"Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>02 Фев 2014 12:31

Лиза, держи за Мэн Serdce Smile

LizOk писал(а):
Да ещё и зима! Про зиму вроде ничего не было у неё?

Так чтобы прям зима была главным временем года - такого ещё не читала (это Макнот любитSmile). Разве что в романе "This Heart of Mine" / "Моё непослушное сердце" начиналось всё тоже зимой, но главные боевые действия разгорелись уже летом Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>02 Фев 2014 22:31

Ладно, тряхнем стариной...

Zoda писал(а):
Цитата:
HEROES ARE MY WEAKNESS
The dead of winter,
An isolated island off the coast of Maine,
A man,
A woman,
A sinister house looming over the sea.
It’s going to be a long, hot winter.


Герои - моя слабость
Стояла глухая зима на отдаленном острове побережья Мэн. Мужчина и женщина. В мрачном доме, неясно вырисовывающимся на фоне моря.

Герои - моя слабость (и так будет всегда!) запланирована к публикации на август 2014. Я знаю, это не скоро, но книга уже закончена и сейчас находится в производстве. Отрывок первой главы в мягком переплете, издательства выпустившего "Великий побег", поступит в продажу 25 марта.

***
Эх, что за новость tender Конечно, аннотация ничего не проясняет. Кто этот мужчина? Кто эта женщина? Почему зима? И мрачный дом, и море Laughing Столько новых открытий нам предстоит!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>02 Фев 2014 23:11

Stella Luna писал(а):
Ладно, тряхнем стариной...

Спасибо! Serdce
Stella Luna писал(а):
Конечно, аннотация ничего не проясняет. Кто этот мужчина? Кто эта женщина? Почему зима? И мрачный дом, и море Столько новых открытий нам предстоит!

Laughing Точно. Но вроде бы сюжетов с такими завязками ещё не былоSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 862
>04 Фев 2014 11:49

Stella Luna писал(а):
Отрывок первой главы в мягком переплете, издательства выпустившего "Великий побег", поступит в продажу 25 марта.
Впервые натыкаюсь на такое, чтоб отрывок продавали, и продавали отдельным изданием.
Типа - сингл Smile
Обычно выкладывают в интернете с запретом копирования.

Zoda, спасибо за новость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>04 Фев 2014 20:05

Nata Nata писал(а):
Stella Luna писал(а):
Отрывок первой главы в мягком переплете, издательства выпустившего "Великий побег", поступит в продажу 25 марта.
Впервые натыкаюсь на такое, чтоб отрывок продавали, и продавали отдельным изданием.
Типа - сингл
Обычно выкладывают в интернете с запретом копирования.

Да тут перевод скорее всего подкачал))) В следующем издании романа "Великий побег" в мягком переплете, будет опубликован отрывок главы из нового романа, а не отдельной книгой, конечно )))
Иса писал(а):
Разве что в романе "This Heart of Mine" / "Моё непослушное сердце" начиналось всё тоже зимой, но главные боевые действия разгорелись уже летом

Иса , точно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>08 Фев 2014 20:00

Девы, оказывается "Великий побег" скоро напечатает АСТ и роман будет называться "Любовь тебя настигнет".
Вот такая обложка нас ожидает!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Фев 2014 22:12

LizOk писал(а):
Цитата:
Девы, оказывается "Великий побег" скоро напечатает АСТ и роман будет называться "Любовь тебя настигнет".

Спасибо за новую информацию

Обложка мне нравится. Соответствует сюжету романа и выглядит интересно. Только вот название Это они на песню "Как много лет во мне любовь спала" намекают? Hun

Но в свете того, какая у меня обложка к роману "Просто неотразим" :scoff: Эту, можно считать, просто блеск Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>08 Фев 2014 23:29

LizOk писал(а):
роман будет называться "Любовь тебя настигнет".

Нет слов... По мне - так менять названия книг - не уважать ни автора, ни читателей. Уж лучше купить в оригинале. Однозначно, сначала буду читать наш форумный переводSmile. За что огромное спасибо переводчицам!
Присоединяюсь к поздравлениям!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>09 Фев 2014 8:34

LizOk писал(а):
Вот такая обложка нас ожидает!

Красивая обложка! Спасибо Лиза! Flowers
Жаль, сама книга не затронула...Но, попробую прочесть бумажный вариант. Надеюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>09 Фев 2014 17:18

Всем приветик!

LizOk писал(а):
Девы, оказывается "Великий побег" скоро напечатает АСТ и роман будет называться "Любовь тебя настигнет".

Вот такая обложка нас ожидает!
Спасибо за такие новости!!! Обложка мне очень понравилась тоже)
Эх, я бы даже прикупила, не смотря на изменения названия и если б знать, что перевод не будет хуже нашего форумного)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>19 Фев 2014 15:32

Zoda писал(а):
Название новой книги...

Спасибо за отличную новость! Очень ждем.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>01 Апр 2014 21:23

Всем здравствуйте! Я давно являюсь поклонницей творчества Филлипс , перечитала все её романы, а некоторые неидиножды. Очень здорово, что тут есть такой клуб. Уже узнала , что наш любимый автор готовит к изданию новый роман. Буду ждать с нетерпением и надеюсь , что наши леди -переводчицы порадуют нас возможностью прочитать данное произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>02 Апр 2014 21:26

LizOk писал(а):
Надежда, добро пожаловать!
Какие романы СЭФ твои самые любимые?

Спасибо!
Лет 15 назад первым прочитала роман "Поцелуй ангела". Наравне с ним могу поставить "Медовый месяц", "Неженку", "Спичку" и "Ты и только ты".
Из недавно изданных, в том числе переведенных здесь, выделила бы "Великий побег" и "Просто неотразим".
При этом ни про одну книгу СЭФ не могу сказать, что "не понравилось, проходная вещь", что со мной бывает редко. Smile Очень жду HEROES ARE MY WEAKNESS - может быть, попытаться прочитать в оригинале.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>03 Апр 2014 20:26

Aruanna Adams писал(а):
первым прочитала роман "Поцелуй ангела".

Ой, у меня это тоже был первый роман СЭФ. И засасало)))
Aruanna Adams писал(а):
Из недавно изданных, в том числе переведенных здесь, выделила бы "Великий побег" и "Просто неотразим".

Я что-то не в восторге от последних. Вот что-то не хватает в них для меня, не дотягивают они до её остальных романов.
Есть какая то недосказанность в них.
Понравился последний отзыв на роман "Просто неотразим" в рассылке:
Цитата:
Matania: Читала еще когда переводилась по главам, может поэтому, а может и нет, но перечитывать не хочется. Герои не понравились вообще, сюжет тоже, любви особой не увидела ни в ком. Поражает закомплексованность героев. Обычно у Филлипс все герои имеют комплексы, которые с успехом преодолевают с помощью любви друг к другу. Но эти комплексы у них развиваются тяжелым детством, неадекватными родителями и т.п. Здесь же ГГерои - дети уже прочитанных нами романов "Неженка" и "Блестящая девочка" и росли в дружных любящих семьях, с прекрасным примером любви их родителей (по крайней мере так должно быть в принципе). И откуда же у них могут быть какие-то комплексы, если их хорошо воспитывали и любили в детстве? А Мэг от вообще нечто - до 30 лет дожить и не знать что хочет. Инфантилизм полный. Хотя, если смотреть американские фильмы, у них взрослеть только к 35-40 годам начинают, хотя вроде бы и приучают их к самостоятельности: чуть ли не с 16 лет - и права получают и в колледжи в другие города-страны уезжают, а все ведут себя как дети малые. Вот и поневоле задумаешься, так ли уж действенна сила воспитания и любви родителей, или каждый должен сам на свои грабли наступать да в своей луже барахтаться? (3)

Вот и я задавалась вопросом чего это Тэд таким стал? Откуда эти комплексы? И если в других романах всё понятно, объясняются все закидоны, комплексы, поступки героев, то в последних двух книгах такого нет...

Но всё равно с нетерпением жду нового романа! Надежда умирает последней!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>03 Апр 2014 22:54

LizOk писал(а):
чего это Тэд таким стал? От

Я как раз понимаю почему он такой. Тед рос в очень любящей семье, но отец появился когда он был уже подросшим ребёнком. А вы из "Неженки" помните какое у него было раннее детство? Там он описан как классический заласканый маменькин сынок, да ещё и страшненький очень. Тед всю жизнь хочет соответствовать своим великолепным родителям, он их так любит , что боится разочаровать. Вот отсюда и ростут ноги его комплексов. Хотя это и комплексами не назовёшь, а просто манера поведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кирсанова Любовь ПОВТОРИТЬ ВСЁ ОПЯТЬ БЕЗ СОМНЕНИЙ Фонари в темноте пред рассветом По особому ярко мерцают. Нашептала луна о запретном... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » "Помечтай немножко" или клуб поклонниц С.Э.Филлипс [9292] № ... Пред.  1 2 3 ... 730 731 732 ... 741 742 743  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение