Хулиган (школьный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:02

 » Хулиган (школьный ЛР)  [ Завершено ]

Муз мой категорически отказывается дописывать начатое, а потому спешу выложить на ваш суд, то что ему писать захотелось
PoDarena спасибо за помощь!!!!

В этом году первое сентября было особенным для меня, потому как должно было стать последним первым сентября в школе. Я торопилась, потому что уже немного опаздывала на встречу с подругами. Внезапно высокий тонкий каблук одной из туфель провалился в трещину на асфальте, а если учесть, что произошло это посреди проезжей части, я оказалась в не очень-то веселом положении. Светофор пикал, отсчитывая мгновения, а я все не могла выдернуть ногу. Наконец она все же поддалась, и я едва не упала. Вернее упала бы, если бы чьи — то сильные руки не подхватили меня, уверенно уводя подальше от машин, уже начавших движение.

- Спасибо — вежливо пробормотала я, даже не взглянув на спасителя, в голове отчаянно билась мысль, что подруги разорвут меня за опоздание.

- Не за что, Ассоль... - голос был нежным, бархатным легкой хрипотцой, такой до странности знакомый и не знакомый одновременно. Я резко вскинула голову, чтобы увидеть лицо своего спасителя, но увидела лишь силуэт в толпе и уловила запах миндаля.
-Ася! Ася! - голоса подруг вывели меня из ступора, и я, повернувшись, посмотрела на их встревоженные лица.

-Малицкая, ты что, язык проглотила? - вопрошала Маша, за ее спиной я увидела озабоченное лицо Алены.

-Нет, со мной все в норме, честно! Вы видели его? - выдала я на одном дыхании и увидела, как в глазах подруг отразилась неподдельная тревога.

-Кого? - осторожно спросила Алина, оглядывая меня со всех сторон, словно пытаясь понять, не травмирована ли я.

-Ну, его. Того, кто не дал мне пропахать носом полдороги и попасть под колеса! - зло буркнула я, уже поняв, что ничего от них не добьюсь.

-Нет, Ась, мы никого не видели, может, тебе показалось? - ответил подруги практически в унисон, все еще недоуменно поглядывая на меня. А я все пыталась понять, где слышала этот голос, и как он меня назвал — Ассоль? Очень странно... Но больше времени на раздумья мне не дали, девчонки уже тащили меня к школе, где вот-вот должна была начаться наша первая-последняя линейка.

Общение с одноклассниками и учителями быстро вытеснило из головы утренний инцидент, и я снова прониклась моментом, что это наш последний год в школе. Теперь мы были самыми старшими, и это не могло не радовать, но только до того момента, пока наша любимая классная руководительница, а по совместительству учитель химии — Лилия Александровна, не сообщила нам сногсшибательную новость:
-Дорогие ребята, я очень рада снова видеть вас после долгих летних каникул! Вы все выросли за эти три месяца, мальчики возмужали, девочки похорошели... Я надеюсь, вы все помните, что этот год последний, когда можно исправить прошлые ошибки и заслужить хорошие оценки, поэтому давайте все вместе поработаем! - начала наша классная, и мы все зашумели, соглашаясь с ее словами — Этот год с нами будет учиться Яромир Каретин — продолжила она, когда шум стих, и эта новость разорвалась над нами словно бомба, по классу пронесся шепот «Яр Каретин...» Мы в ужасе уставились на Лилю, так мы звали классную за глаза. Яромир Каретин был атаманом местной банды, почти бандитом, его боялись абсолютно все ученики и некоторые учителя. И этот человек будет учиться в нашем классе? В нашем дружном, почти образцовом классе? Это невозможно! Собственно именно это мы и сказали своей классной, но она только покачала головой:

-Это зависит не от меня, так решил директор... - тихо ответила Лиля — вы думаете, я в восторге от этого? Но мы же хороший, дружный класс, давайте попробуем перевоспитать его... Мы расхохотались.

-А предыдущие четыре выпуска, включая его собственный, чем занимались? - ехидно поинтересовался Владик Ремизов с последний парты — Видимо, тоже перевоспитывали, и поэтому его снова оставили в школе?

-Почему его вообще не выгонят из школы, ведь обязательными считаются только 9 классов? — спросила моя подруга Маша. В ответ Лиля только пожала плечами, она и сама не могла понять, почему директор до сих пор не выгнал столь нерадивого ученика.

В этот момент дверь с треском распахнулась, и на пороге появился Яромир Каретин собственной персоной. Длинная темная челка почти скрывала небесно-голубые холодные глаза, длинные, до плеч волосы, ярко выделялись на фоне светлой футболки, под которой четко просматривались довольно накачанные плечи и руки. Из-за высокого роста парню пришлось слегка наклонить голову, чтобы войти. Черные потрепанные джинсы, казалось, готовы лопнуть при каждом шаге. Из всего этого образа, странным образом выбивались черные, начищенные до блеска туфли с чуть удлиненными носами. Девчонки хоть и боялись Яромира, но почти все тайно были в него влюблены, и теперь по классу поплыл тихий стон, а этот паршивец только презрительно скривил губы и прошел к первой парте. Моей парте... Я, как и все, тайно вздыхала по этому Казанове, но учиться с ним в одном классе или сидеть за одной партой большого желания не испытывала, поэтому, когда его голубые глаза встретились с моими желто-зелеными, я была готова дать отпор. Но Яр не сказал ни слова, а просто прошел к последней парте в нашем ряду и, с грохотом повернув стул, уселся на него. Я начала дышать ровнее и уже почти успокоилась, когда услышала слова классной:

-Во-первых, здравствуй, Яромир! - начала она

-И вам не болеть... - хмыкнул парень, и его голос показался мне странно знакомым, я уже начала думать над этим, но слова учительницы снова отвлекли меня.

-Яромир! Раз ты будешь учиться в моем классе, попрошу тебя быть повежливее...И я бы хотела, чтобы ты пересел вперед. Свободное место есть рядом с Настей Малицкой... - дальше я уже не слушала, мне вдруг стало нечем дышать, я буду сидеть рядом с ним? Ну, уж нет! Но стоило открыть рот, чтобы воспротивиться такому решению Лили, как она сама посмотрела на меня и тихо сказала:

-Настя, ты прилежная ученица! Ты можешь помочь Яромиру... - я обиженно посмотрела на классную, можно подумать, я одна такая «прилежная ученица», вон их сколько, а посадили его ко мне, почему? Но момент был упущен, и рядом со мной на парте приземлился пакет, его пакет! А потом я снова встретилась взглядом с его холодными небесно-голубыми глазами и вдруг увидела, что по краю зрачка у него идет тонкая зеленая полоска. Удивительные глаза, никогда таких не видела. Но его кривая полуулыбка-полуухмылка вернула меня в суровую реальность. Рядом со мной сидел человек, которого надо было как минимум опасаться, а еще лучше, бежать сломя голову от него как можно дальше...

-Меня Настя зовут, можно Ася, — словно со стороны услышала я свой голос и подумала, а зачем я вообще это говорю, можно подумать ему интересно, как меня зовут. Его выражение лица нисколько не изменилось, он кивнул и тихо, так что услышала только я, произнес
-Я знаю, Ассоль...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Darisha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.10.2010


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 21:12

Марина!!!! Я тутом!!! Ужо!
Darisha писал(а):
Ну, его. Того, кто не дал мне пропахать носом полдороги и попасть под колеса! - зло буркнула я, уже поняв, что ничего от них не добьюсь.

Началось!!!!! Ar Ar Ar
Darisha писал(а):
-Я знаю, Ассоль...

Точно, точно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Окт 2010 21:12

Я первая?!! Неужели я первая?!! Ar Ar

Маришка!!! Классно!!! Я прям завидую!!!! Wink

Darisha писал(а):
-Я знаю, Ассоль...


Ar Жду проду!!! И немедленно!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 21:14

Кейти писал(а):
Я первая?!! Неужели я первая?!!
Tongue Tongue Tongue
А хто тебе сказал?))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:15

Маняка Катюша Я рада,что вам нравиться!!!

Кейти писал(а):
Жду проду!!! И немедленно!!!!!!!!!!

Немедленно точно не получиться, так как мне эту-то только что бета вернула Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>03 Окт 2010 21:16

Марина, начало меня завлекло!!!
А главный герой *картинно вздыхая* кому такой не понравится? Mr. Green
Нууу, а теперь главное - муза задобрить! А то продолжения хоцца Laughing
Если что, будет добровольно-принудительно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:17

Ляля..... . Очень рада видеть нового читателя!!! Надеюсь и дальше не разочаровать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Окт 2010 21:18

Maniaka писал(а):
Кейти писал(а):
Я первая?!! Неужели я первая?!!

А хто тебе сказал?))))


М-да.. Опередила немного))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 21:19

Кейти писал(а):
М-да.. Опередила немного)))


Лан, мы вместе пришли! prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:20

Маняка Катюша Девочки не ссорьтесь, если б не вы, его бы вообще не было, кто на моего Муза так насел... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 21:22

Darisha писал(а):
Девочки не ссорьтесь, если б не вы, его бы вообще не было, кто на моего Муза так насел..

Мы и не ссоримся!! Радоваемся только! Правда, Катюш?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:24

Маняка Радовайтесь это хорошо!!!!

Чего-то Саша пропала, а я так за любимого волнуюсь.... хоть тебе пожалуюсь, ты ж мну понимаешь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>03 Окт 2010 21:27

Угу! Понимаю! Тоже весь день подглядываю! И ничего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>03 Окт 2010 21:28

Darisha писал(а):
Очень рада видеть нового читателя!!!

Эх, я тоже рада себя тут видеть, а точнее - продку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>03 Окт 2010 21:28

Miss Galadriel писал(а):
а точнее - продку

Будет в лучшем случае завтра Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 20:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яичница, кофе. Жареное куриное мясо, картофельное пюре. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хулиган (школьный ЛР) [9762] № ... 1 2 3 ... 105 106 107  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение