За горами Армения!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>12 Мар 2013 21:49

Марина, очень рада твоем возвращению, а то мы тебя совсем потеряли
Как ты? Надеюсь все хорошо у тебя.
О Евровиденим и в этом году - даже не знаю кого в этом году планируют отвправить. Но в прошлом году, когда еще решали ехать или не ехать (и в итоге приняли верное решение), планировали отправить группу "Дорианс". Ах, как мне они нравятся. Обожаю просто их песни. Вот одна, хотя не скажу что из любимых, просто клип нравится

mshush писал(а):
Смотр, вы все по больным темам ходите.

Мы не хотели Арева подтвердит. Лично я этого не люблю. Но обстоятельства вынудили. Своих в обиду не дам)))

А вообще у меня такие планы на тему есть, а вооплотить все ручки не доходят. Хотела сделать цикл Великие Армяне. немного информации выкладывать о наших знаменитых деятелях - Анзнавур, Джигаряханят, Фрунзик и т.д. О традициях еще. Например о традициях на свадьбе, я тут их великое множество насчитала Но все никак не получается

Маринчик , не пропадай больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>13 Мар 2013 0:51

Добрый день хоошие мои, с опозданием поздравляю всех с праздником8-гомарта.
Кристик джан милая спасибо за поздравления, не смогла ответить по одноклассникам. Poceluy
Ним если будет нужна информация поприбую помочь, якогда то писала статьи для одного амянского молодежного журнала и газеты про известных армян, думаю на сайте должны быть еще сохранены статьи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>13 Мар 2013 9:31

НИМФА писал(а):
Марина, очень рада твоем возвращению, а то мы тебя совсем потеряли


Спасибо, дорогая))) Мое возвращение было неожиданным. Я ведь не была на форуме почти два года. Долгая история))) Потом как нить расскажу. Wink
У меня все хорошо, спасибо. Надеюсь и у тебя тоже Wink Я вот за это время почти всю Европу объездила, была на родине того самого Азнавура. И знаешь что, в Париже, где бы не узнавали, что я армянка, так изумлялись. Именно приятно изумлялись, тут же скидки делали. Чуть ли не подарки пихали. Вот что значит, быть армянкой Tongue Wink

НИМФА писал(а):
планировали отправить группу "Дорианс"

Ни разу не слышала про них, обязательно послушаю песню.
В этом году собираются отправить какого то парня, который очень похож на Янни. Мои мне сказали, я сама не видела. Но говорят, что песню поют очень хорошую. И мне кстати песня России безумно нравится. Такая нежная, так хорошо поет девочка. Буду болеть и за двух наших Wink

НИМФА писал(а):
Своих в обиду не дам)))

Как и я!

НИМФА писал(а):
Хотела сделать цикл Великие Армяне

НИМФА писал(а):
О традициях еще. Например о традициях на свадьбе,


Безумно нравится твоя идея. Поддерживаю всеми конечностями. Я бы предложила тебе начать с традиций. Начни с Тренеза и Мичинга. Просто очень актуальны.
И наводящий вопрос: вы делали Мичинг? Кому досталась монетка? Я сразу признаюсь, что монетка наша досталась мне.

А потом сделать цикл про наших святых и про все святые места. Представляешь уже грандиозность масштабов? Ar

НИМФА писал(а):
Маринчик , не пропадай больше

Постараюсь, на этот раз постараюсь))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>14 Мар 2013 10:10

Всем-всем баревнер))
Dushechka писал(а):
Ним если будет нужна информация поприбую помочь, якогда то писала статьи для одного амянского молодежного журнала и газеты про известных армян, думаю на сайте должны быть еще сохранены статьи

Мэри, я буду только рада . А что за журнал?
mshush писал(а):
Спасибо, дорогая))) Мое возвращение было неожиданным. Я ведь не была на форуме почти два года.

Довольно-таки долго. Но скажу, что твое исчезновение не прошло не заметно - твое отсутствие чувствовалось)))
mshush писал(а):
Долгая история))) Потом как нить расскажу.

Ну-ну, ждем, когда решишься
mshush писал(а):
Я вот за это время почти всю Европу объездила, была на родине того самого Азнавура. И знаешь что, в Париже, где бы не узнавали, что я армянка, так изумлялись. Именно приятно изумлялись, тут же скидки делали. Чуть ли не подарки пихали. Вот что значит, быть армянкой

Теперь будем жать фотоотчета)) Аха, мы наглые Вообще французы нас любят)) ну как нас не любить, вон какого шансонье наши корни им подарили Ну и это все конечно благодаря нашим землякам, которые сумели оставить хорошее впечатление на тамошних жителей
mshush писал(а):
Ни разу не слышала про них, обязательно послушаю песню.

Что я нашла))))) Точно они едут)) Кажется с этой песней
mshush писал(а):
И мне кстати песня России безумно нравится. Такая нежная, так хорошо поет девочка. Буду болеть и за двух наших

Я еще не слышала ее
mshush писал(а):
Безумно нравится твоя идея. Поддерживаю всеми конечностями. Я бы предложила тебе начать с традиций. Начни с Тренеза и Мичинга. Просто очень актуальны.

Я рада, что идея вам по душе пришлась))) Ах, их у меня немало. Еще можно про мой любимый Ереван Ах, он хорошеет с каждым днем)
На счет Трндеза делали небольшой рассказ о нем с видеороликом для дочки в школу. Ох, как всем этот обычай понравился))) А Мчнег, я если честно, эти манипуляции с копейками при каждой выпечке делаю, так что его дату и все прочее успела позабыть. Мы как то сделали, после детки каждый раз хотят найти копейку, приходится их не разочаровывать)))
mshush писал(а):
А потом сделать цикл про наших святых и про все святые места. Представляешь уже грандиозность масштабов?

Мариш, только бы реализовать все это
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>14 Мар 2013 10:44

НИМФА писал(а):
Всем-всем баревнер))

Приветик))) preved
НИМФА писал(а):
Довольно-таки долго. Но скажу, что твое исчезновение не прошло не заметно - твое отсутствие чувствовалось)))

Даже так? Не думала, что мое отсутствие будет таким заметным...
Но рада снова вернуться к вам, мои хорошие)))

НИМФА писал(а):
Ну-ну, ждем, когда решишься

Не в решиться дело. Это приватный разговор.

НИМФА писал(а):
Теперь будем жать фотоотчета))

Ой, боюсь, это нереально. У меня больше 3000 фоток Laughing
НИМФА писал(а):
Вообще французы нас любят)) ну как нас не любить, вон какого шансонье наши корни им подарили

И не говори))) Wink
НИМФА писал(а):
Кажется с этой песней

Ага, ну прям вылитый Янни... Я бы ему бровки немного выщипала... А так ничего парнишка. И какое имя)))
НИМФА писал(а):
Я еще не слышала ее

Я надеюсь это в рамках нашего формата? Вот она .

НИМФА писал(а):
Еще можно про мой любимый Ереван

Тогда и про другие города надо, а то у всех складывается довольна-таки избитый стереотип, ассоциации только с Арменией - Ереван. А это не дело.. У нас вон сколько значимых городов))

НИМФА писал(а):
Мариш, только бы реализовать все это

Ага, желаю тебе силы, чтобы ты все осилила))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 31.08.2009
Сообщения: 309
Откуда: Toronto
>17 Мар 2013 20:06

Ним Журал азывается 3миллион а газета, того же издательства 168 часов, www.168.am, я у себя вкомпе покапаюсь,если айду чтоибудь пришлю тебена мыло


Девочки а моя самая любимая песня орианс Yes Kulam,
http://www.youtube.com/watch?v=sut-4G3JpVc
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>19 Мар 2013 11:54

Девочки , приветики!))) Как вы?
Марина, с возвращением, дорогая! Poceluy
Ним, после статьи , такой осадок на душе... Но зато, вон, мемориалы поставили и требуют признания псевдо-геноцида.
Мне тоже Дорианс очень нравится. Я за них)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>31 Мар 2013 9:48

Девочки-дорогие, всех с праздником!!!))) Христос Воскрес! Poceluy Poceluy Poceluy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>04 Апр 2013 18:56

Урах Затик Болорин!!!

КРИСТИК писал(а):
Марина, с возвращением, дорогая!

Спасибо огромное, дорогая!!! Guby Как я рада тебя видеть)))

Девочки, если можно, хотела поделиться с вами своим скромным творчество, выложила вот тут . Буду рада, если заглянете)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Апр 2013 13:24

 » 1 500 000

Ев дзеркер, вор чен грки...
Ев ахотк, вор чи прки....


Цицернакабе́рд (арм. Ծիծեռնակաբերդ— «крепость ласточки») — мемориальный комплекс в Ереване, посвящённый жертвам Геноцида армян 1915 года. Расположен на одноименном холме.

Идея мемориала и строительство



Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»
Строительство комплекса, подобного Цицернакаберду, в советское время — сам по себе факт из ряда вон выходящий. Достаточно сказать, что закон о строительстве в Ереване памятника «в память жертвам геноцида 1915 года» оказался единственным документом на армянском языке, принятым ЦК КП Армении в течение 1960-х годов. Необычность подобного решения послужила поводом для рождения нескольких версий об обстоятельствах его принятия. Согласно наиболее распространённой из них, советские власти были вынуждены дать согласие на строительство памятника после открытых выступлений общественности в Ереване в 1965 году.
Существует и другая версия, приверженцем которой, в частности, является директор национального архива Армении Аматуни Вирабян.
Согласно этой версии, строительство комплекса было санкционировано центральными и местными советскими властями. Инициатором идеи стал первый секретарь ЦК КП Армении Якоб Зурабян, который в 1964 году составил докладную в центральные органы власти с предложением построить «монумент в память о погибших армянах в Первой мировой войне». В качестве мотивации последних в данном вопросе Вирабян предполагает намерение укрепить влияние на армянскую диаспору в русле советской пропаганды. А протесты были, якобы, организованы для смягчения реакции со стороны Турции.
Идея создания мемориала была публично озвучена в 1965 году, в 50-ю годовщину геноцида. В качестве места строительства был выбран возвышающийся над ущельем реки Раздан холм Цицернакаберд. В марте 1965 года был объявлен конкурс, на который были представлены 78 работ, из которых 4 дошли до финала. Из них был выбран проект архитекторов Артура Тарханяна и Сашура Калашяна.
Согласно замыслу авторов, он должен был стать «мессой в память безвинно погибших и, в то же время, быть заветом для нас, выживших; он должен был быть понятен всем, вне зависимости от национальности и вероисповедания; и, наконец, должен был стать центром, где будут документироваться и публиковаться факты из истории геноцида армян»/
Постройка мемориального комплекса была в основном завершена через два года, хотя отдельные его элементы достраивались вплоть до середины 1990-х годов.

44-метровая стела символизирует волю к возрождению армянского народа. Вдоль всей стелы от основания до вершины тянется глубокий вырез или разлом, разделяющий её на две части. Стрела символизирует расколотый армянский народ, меньшая часть которого живет в Армении, а большая — в диаспоре.
Рядом со стелой находится постамент — конус, образованный двенадцатью большими каменных плитами. В центре конуса, на глубине 1,5 метров горит вечный огонь. Существует расхожее мнение, что плиты символизируют собой 12 провинций, в которых в основном происходила резня. Или же с количеством вилайетов, которые согласно Севрскому договору должны были быть переданы Армении, хотя этих вилайетов, на самом деле, было меньше. Иногда число 12 связывают с количеством апостолов. Однако, Сашур Калашян, один из архитекторов комплекса, объясняет, выбор числа 12 следующим образом:

В процессе проектирования мы пробовали комбинации из 4, 6, 8, 12 и 16. Перед нами стояла эстетическая задача и только.

Калашян, объясняя символизм постамента указывает, что он «как бы огромная надгробная плита в память безвинно погибших. И поскольку боль утраты жива и сегодня, то плита эта, словно не заживающая рана, дала трещину и раскрыла перед нами бездну полную горя».
Там же, рядом со стелой находится стометровая Стена траура с названиями местностей (городов и деревень), по которым проходил путь депортированных во время геноцида армян.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Eva- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 3691
>24 Апр 2013 16:25


НИМФА писал(а):
Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

Стыдно признаться, но не слышала о нем. В России о нем не говорят, а в Ереване не была никогда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>24 Апр 2013 17:42

Я была в Цицернакаберде. И не смогла удержать своих слез, когда оказалась в музее. Эмоционально тяжело было находиться там. Словно чувствуешь на себя весь этот ужас.
Спасибо тебе, Ним джан за эту статью. Мы должны помнить и рассказать. Если не мы. то кто же ещё. Эта боль наша, нашего народа. Эти невинные люди погибли , но сохранили свою веру и только благодаря этому, мы есть сегодня и мы продолжаем быть армянами, христианами. Пусть найдут их души покой на небесах. Мы помним, скорбим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>24 Апр 2013 22:41

-Eva- писал(а):
Стыдно признаться, но не слышала о нем. В России о нем не говорят, а в Ереване не была никогда.

Теперь знаешь И когда нибудь даже увидишь все воочию В свое время каждый год ходила в Цицернакаберд. Сейчас,смотря все по телевизору, как поток людей движется по направлению мемориала, мысленно проделываю этот путь... В следующую свою поездку планирую пойти туда. Надеюсь, получится.
КРИСТИК писал(а):
И не смогла удержать своих слез, когда оказалась в музее.

Кристина, ей богу, ты героиня Я чисто морально не смогу зайти туда. Мне даже от простых передач про геноцид плохо бывает, а тут такое скопление информации про это.... Не думаю, что смогу пересилить себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НИМФА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 3208
Откуда: там, где сбываются мечты
>25 Апр 2013 10:45

Lisbet, привет) Частично могу тебе помочь, поскольку Сини и Красный цвет присутствует на нашем триколоре)))

Красный цвет символизирует Армянское нагорье, постоянную борьбу армянского народа за существование, христианскую веру, свободу и независимость Армении.
Синий цвет символизирует стремление армянского народа жить под мирным небом.

А вот с зеленым посложнее. Могу со своих слов сказать, что он означает благополучие и плодовитость. Еще в народе, если у кого то какое то событие, то желают ему зеленую дорогу))) то есть беспрепятственную, не каменистую и очень плодородную. Как то так.

Может девочки чем еще помогут))) Если что, еще и своих попытаю))) Вдруг они что то интересное мне расскажут)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>25 Апр 2013 12:52

НИМФА, спасибо!
Про пожелание зеленой дороги первый раз слышуSmile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Обалдеть!!! А я-то думаю, почему у меня на даче камни постоянно из земли вылезают: один уберёшь, а на его месте через какое-то время... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » За горами Армения! [9214] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение