Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>22 Мар 2017 2:44

Всем привет! Спасибо за поздравления и мнения Laughing Flowers
Повилика писал(а):
Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу
violetd писал(а):
Однажды в Сэнчори
violetd писал(а):
Феникс
Девочки, спасибо за отзывы! tender
gromisa писал(а):
в корейских дорамах любят слезу пустить, но в Я скучаю по тебе лились прямо реки слез, помнится Ючон в каждой серии слезьми заливался
хотя дорама мне очень понравилась
Selana писал(а):
Первые серии мне тоже не особо понравились. У меня даже возникла мысль, что я зря начала смотреть. Но всё изменилось, когда герои выросли. Тогда стало очень интересно!

Самое трудное в таких дорамах - начать смотреть. Как я всегда всеми силами отбиваюсь от драм, попадаю часто случайно, но если попала - то в 99% мне очень нравится, слезами заливаюсь... А так мы любим комедии, что вы! rofl
Корея без слёз - не Корея! lac
Вчера смотрела серию "Алых сердец" с последней сценой 10-го принца и его жены. Так наплакалась, что голова разболелась . Плюнула, включила КВН Laughing
Повилика писал(а):
Ким Со Хён -молоденькая актриса 1999 г, а уже в нескольких дорамах снялась таких как: "Кто ты? Школа 2015", Давай,сразимся призрак!", "Листмейстер" (2016г), да в той же дораме "Я скучаю по тебе" и другие. Талантливая девочка.

Талантливая, согласна! prv Хочу посмотреть "Листмейстер" с её участием... Вот этот клип к ней потрясный:
Повилика писал(а):
Из актёров очень понравился Нам Джу Хёк (Джун Хён из Феи... и 13-й принц из Алых сердец) -милашка, обаяшка и просто красавец, на мой взгляд талантливый актёр.
О даааа Serdce
Повилика писал(а):
Вот с этими актёрами, а так же с Аю, Ли Джун Ки (надо же даже имена запомнила) я хочу ещё дорамы посмотреть.
АйЮ... меня пока не особо впечатляет как она вечно округляет глаза и этот её слегка подмороженный вид... не знаю, может на последних сериях "Алых сердец" она что-то такое интересненькое выдаст? Хотя она милашка, это да, но... и всё. А вот Ли Джун Ки, после того, как я посмотрела фильм "Никогда не говори прощай" мне сильно приглянулся, стала смотреть в "Алых сердцах" на него по другому, он классный tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>22 Мар 2017 20:55

Название: Ответ в 1988 | Reply 1988 | Eungdabhara 1988 /응답하라 1988 / Answer Me 1988 / Ответь, 1988 / Отвечай, 1988

Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: комедия, романтика, семейный, дружба
Продолжительность: 20 серий по 90 мин.
В главных ролях: Хери, Рю Джун Ёль, Го Кён Пё, Пак Бо Гом, Ли Дон Хви
В ролях: Ли Сэ Ён, Сон Ён Сун, Ли Иль Хва, Сон Дон Иль, Ю Джэ Мён, Сон Ён Гю, Ким Джун Ки, У Хён, Ким Сон Ён, Пак Чон Мин, Пак Чжи Юн, Чон Хэ Ин, Чхве Сон Вон, Ким Су Ро, Ан Джэ Хон, Ким Тхэ Хун, Ли Ми Ён, Ли Мин Джи, Ким Ён Ок, Ли Джин Гвон, Чон Ми Сон, Ра Ми Ран, Ли Су Гён, Чан Кван, Рю Хе Ён, Ё Хве Хён, Ли Джон Хёк, Ким Сон Гюн, Ким Чжу Хёк, Чон Вон Джун, Ким Тхэ Хун, Чхве Му Сон, Пэ Ю Рам
Описание:На этот раз действие дорамы перенесется в далекий 1988 год. Это время, когда началось возрождение гонконгского кино с Лесли Чуном, Чоу Юнь Фатом и Джои Ван. Также происходит расцвет артистов: Чо Ен Пиля, Ли Мун Сэ, Ким Ван Сон, Бен Джин Сопа, Ли Сон Хи. А Сеул становится местом проведения Летних Олимпийских Игр. Одним словом, скучать зрителю не придется. Эта история о соседях, которые уже много лет живут бок о бок как одна семья. Вместе воспитывают детей, вместе отдыхают, знают друг о друге всё.

Отзыв:

В заключении хочется сказать, что в этом отзыве часто хотелось использовать такие слова, как "тепло", "уютно", что я и делала, при всем желании не повторяться, но это действительно так tender Несомненно я буду рекомендовать эту дораму к просмотру даже тем, кто не смотрит корейские сериалы. Она поистине хороша, и подходит для всех возрастов.
Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>24 Мар 2017 6:05

Название: Алые сердца / Scarlet Heart
Страна: Южная Корея
Год: 2016
Жанр: исторический, фантастика, драма, романтика
Серии: 20 серий по 60 мин.
Режиссёр: Ким Гю Тхэ / Kim Kyu-Tae

Описание: Невероятная история девушки по имени Го Ха Чжин, которая чудесным образом переместилась в прошлое, попав в эпоху Корё.
Её недавно бросил парень и оставил ей кучу долгов. Её сердце было разбито и она была разочарована в любви, больше Го Ха Чжин не могла никому доверять. Однажды она прыгнула в воду, чтобы спасти тонущего ребёнка, но вдруг что-то произошло - какая-то неведомая сила утянула девушку под воду, а в это время случилось солнечное затмение. Сначала она подумала, что умерла, но вскоре вынырнула в незнакомом месте. Этим местом оказалась купальня в Сонгаке во дворе восьмого принца Ван Ука.
Все её называли госпожой Хэ Су и она никак не могла понять почему. Тогда девушка ещё не знала, что попала в прошлое. Но вскоре Хэ Су поняла, в каком времени она находится. Она каким-то образом перенеслась в эпоху Корё во времена правления короля Тхэджо Ван Гона. Вскоре она познакомится с принцами этого королевства - Ван Со, Ван Уком, Ван Ё, Ван Ыном и Ван Чоном, а также с Хванбо Ёнхва - старшей дочерью короля Тхэджо и девушкой-вождём Корё. Здесь её ждут невероятные приключения и настоящая любовь...



Отзыв: Мне было сложно смотреть эту дораму, потому что "разрыв шаблона" всегда сложен, а шаблоном для меня является китайская дорама "Поразительное на каждом шагу / Startling by Each Step [2011]", интерпретацией которой и стала дорама "Алые сердца". Хотя сравнивать эти две работы - дело неблагодарное и бесполезное, т.к. общими между ними является только канва сюжета, корейцы пошли другим путём и создали совершенно другие образы, нежели китайцы. И всё равно, как бы я себя не уговаривала, при просмотре невольно лезли сравнения, и сравнения не в пользу "Алых сердец". Просто когда ты настолько прочувствовал судьбу героев, составил о них четкое представление, искренне полюбил их - сложно видеть их другими. Да и не вышло бы у корейцев так! С их стремлением к идеализации... Впрочем, оставлю эту тему и попытаюсь целиком сконцентрироваться на корейской дораме "Алые сердца". Насколько у меня получится не знаю, но я буду стараться.

"Алые сердца" - очень красивая сказка с идеализированными и страдательными героями, за судьбу которых искренне переживаешь. Больше всего мне, конечно, понравился образ 4-го принца Ван Со (Ли Чжун Ки), особенно после того, как я посмотрела китайский фильм "Никогда не говори "прощай"" с Чжун Ки в главное роли. Хэ Су (АйЮ)... здесь сложнее, хоть актриса, а точнее певица, и симпатичная, но... есть свои "но".

Что я могу сказать по завершению просмотра? Дорама у меня шла сложно, с большими перерывами в просмотре, во время которых я успела посмотреть несколько других дорам и фильмов, не говоря уже о прочитанных книгах. Умом я понимаю, что она хороша, но сердце принадлежит "Поразительному..." С "Алыми сердцами" прочувствовала персонажей до слёз только с 10-м принцем и на последней 20-й серии, и то, слёзы 9-го принца меня заставили смеяться, так банально. Идеализировать всех! Чем Корея и славится, да... Но слёзы - не показатель, самое определяющее для меня то, что мне было скучно. Так что дорама "Алые сердца" хоть и запомнится надолго, но пересматривать я её вряд ли буду. Но чисто с эстетической точки зрения - "Алые сердца" просто прелесть tender, спорить не буду.
"Алые сердца - 2" буду смотреть однозначно, т.к. "Поразительное на каждом шагу - 2" я не смотрела. Интересно будет понять, насколько влияет первый просмотр той или иной страны производства на восприятие.
Кстати говоря, нашла интересную информацию об исторической личности Кванджон Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Мар 2017 10:14

Название: О мой призрак | Oh My Ghost | Oh Naui Gwishinnim /О моя призрачная девушка / Призрак во мне / Oh My Ghostess / 오 나의 귀신님

Страна: Южная Корея
Год: 2015
Жанр: драма, комедия, мистика, романтика
Продолжительность: 16 серий по 65 мин.
В главных ролях: Пак Бо Ён, Чо Джон Сок, Им Чжу Хван, Ким Сыль Ги
В ролях: Ли Дэ Ён, Пак Чон А, Квак Си Ян, О Ый Сик, Ли Ха На, Пэ Ю Рам, Чо Хан Чхоль, Ли Чон Ын, Рю Хён Гён, Ким Сын Хун, Тэ Хан Хо, Кан Ги Ён, Чхве Мин Чхоль, Шин Хе Сон, Рей Ян, Ли Хак Чжу, Чхве Ун, Ли Чжу Силь, Со Ин Гук, Син Ын Гён, Гу Ын Э
Описание: Жил-был на свете призрак симпатичной молодой девушки. И все бы ничего, но призраки не должны долго оставаться на земле, так как им положено отправляться на небеса, а с этим есть проблемы. Призрачная девушка ничего не помнит о своей смерти, равно как и о своей жизни. А еще она девственница. И чтобы обрести покой, ей надо ни много ни мало: соблазнить мужчину с сильной жизненной энергией. Осталось лишь найти его…
На Бон Сун – робкая и застенчивая сирота с привычкой постоянно извиняться. В свои 28 лет у нее нет друзей, она ютится в крохотной комнатушке без окон и работает посудомойкой в ресторане. И у этой девушки, живущей незаметно, словно призрак, есть две большие тайны. Первая состоит в том, что она долгое время безответно влюблена в красивого и уверенного в себе шеф-повара Кан Сон У. И вторая: она с детства видит призраков.
Что произойдет, если деятельный призрак вселится в тело тихони Бон Сун? Даже если тебе досталась не модельная внешность, придется работать с тем, что есть. Держитесь крепче! Такую Бон Сун вы еще не видели! (описание ©smeka на http://doramatv.ru)


Отзыв:

Дорамка очень хороша, думаю, ее интересно даже пересмотреть со временем. Много милоты, романтики, грусти, так что за ее просмотром время пролетает быстро.
Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>24 Мар 2017 12:26

SleepWalker писал(а):
Название: Алые сердца / Scarlet Heart
Страна: Южная Корея


Мила ,очень интересный отзыв. Но что не говори, а просмотр первоисточника влияет на мнение о дораме, всё равно идёт сравнительный анализ. А если бы ты сначала посмотрела Алые сердца, а потом Поразительное... у тебя мнение о фильме сильно бы отличалось? Не подумай ничего такого, просто интересно.
Я Поразительное не смотрела, может потом как-нибудь,когда впечатления от Алых сердец поутихнут, ну что бы особо не сравнивать.

violetd писал(а):
азвание: О мой призрак

violetd писал(а):
И что сказать, дорама мне очень понравилась и полюбилась с первых серий.
Смотрела в нереально смешной озвучке STEPonee, думаю, это очень оживило дорамку и я узнала столько новых слов )))




Сейчас смотрю эту дорамку и тоже в озвучке STEPonee, отличная озвучка и голоса хорошо подобраны, я с первых серий ржу аки лошадь, нереально смешно rofl

Бон Сун до вселения в неё призрака была такая зашуганная мямля и чего она так всего боялась? Прям бесила иногда. Но девушка-призрак меня покорила, батарейка-энерджайзер, а как она любит и любила жизнь, так её жалко. Но актриса Пак Бо Ён шикарно играет, так идеально перевоплощается в одержимую призраком, два разных характера. И актриса Ким Сыль Ги ( Мой сосед-красавчик, Фея тяжелой атлетики) играющая призрака идеальна на эту роль. Кстати очень интересная актриса второго плана, здесь у неё роль большая, раскрывающая её комедийный талант.

violetd спойлерни немножко tender, а тоже я не вытерплю в последнюю серию залезу, неужели этот милейший офицер полиции, который зять шефа, замешан в смерти Санэ (призрака)? И какого лешего он клеится к Бон Сун?
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>24 Мар 2017 13:03

Повилика писал(а):
Мила ,очень интересный отзыв. Но что не говори, а просмотр первоисточника влияет на мнение о дораме, всё равно идёт сравнительный анализ. А если бы ты сначала посмотрела Алые сердца, а потом Поразительное... у тебя мнение о фильме сильно бы отличалось? Не подумай ничего такого, просто интересно.

Если бы... я не знаю, честно. Читала комментарии, так у меня сложилось впечатление, что у кого какая версия была первой - именно она и зацепила. По сути своей это две разные истории с одинаковыми исходными данными и итогом жизни героини. Китайская версия реалистичнее будет, там нет однозначно идеальных героев. Колорит, характер героев сильно отличается, корейцы ввели некоторых персонажей, или совершенно переделали их (заменили другими). Оно и понятно, и те и другие пытались подстроится под реально существующие исторические личности. Вот за это им моё безмерное уважение Ok
Есть еще китайский фильм 2015 года, там, говорят, финал счастливый. Посмотрю - напишу отзыв Wink
Повилика писал(а):
а тоже я не вытерплю в последнюю серию залезу, неужели этот милейший офицер полиции, который зять шефа, замешан в смерти Санэ (призрака)? И какого лешего он клеится к Бон Сун?

О, это волк в овечьей шкуре! girlwolf
Я дораму смотрела давно и так и не досмотрела. А там играет Чжо Чжон Сок , которого я заметила и полюбила позже, после "Воплощения ревности". Блин, посмотреть заново, что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Мар 2017 14:17



Что бы еще написать, про дорамки. у меня в последнее время такое "написательное" настроение Laughing
Отзыв

Название: Достоинство Джентльмена / A Gentleman's Dignity
Страна: Южная Корея
Год: 2012
Жанр: романтика, мелодрама
Продолжительность: 20 эпизодов + Спешл
Описание: Романтичная дорама, рассказывающая о мужской компании друзей (еще со средней школы) в возрасте от тридцати до сорока, о их карьере, дружбе и любви. Основной линией показаны романтические отношения между язвительным архитектором Ким До-Чжин и строгим учителем средней школы Со И-Су, которая подрабатывает по вечерам судьей любительских бейсбольных матчей…

Отзыв:
Шикарная дорама, про которую обстоятельно здесь написала Инна Стоянова Very Happy ( https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3951604#3951604).
Я и появилась в этой теме благодаря ее отзыву, так хотелось еще что нибудь найти по дораме, и благополучно задержалась тут Smile
До сих пор остается наверное самой любимой, рада, что смотрела ее в озвучке ГринТи и поняла, что за время моего отхода от дорамок было снято столько всего интересного.

Сейчас, по прошествии времени и просмотра энного количества остросюжетных дорам понимаю, что эта дорама такая наивная и отдыхательная. И Чан Дон Гон сам признается, что кое-где волновался и переигрывал. И есть возможно и у этой дорамки свои минусы. Но привязанность к ней у меня по прежнему сильная и ее хочется пересматривать под настроение.
Оценка "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Мар 2017 14:18

SleepWalker писал(а):
Алые сердца

Мила, спасибо за интересный отзыв! Flowers
SleepWalker писал(а):
у меня сложилось впечатление, что у кого какая версия была первой - именно она и зацепила

У меня именно так. После корейской однозначно не смогу смотреть китайскую. Слишком уж ярки впечатления от "Алых сердец", хотя пересматривать эту дораму тоже не буду.
Может и хорошо, что эти дорамы получились такие разные. Скучно было бы смотреть просто ремейк.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Мар 2017 16:22

Название: Императрица Ки | Empress Ki
Страна: Южная Корея
Год: 2013
Жанр: романтика, политика, гендерная интрига, исторический, драма, мелодрама
Кол-во серий: 51
Продолжительность: 60 мин
Режиссёры : Ли Сон Джун, Хан Хи
Сценаристы : Чан Ён Чхоль, Чон Кён Сун
В главных ролях : Ха Чжи Вон, Чу Чжин Мо, Чжи Чан Ук, Джи И Хан и др.

Описание: История о императрице Ки, родившейся кореянкой и ставшей женой Тогон-Тэмура, последнего императора монгольской империи Юань.
Борьба двух правителей за сердце главной героини. Сложные взаимоотношения, предательство, верность, любовь, месть. Она потеряла мать, отца, была разделена с любимым человеком, своим ребенком.



Мой отзыв: Великолепная, дорогая, масштабная дорама. Чувствовалось, что создатели серьёзно отнеслись к съёмкам. Было явно вложено много денег и труда. Во-первых, здесь сильнейший актёрский состав. Хоть гл. персонажи, хоть негодяи, - все были великолепны. Дорама буквально пестрит яркими, интересными героями. Во-вторых – интересный, непредсказуемый сюжет.


Сон Нян. В силу обстоятельств много лет девушка была вынуждена выдавать себя за парня. Росла она как уличный сорванец. В результате закалила свой характер, также научилась метко стрелять из лука и хорошо владеть мечом. Героиня сменила несколько имён и словно прожила несколько жизней. От главаря банды по кличке Шакал до императрицы огромной державы. В голове не укладывается, сколько же всего ей пришлось пережить. Далеко не каждая женщина в принципе способна всё это выдержать, да ещё и выйти победительницей. Про таких, как она говорят "Потрясающая женщина". Незаурядная женщина способна изменить ход истории. Важно не пасовать перед трудностями и идти вперёд, ни смотря, ни на что. Что только ни пришлось пережить Сон Нян. Она теряла близких, одного за другим. И, в конце концов, потеряла даже свою любовь. И тут Сон Нян решила посвятить жизнь мести. Путь этот, понятное дело был непростым, но она стойко всё выдержала. Сон Нян прошла путь от простой служанки до императрицы огромной державы.

Ван Ю (Король Корё) Самый положительный персонаж. Он был сильным, смелым, справедливым, одним словом рыцарь того времени. Только вот этот актёр совершенно не понравился мне внешне. nus
Любой женщине, даже сильной, хочется порой опереться на крепкое мужское плечо и почувствовать себя защищенной. По - моему мнению, в этом и заключался секрет любви Сон Нян к Ван Ю. Рядом с ним она, наконец, могла расслабиться и почувствовать себя женщиной.

Тогон (Император Юань) Этот актёр мне нравится ещё со времён «Хиллера». Я очень обрадовалась, когда узнала, что он играет здесь гл. героя. Чжи Чан Ук обладает таким редким талантом, что с какой бы актрисой он не был в паре, любовь всегда получается на редкость красивой. Я уже приготовилась болеть за их пару с Нян. Но Тогон, увы, не оправдал моих ожиданий и оказался весьма противоречивым и непростым героем, с целым букетом недостатков. Впрочем нельзя не отметить, что Чжи Чан Ук в этой роли был великолепен. Как точно он передал накал эмоций, трансформацию характера и просто нереальную любовь!

С самого начала образовался любовный треугольник. Хотя кажется, будто всё очевидно, но это не так. Жизнь свела и соединила Сон Нян с будущим императором Тогоном. Как бы героиня не отрицала, у неё всё же были чувства к этому взбалмошному принцу. Возможно нереализованный материнский инстинкт. В любом случае Сон Нян была верна Тогону, точнее преданна. Любовь оставила на её сердце массу шрамов, но оно всё ещё способно было любить.


Злодеи/антигерои. После просмотра «Императрицы Ки» я понимаю, что Хюррем из ВВ жила в райских кущах и встречала довольно милых людей. Другое дело Сон Нян. Тут вам не какие-нибудь безмозглые наложницы и завистливые сёстры мужа. героине попадались крайне злые, жестокие люди, обладавшие, к тому же, большой властью и которым ничего не стоило избавиться от неё.

Особенно хочу выделить Эль Темура. Он был одним из самых ярких злодеев, что я видела в дорамах. Ппоистине мерзкий, злобный старик, жестокий и крайне властный. Подданные право на жизнь у него вымаливали на коленях. Перед ним трепетали все. При этом он был умён, расчетлив, в какой-то степени и он хотел благосостояния для своей страны. Так что Эль Тэмур был «серым кардиналом», меняющим императоров одного за другим. От него во дворце зависело всё.


Тал Тал. Не часто встретишь второстепенного персонажа, который, не сыграв любовь, смог влюбить в себя почти всю женскую аудиторию. И это при том, что гл. роли здесь играют два общепризнанных секс - символов Кореи. Но их обскакал малоизвестный артист с неброской внешностью. Не знаю, как там корейцы, но нашу аудиторию он точно порвал.

Ему, безусловно, придумали сногсшибательный образ, начиная от внешнего имиджа, заканчивая характером и поступками. Кроме этого он поражал зрителя остротой своего ума, выдержкой. Из него сделали мужчину – загадку, которого никто не может не понять, ни просчитать.
На форумах его захвалили с головы до ног. Самым сексуальным признали его голос, а я от себя добавлю, что самое – самое у него – это взгляд. Он так смотрел на Сон Нян, что у меня у самой мурашки по коже бегали. Удивляюсь, как она всё это выдерживала. А финальные серии – это просто его звездный час. Как он играл!


В любом случае мне очень понравилась эта линия. Сон Нян буквально из кожи вон вылезла, чтобы переманить Тал Тала на свою сторону. Но оно, безусловно, того стоило. Я считаю, что это её самое большое достижение. Среди дворцовой знати Тал Тал был самым умным. Сон Нян это просчитала и стала активно набиваться к нему в ученицы. Вначале он даже связываться с ней не хотел, но девушка была так настойчива. Нян переняла от своего учителя все знания, какие только возможно, частенько обращалась к нему за советом. Не могла я не заметить, что в конце концов Сон Нян буквально стала его клоном, переняв даже фирменное «каменное выражение лица». (Только вот в этом плане Чжин И Хан переиграл свою партнёршу. Несмотря на свой вечный pocker face, он потрясающе играл глазами )

Меня очень впечатлило то, как они общались. Несмотря на все успехи Тал Тала и достижения, его всегда воспринимали только, как бесплатное приложение его дяди. И только Сон Нян постоянно его нахваливала. Отношения у них развивались по-разному. Был эпизод, когда они даже соперничали. (Кстати, это был шикарный момент! Противостояние двух великих комбинаторов) Но даже, когда Сон Нян переиграла своего учителя и он признал своё поражение, она сказала, что восхищается им. А какие у них были шикарные диалоги! (Я часто пересматриваю их совместные эпизоды)
За много лет знакомства Сон Нян, безусловно, его хорошо изучила и в конечном итоге переиграла его же собственным оружием. (Т.е. нашла его слабые места и стала давить на них, когда ей что-то было нужно от него) В конечном итоге кремень дрогнул и Сон Нян получила в своё окружение надёжного и преданного человека. Но слово своё героиня сдержала, она его не предала. Более того, благодаря её поддержке Тал Тал добился такого положения, какого вряд ли добился бы сам по себе.

Вернёмся опять к лирике. В отношениях Тал Тала и Сон Нян для меня крылась самая большая интрига. Их общение давно уже вышло за рамки учитель – ученица. У Сон Нян и Тал Тала явно было особое отношение друг к другу. Здесь и уважение, и восхищение, и общие цели. Это как минимум дружба, а как максимум..... У даже меня закралось подозрение, что режиссер специально дал команду играть любовь 50/50, чтобы было непонятно и интереснее. Вроде бы между этими героями никогда не было чёткой любовной линии, но при этом они так нереально химичили. В отношении Сон Нян я ещё могу согласиться, но что касается Тал Тала, то тут на мой взгляд больше да, чем нет. Впрочем, пусть каждый зритель сам для себя ответит на этот вопрос.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>24 Мар 2017 17:09

Название: Время любить / Time To Love
Эпоха любви / Алые сердца / Startling by Each Step / Scarlet Heart / Bu Bu Jing Xin / 新步步惊心
Страна: Китай
Год: 2015
Тип: полнометражный фильм, 110 мин.
Жанр: романтика, исторический, фантастика

Описание: Сюжет ленты рассказывает о том, как современная городская девушка по имени Чжан Сяовэнь случайно попадает в прошлое, во времена правления династии Цин, прямиком в паутину любовных и политических интриг при королевском дворе императора Канси.


Отзыв: Встречайте еще одну версию истории любви нашей современницы, попавшей на сотни лет назад в прошлое. Сюжет дорамы "Поразительное на каждом шагу", только в виде полнометражного фильма Wink
Что же, фильм мне очень понравился tender Сюжет другой, чем в дораме, даже не знаю, поймет ли тот, кто не смотрел сериал и не мечтал об ином финале, всей прелести этого фильма? Впрочем, не важно! Фильм и без отсылок к сериалу достаточно хорош и самодостаточен, чем меня приятно удивил. Здесь не так много принцев, всего лишь наследный, 4-й и 14-й. Любовный треугольник, мечтательная девушка Жо Си из нашего мира и увлекательный сюжет. tender
Прически принцев меня ожидаемо поразили, хотя я ранее на них любовалась уже Laughing Но из-за этого я опять путала принцев! Напасть какая-то
К просмотру рекомендую!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Мар 2017 19:13

Название: Ледяной цветок / A Frozen Flower

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: исторический, мелодрама
Продолжительность: полнометражный фильм, 140 мин.
Режиссер: Ю Ха
В ролях: Чу Чжин Мо, Сон Чжи Хё, Чо Ин Сон, Хон Чжон Хён, Ким Хён У, Ко Ин Бом, Кон Тхэ Вон, Им Джу Хван, Мин Чжи Хён, Но Мин У

Описание: Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанью обострились. Император Юани, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля - Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть.

Отзыв:

Оценка, несмотря на неоднозначность, "10"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>25 Мар 2017 10:43

Многие сравнивают "Императрицу Ки" с "Великолепным веком":








_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Мар 2017 19:16

Раз пошли отзывы на полнометражки ,то я добавлю свой в общую копилку.

Помнится посмотрела я давно по TV фильм китайский "Дом летающих кинжалов", а до этого "Крадущийся тигр,затаившийся дракон" (вроде Гонконг) и так мне понравилась эта тема,что захотелось посмотреть ещё что-нибудь эдакое, но треккеров ещё толком не было, была куча палаток, где продавались пиратские и не пиратские DVD диски. Вот и прикупила я там один фильм о котором и хочу написать отзыв.

Синоби (Шиноби)/ Shinobi 2005 год


Япония
1 час 46 мин
Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама
Режиссер: Тэн Симояма
В ролях: Юкиэ Накама, Дзё Одагири, Томока Куротани, Эрика Савадзири, Такеши Масу, Так Сакагути, Мицуки Кога, Шун Ито, Хоука Киносита, Кэндзи Миёси

Описани: 1614 год. Япония, наконец, объединилась под властью первого сёгуна Токугава. В центре событий многолетний конфликт между двумя селениями ниндзя Ига и Кога. Их народы владеют уникальным оружием убийства, виртуозным мастерством ведения боя под названием шиноби плюс магическими супер способностями. Этим идеальным воинам равных нет во всей Японии. Правитель страны, чтобы примирить обе стороны, придумал хитрый план. Лучшие из лучших, должны сразиться, кто победит, тот и будет править. Оборо и Генносуке смотрят друга на друга влюбленными глазами, теперь им придется встретиться взглядом на поле боя, а не на пленительном свидании. Победит любовь или смерть, а может пока вторая не разлучит?



Отзыв.
Фильм мне понравился очень,красивый с великолепной музыкой, пейзажами. Сюжет интересный и драматичный.
Парень и девушка влюбленны,но они из разных враждующих деревень и они воины-шиноби и оба считаются сильнешими. У обоих есть уникальные и сильные способности. Многие сравнивают эту пару с Ромео и Джульеттой, ну может в чем-то они и правы.
А правитель страны на самом деле хочет избавится от сильных шиноби, не нужны они такие сильные с такими жуткими и убийственными способностями, вот и придумывает способ, что бы шиноби сами себя уничтожили.
В фильме много красивых и эффектных боёв со спецэффектами, интересные герои со своими способностями, но ХЭ нет, фильм трагичный.



Оценка 10.








_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Мар 2017 4:03

violetd писал(а):
Достоинство Джентльмена / A Gentleman's Dignity

prv Да-да-да, она тоже покорила моё сердце Serdce. Четверка друзей такая прикольная и душевная! Именно сцены с ними мои любимые. И вообще, после просмотра осталось впечатление взрослой и доброй дорамы, с правильными жизненными ориентирами.

violetd писал(а):
Ледяной цветок / A Frozen Flower

О, этот фильм я смотрела очень давно, и как помню, по телевидению. Тогда он меня поразил и, конечно, понравился. Это много позже я стала увлекаться дорамами... violetd, какой многословный отзыв! А я до сих пор не могу сформулировать больше пары предложения по нему Laughing
Selana писал(а):
Многие сравнивают "Императрицу Ки" с "Великолепным веком"

Интересно, но странно. Великолепный век я не смотрела и не собираюсь. Как-то в своё время мне хватило гаремных страстей в ИЛР Бертрис Смолл Laughing
Selana, здоровский отзыв! Very Happy И всё же счастье, что Талтал ограничивался только взглядами, если бы еще и он пылал любовью к Со Нян - это была бы самая большая трагедия! Ну не нравится мне Ха Чжи Вон, что тут поделаешь... lac
Повилика писал(а):
А вот пожалуй эту полнометражку я с удовольствием посмотрю, да ещё там счастливый конец. Идеально

И совсем другой сюжет Очень интересно будет узнать твое мнение после просмотра. Very Happy
Повилика писал(а):
Императрица Ки у меня есть в планах на просмотр, но почти 50 серий многовато, пока отложила, не готова я ещё к такому количеству.

Я тоже думала, что 50 серий слишком много, при том, что всегда смотрела дорамы в 16-20 серий. Но знаешь, "Императрица Ки" очень хорошо смотрится, интересно и быстро Ok Я и не заметила, как досмотрела. Так что не бойся! Laughing

Девочки, спасибо всем за интересные отзывы! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Мар 2017 8:21

SleepWalker писал(а):
violetd писал(а):Ледяной цветок / A Frozen Flower

О, этот фильм я смотрела очень давно, и как помню, по телевидению. Тогда он меня поразил и, конечно, понравился. Это много позже я стала увлекаться дорамами... violetd, какой многословный отзыв! А я до сих пор не могу сформулировать больше пары предложения по нему


Да я и сама удивилась Embarassed Остапа как говорится понесло Laughing Сразу после просмотра я тоже смогла написать только пару предложений по нему, чтобы поделиться эмоциями ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: А у меня этот цикл стоял в ближайших планах на прочтение, но, видя такие ляпы, охота отпала. Когда-то очень давно мне Бушков нравился... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 375 376 377 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение