Посланник ангела (рабочее название, мне не нравится)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>04 Авг 2010 20:18

PoDarena писал(а):
Сочетание недосыпания, траблов на работе и 7-го дня диеты без сладкого наложило свой отпечаток - получилось, имхо, не так забавно, как в предыдущих главах

А тут момент просто серьезный Wink Представляю сколько всего навалилось,держись, без сладкого самое сложное :scoff:
PoDarena писал(а):
провафлил конференцию

мне нравится этот глагол Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Авг 2010 20:25

Sekarashka писал(а):
Представляю сколько всего навалилось,держись, без сладкого самое сложное :scoff:

точно, не хватает эндорфинов.
ПРОШУ КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕДОСТАТОК СЛАДКОГО ХОРОШИМИ СЛОВАМИ! Smile
Sekarashka писал(а):

PoDarena писал(а):
провафлил

мне нравится этот глагол Laughing

копирайт не мой Sad
з.ы. спасибо за отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>04 Авг 2010 23:20

Эх, Димка, Димка...не даст покоя Дарье Александровне))))))))))
Здорово, PoDarena!!!!!
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>05 Авг 2010 6:27

PoDarena, очень интересно, я как и Димка тоже не вижу возможности пронять Дашу, но думаю он справиться с поставленной задачей. Твори дальше, уж очень хочеться узнать, что будет дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Авг 2010 12:39

 » Глава 5. Производственная зарисовка

здравствуйте!
если кто-то переживал, куда я запропастилась, то сорри
есть такая работа- работу работать Smile
Э-м , ну что сказать, 5-я глава получилась еще страннее, чем предыдущая
когда прокручивала все это в голове, казалось не таким тяжеловесным
а тут просто производственная зарисовка какая-то
боюсь растерять часть своих немногочисленных, но, надеюсь, преданных читателей.
но мне почему-то показалось важным про это написать
сорри, если разочаровала, но, как говориться, из песни слова не выкинешь
з.ы. спасибо всем за слова поддержки по поводы главы 4. как бы они не оказались последними Sad

Глава 5
Решение пришло тогда, когда Дима меньше всего этого ожидал. И был не готов. Или чересчур готов - зависит от того, с какой стороны посмотреть.
Осень в "ТрансОйлКомпани" была порой "спелого винограда". А именно, попоек по поводу дней рождений руководителя и топ-менеджеров компании. Начиналось все это безобразие в середине сентября днем рождения Женьки Тымченко, финансового директора. Женька, спортсмен и примерный семьянин, имел одну своеобразную привычку: напиваться один раз в год. На свой день рождения. Но вдрызг. В дымину. В лоскуты. Поэтому измывательства над бесчувственным телом именинника были фирменным знаком данного мероприятия. Не стал исключением и этот год. Мирно спящего в своей тарелке Женьку украсили куриными косточками - напихав их в его густые кудрявые волосы, а так же между носом и сладко оттопыренной верхней губой, и даже в карман рубашки. Затем следовал день рождения главвбуха Гали Жихаревой. Поскольку здесь правили бал дамы, мероприятие сие имело хоть какой-то покров приличия. Апогея гульбища достигали в начале октября, когда с интервалом в пару дней отмечали дни рождения big fucking boss Эдуард Владимирович Державин и глава юридической службы Дима Тихомиров. И лишь самые стойкие доживали до мероприятия для настоящих мужиков - дня рождения главы службы безопасности Руслана Тураева, по прозвищу "Годзилла", с его непременными атрибутами в виде выезда на стрельбище, бани и курения анаши в финале.
Поэтому сидевший за барной стойкой арендованного в честь дня рождения босса ресторана Дима был определенно "готов". Так же, как и сидевший рядом Эдаурд. Впрочем, Эдуард был "готов" даже больше. Потому что, отбросив свою обычную сдержанность вместе с галстуком, жаловался Димке на жену.
-Блин, я уже не знаю, что делать. – простонал Эдик, перекатывая между ладонями стакан с каким неимоверно вонючим и дорогим торфяным виски. Дегустировать под занавес празднества всякую дорогущую алкогольную экзотику и наутро отпиваться зеленым чаем и спорить, кому хуже – это тоже была одна из традиций. – Лучшая частная клиника города. Оборудование всякое современное. Я им под это дело какой-то хитрожопый аппарат УЗИ купил. Врачи прыгают вокруг нее только что не с бубнами. А ей, там видите-ли, некомфортно! У нее, понимаешь, контакта нет с врачом! Ей рожать через неделю, а она мне заявляет, что в «Юнону» больше не пойдет!
- Куда не пойдет? – Димка соображал уже весьма туго.
- «Юнона плюс». Клиника так называется
-Юнона плюс кто?
-Хорош прикалываться. Вот скажи, что мне с ней делать? – вопрос, был, конечно, риторическим. Эдуарду в голову в здравом уме не пришло бы спрашивать у красавчика и убежденного холостяка Димы Тихомирова практического совета, как образумить непослушную беременную жену. Ну, так то в здравом.
Димка, лениво крутившийся до этого на барном табурете, замер. Мысль, пришедшая в голову, показалось ему смелой, неожиданной, да что там, просто гениальной! У него даже в голове прояснилось. Он повернулся к понурившемуся Державину и сказал
- А ты, знаешь, у меня, кажется, есть решение твоей проблемы.
Эдик усмехнулся
-Парень, ты офигенный юрист, и я совершенно уверен, что у тебя есть решение для любой из моих проблем. - Он поднял голову и посмотрел на Димку грустным и измученным взглядом. – Но здесь ты бессилен.
-Нет, правда. – Димка физически чувствовал, как трезвеет. – Я знаю одного отличного доктора.
Эдуард расхохотался.
-Тихомиров, если ты трахнул какую-то студентку из мединститута, это еще не дает тебе права говорить, что ты знаешь хорошего доктора.
Дима даже не обиделся.
- Это действительно хороший доктор. И я ее не трахал.
Вздохнул и с сожалением добавил: «Даже не целовал».
- М-м-м, это характеризует ее с самой лучшей стороны. – Эдуард перестал смеяться. – Ну, давай, выкладывай.
- Да так, случайно пересеклись – у товарища жена у нее рожала. - соврал Димка. – Работает в обычном роддоме. О ее одержимости работой там легенды ходят. Профессионал высочайшего уровня. На беременных оказывает магическое воздействие – я сам видел. Смотрят ей в рот, слушаются беспрекословно и молчат в тряпочку. Хочешь, сам справки наведи.
- Может, и наведу. А «молчат в тряпочку» - это хорошо. – мечтательно сказал Эдик. Потянулся до хруста в плечах и добавил: Ладно, давай телефон – хуже не будет.

___________
Сидя в ординаторской, Даша Медведева занималась своим самым нелюбимым делом – заполняла истории болезни. Впрочем, нелюбовь – нелюбовью, а делала она это качественно, скурпулезно и педантично, собственно, как и все, что касалось работы. Сложности добавлял тот факт, что в голове Даша пыталась параллельно переводить то, что пишет, на немецкий язык. В последнее время в поле зрения Дарьи попалась пара интересных работ на немецком языке, которые не были пока переведены на русский. А немецкий давался ей с большим трудом, за исключением ругательств – те запомнились сразу и намертво. Их-то и бормотала под нос, сражаясь с заковыристой немецкой грамматикой. И именно поэтому, отвечая на звонок на сотовый, вместо «Алло?» или «Слушаю» ляпнула «Guten Tag!». По ответной тишине поняла, что сказала что-то не то и исправилась: «Алло?»
- Здравствуйте! – женщина явно пыталась замаскировать удивление в голосе. - Могу я слышать доктора Медведеву.
- Это я.
- Еще раз здравствуйте. Меня зовут Державина Дина. Мне посоветовал обратиться к вам Дмитрий Тихомиров.
- Не знаю такого. – Тут Даша не покривила душой. Не то чтобы она забыла высоченного широкоплечего красавца с тяжелым взглядом. Но очень хотела это сделать. А до поры до времени просто задвинула воспоминания о нем на самое дно памяти. И поэтому не соотнесла названную ее собеседницей фамилию с кареглазым мачо, которого она так стремилась выкинуть из головы. Да и пара недель, прошедшая после их последней встречи, выдалась весьма напряженной. Впрочем, по-другому у нее редко получалось.
- Да? – удивилась собеседница. – А мне он вас рекомендовал как очень хорошего доктора.
- Тут он совершенно прав. – Чем-чем, а ложной скромностью Дарья не грешила. – А в чем, собственно, дело?
- Да, понимаете... – Дина несколько растерялась от того, что разговор начался совсем не так, как она ожидала. – У меня срок подходит. Не могу пока определиться с выбором врача. Дмитрий вас рекомендовал как высококлассного специалиста и человека неравнодушного. Хотелось вы с вами встретиться и поговорить. - И, неправильно, истолковав тишину на другом конце провода, торопливо добавила волшебную фразу. – Деньги значения не имеют.
Не то, чтобы именно эта фраза повлияла на Дашино решение, но, несомненно, ее порадовала – с деньгами в последнее время было очень уж туго.
- Хорошо, завтра к 8-ми вечера приезжайте ко мне в отделение, я вас посмотрю.
- Нет-нет. – Дина была не готова к такому повороту событий. – Давайте для начала просто встретимся и поговорим. В неформальной обстановке. Я вам заплачу за консультацию.
В итоге они договорились, что Дина заедет за Дарьей к 5 –ти часам в больницу.
Позже, оглядывая парковку, Даша сразу определила, на какой машине приехала ее потенциальная пациентка. Огромный, черный, "в хлам" тонированный джип (при своем полном автомобильном невежестве Даша, конечно же, не смогла определить модель) выделялся во дворе роддома как слон среди мосек. В подтверждение Дашиной догадки, из машины выбрался под стать ей огромный детина в черном, трусцой обежал вокруг и распахнул заднюю дверь, помогая сидевшей в машине женщине выбраться наружу. Даша подошла к машине как раз в тот момент, когда Дина Державина наконец сумела это сделать. Это была изящная, если не брать в расчет огромный живот, холеная брюнетка с тонкими чертами лица и выразительными темными глазами.
- Здравствуйте, вы Дина? - Дарья решила первой начать разговор
- Да, это я. - отдуваясь, ответила та. - А вы - Дарья Александровна?
- Именно
-Очень приятно
-Взаимно. - Дарья бросила взгляд на Динин живот и спросила: - Двойня?
- Неужели так заметно? - изумилась Дина.
- А вы рассчитываете, что никто не заметит ваш живот?
Дина рассмеялась: - Нет, я имею в виду, неужели по форме живота можно визуально определить, один ребенок или два.
- По форме - нет. А вот судя по размеру, у вас там или 5-ти килограммовый богатырь, или двойня.
- Понятно. Ну что, поедем? - Дина сделал приглашающий жест рукой.
- Куда?
-Ну, посидим где-нибудь, кофейку попьем, пообщаемся.
- Я - с удовольствием попью. - согласилась Дарья. - А вам рекомендую ограничиться зеленым чаем.
В итоге расположились они в кофейне под романтическим названием "Ля Мур". Впрочем, никаким влюбленными там и не пахло, в основном мамы с детьми, да за соседним столиком пара бритоголовых серьезных мужчин о чем-то яростно спорила, периодически повышая голос.
Дина уже определилась с заказом, и пока Дарья изучала меню, в свою очередь, незаметно разглядывала ее. Доктор Медведева разительно отличалась от врачей, с которыми ей приходилось иметь дело в «Юноне». Ни улыбок, ни обходительности, ни комплиментов. Но ее хрипловатый голос и внимательный взгляд странным образом успокаивающе действовал на Дину. Что было более чем удивительно - Дина остро переживала изменения в своей внешности и к концу беременности красивые женщины у нее не вызывали ничего, кроме раздражения
- Итак, - как только официантка отошла от стола, продолжила разговор Даша. – Что вас беспокоит?
Крайне сложно было объяснить постороннему человеку те смутное беспокойство, которое она испытывала последние недели. Но доктор Дарья Александровна, казалось, понимала все с полуслова, и Дина, словно согреваемая ее внимательным взглядом и спокойными вопросами, постепенно успокоилась и выложила все, что ее мучило. Безмятежное течение разговора было прервано, когда Дина упомянула об операции.
- Как кесарево? – резко спросила Дарья.
- Ну, меня же двойня. – напомнила Дина.
- Многоплодная беременность не является абсолютным показанием для кесарева сечения.
-Да? – растерялась Дина. - Ну, мне 32 уже, и это у меня первая беременность.
- Если вы здоровы и у вас нет отклонений в строении таза, то это не играет никакой роли. – Даша пригубила горячий шоколад и уточнила. – Или вы о чем то забыли упомянуть. Проблемы со здоровьем?
-Да, нет. Вроде бы все в порядке. Врачи в «Юноне» меня хвалили, что я до 32 лет никаких хронических болячек не заработала. Говорят, здоровье, как у космонавта.
- В таком случае, мне непонятно, чем обосновано кесарево сечение?
- Ну, - Дина попыталась вспомнить детали обсуждения этой темы со своим врачом из «Юноны». – Это проще и лучше для ребенка. Наркоз совершенно безопасный, я буду в сознании и все увижу. А ребенка через разрез достать проще, чем через… - Дина замялась. – Чем через естественные пути он будет проходить. И это безтравматично. Для ребенка. А если самой рожать, то там возможны серьезные травмы головы и шеи. А так доктор все аккуратно достанет.
Дина улыбнулась, довольная тем, что все так хорошо запомнила и продолжила:
- Да и зачем мучиться и страдать, если можно обойтись без боли. А шов мне показали какой будет. Очень аккуратный и его по трусиками не видно. – уже совсем развеселившись, заключила она.
- Это вам в клинике такое рассказали? – поинтересовалась Дарья.
-Да
-Как она называется?
-Юнона Плюс. А что?
- Да так, ничего, надо будет запомнить. На будущее. – Те, кто хорошо знал Дарью по работе, сразу бы определили, что тон и формулировка не сулят ничего хорошего.
- Значит так, - подавшись вперед и прямо глядя Дине в глаза, сказала Дарья. Вид у нее при этом был сердитый. – Раз уж у нас с вами тут консультация, то я вам кое-что расскажу. Чтобы вы получили полное представление. Так сказать, на все деньги.
- Кесарево – это альтернатива смерти. – жестко сказала она. - Делать операцию кесарева сечения можно только как средство избежать смерти или инвалидизации матери или ребенка. Но не для того, чтобы обеспечить себе комфорт. И наркоз не так уж безопасен – как любой наркоз – это вам любой анастезиолог скажет. А какие негативные последствия это влечет для ребенка – сами неонатологи до сих пор все пополняют и пополняют список причин, по которым надо по возможности рожать детей через… как вы это назвали? «Естественные пути».
- Но как же? – Дина выглядела совершенно потрясенной. – Там же высококвалифицированные врачи. Они же должны знать, что лучше для ребенка.
- У них свои интересы. – честно ответила Дарья. Выгораживать кого-либо она не имела намерения. – Они просто минимизируют свои риски. А что лучше для вас и ваших детей – лучше вас никто не знает. Загляните внутрь и спросите себя, чего вы хотите: дать самой жизнь своим детям, преподав им первый в их жизни урок мужества, терпения и веры. Или чтобы ваших детей грубо вырвали из того места, которое они в течение 9 месяцев считали своим домом, без всякой подготовки переведя из одной среди обитания в другую. Некоторые считают, что это подобно смерти.
По бледному лицу и расширившимся глазам Дины Дарья поняла, что переборщила
- Простите. – как можно мягче сказала она. – Я не хотела вас пугать. Давайте, вы выпьете еще чаю, а я вам просто расскажу некоторые факты из области физиологии родового процесса.
- Не надо! – воскликнула Дина. Бритологовые джентельмены синхронно повернули головы в сторону их столика. В глазах ее блестели слезы. Она порывисто схватила Дашу за руку
- Не надо ничего говорить. Я вам верю. Я хочу рожать у вас. Пожалуйста.
-Хорошо-хорошо. – Даша накрыла руку Дины своей ладонью. - Все будет хорошо. Не переживайте.
Подождав, пока Дина утрет слезы и сделает несколько глотков чая, Даша продолжила разговор
- Еще раз простите, что так расстроила вас.
-А, ерунда, - махнула рукой Дина. – Я в последнее время плачу по каждому поводу. И без.
- В вашем положении это объяснимо. – улыбнулась Даша. Посерьезнев, продолжила:
- Дина, не хочу чтобы у вас сложилось неправильное впечатление обо мне. Я рядовой врач в обычном роддоме. И условия у нас там спартанские. Есть правда VIP-палаты.
- Вот и отлично – обрадовалась Дина
- Только обычно VIP-палаты ведет заведующая отделением.
- Не хочу заведующую, хочу вас – капризно надула губы Дина. – Неужели никак нельзя договориться?
- Да почему, можно. По условиям пребывания в VIP-е у вас есть права выбора врача. Только заведующей все равно придется отдельно заплатить.
- Да хоть каждой медсестре в отделении – нетерпеливо воскликнула Дина. – Если это поможет делу.
Дарья рассмеялась
-Ладно, давайте сначала родим, а там видно будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>06 Авг 2010 13:56

PoDarena, спасибо за проду! И ничего ты не разочаровала, хорошо написано! Правда немного смутили слова Даши о кесарево, я б на месте Дины тоже расплакалась. Твори дальше!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>06 Авг 2010 14:01

Захожу в темку - смотрю, все наши читают! (Марина, Ира, Туся, Даша, Настя - привет) hi
Я не могла пройти мимо!!! Laughing
Как оказалось, не зря. Мне очень нравится, обязательно напишу развернутый комментарий, но попозже, а то у нас ужо вечер и (кое-кому) пора спать.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>06 Авг 2010 15:33

Partizanka писал(а):
Захожу в темку - смотрю, все наши читают

Ага, мы скопом читать ходим, одна зашла, коммент оставила, и остальные подтянулись сразу Wink

PoDarena писал(а):
с его непременными атрибутами в виде выезда на стрельбище, бани и курения анаши в финале.

Классный финал для ДР Very Happy
PoDarena писал(а):
за исключением ругательств – те запомнились сразу и намертво

Laughing
А помоему глава, очень интересная, она рассказывает о Даше больше раскрывая ее как человека и врача. (Эх мне б такого доктора на роды * мечтательно*)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>06 Авг 2010 18:59

Лапушки мои, спасибо вам огромное!
я правда, переживала сильно
просто мне казалось, что всем нравится, что так легко и иронично, а здесь получилось тяжеловесно

Darisha писал(а):
PoDarena писал(а):
с его непременными атрибутами в виде выезда на стрельбище, бани и курения анаши в финале.
Классный финал для ДР Very Happy

знаю по личному опыту про эти чисто пацанские посиделки. а потом кто-то приходит домой в разных ботинках Dur

Darisha писал(а):
А помоему глава, очень интересная, она рассказывает о Даше больше раскрывая ее как человека и врача.

Именно эта цель и ставилась! Рада, что нашла в вас понимание thank_you
А то все Тихомиров да Тихомиров Wink
Darisha писал(а):
(Эх мне б такого доктора на роды * мечтательно*)

ищете и обрящете Smile выбирай сердцем - как Дина
Даша - это образ, конечно собирательный, но мне несколько раз встречались люди, так же преданные делу, для которых клятва Гиппократа- не пустые слова
И их не так уж мало, особенно если учесть уровень зарплат в государственном здравоохранении
будем считать, что таким образом я говорю им СПАСИБО!
И вам спасибо, Марина, Саша, Даша
После ваших слов поддержки в голове сразу оформилось начало главы 6-й
И как говориться "имею скафандр - готов путешествовать!"
Да здравствуют выходные и ноутбук!

2Саша - с нетерпением жду твой развернутый комментарий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>07 Авг 2010 7:39

Фух, добралась! PoDarena, прежде всего, хочу поблагодарить за доставленное удовольствие. thank_you
Очень интересно, местами смешно, местами грустно - всего в меру.
PoDarena писал(а):
и резко спросила "Что такое?". Не только тон, но и голос был резким, с легкой хрипотцой.

PoDarena писал(а):
руки, довольно крупные для девушки, с длинными пальцами, лишенными колец и маникюра.

PoDarena писал(а):
Плечико, кстати, оказалось на ощупь весьма крепким, да девушка, вдруг осознал Дима, отнюдь не малышка, ниже его меньше чем на пол-головы,

Каюсь, поначалу заподозрила, что девушка - транс.
PoDarena писал(а):
она радостно кинула, вставила второй наушник, повернулась и пошла дальше. Сделав пару шагов отвела руку в сторону и показал большой палец.

Хорошо, хоть не средний! Laughing
PoDarena писал(а):
Выцедив на пару с шефом 0.250 и сочинив на чистой импровизации рабочую версию про ДТП (отломанный шилдик и тут пригодился)

Универсальная вешь, этот шилдик! Laughing Надо будет себе тоже такой завести, на всякий случай.
PoDarena писал(а):
По какому-то непонятному парадоксу больше всего в этом, прямо скажем, неприятном для него разговоре Дмитрия задело то, что Дарья легко и походя обидела добрейшую Клавдию Архиповну, которая так тепло о ней отзывалась.

Да, не скажешь, что девушка отличается большой тактичностью и деликатностью. lac
PoDarena писал(а):
когда с интервалом в пару дней отмечали дни рождения big fucking boss Эдуард Владимирович Державин

Интересно, я правильно перевела этот термин...
PoDarena писал(а):
Сочетание недосыпания, траблов на работе и 7-го дня диеты без сладкого наложило свой отпечаток


_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Авг 2010 19:26

Partizanka писал(а):
Фух, добралась! PoDarena, прежде всего, хочу поблагодарить за доставленное удовольствие. thank_you
Очень интересно, местами смешно, местами грустно - всего в меру.

слов нет выразить как приятно такое слышать, т.е. читать
Partizanka писал(а):

Каюсь, поначалу заподозрила, что девушка - транс.

скучно я живу и немасштабно мыслю - мне такое даже в голову не пришло Smile
Хотя судя по приведенным тобою отрывкам - да, можно так подумать (все же как приятно сознавать, что у меня такие внимательные читатели Serdce )
Partizanka писал(а):

PoDarena писал(а):
когда с интервалом в пару дней отмечали дни рождения big fucking boss Эдуард Владимирович Державин

Интересно, я правильно перевела этот термин...

ошибиться невозможно Smile это ж универсальное погоняло больших начальников, сокращенно BFB
PoDarena писал(а):
Сочетание недосыпания, траблов на работе и 7-го дня диеты без сладкого наложило свой отпечаток


спасибо, посмотрю обязательно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>07 Авг 2010 22:06

Podarena, супер! Very Happy
Очень живо написано, читается на одном дыхании.
И, главное, с юмором! Wink
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Авг 2010 23:02

 » Глава 6. Начало знакомства

Rai писал(а):
Podarena, супер! Very Happy
Очень живо написано, читается на одном дыхании.
И, главное, с юмором! Wink

Лена, спасибо пребольшое!
Специально для тебя, с пылу - с жару Smile - Глава 6-я
Впрочем, остальным читать не запрещается - даже наоборот Smile
Как всегда, буду рада узнать ваше мнение.

Глава 6.
В серебристых космических наушниках Technics вибрировал голос Сержа Танкяна. В такт музыки над клавиатурой порхали Димкины пальцы. Формулировка особо заковыристого пункта договора, над которым Дима бился часа два, тасуя так и эдак слова и перерыв кучу информации в "Консультанте", наконец-то сдалась на милость победителя. И Тихомиров стремительно ловил убегающую мысль за хвост. Присутствие в кабинете кого-то еще он уловил боковым зрением лишь когда Эдуард подошел к столу. Димка сдернул одно ухо и сказал, не отрываясь от монитора
- Если ничего сверхсрочного, то дай мне пять минут...
Ответная тишина насторожила его, и он все же повернул голову. Потом сдернул наушники, встал и подошел к Эдуарду. Тряхнул за плечо.
- Эд!? Ты чего?
Эдуард посмотрел на него взглядом, который кроме как "безумный" и назвать то было нельзя. Уголок его рта дергался, как будто он силился улыбнуться и не мог.
- Димыч, тут такое дело. - Эдуард прокашлялся.- Кажется, я теперь отец троих детей
- Как троих? - опешил Дмитрий. - У вас же двойня должна была родиться!
- Это вместе с Кристинкой.
-Родила? - дошло наконец до Димы.
-Ага. - По лицу новоявленного папаши медленно начала расплываться идиотская улыбка. - Сын и дочь. До сих пор не могу поверить. Обними, меня, брат!
Мужчины крепко обнялись.
- Спасибо, брат! - Эдуард еще раз обхватил Димку за шею и притиснул к себе.
- А мне то за что. - отшутился Димка.- Ты на меня своих детей не вешай. Сам их делал, себя и благодари.
- Ты нам сосватал чудо-доктора. Где она раньше была?
"Вот и я себя об этом спрашиваю" - подумал Дима, но вслух ничего говорить не стал.
- Поедешь со мной в больницу?
- Не, я там буду лишний - улыбнулся Димка. - И потом, ты же знаешь, я боюсь младенцев.
- Ну, не знаю, не знаю. Придется как-то бороться со своей фобией. Ты же будущий крестный.
- Правда? - несмотря ни на что, предложение очень польстило Дмитрию. - Ну, тогда буду над собой работать.
В дверях кабинета Эдуард повернулся и сказал
- Ты не представляешь, как ты меня выручил. Долг за мной.
- Да какой там долг. Доктора лучше поблагодари.
- Это обязательно.
_______________
Даша лично встретила Эдуарда и, выдав белый халат и бахилы, повела к Дине. Плутая по коридорам, она успела рассказать практически все подробности волнительного утра.
-Дина у вас просто молодец. Все сделала абсолютно правильно. В 32 года самостоятельно да в первый раз родить здоровенькую двойню – именно такие вещи и делают женщину настоящей женщиной.
У Эдуарда было несколько иное мнение о том, что именно делает женщину женщиной, но он промолчал
- Да и малыши ваши разыграли все как по нотам. – продолжала Даша. - Братик, как истинный джентельмен, сестричку вперед пропустил, затем сам развернулся и выскочил головой вперед как пробка из шампанского. В общем, выступили как на параде – улыбнулась Дарья и добавила. – Железно у вас в семье с дисциплиной дело поставлено.
Это настолько не соответствовало истине, что Эдик расхохотался.
- Ох, Дарья Александровна, вы даже не представляете, что мне пришлось пережить в последние месяцы!
- Ну, не переживайте так . – Даша слегка коснулась его плеча. – Теперь все трудное позади. И добавила, пряча улыбку: - А впереди у вас - самое трудное.
Эдуард усмехнулся. Умеет доктор Медведева настроение поднять, ничего не скажешь
Тем временем они добрались до палаты Дины.
- Ну, я думаю, я там лишняя. Если понадоблюсь - я в ординаторской. - Дарья махнула рукой в сторону.
- Минуту, доктор. - Эдуард достал портмоне.
Даша остановила его руку и покачала головой
-Если уж вы хотите отблагодарить меня деньгами, то сделаете это в день выписки.
- Почему? - удивился Эд. - Зачем ждать. Вы же сказали, что с Диной и детьми все в порядке. Или нет? - он пристально взглянул Дарье в глаза, на лице появилось выражение тревоги.
-Да нет, не беспокойтесь. - улыбнулась Даша. - Все в порядке с вашим семейством. Считайте, что это такое наше врачебное суеверие.
- Что-то вы не похожи не суеверного человека. - усомнился Державин.
- Ну, раз вы такой недоверчивый, скажу вам одну вещь. Когда в теле женщины зарождается новая жизнь, она начинает движение в сторону грани, которая отделяет наш физический мир от иного, где уже иные физические законы. Назовем его миром духов. В момент родов женщина подходит к границе между жизнью и смертью вплотную. Выражение «одной ногой в могиле» – не метафора, а отражение фактического положения вещей.
- Подождите, доктор. – перебил Дарью опешивший от таких заявлений Эдуард. – Вы хотите сказать, что жизни Дины что-то угрожает?
- В данный момент – нет. И с каждым часом вероятность этого становится все меньше. Но терять бдительность не стоит ни в коем случае.
- Я могу что-то сделать? - Эдуард испытал облегчение от того, что разговор, как ему показалось, снова вернулся из области абстрактного в конкретное русло.
- Если веруете – молитесь. – просто ответила Дарья.
«Черт, что за хрень такая» - с досадой подумал Державин. Все это совершенно не вязалось с образом мегапрофессионального доктора, который у него сложился по восторженным рассказом Дины.
- Дарья Александровна! – окликнул он ее, и когда она повернулась, спросил: Неужели ВЫ во все это верите?
- Ну что вы, конечно, нет! Это вопрос не веры, а чисто академического знания, – совершенно серьезно ответила она.
Только через два часа Даша обнаружила, что хитроумный Державин все-таки исхитрился засунуть пачку купюр в карман ее халата.
_______________
Димка, конечно, слукавил, когда сказал Эдуарду, что не поедет в роддом. Поехать он еще как собирался, тем более, что его персональный информатор отрапортовал, что Даша сегодня не дежурит. Более того, сегодня он не собирался отсиживаться в машине, как в последние недели.
Впрочем, три его засады, когда он, не выходя из «Кайена», наблюдал, как Даша уходит с работы, дали ему массу пиши для размышлений.
Во-первых, обратил внимание на то, что, собственно, и так было очевидно с самого начала. А именно: одевалась Дашка, как бы это помягче сказать, нестильно. Темные, отнюдь не сексульно-обтягивающие джинсы, свободная куртка, кроссовки. Один раз, в особо холодный день, на ее голове красовалась бейсболка с опущенными ушками (ее Тихомиров возненавидел сразу). В другой раз на смену джинсам пришли спортивные штаны. Впрочем, даже в такой совершенно непривлекательной одежде Дарья умудрялось становиться объектом крайне нежелательного, по мнению Димы, внимания. Один раз Дмитрий чуть было не раскрыл свое инкогнито, когда выскочил из машина и рванул вслед за хмырем, который увязался за Дашей, с явным намерением завязать знакомство. Впрочем, когда Дима его догнал, тот уже поспешно ретировался сам. И причина была отнюдь не в Димке, а в том, что обсуждала Даша по телефону. Темы выпадения прямой кишки во время родов у кого хочешь отобьет всякий настрой на романтику.
Собственно, манера Даши одеваться скорее забавляла, чем расстраивала Димку. Дарья относилась к тому типу женщин, про которых говорят: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!». А вот то, что Даша курит, расстроило его гораздо больше. Сам Дима не курил, запах табака не выносил, с курящими девушками принципиально не встречался. В тот единственный раз, когда он изменил своему правилу и все же целовался с курильщицей, он никак не мог абстрагироваться от вкуса табака, который он чувствовал, несмотря на тонну сжеванной ею жвачки. И хотя под его ладонями было округлое мягкое женское тело, его не покидало иррациональное ощущение, что он целует мужика. Тьфу ты! Больше таких экспериментов Дмитрий не повторял.
Имелось, впрочем, у Димы смутное подозрение, что с Дашей он бы стал целоваться, даже если бы она у него на глазах выкурила пачку «Беломора». Но перспективы такого развития события (имелись в виду, конечно, только поцелуи) осторожный Тихомиров оценивал как «долгосрочные».
_____________________
-Здравствуйте, доктор! – выйдя из машины, Дмитрий за несколько шагов успел нагнать Дашу.
- Здравствуйте, больной. – в тон ему отозвалась она, оборачиваясь. =- А, это ты. Чего пришел?
Если что и удивило Диму в Дашиных словах, так это внезапный переход на «ты». Ко всему остальному он был морально готов.
- Пришел сказать «спасибо».
- Это за что это?
- Сегодня супруга моего шефа родила у вас двойню. Насколько я понимаю, не без твоей помощи.
Дарья непонимающе нахмурилась, потом сообразила:
- Так Державина - это твоя протеже?
- Да,- ответил Димка. - Заметив, что Даша продолжает хмуриться, обеспокоено спросил: Что не так? Все же нормально прошло?
Нормально-нормально. – к его облегчению, Даша усмехнулась и хлопнула себя ладонью по груди, где в кармане рубашке лежали переданные Державиным деньги. - Просто отлично.
Этот жест позволили Димке в открытую уставиться на Дашину грудь. «Третий размер» - решил он. Впрочем, мешкообразная куртка не позволяла утверждать это со 100%-й уверенностью.
Прекратив пялиться, он спросил
- Извини, я не понял, это – он опять бросил взгляд на ее грудь и прижал свою руку к своей (увы!) груди –что означает?
Невероятно, но факт – Дарья смутилась, даже щеки порозовели.
-Гонорар у меня там. В жизни в руках столько денег не держала.
- Значит, хороший гонорар? – уточнил Дмитрий.
-Ага. Слушай, - Дарья пристально взглянула не него. - А ты, что, за комиссионными явился?
- Точно.
- И сколько берешь процентов?
- Ужин на двоих. – и, подумав, что это может ее смягчить, добавил. – Выбор оружия оставляю за тобой.
Даша подумала, что действительно кое-чем обязана Дмитрию (имя само собой всплыло вдруг в голове), да и есть хотелось неимоверно.
-Ладно, договорились. Но платишь ты!
-Вот это я называю хорошими комиссионными, – рассмеялся Димка. Он не верил в свою удачу. - Пойдем, я на машине.
Димин джип навел Дашу на мысль, что социальная пропасть между ними гораздо больше, чем ей казалось поначалу. Конечно, по его одежде было видно, что парень он не бедный. Но насколько «не бедный» Даша осознала, только увидев его машину. И это почему-то злило.
- Да ты у нас богатенький Буратино . – ехидно промурлыкала она.
-Кто тебе сказал?
-Что?
-Что я умненький-благоразумненький Буратино. Может быть, я злой Карабас-Барабас..- Он снял машину с сигнализации и добавил, открывая перед Дашей дверь. – А вот ты - определенно Мальвина. Девочка с прекрасными голубыми глазами.
Он умудрился смутить ее во второй раз за последние 5 минут! За что немедленно и поплатился.
- Свои сексуальные фантазии оставь при себе. Кто-то обещал дать пожрать!.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>08 Авг 2010 1:07

PoDarena писал(а):
Когда в теле женщины зарождается новая жизнь, она начинает движение в сторону грани, которая отделяет наш физический мир от иного, где уже иные физические законы. Назовем его миром духов. В момент родов женщина подходит к границе между жизнью и смертью вплотную. Выражение «одной ногой в могиле» – не метафора, а отражение фактического положения вещей.

Боже, откуда столько познаний в акушерстве и гинекологии. Я с каждым разом больше, и больше, удивляюсь. Smile
PoDarena писал(а):
- Свои сексуальные фантазии оставь при себе. Кто-то обещал дать пожрать!.

Во, как она его обломала! Very Happy
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>08 Авг 2010 3:47

Отличная глава!
PoDarena писал(а):
В 32 года самостоятельно да в первый раз родить здоровенькую двойню – именно такие вещи и делают женщину настоящей женщиной.
У Эдуарда было несколько иное мнение о том, что именно делает женщину женщиной, но он промолчал

Вот какие же все-таки разные представления об этом у мужчин и женщин! Laughing
PoDarena писал(а):
А вот то, что Даша курит, расстроило его гораздо больше.

Перефразируя известную поговорку: Да, я не подарок! Но и ты не именинник!
Интересно, что же будет, когда до поцелуев дойдет дело? Переморщится Димон? Laughing
PoDarena писал(а):
Но перспективы такого развития события (имелись в виду, конечно, только поцелуи) осторожный Тихомиров оценивал как «долгосрочные».

В образе мыслей сразу чувствуется юрист. Ok
PoDarena писал(а):
он опять бросил взгляд на ее грудь и прожал свою руку к своей (увы!) груди

Увы и ах!!! rofl
PoDarena писал(а):
- Свои сексуальные фантазии оставь при себе. Кто-то обещал дать пожрать!.

Ну совершенно неромантичная особа! Tongue
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:11

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Посланник ангела (рабочее название, мне не нравится) [9192] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение