читала и кино перевели, оно то мне после манги как то не очень пошло..так и не смогла досмотреть,

О! Дорогая, я досмотрела, оставила комментарий за который мне 4!!! минуса влепили. Можете почитать. Мой НИК Bo Yeong. Забавляет то, что минусуют все, что противоречит их мнению. Детский сад какой-то.

Я в очередной раз пересматриваю сериал "От любви до ненависти". Пожалуй, именно этот сериал отвечает моим понятиям качественного кино. Нравится все. Сюжет, постановка, герои, исполнение. Наслаждаюсь.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>02 Ноя 2014 21:49

LORMUREL писал(а):
Я в очередной раз пересматриваю сериал "От любви до ненависти"

А я так и не посмотрела, хоть он у меня и записан и актер очень нравиться, вот недавно с ним "Офисный планктон пересматривала" мне если честно не особо главная героиня нравится, но надо все таки посмотреть отзывы о нем хорошие.
Инна Стоянова писал(а):
Рассказывай (можно же на ТЫ?) как "докатилась" до жизни такой?

Как и все мы Laughing Инна- Шикарная ава wo
LORMUREL писал(а):
Из японских очень понравились "Мисс пилот" и, конечно, "Донамэ Кантабиле"

Надоме очень люблю, поэтому сейчас не смотрю корейскую версию, хватило отрывков Sad А еще в Японии и Тайване люблю несколько великолепных дорам, совсем не похожи на Корейские, но ОООООООООчень замечательные))))

LORMUREL писал(а):
Ну и попала "под раздачу".

Мне она кстати в этой дораме то же не особо, а вот В "Напиться, женить, влюбиться" - понравилась Ok Любимая Тайваньская - "Следующая остановка - счастье" , "Черный и белый", ну и еще парочка. И в Японии есть примерно так же 5-10 дорам, все же больше люблю Корею, здесь очень трудно найти любимую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Ноя 2014 22:41

janin писал(а):
если честно не особо главная героиня нравится, но надо все таки посмотреть отзывы о нем хорошие

Оксана, поверь, в этом сериале она замечательно играет, а впрочем, там все великолепно играют. Не пожалеете.

Китайские-тайваньские дорамы не могу смотреть из-за языка. Embarassed Но, если есть что-то действительно интересное, желательно позитивное., советуйте.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>02 Ноя 2014 22:49

LORMUREL писал(а):
Китайские-тайваньские дорамы не могу смотреть из-за языка

О это ты наверное еще Таиланд не смотрела, вот где пискли)))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>02 Ноя 2014 22:57

janin писал(а):
О это ты наверное еще Таиланд не смотрела, вот где пискли))))





О! Пробовала... Жуть. Мне даже стыдно. Я 12 лет работала в университетской лаборатории, где было несколько человек из Азии и... ничего не раздражало. И английский их был вполне приемлем, а вот индусов до сих пор не понимаю. Кино смотрю, в основном, с субтитрами, чтобы слышать голоса актеров.

Лучше всего с филиппинским кино, оно на английском. Very Happy

Сейчас смотрю 14 серию, у меня даже сердце бьется, как птица, от удовольствия. Все пикировки молодой пары героев - это нечто...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>04 Ноя 2014 19:13

Всем привет, давненько я тут не была. Недавно решила посмотреть что-то динамичное, попалась довольно "старая" "Девятихвостая лисица. Проклятая любовь" 2004 года. В аннотации написали, что это"мистика, драма, боевик, романтика", и захотелось мне чего-нибудь такого

Совершенно случайно обнаружила здесь недавнего знакомца из "Дочери короля" Чо Хён Чжэ, тот про кого
janin писал(а):
Главный герой нравится, я его всего в нескольких дорамах видела, жаль мало снимается.
Правда, тут он еще совсем молоденький, но играет хорошо, с воодушевлением. Его герой полицейский Мин У, в составе спецотряда борется с кланом кумихо. Попутно тут идет романтическая линия, он пытается добиться любви от Си Ён, не догадываясь, что эта девушка является кумихо, да ещё и воином этого клана.
Цитата:
Си Ён - обычная сотрудница в музее естествознания, только это лишь прикрытие. На самом деле она принадлежит к расе девятихвостых лисиц - кумихо, ее задача - сохранять хрупкий мир между человечеством и лисами. Однако равновесие оказывается под угрозой, когда начинаются серийные убийства.
Детектив Мин У считает причиной смертей нелегальную торговлю органами. Расследуя дело, он лишь чудом остается жив, но при этом узнает о существовании лис. Теперь Си Ён поручено убрать нежелательного свидетеля.

Еще одни представители клана воинов-кумихо: Ом Тхэ Ун и Чон Джин

В общем, неплохая дорама - и романтика, любовный многоугольник, и экшн - схватки на мечах, драки, заговоры, давнишние семейные тайны и т.д. Накал страстей и драматизм практически в каждой серии. Иногда, конечно, немного наивно, но в целом очень понравилось. Единственно, что повелась на один из отзывов, что у дорамы "хороший, правильный финал", и как распоследняя дура до последней минуты ждала ХЭ, а его и не последовало. Руки бы оторвать тому, кто написал так про данную концовку. Может быть этот финал и правильный в плане того, что правдоподобный и наиболее реалистичный с учетом обстоятельств, но что же тут хорошего?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>06 Ноя 2014 15:04

Сана писал(а):
Проклятая любовь"

Когда то, давно-давно начинала смотреть, но да узнала чем кончиться и решила не стоит оно того.
LORMUREL писал(а):
Мой НИК Bo Yeong.

По-моему ни чего такого вы не написали...а в обще давайте на "ты"?))) Мой ник тот же что и тут, но я особо не пишу, иногда если меня уж что то сильно заденет, ну если увижу коммент то обязательно поучаствую в диалоге. На счет Л-ДК, искренне считаю что стоило не кино снимать а аниме, или дораму, хотя сама манга удобна тем что начиная с 3 наверное главы ее можно заканчивать почти на любом моменте, в том смысле что там все уже четко и понятно, кто с кем, все вопросы решены)) Теперь боюсь за Неудержимую юность и чего они там на снимают...аниме вышло слишком коротким, за 12 серий до самого интересного так ине дошли(((( Посмотрим что будет с дорамой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Ноя 2014 18:38

За последние дни пересмотрела сериал "От любви до ненависти" и, как всегда, перед 21 серией, когда наступает момент кульминации и "взрыва", я убегаю "с поля боя". Вытираю слезы, пью корвалол и переключаю свое внимание на что-то другое. Иначе... кранты.

Так вот, в этот раз решила все же посмотреть дораму "Любовь ведьмы", которую начала смотреть какое-то время назад, но после двух серий, взяла паузу. Начало понравилось, но когда поняла, что любовь у нашей героини должна случиться с молодым парнем, засомневалась в целесообразности дальнейшего просмотра. Если вы смотрели, то помните, что успешную 39-летнюю журналистку, 6 лет назад бросил жених прямо перед свадьбой и все эти годы она была одна. В начале сериала она знакомится с симпатичным молодым (25 лет) человеком и у них просыпаются чуйства т.с. Мало того, что у героев 14 разницы в возрасте, с актрисой еще больше и эта мысль не давала мне покоя. Актриса прекрасная, но 19 лет разницы с актером… Жалко парня. Возраст мамы и сына. (именно такая разница в возрасте у нас с дочерью). Но я постаралась абстрагироваться от возрастной проблемы, насколько это возможно, и досмотрела до конца.

Дальше - мой пост на Doramakun. Просто перенесла его сюда, чтобы вам не тратить время.

"Как я уже неоднократно писала, категорически не приемлю неравные союзы. Убеждена, что, за очень редким исключениям, ни социальное, ни имущественное, ни возрастное неравенство не может сделать союз гармоничным и счастливым. Несмотря на это, мне захотелось увидеть развитие отношений между героями. Вчера полдня смотрела и улыбалась от удовольствие. Все было очень забавно и трогательно. Не было ни одного провального момента и сожаление я испытала, только когда "Белый медведь" (бывший жених) снова оставил нашу героиню. Мне было жаль обоих. Хорошая пара получилась бы. Они очень подходили друг другу, но… как сказал БМ:-"Я опоздал".

Сегодня досматривала последние серии и чем ближе к концу, тем больше я убеждалась в том, что, несмотря на такие чУдные отношения в настоящее время, у пары не самое завидное будущее. Умная взрослая женщина легко может увлечь молодого хорошего мальчика, особенно, если он опережает своих сверстников в вопросах морали, ответственности. И, как мне кажется, младшая сестра покойной подруги гораздо больше подошла бы ему. Нашей героине уже 40, ему еще 7 лет учиться, значит в этом союзе-ожидания не будет ребенка, который бы их связал и со временем они начнут тяготиться друг другом.

Итог: 14 серий сплошного удовольствия и эйфории и две серии, которые поставили все на место. В конце, когда наши герои решили, что остаются вместе, для меня радость от созерцания сменилась на огорчение от мысли об их будущем.

Дорама прекрасная, смотреть стоит, не пожалеете, но ситуация, на мой взгляд, патовая. Не верю в такой союз. Исполнение превосходное. "

Потом, успокоившись, досмотрела свой любимый сериал "От любви до ненависти". Поплакал, попереживала... в который уже раз!
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>07 Ноя 2014 2:44

Последний роман ведьмы

LORMUREL писал(а):
В конце, когда наши герои решили, что остаются вместе, для меня радость от созерцания сменилась на огорчение от мысли об их будущем.

Дорама прекрасная, смотреть стоит, не пожалеете, но ситуация, на мой взгляд, патовая. Не верю в такой союз. Исполнение превосходное. "

Согласна, что будущего у таких отношений практически нет (если, конечно они не Галкин с Пугачевой )

Согласна, что дорама прекрасная, но тягомотные включения присутствовали, я вот, например, смотрела ее с большими перерывами, но до конца
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>07 Ноя 2014 6:20

gromisa писал(а):
Согласна, что дорама прекрасная, но тягомотные включения присутствовали, я вот, например, смотрела ее с большими перерывами, но до конца

Как ни странно, не перемотала ни единого кусочка, хотя, обычно, едва заскучав, перематываю. В комментариях видела, что некоторым показались многие места затянутыми и скучными... Смотрела и удивлялась.

gromisa писал(а):
Согласна, что будущего у таких отношений практически нет (если, конечно они не Галкин с Пугачевой )

Все верно. История из жизни (Привыкайте, частенько этим грешу Wink ): Моя подруга осталась без мужа очень рано, ей было 26, дочери шесть. Как она пережила измену и развод отдельный разговор, но с большим достоинством, отпустила и все, сразу. Много лет занималась наукой, воспитывала дочь и ни-ни встречаться с кем-то. Так вот, уже после сорока она начала встречаться со своим холостым одноклассником - доктором наук (она тоже), очень симпатичным, интеллигентным. Он предлагал жениться, но она отказалась Потому что он единственный сын и у него нет детей, а ей уже поздно.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>07 Ноя 2014 17:49

janin писал(а):
Народ, а Вы что сейчас смотрите?

Долго ни чего в обще не смотрелось, была серьезно настроена смотреть Японию, но почему то оказалась в Тайване. Блииин, дамы потрясная дорама Love Myself or You?. Совершенно не ожидала что мне так понравится, классная главная героиня, милашный герой, сюжет (для тайцев) вполне логичен, ну а какая там кухня...красота.Люблю "вкусные" дорамы, а эта чуть ли не одна из самых самых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.12.2009
Сообщения: 728
Откуда: Крым
>07 Ноя 2014 19:08

Destiny писал(а):
была серьезно настроена смотреть Японию, но почему то оказалась в Тайване.

Laughing О это со мной часто бывает, сейчас качаю себе парочку Японских и Тайваньских и еще Тайских захватила))) Пока поднадоела Корея


Destiny писал(а):
потрясная дорама Love Myself or You?

Симпатичные мордашки, гляну когда полностью переведут, а то до конца еще долго Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 337 338 339 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение