Экранизация "Дозоров"

Ответить  На главную » Искусство » Кино

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>03 Авг 2010 8:13

 » Экранизация "Дозоров"

По поводу фильмов, снятых по мотивам знаменитых "Дозоров" Лукьяненко есть самые противоречивые мнения. А что мы о них думаем?)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>03 Авг 2010 8:36

Мы думаем, что "Ночной дозор" был очень интересным. Ok Динамичный фильм с прекрасными актерами. Я смотрела фильм прежде, чем прочитала книгу, и это кино меня так потрясло, что я нашла книги и стала читать запоем. А "Дневной дозор", несмотря на присутствие мадам Фриске и той сцены, где она въезжает на машине в номер отеля, очень скучный и затянутый. А самое большое упущение - он не похож на книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>03 Авг 2010 17:34

Whitney писал(а):
Я смотрела фильм прежде, чем прочитала книгу, и это кино меня так потрясло, что я нашла книги и стала читать

Со мной та же история.
Первый фильм заинтересовал, а второй разочаровал. Хоть и говорят, что фильм 'Дневной дозор' - альтернативная история, все равно не возможно избавиться от чувства, что тебя обманули..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>04 Авг 2010 6:21

Прочитала книги и была в восторге, затем посмотрела кино. На мой взгляд оба фильма оставляют желать лучшего - актеры могли сыграть и сильнее, рекламы можно было бы и меньше засунуть, но тк это был новый поворот нашего кино, то "Ночной дозор" вышел вполне достойно.
Если "Ночной" ещё можно посмотреть и при случае пересмотреть, то "Дневной"... Зачем так было перекраивать книгу? Чем сценаристов не устроили идеи книги? "Дневной" - полная ерунда. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>04 Авг 2010 8:17

Пора и мне свое мнение высказать
"Ночной" я не оч помню, так как давно его смотрела, но зато отлично помню впечатление
По части перекраивания книги, конечно, первый фильм лучше, больше похож на произведение. Правда, то, что историю Антона Городецкого здоровски поменяли на манер истории первой из Дневного Дозора (именно там был эпизод про ведьму и,эээ, изведение ребеночка ), несколько покоробило. ИМХО, книга в разы лучше))
А "Дневной" - это вообще кошмар... Особенно "порадовал" киношный Сумрак с комарами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2010 8:44

А как вам саундтреки к фильмам? Я помню, что мне очень нравилась песня группы "УмаТурман", кажется, она так и называлась "Ночной дозор". А ко второму фильму была песня группы "Город 312", там еще был клип с кадрами из фильма, песня по-моему называлась "Останусь". Не могу сказать, что я от нее была в восторге, но по телевизору постоянно крутили этот клип - видимо, народу он очень нравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>04 Авг 2010 8:49

О, саундтрек к "Ночному", мне кажется, был классный! Помню, я его даже на звонок ставила
К "Дневному" тоже ничего песенка была. Особенно она хороша просто так, без клипа))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>04 Авг 2010 12:16

Whitney писал(а):
А как вам саундтреки к фильмам?

К "НД"мне очень нравился. Удачненько получилось, а вот песня к "ДН" на мой вкус слишком унылая. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2010 18:34

Юльча писал(а):
а вот песня к "ДН" на мой вкус слишком унылая.


А мне она показалась не то чтобы унылой, а какой-то надрывной. По крайней мере, солистка именно надрывалась, а не пела. И не понравилась "музыкальная пауза" в конце песни, после которой солистка еще больше надрываться стала. Laughing Вот написала это и все и подумала:"Какая же я привередливая. Люди старались, пели, а я..."
А вот брательники Крестовские точно хорошую песню записали. Ее послушаешь и сюжет всего фильма становится понятен. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>04 Авг 2010 19:19

Whitney писал(а):
По крайней мере, солистка именно надрывалась, а не пела. И не понравилась "музыкальная пауза" в конце песни, после которой солистка еще больше надрываться стала.

М-дя, мне этот момент как-то тоже не очень)) А текст неплохой, имхо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Авг 2010 19:30

нелогичная писал(а):
А текст неплохой


Да, текст неплохой! Ok Исполнение подкачало. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>05 Авг 2010 7:37

Whitney писал(а):
Исполнение подкачало.

Так вообще часто бывает)) Вот я как-то надергала из одной песенки эпиграфов к своим записулькам, а потом послушать ее захотела Ох и зря я это сделала...)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>11 Авг 2010 17:09

"Ночной дозор" я смотрела до того, как прочитала книги. Не скажу, что фильм вызвал восторг, но посмотреть можно. Тем более, что актеры неплохие, многие из них мне нравятся. Но почитать книги у меня желания не возникло. История не зацепила. Посмотрев "Дневной дозор" я порадовалась, что не попала в кинотеатр. Уговорила меня почитать книги подруга, за что я ей очень благодарна. Поскольку теперь "Дозоры" в моем списке любимых книг.
Естественно, прочитав книгу, я совершенно по другому взглянула на оба фильма, особенно на "Дневной дозор". Интересно, зачем вообще второй фильм назвали "Дневной дозор". Ведь к одноименной книге он имеет весьма отдаленное отношение. Назвали бы "Ночной дозор - 2" или "Ночной дозор. Продолжение".

Про изменение сюжета уже достаточно говорили. Поэтому повторяться не буду. И без этого можно много "хороших" слов сказать.
Меня просто убили эти чудовищные подъезды, квартира Антона, да и сам Антон, который на протяжении обоих фильмов похож то ли на алкоголика, то ли на наркомана. Хабенский, по моему, вполне на эту роль подходит, но зачем же режиссер и сценарист создали ему такой образ. Мне даже стало обидно за книжного Антона Городецкого.
Художник по костюмам тоже "хорошо" поработал.

А вот актеры мне в основном понравились, особенно Галина Тюнина, которая играла роль Ольги

Если ставить фильмам общую оценку, то я думаю, потянут на слабую троечку
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>11 Авг 2010 20:29

Я вот подумала, что фильмы могли бы быть намного более зрелищными. Там ведь много магов, но эта тема никак не реализована. Та же Ольга - супер-пупер маг, но кто вспомнит, что она наколдовала такого особенного? По-моему ничего. А жаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>28 Апр 2015 9:47

смотрела один фильм, не зацепил
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Невероятное зрелище, черт побери! Не правда ли? — пробормотал коммандер. — Боже, как бы я хотел оказаться сейчас на борту нашего... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация "Дозоров" [9212]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение