Лада Лузина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>11 Янв 2012 20:00

Прочитала "Революцию амазонок". Теперь осталось дождаться заключительной части "После жизни". Все, безусловно, интересно, особено Даша и Акнир, петешествующие по временам, да и Демон в маленькой сцене присуствовал, но мне куда больше нравилось когда была - одна книга - одна законченная история о ведьмочках. А сейчас можно запутаться - в прошлой книге Киевицы спасли Царскую семью, а в этих двух книгах они вообще не фигурируют, действие словно застыло.

В 3 части Булгаков должен выйти на первый план Laughing А еще интересно что в этой редакции Ахматова вышла замуж за Модильяни Wink Мне все больше Даша нравится, такая смешная она Ar

Короче, хочу продолжения ведьм, что случилось потом после "Принцессы Грезы", "Каменной гости", "Ангела бездны" и "Николы Мокрого".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Лиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 267
Откуда: Украина
>05 Май 2012 17:37

Вот и я, наконец, прочитала "Революцию амазонок" . Купила книжки уже давно, а прочитала только сейчас. Думала оставить их до тех пор, пока заключительная часть "Рецептов мастера" выйдет, но не хватило терпения Smile. Эта книга, действительно, почти полностью получилась про Дашу и Анкир. Моя любимая героиня среди киевиц Катя всего в нескольких кусочках появилась, а про Машу как то вообще только косвенно рассказывалось, а самой ее почти не было. Судя по книгам, где они уже в настоящем, отмены не будет, но вот как это случиться и почему - вопрос. Конец многообещающий получился. Надеюсь, что Лада не будет затягивать с продолжением. Smile
_________________
*За авку спасибо Лоран
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>21 Авг 2012 17:05

голосуем за Киевских ведьмочек как книгу месяца Very Happy Ar Ar
[url=http://www.ohwomen.ru/kniga-mesiatca-lada-luzina-kievskie-vedmy.html#.UDOHd3UgFEg]
http://www.ohwomen.ru/kniga-mesiatca-lada-luzina-kievskie-vedmy.html#.UDOHd3UgFEg[/url]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августейшая-Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2012 14:50

Спасибо Ar , что у нас есть в Украине ОДНА ?! Tongue из непревзойденных... (на сегодняшний день во всяком случае!) ГОРДОСТЬ - Лада Лузина. Very Happy Ура!
 

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>05 Янв 2013 7:18

Здравствуйте) Хочу присоединиться к почитателям творчества Лузиной. Очень люблю её стиль. Но мои симпатии принадлежат больше её отдельным произведениям, а не серии о киевских ведьмах, с которых мной прочитано первые две (они оставили положительное впечатление, но как-то не увлекли).
Августейшая-Ли писал(а):
у нас есть в Украине ОДНА ?!

И совсем не одна! Ещё со школьных лет люблю творчество Лины Костенко, а её первая книга в прозе "Записки українського самашедшего" очень интересна и пропитана психологизмом. Как сказал мой преподаватель по социологии, мужчина 40 лет,: "Просто поразительно, что старая женщина настолько глубоко смогла передать психологию среднестатистического украинца."
Также, совсем недавно открыла для себя замечательную писательницу Марию Матиос. Её произведения очень глубокие и не банальные.
И, я уверена, есть ещё много талантливых украинских писателей, которые не так хорошо разрекламированны! Просто надо не зацикливаться на одном, а расширять горизонты)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2013 23:59

Здравствуйте! Принимайте в поклонники Лады Лузиной! Обожаю Киевиц! Обожаю Лузину за то, что своим сюжетом заставляют по-новому помотреть древнейший город, в котором живу, на улочки, по которым хожу или проезжаю, перечитать историю людей, причастных к ЭТОМУ городу. Люблю Лузину за любовь к Киеву...
А любимая Киевица - Маша.
Из новых украинских авторов облюбовала Дару Корний. Ну ооочень нравится, как пишет!
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>18 Янв 2013 13:32

 » Добрые сказки о елочных игрушках

Анна Романова, Мавка Ar

Кстати, у Лады как раз к праздникам вышла новая книга

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2013 21:04

elenna писал(а):
Кстати, у Лады как раз к праздникам вышла новая книга


Ага, я даже случайно на презентацию книги попала - и видела писательницу вживую!!! К сожалению, послушать не удалось, поскольку в книжный магазин мелкий вымогатель затолкнул в надежде вожделенную сказку получить. И какя-то там тетя, на которую мама глазела, его не впечатлила... Пришлось ретироваться... Обидно...
 

Анна Романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2011
Сообщения: 161
>19 Янв 2013 21:01

elenna писал(а):
Кстати, у Лады как раз к праздникам вышла новая книга


Я так понимаю, Лада Лузина подалась в новый жанр. Интересно будет почитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4897
Откуда: Крым
>20 Янв 2013 20:14

Анна Романова писал(а):
подалась в новый жанр
но тема ей близка, Лада даже организовала в Киеве музей Нового года
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>14 Дек 2013 17:21

Нравится Л.Лузина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Дек 2013 18:21

 » Палата №7

Анна Романова писал(а):
Я так понимаю, Лада Лузина подалась в новый жанр. Интересно будет почитать)

Кстати, вышла ещё одна книга Лузиной в соавторстве с С. Жадан.

Оригинальное название))
Книгу пока не читала, просто не видела в продаже в моем городе...
Палата №7 состоит из двух частей, написанных разными авторами.
Описание

"Влюбившись, мы честно пытаемся заглянуть другому в душу, словно в окно. Но чаще всего видим лишь свое собственное отражение в окном стекле. Отблеск собственного света, который слепит нам глаза, не позволяя разглядеть другого..."
Лада Лузина

"Як усе це переповісти? Наша мова легко нам зраджує, вона живе своїм життям, незалежно від нас, лише віддалено відтворюючи те, що ми насправді хотіли сказати, що ми дійсно мали на увазі"
Сергій Жадан

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>29 Ноя 2015 15:59

Вот моя Доброжанская

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>26 Дек 2015 20:18

Прекрасная вещь-"Ледяная царевна", как раз под новогоднее настроение! Интересная версия того,кто на самом деле Дед Мороз. может быть демон, ведь все хотят получить как можно больше подарков, в замен ничего не отдавая? Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лада Лузина [9268] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение