Выдумки во вселенной Кеньон

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>28 Июл 2010 12:06

 » Выдумки во вселенной Кеньон

Как я не раз писала в теме перевода Шеррилин Кеньон "Дьявол может плакать", хочется, чтобы во вселенную этой прекрасной писательницы были добавлены и славянские боги.
И даже придумала, как это сделать.
Чуть чуть попозже я сюда напишу свои примерные наметки и частично продуманный сюжет романа о Спауне и Моране (одно из имен славянской богини смерти. А мары - это духи, насылающие кошмары, что то типа скотосов. Но круче, по определению rofl . Подозреваю, они у нее в подчинении.).
И даже объясню, почему героем выбран именно Спаун. Причина не только в том, что я дико прусь от этого персонажа rofl


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>28 Июл 2010 12:12

Ka-Chi, поздравляю с почином! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>28 Июл 2010 12:34

И должна еще предупредить. И со славянскими мифами придется довольно вольно обращаться, но палку постараемся не перегибать Smile .

Итак, попробую более менее внятно объяснить, что задумывается.
О характерах героев из доступных источников известно не много, поэтому будет весело.
Начнем с небольшой предыстории и издевательства над мифом.

Итак, Морана - жона Кощея Бессмертного. Стала ею не совсем по своей воле (внимание, щас начнется!) Посупружиться она должна была с Чернобогом, что жутко Кощеюшке не нравилось. Сделав с вышеупомянутым богом что-то нехорошее (надо придумать, что) наш бэссмэртный гражданин занял место жониха. То, что они с Чернобогом близнецы, здорово облегчило ему задачу.
Но, опасаясь, что осерчавшая Морана с Чернобогом напару сделают с ним что нибудь совсем нехорошее и зарЭжут как свинью, променял (надо придумать, к кому обратился. или это не существенно) свою божественность на то мега-бессмертие, которое всем нам знакомо. И, помимо того, что смерть его на конце иглы, игла в яйце, яйцо в дятле, дятел в зайце, а заяц в гробу на дереве. А деревьев там тьма! И все в гробах! (простите, занесло) К гробу и живности не может прикоснуться ни бог, ни человек.
Это типа еще одна причина того, почему главный герой - Спаун, не человек ни разу.
И почему столько сказок про Иванов Царевичей и Кощеев. Кощей один и тот же, царевичи - разные. А хэппи энды народ придумал для урока добрым молодцам.
Морана же сменить гнев на милость не пожелала, и итак Кощею ни разу, простите, и не дала. И до кучи прокляла на старение в соответствии с прожитыми годами. Молодильные яблоки, конечно, помогали. Но не надолго.
Я еще думала упомянуть о Марье Моревне. В кои то веки очество как бы в честь маменьки. Если интересно, могу расписать, что навыдумывала. Но к основному замуту это относится косвенно.

В прологе можно описать мимолетную встречу Спауна и Мораны в дебрях Аляски, когда наш славный не совсем добрый молодец попал в жутчайшую бурю и чуть не обнаружил точный ответ на вопрос "Может ли темный охотник замерзнуть насмерть?" А чернобровая красна девица явилась прекрасным виденьем, сделала загадочное лицо и остановила буран легким мановением руки.
На вопрос "что забыла Морана на Аляске" отвечаю. Во-первых, она у нас еще и богиня зимы и на Аляске, как на курорте, оттопыривается. Во-вторых, сей штат, не помню номер, был когда то во владении Российской Империи (*поет* "Ох, Екатерина, ты была не правааа!") А такого славянские боги не забывают Laughing

И данной выдумке исправляется еще одно небольшое упущение Шерри - активизация деятельности разновсяческой нечисти на Бельтайн (Вальпургиева ночь, по нашему). То есть события повествования будут происходить в апреле-мае. (Подумалось, что активизация нечисти на Самайн, то бишь хелавин - немного банально Wink )
С основным местом проведения всех мероприятий пока не определилась, но склоняюсь к Новому Орлеану (гугл-мэпс нам в помощь!) Ну, и Моране со Спауном придется шкондыбать в Навь за гробом.

Фух, сейчас передохну чу-чуть и продолжу.

Продолжаю.

Собственно с чего все началось.
Кощеюшку жутко допекли постоянные Моранкины попытки его ухлопать. Причем делает это она уже и без надежды на успех, а чисто ради прикола. Убить ее самостоятельно бессмертный гражданин не в силах, поэтому подговаривает знакомого шинигами (да, именно ипоцкого то ли духа, то ли бога смерти) экспоприировать у Мораны ее мега-косу. Сим орудием труда моно убить кого угодно, включая богов, но кроме Кощея, и удержать опасный инструмент могут только боги смерти. Аиду на славянские перипетии глубоко пофик, как и на все остальные перипетии тоже, Хэль Кащеюшка боится до усрачки, и вообще я не помню, кто там еще остался.
Заполучив косу, Бессмертный решил для пущего эффекту сначала безобразия понарушать, оружием побряцать и тому подобное. Непридуманными еще путями Кощей пересекается со Страйкером. Возможно, наш знатный даймон и почетный нарушитель спокойствия почуял, что назревает нечто интересное и сообразил, кто все затевает. В общем, решили они устроить суровую массакру в честь Вальпургиевой ночи. Ну, Кощею это для пафосности, а Страйкеру только повод дай.

Первые события повествования.
Шинигами, ошалев от собственной значимости (в придачу к тому, что мозг у него уже давно на околоземную орбиту отправился), самовольно решает изничтожить семейство Трюгвассонов (или как там у Вульфа фамилия). Врывается к ним в дом и начинает беспредел с попытками членовредительства устраивать. Через несколько минут на поле брани возникает Морана, и с воплем "Не отдадим Курилы!!!" атакует шинигами. Божок мигом присмирел и ретировался. А чернокудрая красавица на минутку задумалась - последовать за ворюгой и похищенным имуществом или продолжить начатое им же. Хотя это было больше на публику и шутки ради, чем на полном серьезе. Такая у нас героиня, юморная. (Да, фразу "Ах, господа, я такая проказница" непременно стоит вставить в какой нибудь диалог Laughing )
Действие переносится в Новый Орлеан. На улицах свирепствуют даймоны, даймонов преследуют отважные и лоффкие оперуполномоченные темные охотники, иже с ними, и попавший под амнистию Спаун в том числе. Что жутко не нравится остальным. Уж не знаю почему.
К одной из даймонских вылазок присоединяется шинигами, желающий попрактиковаться в использовании косы. На сию зундер-команду натыкается наш необыкновенно везучий темный апполит. В ходе продолжительной и кровавой драки, Спаун получает ранение косой по ключице (примерно в основание шеи). И мог бы ведь совсем умереть, если бы не вовремя подоспевшая Морана, которая раскидала всех оставшихся даймонов. А шинигами след простыл сразу при ее появлении.
Отважная богиня приволакивает поверженного героя на конспиративную квартиру, где обрабатывает ему раны водкой (Ну какая у богини смерти может быть аптечка?).
Примерно так:
-Какого цезуред ?!!!
-Ну извини, я богиня смерти, а не врачевания.
(Диалог, разумеется, нуждается в продолжении)
В общем, Спауну надо день простоять, да ночь продержаться, чтобы выяснилось, выживет или нет. В критический момент Морана дает раненому выпить своей крови. Еще пара укрепляющих клизм, и дело пошло на лад (простите, вырвалось Laughing )

Это была первая порция моих откровений. Естественно, все сырое, надо думать, как эти двое придут к консенсусу, какие вообще персонажи будут задействованы, итак далее и тому подобное.

А, еще добавлю, что Морана периодически изничтожает даймонов. Из спортивного интереса, и из принципа. Ибо эти гады не померли, когда положено Smile Но она не может просто сделать так, чтобы они все разом попередохли.
И, если захотите, можно добавить ей способность чувствовать плененные души.

В общем, жду ваших мнений, предложений, тапков и всего прочего! Wink
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>29 Июл 2010 9:52

Ka-Chi, задумка великолепная! Вот только нужно еще внешность героев продумать. Описание охотников, я так понимаю, можно у Кеньон взять, а вот славян надо как-то описать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Средиземье, Кринн
>29 Июл 2010 14:19

Ka-Chi, сюжет полный отпад!!! Very Happy Не совсем поняла кто у нас Монтеки, кто Каппулети, но произведение получиться шедевральное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>29 Июл 2010 22:28

Полазила по инету, ни одного приличного описания Кощея! Монстры одни. Только Куценко, да у Мансурова мимоходом так, пара слов. И каким он у нас будет? Этот грозный бог зла и смерти?
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>02 Авг 2010 13:50

Ka-Chi, прошлась я бегло по сайтам, посвященным славянской мифологии и вот что нашла.

Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть».
Легенды рассказывают, как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.
Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем...
В противоположность Живе и Яриле, Марена воплощает собой торжество Мари - «Мертвой Воды» (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, а - лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено Родом Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна.



Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; бог безумия и воплощения всего плохого и черного.
Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог.
Враждебную олицетворяет Чернобог.
Чернобог изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.
Чернобог - навий, "злой" бог согласно "Славянской хронике" Гельмольда. В сербо-лужицком пантеоне назван А.Френцелем (1696) - Czernebog, причем первым в этом пантеоне - противник Черного бога - Свентовит. Аль-Масуди в десятом веке дает описание святилища некоего бога на черной горе: "... в нем (здании на черной горе) они (славяне) имели большого идола в образе человека или Сатурна, представленного в виде старика с кривой палкой в руке, которой он двигает кости мертвецов из могил. Под правой ногой находятся изображения разнородных муравьев, а под левой - пречерных воронов, черных крыльев и других, а также изображения странных хабашцев и занджцев (т.е. абиссинцев)".
Петр Альбин в "Миснейской хронике" говорит: "славяне для того почитали Чернобога, как злое божество, что они воображали, будто всякое зло находится в его власти, и потому просили его о помиловании, они примиряли его, дабы в сей или загробной жизни не причинил он им вреда". Гельмольд описывает, что когда на пиру у славян чествовали злого бога Чернобога, то при обносе гостей чашею каждый произносил проклятия, а не слова благословения. Впрочем, каждый понимает в меру своего воспитания: "Удивительное суеверие славян, ибо они на своих празднествах и пирах обносят круговую чашу, возглашая над нею слова - не скажу благословения, но проклятия, во имя богов доброго и злого, так как ожидают от доброго бога счастливой доли, а от злого - несчастливой; поэтому злого бога даже называют на своём языке дьяволом или Чернобогом". По мифу, приведённому Срезневским, Сатана (читай Чернобог) поганит душу человека, созданного Богом, собственно и по христианским догматам это так. По другому мифу, приведённому Афанасьевым Сатана (Чернобог) создал человека из пота Бога. Похожий миф есть в Лаврентьевской летописи. Чернобог - сотворец Мира. В мифологии балтов черного бога именуют Виелоной, Велнсом или Велсом, что собственно и означает "чёрт", "дьявол" - он постоянный противник Громовержца и владелец мира мертвых.




И вот какбэ нестыковка в первоначальном плане получается - Морана собиралась выйти замуж за Чернобога, а вышла за Кощея. Но Чернобог - это и есть Кощей. Может, на сайтах не совсем правильная инфа приводится или это нам надо уточнить замысел?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>25 Авг 2010 20:54

Whitney, в том, что я поделила Чернобога и Кощея пополам и есть мое "лехкое" издевательство над мифами. Типа славяне не сообразили, что их двое rofl
Очень рада, что вам понравилось! Спасибо огромное!
Я за три недели в глухой деревне малец одичала, оклемаюсь и напишу, что я еще надумала.
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2010 21:18

Ka-Chi писал(а):
Whitney, в том, что я поделила Чернобога и Кощея пополам и есть мое "лехкое" издевательство над мифами. Типа славяне не сообразили, что их двое rofl

Ааааа! Семен Семеныч!(с) Теперь понятно!

Ka-Chi писал(а):
Очень рада, что вам понравилось! Спасибо огромное!


Понравилось - не то слово!

Ka-Chi писал(а):
Я за три недели в глухой деревне малец одичала, оклемаюсь и напишу, что я еще надумала.


С возвращением! Будем ждать продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Авг 2010 23:28

Давай, давай! А может ВЫЙДЕШЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ КЕНЬОН?! И сотворишь свою вселенную?У тебя все задатки есть, как я погляжу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>08 Сен 2010 18:50

Сижу, болею, и думаю о всяком. О характерах наших главных героев, в частности.
Главное, что я надумала - это то, что у них есть общего. Обоих ненавидят просто за то, кто они есть, даже не пытаясь приглядеться.
Но в этом плане хуже всех, разумеется, Спауну. Его ненавдят ТО, за то, что он апполит, а апполиты - за то, что он ТО. Ситуация веселее не придумаешь. Еще следует вспомнить, как он стал темным охотником. Если я правильно поняла написанное на сайте Шерри, то вся его семья была убита, включая любимую. И его самого. Но все же удивительно, что Артемида взяла его душу.
Итак, каким я представляю Спауна. Озлобленность, замешанная на застарелой боли. Постоянное присутствие чужих мыслей, которые офигительно засоряют эфир. Отсюда серьезная социопатия. При этом он жуткая ехидина, обожает выводить всех окружающих из себя, ко всему относится с нездоровым (или слишком здоровым) цинизмом, остроумен и мудр. Естественно, смел, доходя до безрассудства, частенько лезет на рожон и во всякие горячие точки. Возможно, ищет смерти.
Ну, и разумеется, острое осознание собственного одиночества и неосознаннюе желание любить и быть любимым (как же без этого).
Я только не соображу, за что его на Аляску сослали. Кстати, возможно, это было проделано ради его же безопасности - ведь имеется большое количество тех, кто желает видеть его рассыпавшимся.

Морана тоже за свою весьма долгую жизнь натерпелась. Кстати, сколько тысячелетий мы ей накинем? Подозреваю, славянские боги постарше греческих будут... Или примерно столько же. Предлагаю 25 тысяч лет. Солидный возраст.
Несмотря на большое и любящее семейство, остальной пантеон относится к ней несколько прохладно. Ну да - замкнутая, мрачная, циничная, как патологоанатом. Настолько часто обвинялась в бессердечии, что решила стать именно такой. К тому же, если твое чучело ежегодно ритуально сжигают, это уж точно не способствует улучшению характера. Неудачный брак тоже не добавил радости.
Выдумка: еще и смерть возлюбленного и потеря дочери. (Об этом напишу чуть ниже)
И при этом, несмотря на ее постоянные закидоны по части "всех убъю один останусь", "да пошло все на...", "как бы изничтожить солнце", она строго придерживается своих собственных принципов и правил. Не убивает ради выгоды и раньше срока, но и позже оного тоже. Неумолима.
Нашла вот эту картинку.


Как вам барышня? Разумеется, Морана будет бегать не с таким зверским мейк апом

Итак, о жизненных перепетиях.
Как я уже писала, супружеская жизнь у Мораны и Кощея не сложилась совсем. И, нежданно негаданно, где то в 500 году нашей эры богиня влюбилась в смертного. Страшное дело, как влюбилась. И родилась дочь, Марья Моревна, ставшая сильной воительницей. Кощей прознал про вторую семью, напал и убил обоих. На крик души Марьи явилась Артемида и быстренько предложила сделку. Материнское сердце Мораны почуяло беду, она явилась на место преступления, но было поздно. Хотела вернуть душу дочери, требовала, умоляла. Даже вызвала Артемиду на поединок, в котором обе изрядно пострадали. Но в итоге Марья сама отказалась от помощи и приняла свою судьбу.
Помните сказку "Марья Моревна"? В ней Марья держала Кощея в плену, без воды и пищи. Это и была ее месть. Пока какой то идиЁт Кащея не освободил.

Вот такие дела.
Жду предложений по поводу внешности героев. Wink
То, что Спаун - брутальный блондин - это факт. Морана же... Не спроста появилось выражение "костлявая с косой" Она довольно худа, не совсем анорексичка, но тем не менее.
Вот с такой фигуркой:


Вот кто нашелся на роль Спауна.

_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Сен 2010 20:50

Поглядев на девчушку в качестве Мораны, я сразу вспомнила про певицу Пинк. Вот ее фото:



А Спаун очень даже ничего! [/img]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>08 Сен 2010 21:01

Whitney, я думаю, Морана должна быть брюнеткой. Просто мне фигура этой актрисы нравится. Она играла во втором перевозчике крейзанутую на всю башку убийцу. И макияж у нее классный.
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Сен 2010 21:06

Ааа, понятно. А я было решила, что речь идет про брюнетку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>08 Сен 2010 21:16

Есть фотографии тощщих брюнеток?

Какой милый рисунок Smile

_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Выдумки во вселенной Кеньон [9156] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение