Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>10 Янв 2024 8:01

Анастасия Благинина писал(а):
турецкий сериал "Ворон"




Боже, как же я рыдала над этим "Вороном". Вспоминаю , даже смешно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>10 Янв 2024 17:56

Для меня вообще самым любимым турдизи остаётся "Чёрно-белая любовь". Но "Ворон" довольно интересный сериал, не то, что нудный "Яркое пламя", и если совсем честно, в "Кузгуне" больше логики. Сц косякнули разве что со связью Дилы и Фермана (Юсуфа). А из корейских дорам сильно захватил "Король отеля", не смотря на бесячую гл. героиню. Гл. героя можно лишь пожалеть с такой "любимой"... Sad
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>11 Янв 2024 11:45

Руки дошли до "Пентхауса" - 1 сезон (21 серия) проглотила за пару дней, очень даже цепляющая дорама. Правда, немного жестковатая с порой неуместным юмором (например, смешные ситуации, когда прятали тело).
Кто не смотрел - посмотрите, оно того стоит.
2 сезон (13 серий) также не разочаровал.
"Пентхаус" все-таки не зря называли лучшей дорамой.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>17 Янв 2024 13:56

Всех с прошедшими праздниками )))

Я с очень коротким мнением о 2 сезоне дорамы "Милый дом". Сразу говорю - смотрела только потому, что классические страшилки уже освоены и даже не по одному кругу. И досмотрела с большим трудом даже на перемотке.
Так вот, я окончательно убедилась, что Нетхрякс способен даже из хорошего сюжета сделать политкорректное гуано на палочке.



Короче - ад и израиль в полный рост. Третий сезон выйдет в этом году летом, как говорят. Надеюсь, все персонажи и сам сериал на том скончаются, аминь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>17 Янв 2024 14:32

Нетфликс снимает крутые сериалы и дорамы. Каждому своё. Я лучше посмотрю экшен с перестрелками, чем вечное "мыло" о Золушках и прЫнцах. Меня и наши отечественные "мыловарения" достали, цензурно говоря.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>21 Янв 2024 20:17

Пока совсем затишье в теме, немного оживлю. Если сказать, что я в восторге от новой дорамы Дисней+ "Торговый центр убийцы", - ничего не сказать.







Название: Торговый центр убийцы/ Магазин для убийц

Год: 2024.

Жанры: триллер, драма, детектив, криминальный фильм.

Кол-во серий: 8.

Является экранизацией одноимённой книги (2 книги цикла).

В гл. ролях: Ли Дон Ук, Ким Хе Джун (Чжун), Ан Се Бин, Пак Чи-бин и др.

Сюжет: 20-ти летняя студентка Чон Цзян Ан - круглая сирота с детства, единственным опекуном и родным человеком стал для неё её дядя, Чон Джин Ман.Он-суровый и загадочный человек, имеющий страшные тайны. Поступив в колледж, девушка съезжает от родственника, а по-возвращению домой, попадает в неприятность, после чего узнаёт о "самоубийстве" своего дяди. Ещё бОльшим потрясением для Цзян Ан становятся всплывающие подробности жизни Джин Мана и люди из его прошлого, ведущие за ней настоящую охоту, а в наследство ей достаётся странный торговый центр... Примет ли девушка криминальное наследство, подвергая свою жизнь смертельной опасности или откажется на свой страх и риск?! И что скрывал сам Джин Ман от единственной оставшейся родственницы?!


В целом, мне дорама понравилась, хотя пока вышло только две серии. Из минусов выделю: голливудские спецэффекты, то, что похоронный зал и морг - словно "проходной двор", бандюки, преследующие гл. героиню, выглядят полнейшими идиотами. А вот гл. герои мне очень даже понравились. Ну люблю я остросюжетки и триллеры про киллеров. Так здесь ещё и чёткая драма. Не буду расписывать свои мысли, чтоб не спойлерить, но химия между экранными дядей и племянницей чувствуется. В хорошем смысле. Хотя в паре моментов мне было маленькую гл. героиню (Цзян Ан в детстве) очень жаль, так как дядя обращался с ней достаточно жёстко. С другой стороны, это логически объясняется и родом его деятельности (реальной, а не той, о которой думала Цзян Ан). Всё же как мог и умел, он о ней заботился, хотя слишком своеобразно. С другой стороны, понимая, что она может остаться без него, готовил её к самостоятельной жизни и к тому, что ей придётся унаследовать его криминальный бизнес...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерше ля Фам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.01.2024
Сообщения: 1
>23 Янв 2024 15:08

Библиотекарша писал(а):
SleepWalker писал(а):
Всем привет! Наконец собралась и написала отзыв... Мало сейчас чего смотрю. Как ваши дела, девушки?

привет! Как давно я сюда не заходила.
Тоже недавно досмотрела "Светлый пепел луны". А сейчас смотрю Знаменитость от Нетфликс, пока сюжет нравится.


Китайцы захватили моё внимание с дорамы Заводила и принцесса... ну, прелестная, милашечная вещь...
Светлый пепел луны - досмотрела до 30 серии, потом глянула последнюю и все. Выдержать идиотку-героиню больше терпения не хватило)))

Дальше классный "Киберкраш" и "Аватар короля".

Сейчас пока в поисках... вяло смотрю "Уйти красиво"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>24 Янв 2024 6:21

Шерше ля Фам писал(а):
идиотку-героиню


Посмотрите "История дворца Куньнин"- героиня не идиотка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>24 Янв 2024 17:27

Я продолжаю смотреть "Торговый центр убийцы" от Дисней+. Дорама на любителей экшн-сцен, но меня захватил сюжет и Ли Дон Ук и Ким Хе Чжун ну просто супер в этом сериале. Про Ан Сэ Бин вообще молчу: прекрасная маленькая актриса.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2176
>24 Янв 2024 20:01

 » Дорама "Светлый пепел луны"

Всем привет. Долго собиралась с мыслями и явно сказала не все, что стоило бы, но хотя бы такой отзыв уже проливает свет на историю, которая произвела неизгладимое впечатление.

Сериал "Светлый пепел луны" - это экранизация новеллы. Сюжетно очень упрощенная и вычищенная, я бы даже сказала выбеленная, а местами вообще переписанная версия событий, потому что оригинальное произведение более жесткое и неоднозначное, более психологичное. Поэтому не нужно ожидать, что сериал "Светлый пепел луны" в какой-то момент превратится в сладкую романтическую сказку. Это ни разу не история любви в том сахарно-сиропном виде, в каком мы привыкли в наивных детских сянься сериалах Китая. Вообще, чтобы понимать настоящий смысл сериала "Светлый пепел луны", нужно внимательно следить за событиями на экране, вслушиваться в диалоги и думать, много думать о сложном. А еще лучшее прочитать новеллу, которая переведена на русский.

К сожалению сериал очень сильно порезан в плане продолжительности серий, выброшены многие важные моменты, которые следовало оставить, но сюжет все равно понятен. Согласно китайской философии мир должен существовать в гармонии света и тьмы, но вот равновесие разрушено безвозвратно. Бог-дьявол Таньтай Цзин настолько силен, что легко завоевает мир, уничтожая кланы Бессмертных, которые не могут ничего противопоставить. И все же робкая надежна появляется, когда с помощью артефакта Бессмертные отправляют Ли Су Су на 500 лет назад, дабы она отыскала еще смертного юношу Тантай Цзина и предотвратила его становление как Бога-дьявола. Девушка полна решимости выполнить свою миссию и спасти всех от неминуемой гибели, но в прошлом вместо всесильного тирана и злодея Ли Су Су находит лишь презираемого всеми принца-заложника Таньтай Цзина, чья жизнь состоит из сплошных страданий от издевательств, унижений и предательства окружающих. Нет никого, кто пожалел и защитил бы его, а одним из главных палачей оказывается его же собственная жена Е Сиу, в тело которой попадает путешественница из далекого мрачного будущего. Ли Су Су приходится разрываться между долгом и жалостью, между долгом и любовью, а в душе Таньтай Цзина идет бесконечная борьба с неотвратимой судьбой. Бог демонов вновь придет в этот мир. Разве это возможно изменить?

Сюжет сериала старательно ведет зрителей легким путем, демонстрируя Ли Су Су, как героиню со светлой, спасительной для всего мира миссией. В то же время текст новеллы заставляет задуматься о важных вещах: не все свет, что светом зовется. Бессмертная, попавшая в тело Е Сиу, вроде бы выращена добрыми силами, но в достижении цели готова совершить меньшее зло, чтобы недопустить появления большего в лице всесильного Бога-дьявола. Она старется держаться ближе к Тантай Цзину, втирается в доверие, защищает от других и спасает от смерти, но сама тоже обманывает, предает доверие и причиняет боль. Ли Су Су в общем-то обычная бессмертная девочка, которой через путешествие в прошлое предстоит обрести мудрость, стать морально сильнее и превратиться в светлую Богиню. Ведь как рассказывает сюжет, только светлые Боги способны остановить Бога-дьявола.

В сериале Тантай Цзина жалко до крокодильих слез, его поступки сложно расценивать как ужасные, скорее как защитную реакцию, стремление получил силу и власть, чтобы избавиться от обидчиков. Он не знает любви, нежности и сострадания, в нем с рождения живет тьма, но в целом это милый зайчик. В книге же все куда серьезнее, ярче, неоднозначнее. Описанный в новелле персонаж готов на любое зло, целыми селениями превращать живых людей в зомби, чтобы получить послушную и беспощадную армию. С другой стороны этот будущий дьявол тянется к Ли Су Су в теле Е Сиу. Эти чувства сложно назвать любовью, скорее болезненной одержимостью в духе "лишь бы она была рядом", но даже они способны толкнуть его на путь перемен. Длинный, извилистый, болезненный путь, который изменит его. Докажет, что не все тьма, что тьмой кажется.

Очень жаль, что в сериале недодали концовку. Да-да, у новеллы есть хэппи энд и прекраснейший эпилог, в котором еще не измененное будущее, где беспощадный, не испытывающий никаких эмоций при уничтожении Бессмертных кланов Бог-дьявол Тайтан Цзин понимает, что его существование в этом мире заходит в тупик. И он своей нарастающей жестокостью, одного за другим убивая близких юной Ли Су Су, заставляет девушку принять единственно верное решение. Вернуться в прошлое и не допустить этого будущего, попытаться изменить еще смертного молодого принца Тантай Цзина. Бог-дьявол жаждет перемен, но даже представить не может, что девушка изменит его настолько, что он готов будет умереть, лишь бы этот мир существовал.

С таким пониманием сюжета нужно смотреть "Светлый пепел любви". Не ждать от сериала любви трепетной, нежной и романтичной. Нет, никто в своем уме не захочет пережить такие болезненные и вообще больные чувства, которые меняют сущность. Однако именно через это должны пройти герои произведения, чтобы спасти мир и себя. "Светлый пепел луны" - в первую очередь история изменений главных героев, осознания и принятия себя, судьбы. В этом сериале очень много философии. Как явной, так и скрытой, которую легко упустить, если смотреть невнимательно или бездумно. Но тогда уж лучше вообще не тратить время на сложное произведение и сразу смотреть что-то попроще.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>25 Янв 2024 22:03

Библиотекарша писал(а):

Сериал "Светлый пепел луны" - это экранизация новеллы.

Спасибо за отзыв! Так приятно было его прочитать. Я пыталась начать смотреть в том году, но начало не зацепило (( Может надо было быть более терпеливой
Описание героя навеяло аналогию с Вей Усянем с Магистра дьявольского культа Wink Он по новелле тоже ведь не милый зайка с тяжёлой судьбой, а вполне зловещий персонаж, способный управлять армией мертвецов и не жалеющий врагов. Интересно, что сериал не передал в полной мере всю мощь подобного персонажа, но тем не менее сериал все равно любим и пересматриваем периодически.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1837
>01 Фев 2024 11:14

Всем добрый день!

Кто-нибудь начал смотреть корейскую версию "Мажора"? Как впечатления?
Мне первые серии понравились. Адаптировали хорошо. Правда, гл. героиня несколько грубовата.

_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>02 Фев 2024 0:29

Selana писал(а):
Всем добрый день!

Кто-нибудь начал смотреть корейскую версию "Мажора"? Как впечатлени

Привет! Я жду, чтобы серии поднакопились. Пока первые кадры глянула, где герой выбирает машины, как обычные люди выбирают что надеть в случае с часами или галстуками Laughing Эффектно, мне понравилось. Буду смотреть, надеюсь они не испортят задумку. Изменения в сюжетке касательно семейного состава- корейцы такие корейцы, да будет драма и детские психол. травмы? )) Хотя с Ан Бо Хеном часто дорамы начинаю, но не досматриваю. Из запомнившегося "надкусанного"- "Клетки Юми".
Кто что смотрит?

Я начала с Донхэ с Super Junior "Мужчину и женщину", пока 1 серия, но мне трудно быть непредвзятой, так что нравится и дорама про жизнь, чем -то похожа на "Любовники",тем наверно, что показываются обычные будни и проблемы пары без прикрас. Про дораму вообще как- будто нет упоминаний, странно, как будто даже мемберы ее не промоутят и актеры тоже. Неужели рейтинги будут низкими?
"Завтра" с Ли Су Хеком отдельные серии пересматриваю tender слезопроливательная дорама, но точно в списке любимых. Столько тем там подняли "на поразмышлять", я хочу отзыв с рекомендацией на нее написать все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>02 Фев 2024 21:07

Я собираюсь смотреть "Чоболь против детектива", уверенна, что дорама лучше оригинала. Не люблю Прилучного и терпеть не могу Аксёнову. Даже первый сезон нашего сериала не осилила. В корейской адаптации гл. герой харизматичнее и симпатичнее, гл. героиня (актриса) тоже нравится внешне. Начну смотреть, - отпишусь и по-сюжету. Я ещё "Торговый центр убийцы" не досмотрела, две серии остаётся посмотреть. Так надеюсь, что там гл. герой окажется жив. Иначе весь треш, который переживала и переживает гл. героиня, его племянница, потеряет смысл.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Фев 2024 12:59

Всем привет! Тихо в темке как-то ...
Китайское Дунхуа превзойдёт Японское Аниме?
https://www.yesasia.ru/article/1431060
На YesAsia интересная статья. В конце задаются вопросы Smile) может и тут пообсуждаем ? Wink
Вы смотрите Китай или Японию? Я кажется только Магистр Дьявольского культа видела какие то вышедшие на тот момент сезоны, но навскидку, так как сюжет знала уже, а смотреть зная что будет стало скучновато. Но отрисовка мне понравилась.
Из японского много что люблю, больше каноническое, вот недавно Миядзаки с Мальчик и птица в копилке. Вам кстати он зашёл? Мне больше да, чем нет.
Но конечно многое не смотрела и не думаю, что в ближайшее время получится. Больше хотелки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:53

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 666 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение