Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2010 17:07

 » Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы)  [ Завершено ]

Уважаемые читатели, сегодня мне взбрела в голову очередная идея.
Выкладываю первую главу, прочтя которую вы поймёте примерный сюжет.
Это будет что-то типа Приключенческо-мистического романа.
Правда, будет интересно узнать мнение, стоит ли выкладывать дальше.


Чудо-красота от Вики-SIDNI




Глава 1
Неоконченный путь

- Хей, Ники, просыпайся! – Сэм потряс за плечо свою молодую жену, и та недовольно поморщилась, - Сегодня будем на месте, помнишь?
Николь потянулась, и села на постели.
Они с мужем поехали в свадебное путешествие на Бермуды. Сэм настаивал на том, чтобы путешествовать самолётом, но Николь была против. Ей хотелось плыть на большом лайнере, и она настояла именно на таком виде путешествия.
- Что у нас на завтрак? – спросила она у мужа, который надевал рубашку.
Сэм хохотнул.
- Не знаю, милая, я ещё не был в ресторане.
Николь кивнула. Потом потянулась за халатиком, лежащим в ногах кровати, но передумала и прошла сразу в душ.
- Хей, малыш! – послышался голос Сэма, - Если ты будешь дальше ходить в таком виде, я унесу тебя на постель, и нам придётся пропустить схождение на берег.
Из душа послышался музыкальный смех Николь.
- Если это предложение, считай, что я согласна. – крикнула она ему и Сэм рассмеялся вслед за ней.

После завтрака Сэм и Николь вышли на палубу, чтобы полюбоваться островами, к которым им предстояло причалить.
- Сэм, - шепнула Николь мужу, чтобы её не расслышала пожилая пара рядом, - А почему ещё не видно суши?
Но она зря старалась. Мужчина лет шестидесяти, стоящий рядом, повернулся и внимательно взглянул на неё.
- Вы правы, юная леди. Как это ни странно, порта Мейн-Айленда ещё не видно.

По прошествии двух часов на лайнере стало беспокойно: все пассажиры высыпали на палубу и возбуждённо переговаривались. Время высадки давно минуло, а вокруг лайнера всё так же расстилалась водная гладь. Ни клочка земли не было вокруг.
Ещё через час, возбуждение достигло апогея.
Пожилой джентльмен, три часа назад заговоривший с Николь, подошёл прямо к ней и доверительно рассказал, что он был в рубке у капитана и тот выглядел, по меньшей мере, растерянным. Приборы не работали. Связи не было.
- О, Господи! – воскликнула Николь, прикрывая ладонью рот.
Когда-то давно она читала, как пропадали суда и самолёты, но всё это казалось выдумкой.
А теперь эта выдумка обретала вполне реальные черты.
- Где же мы? – прошептал Сэм, который пытался не показывать молодой жене, что напуган не меньше её.
И словно в ответ на его вопрос, раздался звучный голос капитана судна, который говорил по громкой связи.
- Уважаемые пассажиры! Вас приветствует капитан судна «Каролина» Роджер Брайтон. Просим вас сохранять спокойствие. Мы немного сбились с курса, но уже предпринимаем все возможные действия, чтобы решить эту проблему. Просим извинения за задержку.
- И это всё? – возмутился Сэм, когда голос капитана стих.
- По-видимому, больше он и сам не знает, - пожала плечами Николь, - А говорить всем, что приборы не работают, и связи нет – равносильно тому, чтобы на корабле поднялся бунт.
Сэм обнял жену.
- Ты не голодна? – прошептал он её в ухо, - Вроде все идут на обед.
Николь покачала головой. О еде даже думать не хотелось.
- Нет, иди поешь, а я останусь здесь. Хочется узнать новости первой.
Сэм кивнул, опираясь на леер, и прижал жену к себе.
- Всё будет в порядке, - прошептал он ей, и она расслабленно откинулась ему на грудь.
Правда, по прошествии ещё трёх часов, которые ничего не изменили в создавшейся ситуации, он уже не был так в этом уверен.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 22.07.2012


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Авг 2010 17:14

Захватывает!
У меня вопрос - как ты успеваешь писать столько вещей одновременно???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>01 Авг 2010 17:14

Интересное начало,читается легко,без каких либо закавырочек)) Жду продолжения))) И НАДЕЮСЬ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРАШНО И ЖУТКО))) Ar Ar Ar Ar
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2010 17:18

sabina.vizantini писал(а):
Захватывает!
У меня вопрос - как ты успеваешь писать столько вещей одновременно???

Сабишка, да дело в том, что, как бы ни было стыдно, написала всего 4 романа, а остальные 3 - это продолжения...И меня клинит, где-то на середине...не могу дописать, сразу лезет в голову новый сюжет.

The girl of midnight писал(а):
И НАДЕЮСЬ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ СТРАШНО И ЖУТКО))) Ar Ar Ar Ar

Я сама на это надеюсьSmile
Спасибо!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Авг 2010 17:33

Missis Cullen писал(а):
.не могу дописать, сразу лезет в голову новый сюжет


Знакомая ситуация. У самой куча набросков ждут своей очереди.
Я даже блокнотик с собой тоскаю, а вдруг что-то на ум придет... И сразу записываю. Но не решаюсь все сюда выкладывать..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2010 17:37

sabina.vizantini писал(а):

Знакомая ситуация. У самой куча набросков ждут своей очереди.
Я даже блокнотик с собой тоскаю, а вдруг что-то на ум придет... И сразу записываю. Но не решаюсь все сюда выкладывать..

Если не сюда, так куда тогда? Wink
Это вообще великая вещь для начинающих писателей. Я, можно сказать, здесь и "расписалась" более-менее.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>01 Авг 2010 17:38

Сабин,а вот можно спросить....Пишешь давно ли? И почему боишься,раз первые зарисовка и роман пошли на ура,мне кажется так будет и дальше,во всяком случае твои читатели тебя не оставят))) Так что не робей)))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Авг 2010 17:56

Missis Cullen писал(а):
Если не сюда, так куда тогда?

Просто они не до конца, и даже не в процессе, а просто кусочками...
Missis Cullen писал(а):
Это вообще великая вещь для начинающих писателей. Я, можно сказать, здесь и "расписалась" более-менее.

Согласна, я тоже. Smile
The girl of midnight писал(а):
Сабин,а вот можно спросить....Пишешь давно ли? И почему боишься,раз первые зарисовка и роман пошли на ура,мне кажется так будет и дальше,во всяком случае твои читатели тебя не оставят))) Так что не робей)))

Спасибо за веру в меня. просто хочу с начало дописать про Орхана. А дальше посмотрим.


Ириша, а когда прода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>01 Авг 2010 18:00

Главное чтобы ты верила в себя))))) А большего и ненадо)) а вот насчет продолжения присоединюсь)) Жду!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2010 18:38

Девы, сейчас наберу вторую главу - пока купалась как раз сюжет подробный нарисовался.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>01 Авг 2010 18:48

Ждем Иришка,ждем))))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Авг 2010 19:17

 » Глава 2. Непонятные обстоятельства.

Глава 2
Непонятные обстоятельства.

Всю ночь Николь и Сэм спали урывками, слишком напуганные внезапной неизвестностью.
Сэм несколько раз выходил на палубу, где несколько пассажиров так же несли молчаливую вахту, но новостей всё не было.
Рано утром, когда невыспавшиеся и испуганные пассажиры собрались в небольшие группки на палубе и тихо переговаривались между собой, к Николь и Сэму подошли вчерашние знакомые.
- Доброе утро, - поздоровался пожилой мужчина, - Меня зовут Джейк Кроули, а это – Он кивнул на свою спутницу, - Моя жена Саманта.
Невысокая полная женщина лет пятидесяти пяти улыбнулась Николь.
- Весёлое путешествие, не находите? – жизнерадостно спросила она.
Николь кисло улыбнулась. Ничего весёлого в том, что они затерялись посреди Атлантики, она не видела.
Она бросила взгляд вдаль. Всё тот же унылый пейзаж: безоблачное небо, бескрайняя гладь воды, ну и солнце.
Николь присмотрелась получше.
- Смотрите, - обратилась она к мужу и семейной паре, - Солнце какое-то странное!
Все задрали головы вверх.
Действительно, от солнца отходили какие-то чёрные круги, они располагались вокруг на ровном расстоянии, всего их было три.
Джейк присвистнул.
- Чертовщина какая-то. Вокруг солнца часто бывают гало*, но чтобы они были чёрного цвета? – он задумчиво потёр подбородок.
Саманта тоже некоторое время смотрела на солнце.
- Кстати, - вдруг произнесла она, - Никогда бы не подумала, что в Атлантике на солнце можно смотреть вот так просто, без очков.
Николь не успела ответить. Лайнер вдруг дёрнулся несколько раз и затих. Не было слышно равномерного гула двигателей, из труб не вырывался дым.
- Что случилось? – прошептала Николь, вне себя от страха.
- Всё просто. У нас кончилось топливо. – Пожав плечами, ответил Джейк, - В принципе, я ждал этого…
Николь закусила губу. Её охватил такой ужас, что она молилась про себя, как бы не разрыдаться.
Великолепно! Они посреди Атлантики, у них закончилось топливо, приборы не работают, а солнце теперь чёрного цвета!
Остальные пассажиры некоторое время стояли молча, потом, не сговариваясь бросились к рубке капитана.
Когда Николь и Сэм решили последовать за ними, то увидели, что капитан и сам вышел к пассажирам и все замолчали.
Он прокашлялся и поднял мегафон.
- Уважаемые пассажиры, как это ни прискорбно объявлять, но мы потерялись.
Он сделал паузу, но никто не ответил. Все и так это понимали.
- У нас не работают приборы, нет связи.
В толпе поднялся ропот.
- Кто-то знает о том, что мы потерялись? – выкрикнула невысокая девушка с короткими волосами.
Капитан кивнул, будто ждал этого вопроса.
- Несомненно, наше отсутствие в порту Мейн-Айленда было замечено ещё вчера. Но, примерно за час до предполагаемой остановки в порту, связь с нами была прервана.
- Как думаете, нас ищут? Знают, где нас искать? – крикнул Сэм, и толпа одобрительно загудела.
Капитан помедлил.
- То, что нас ищут, не вызывает сомнений. Однако, о нашем местоположении я, к сожалению, не имею ни малейшего понятия. Если верить карте, а больше нам верить нечему, мы должны были пройти мимо как минимум трёх островов.
- Но почему приборы не работают? – крикнул Джейк.
- Не знаю, может, всему виной гроза в ночь, предшествующую нашему предполагаемому прибытию в порт.
Пассажиры недоумённо переглядывались. Они явно не знали ни о какой грозе, впрочем, как и Сэм с Николь.
- Ага, - тихо проговорил Джейк, - Видал я эту грозу. Как раз вышел покурить на палубу. Налетела невесть откуда, постреляла молниями, и улетела. Ни грома, ни дождя.
- Что вы планируете делать дальше? – выкрикнула всё та же девушка, которая задала первый вопрос.
Капитан снова помедлил.
- Будем дрейфовать. Дальше посмотрим по обстоятельствам, - уклончиво ответил он. – В любом случае, прошу вас соблюдать спокойствие.
Он снова скрылся в рубке, пассажиры тоже стали расходиться, но не спешили по своим каютам.
Они всё так же сбивались в группки, переговаривались, не зная, что делать дальше.
К вечеру того же дня ничего не изменилось.
По крайней мере, в том, что касалось окружающего пейзажа.
А вот с погодой что-то произошло: солнце стало припекать неимоверно, вокруг него теперь были видны не три чёрных круга, а пять.
Но самое страшное случилось ближе к ночи: она просто-напросто не наступила. Солнце не зашло за горизонт, как это было раньше.

*гало - оптический феномен, светящееся кольцо вокруг объекта (чаще всего вокруг Солнца) — источника света.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Авг 2010 19:43

Отлично!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>01 Авг 2010 19:45

Shocked я в шоке!
новое произведение!
ушла читать!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>01 Авг 2010 19:48

Круто...что то мне уже страшно.Хорошо что народу хоть много)) А то когда несколько человек вообще страшновато))) Интересно))) Давай дальше)) Жду....
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы) [9200] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение