Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>07 Мар 2017 11:52

Всем привет!
Девочки, спасибо огромное всем за отзывы, очень нравится читать ваше мнение, многие уже взяла на заметку, осталось время найти на просмотр
Selana писал(а):
P.S. Всем, кто любит триллеры, очень советую.

Обсолютно согласна! Мне тоже очень понравилось, особенно главный герой, напомнило немного Шерлока с его расследованиями.
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Мар 2017 12:46


Дубль из Клуб кинолюбителей

Название: Друг | Friend | Chingoo
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2001
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 113 мин. / 01:53
Режиссер: Квак Кён Тхэк
В ролях: Со Тхэ Хва, Ю О Сон, Чан Дон Гон, Ли Чжэ Ён, Кан Син Иль, Чжу Хён …

Описание:
Действие фильма о дружбе и жизни четырёх молодых людей происходит в Пусане. Сын мафиозного босса Чжун Сок (Ю О Сон), сын похоронного врача Дон Су (Чан Дон Гон), сын контрабандиста Чжун Хо и, выросший в зажиточной семье, Сан Тхэк друзья по школе. В школьные годы Дон Су служит правой рукой Чжон Сока, босса школьной шайки, а Сан Тхэк считается одним из самых лучших учеников. Судьбы четырёх закадычных друзей расходятся по окончании школы. Сан Тхэк и Чжун Хо поступают в университет, а Чжун Сок и Дон Су вступают в мафиозные группировки. Поступившие в конкурирующие друг с другом кланы Чжун Сон и Дон Су из друзей превращаются в противников. Перед тем, как уехать на учёбу в Америку Сан Тхэк предлагает всем друзьям вместе встретиться....(описание взято с doramatv.ru)


Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>07 Мар 2017 12:56

AlAngel писал(а):
Мне тоже очень понравилось, особенно главный герой, напомнило немного Шерлока с его расследованиями.

И правда похоже было. Жаль, что таких сериалов мало. По крайней мере я не встречала похожего.
violetd писал(а):
Я люблю такое, где смотришь и не знаешь чего ожидать дальше. Последнее из чего-либо подобного был турецкий "Эзель"

Мне кажется "Люби меня, если осмелишься" круче.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>07 Мар 2017 22:32

Дубль из Клуб кинолюбителей
Название: Ветер любви, песня любви/Yeonpung yeonga
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 1999
Жанр: драма
Продолжительность: 96 мин. / 01:36
Режиссер: Dae-yeong Park
В главных ролях: Чан Дон-гон, Ко Со Ён , Хан Чже Сок и др.

Описание: Тэ Хи — преуспевающий молодой человек, занимающий не последнее место в фирме. Однако, когда ему представляется уникальная возможность поехать работать в Японию, он отказываются из-за тяжело больного отца, которого не может оставить одного в Корее. Тогда руководство дает ему небольшой отпуск, чтобы он все хорошенько взвесил и обдумал. Тэ Хи решает провести его вдали от шумного города, и лучшего места, чем остров Чечжу, для этого не найти.(www.kinopoisk.ru)

Отзыв


Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Мар 2017 18:30

Название: Мулан / Hua Mulan / 花木蘭
Страна: Китай, США
Год: 2009
Тип: полнометражный фильм, 109 мин.
Жанр: драма, мелодрама, приключения, военный
Режиссер: Jingle Ma, Wei Dong

Описание: Это легенда о женщине, которая готова отдать свою единственную любовь, жизнь ради своей родины. Несколько столетий назад император издал указ, по которому каждая семья должна предоставить одного солдата в действующую армию. У семьи Хуа нет наследника мужского пола и по закону в армию должен идти стареющий отец. В место того, чтобы посылать отца на верную смерть его дочь Мулан, маскируется под мужчину и занимает его место.


Отзыв: Думаю, многие смотрели этот фильм. А если нет - посмотрите обязательно, равнодушным он вас точно не оставит! Я его считаю одним из самых прекрасных фильмов в мировом, не говоря уже о китайском, кинематографе.

Хуа Мулан, будучи единственной дочерью больного отца, вместо него отправляется воевать, притворившись мужчиной. Даётся ей всё это очень нелегко, ведь армия в то время (примерно V в. н. э.) - это жестокость и смерть. Но под хрупкой оболочкой девичьего тела неожиданно обнаруживается стальной характер, воля к победе и бесконечная любовь к Родине. Она смогла! Не смотря ни на что, вопреки всему, даже стремлениям своего глупого женского сердца.

Фильм зрелищный, драматичный, красивый и ужасный в своей приближенности к реалиям военного времени. Нашлось место и любви, но будет ли она счастливой в такой то обстановке?
Я не хочу особо спойлерить. Этот фильм вызвал во мне массу эмоций, он очень продуманный. И конец единственно правильный, как бы не хотелось иного. Я понимаю Хуа Мулан, но Вэньтай? Сначала был жесток, а потом что это было? Не выдержал или знал заранее её ответ?..

З.Ы. О Витасе в этом фильме. Молодец! Я его и не узнала при первом просмотре, хорошо сыграл. Заместо дракона в мультике Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>10 Мар 2017 11:28

Всем привет preved
Я создала новый онлайн опрос Дамского клуба, посвященный просмотру дорам Wink
Прошу всех поучаствовать: https://lady.webnice.ru/forum/polls.php Wink



***
Всё-таки какой красивый ОСТ к "Гоблину"! tender Слушала бы и слушала Very Happy
Обожаю, когда поют на два голоса - мужской и женский wo

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>10 Мар 2017 14:11

Всем привет! Случайно наткнулась на обалденно красивый ост к дораме (сериалу) "Императрица Китая", а ещё очень красивый голос у исполнительницы песни.
И ещё заинтересовала сама дорама, а в ней 82 серии! Shocked Хорошо,что они по 40 минут. Эта императрица правила 81 год, поэтому и серий так много Wink
А ещё поглядела фотки из дорамы, какие же там невероятной красоты костюмы, да там всё невероятно красиво. Короче, дораму занесла в список просмотра, но 82 серии ... даже не знаю, осилю ли

Вообще-то я очень люблю китайские фильмы,уже давно. Сейчас у меня планах на выходной просмотр китайского фэнтези фильма "Раскрашенная кожа-2."

А это клип Ar Наслаждайтесь.




п.с. Мила в опросе поучаствовала. Ост к Гоблину прекрасен tender wo , я тоже люблю когда на два голоса поют .
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Мар 2017 22:21

Всем привет!
Посмотрела "Что то около 1 %". Неожиданно так, но дорамка понравилась, она такая легкая и быстро время за ней пролетело. К слову о времени, я все думала, почему так серии быстро кончаются, а оказывается, там реально они по 30-40 мин., самый максимум был 48 мин.кажется, и то,в той серии было много страданий вроде. Странно немного, обычно хронометраж ведь бывает четким. Главный герой харизматичный, поцелуи у него получились такие с огоньком, как во взрослых дорамах )) Вначале он показался вообще не слишком симпатичным, но потом раскрылся и в конце был вообще уух... wo Да и героиня, понравилось, что без проблем, как на работе, так и дома, самодостаточная, с головой на плечах, и это все практически выдержалось до конца, не было у нее закидонов, как часто у героинь дорам ближе к финалу. Умная, разумная, добрая. С логикой конечно слегка недотянули, или вернее пытались сделать сказку ИМХО. Странно, что она даже в конце не узнала дедушку, да и есть такая вещь, как банальное любопытство. Я бы на ее месте давно погуглила и нашла фото пресловутого дедушки, который втягивает тебя в историю. И вспомнила по горячим следам, кто он и почему такое внимание к моей персоне. Тут этого не было вообще. Но тем не менее дорамку это не сильно портит, отношениями героев к тому времени настолько проникаешься, что на подобные мелочи не сильно обращаешь внимание. Они становятся более явными уже после окончания просмотра. Позже напишу нормальный отзыв Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>11 Мар 2017 2:48

Название: Мини и Макс / Минимум и Максимум / Min & Max / 最萌身高差 / 爱在2.5次元
Страна: Китай
Год: 2016
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Жанр: комедия, романтика

Описание: Смешная и романтическая история о миниатюрной девушке и баскетболисте-фотографе. © FSG #404

Отзыв: Этот фильм - смесь комедии, романтики и мультяшности в жанре аниме. Последнее добавляет некоего шарма и смягчает иногда чересчур, на мой вкус, чудоковатые шуточки Laughing. Сюжет завязывается на знакомстве невысокой девушки Сюэ Мини и каланчи-фотографа Чжан Сяо. И начинается весёлое противостояние, потому как сначала они не понимают, что нравятся друг другу. Кстати, если сначала было очень даже весело, то в середине фильма переросло в драму из-за того, что кое-что держит Мини в прошлом. Мне понравился герой своей настойчивостью сделать героиню своей девушкой. Мне не понравилось в принципе наличие трагических ноток. В итоге фильм миленький, но я откровенно не в восторге. На один раз.
Кстати, смотрела с сабами, озвучки нет...




Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Мар 2017 9:04

Спасибо за отзыв. А я все настраиваюсь на китайские дорамы. Когда была в Китае, мы умудрились как- то вырубить кабельное тв в номере, и пока его не починили, смотрели китайские сериалы и передачи. Была передача типа "Квартирного вопроса", но она больше благотворительная, там из таких каморок делали место, где можно жить, а еще поразило в одном выпуске, что в помещении не было большого окна, куда падал прямой дневной свет и дизайнеры сделали оптический эффект при помощи светоотражающей краски на противоположной стене. И возвращаясь к дорамам, посмотрела отрывки из какого-то китайского сериала, пара была красивой и мы с подружкой временами наблюдали за ними, ничего не понимая )) Получилось много слов, а всего-то хотела написать для Милы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>11 Мар 2017 12:11

 » ОПРОС: Лучшая корейская дорама 2016 года (начало)

Приглашаю всех принять участие в опросе Лучшая корейская дорама 2016 года Wink
Я понимаю, не все еще успели ознакомится со всеми дорамами в списке... (или я одна смотрела в лучшем случае половину? ) Но спокойствие, опрос заканчивается через 3 месяца Хотя, чего уж я, может, кто-то сразу выскажет своё мнение! tender

А теперь чуть подробнее о каждой из дорам:




















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>11 Мар 2017 14:06

Какой сложный опрос,жаль нельзя выбрать несколько ответов. Я естественно проголосовала за Алые сердца: Коре - фильм запал сильно в душу и опять хочется его пересмотреть.
Из комедийных дорам выбрала бы на первое место Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу.
Из мистико- фэнтези - затрудняюсь пока с ответом т.к еще Гоблина, Легенду синего моря и Меж двух миров - не смотрела.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>11 Мар 2017 15:15

Всем привет!
Какой интересный опрос! Очень сложно было выбрать, выбирала между Гоблином и Лунными влюбленными, но все-таки Лунные влюбленные! Именно она больше всего в этом году запала в душу!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Мар 2017 20:44

А я выбирала между "Воплощением ревности" и "Алыми сердцами", обе дорамы запали в душу, в итоге отдала голос "Ревности", я знала, что за "Алые сердца" будут голосовать активнее Smile) Чо Джон Сок все таки покорил мое сердце tender , да и дорама такая получилась, вроде бы и комичная, создатели постебались над столькими стереотипами и приемами в дорамках, но проблемы поднимались серьезные, такие жизненные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Мар 2017 2:33

Спасибо за ваша голоса! Flowers
Так, свободное добавление позиций я убрала, т.к. кто-то умудрился добавить вариант "Хилер" и проголосовал за него. Эта дорама 2014 года! Вопрос несколько не о том Laughing
Если я какую-то популярную дораму 2016 года забыла - пишите в теме, я добавлю! Ok

20 дорам в опросе я добавляла по рейтингам на других тематических сайтах, да и в принципе они на слуху Laughing Конечно, в прошлом году вышло намного больше корейских дорам, чем перечислено здесь...

Из 20-ти я смотрела шесть, седьмую (Алые сердца) смотрю сейчас. Голосовать не буду пока не посмотрю хотя-бы "Меж двух миров" и "Легенду синего моря" shuffle Да и клипы на дораму "Дьявольская красота" меня очень заинтересовали tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 372 373 374 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение