За горами Армения!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>05 Июл 2012 2:22

Девочки всем огромный душевный привет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>21 Сен 2012 17:30

Что-то затишье в теме. Но есть отличный повод оживить его))))

Девочки, родные, с Днем независимости Армении

21 сентября 1991 года народ Армении на всенародном референдуме проголосовал за провозглашение независимости от Советского Союза, в который республика входила с 1921 года. Именно в этот день по решению Верховного Совета Армении был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства Армения. 99% граждан, обладающих правом голоса, ответили на вопрос утвердительно. Через два дня, 23 сентября, Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым государством. Формально Республика получила независимость 26 декабря в связи распадом Советского Союза. В октябре 1991 года Левон Тер-Петросян был избран Президентом независимой Армении. В том же году Армения вступила в Содружество Независимых Государств. В 1992 году Армения вступила в ООН. С 2001 года Армения стала полноправным членом Европейского Совета. В 2002 году состоялось вступление Армении во Всемирную Торговую Организацию (ВТО). 21 сентября в Армении — один из самых главных праздников, который отмечается в стране широко и красочно. Независимость — это победа, которую уже никогда не отнять у армянского народа.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>21 Сен 2012 17:38

с праздником всех нас девочки, впервые а в этот день нахожусь не на родине Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>22 Сен 2012 19:34

Мерик, рада видеть тебя))

Dushechka писал(а):
впервые а в этот день нахожусь не на родине

Ох, плохо(( и куда же тебя судьба занесла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>22 Сен 2012 23:23

Ним я теперь жиу в Канаде в Торонот, может навсегда, может на несколько лет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>10 Окт 2012 23:30

Девочки, и вам приветики и баревики)))) как вы?
Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy

IZABELLA писал(а):
Я, например, ни разу не была в Армении( Но я ее очень люблю!


Мои дети тоже ни разу не были, но когда спрашивают, говорят:" Мы Армению очень любим")))


Dushechka писал(а):
Ним я теперь жиу в Канаде в Торонот, может навсегда, может на несколько лет

далековато, однако)))))
Мэри джан, а давно переехала? Какие впечатления?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>10 Окт 2012 23:48

Привет, девочки! Рада всех приветствовать!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>11 Окт 2012 9:15

Ани, привет и добро пожаловать))) Ани - твое настоящее имя да?) Расскажи немного о себе)


КРИСТИК писал(а):
Девочки, и вам приветики и баревики)))) как вы?

Бревики-баревики)))
Все норм, ничего особенного. Ты как, где пропадаешь?

КРИСТИК писал(а):
Мои дети тоже ни разу не были, но когда спрашивают, говорят:" Мы Армению очень любим")))

Ай, а когда увидят, то будут только о ней и говорить, как мои. Мы недавно приехали, они уже собраются в путь-дорогу, чтоб опять поехать)))

КРИСТИК писал(а):
Мэри джан, а давно переехала? Какие впечатления?

Эх, далеко же тебя занесли
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>11 Окт 2012 15:33

Девочки всем привет!
Да далеко меня занесло,, но очень возможно скоро вернусь на наш материк. Но мне здесь нравиться, хотя очень скучаю. Очень здесь красиво, спокойно, люди дружелюбные, нет хамства и грубости, просто нужно найти сначала работу, вот это труднее всего.Кристик я твои контакты потеряла на одноклассниках,удалилась, оттуда временно так как азербаджанские хакеры взломали аккаунты моих друзей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>11 Окт 2012 16:05

Приветик. Мое полное имя Анна, близкие люди меня сокращенно зовут Ани. Мне нравится.
Вот сейчас общаюсь по скайпу с тетей с Еревана. Так здорово, что можно так общаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>17 Окт 2012 14:59

Анна Уэллинг писал(а):
Приветик. Мое полное имя Анна, близкие люди меня сокращенно зовут Ани. Мне нравится.
Вот сейчас общаюсь по скайпу с тетей с Еревана. Так здорово, что можно так общаться.


Добро пожаловать к нам! Poceluy Poceluy Poceluy
Расскажи где живешь, чем занимаешься? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>17 Окт 2012 16:23

Сейчас живу в Москве и я флорист. Люблю цветы. А в оновном дома сижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>26 Фев 2013 21:34

Мне никогда не была приятна подобная тема. Как человек, который является наследником нации, пережившей Геноцид, не могу без боли говорить о подобных вещах. Не важно сколько убитых - 10, 600, 10 000 или 1 500 000...

"СКОТ УСПЕЛИ ВЫВЕСТИ, А ЛЮДЕЙ НЕТ"
(Отрывок из статьи азербайджанского журналиста Эйнуллы Фатуллаева "Карабахский дневник")


Увидев Ходжалы, я не смог скрыть своего изумления. Уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы. Ходжалинская трагедия, глубокие раны в нашей душе, нанесенные армянским экспансионизмом на этой многострадальной азербайджанской земле проходили красной нитью во время всех моих встреч в Аскеране. Как же так? Неужели у этих людей не осталось ничего человеческого? Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян. А остальная часть была накрыта у подножья Агдамского района артиллерийским залпом.

Находясь в Аскеране, я выслушал заместителя главы администрации Аскерана Славика Арушаняна, и сравнил его воспоминания со словами ходжалинцев, которые подверглись обстрелу с азербайджанской стороны.

Я попросил С.Арушаняна помочь мне указать тот коридор, откуда выходили ходжалинцы. Ознакомившись с географической местностью, с полной убежденностью, могу сказать, что домыслы об отсутствии армянского коридора лишены оснований. Коридор действительно был, иначе полностью окруженные и изолированные от внешнего мира ходжалинцы никак не смогли бы прорвать кольца и выйти из окружения. Но преодолев местность за рекой Кар-Кар вереница беженцев разделилась и почему-то часть ходжалинцев направилась в сторону Нахичеваника. Похоже, что батальоны НФА стремились не к освобождению ходжалинцев, а к большей крови на пути к свержению А.Муталибова.

Коридор, по которому уходили ходжалинцы
По словам С.Арушаняна: «За несколько дней до наступления, ваш тогдашний президент А.Муталибов позвонил в Степанакерт, и обратился с просьбой к Мкртычяну, нашему бывшему президенту. Он попросил обеспечить условия для того, чтобы люди смогли покинуть блокадный Ходжалы. В ответ Мкртычан спросил А.Муталибова – почему вас не интересует судьба ваших людей? На присланные из Баку вертолеты почему-то помещают не людей, а скот!».

Да, скот успели вывести, а людей нет. Таковы печальные воспоминания о первой карабахской войне.

Я спросил у аскеранцев: «В Карабахе мне рассказали, что здесь живут азербайджанцы. Правда ли это»? «Мы можем, прямо сейчас направится к ним в гости» - удивил меня С.Арушанян.

И действительно, в самом центре Аскерана, живет азербайджанец по имени Тофик Алиев.

Самое интересное - узнав, что я из Баку он нисколько не смутился.

- Я живу здесь с 60-х годов. Мы переселись сюда из Уджарского района. После начала волнений, я переехал в Азербайджан, вновь вернулся в Уджар. Но я не смог там выжить.

- Когда вы вернулись обратно в Аскеран?

- В 1991 году. Правда, одно время меня хотели убить.

Тут в нашу беседу с Т.Алиевым вмешался С.Арушунян: «Я тогда сказал ребятам – к чему его убивать? В чем он виноват? Сегодня для нас нет никакой разницы, кто по национальности Тофик».

Да, эта история настолько поразила меня, что вернувшись из Карабах, я сразу же поспешил поделиться своими впечатлениями с читателями. И насколько было велико мое удивление, когда так называемый министр странных дел господин Мамедъяров, срочно опроверг мои впечатления и расценил их, любимым словом «провокация».

Источник

От себя добавлю, что автор данной статьи за свою смелость сейчас сидит за решеткой , поскольку написал банальную правду...








И это всего лишь толика...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>26 Фев 2013 21:42

Да уж... Если честно эта информация ввергла в меня в шок и ужас... Не дай Бог никому такое испытать снова...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>12 Мар 2013 20:29

Девочки джан, всем таза баревнер. Скчала безвас.
Смотр, вы все по больным темам ходите. Да, наша нация пережила очень много, но может о чем нить позитивном тожепоговорим? Какие догадки в плане Евровидения? Ставим на наших? Мне в прошлом году за наших так обидно было. И какой позор, никто не пристыдил Азейрбаджан!
Надеюсь, в этом году нам повезет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » За горами Армения! [9214] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение