Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>06 Фев 2013 17:56

Ночь в его объятиях
Чудная книжка! Тесса Дэр снова не разочаровала Ar И в который уже раз ей удалось из ничем не примечательной истории создать увлекательный роман, который читается на одном дыхании и на раз-два поднимает настроение!
Герои, как водится, живые и очаровательные. Сюзанна чудо как хороша! wo Очень решительная и бойкая дамочка, заправляющая жизнью в маленьком курортном городке и полностью подчинившая своей воле немногочисленных мужчин Брэм - военный, из-за тяжелого ранения вынужденный оставить службу, но мечтающий туда вернуться. Его возмущает неестественный порядок вещей в Спиндл-Коув, но даже он не в силах противостоять обаянию его хозяйки. Отношения героев развиваются стремительно, но ни разу не возникает ощущения, что так не бывает. Напротив, их любовь кажется естественной и органичной.
Второстепенные персонажи не менее колоритны. Особенно запал мне в душу обаятельный кузен Брэма - неугомонный повеса Колин Потираю ручонки в предвкушении его истории, тем более что избранницу ему автор подобрала убийственную Думаю, парочка из них та еще получится!
Роман очень веселый и жизнеутверждающий. С нетерпением жду продолжения серии!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>09 Фев 2013 16:20

Богиня охоты
Какое многообещающее начало: молодая девушка врывается темной ночью, в спальню, к красавцу-холостяку и... целует Guby . Он с перепугу не может понять, зачем малышке-сестре друга ЭТО делать. А все потому, что малышка давно выросла, и влюбилась в друга брата, но не в него, не в Джереми, а в Тоби. И ей нужно тренироваться в соблазнении, для покорения своего возлюбленного.Словесные пикировки, поцелуйчики в шкафу, и сами отношения героев были чудесные, с прекрасным чувством юмора, ровно до заключения "нежеланного" брака. Например, ухаживания Джереми, не могли не вызвать улыбку:"Влюбленный мужчина, согласно представлениям Люси, собирает ягоды с колючих кустов терновника, с радостью посвящая этому занятию пару часов своей жизни и жертвуя новым сюртуком ради баночки кислого джема с множеством крохотных зернышек.Влюбленный мужчина часами сидит рядом со своей избранницей за фортепиано и терпеливо переворачивает страницы нот, пусть даже единственной мелодией, которую умеет играть его девушка, является простенькая застольная песенка. Да и ту она исполняет по памяти.Кроме того, влюбленный мужчина всегда делится с избранницей своим бренди. Влюбленный мужчина гладит кошек. Влюбленный мужчина улыбается, что бы ни сказала его избранница."
Но вот почему бы Тессе Дэр, не продолжить романчик в таком легком воздушном духе? И тут сразу вспоминаю шутку: "Пока женщина не окольцована, она — жаждущая секса самка. После — дозированно выдающая секс повелительница." По хорошему, остальные 50% данного романа можно охарактеризовать, как полный бред, с непоследовательной героиней. А как еще можно описать особу, которая в брачную ночь и еще, в течении 3-х месяцев отказывает законному супругу в его правах? Хочется задать вопрос, куда делась Люси? Где ее потеряли и забыли? Это плаксивое, депрессивное создание с комплексами, не может быть Люси lac . Так не бывает. Это клон, прикинувшийся новоиспеченной графиней, ради богатства и титула girlwolf . Еще меня бесила, такая тема разговора, он ей: "Хочешь драгоценности, поместье, лошадей, или кучу платьев", она ему: "Мне ничего не нужно...", три точки очень важны, так как их перебивали на них постоянно, как в латино-американских сериалах, вплоть до 98% ей не давали продолжить: "Мне нужен только ты".
Слащавый конец, к сожалению, не изменил моего уже сложившегося мнения. Первым 50% согласна поставить 5 балов, но вот вторым- только 2. Так уж и быть, пусть будет 3. Smile И напоследок перл из романа: "Джереми почувствовал, что, глядя на молодую жену, начинает возбуждаться. Лежавшая на его коленях салфетка зашевелилась." И такое бывает Smile .
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Апр 2013 19:59

"Ночь в его объятиях"
Еще один чудесный роман в исполнении Тессы Дэр! good.gif Она продолжает меня радовать! Книга просто замечательна! Мне автор тем и нравится, что ее книги так легко и приятно читаются и уходят на одном дыхании. Читать их одно удовольствие.
Замечательны герои, все без исключения. И главные, и второстепенные. Сколько угодно можно им хвалу петь, в частности главным героям. Порадовала Сюзанна, неординарная, непростая штучка. Умудрилась построить всех жителей Спиндл-Коув; настолько упорядочила она жизнь этого местечка, что мне как кажется люди и не заметили этого. Молодец! Это не каждая, а точнее не каждый сможет. У нее все задатки лидера. А тут приперся Брэм со своими мужчинами, которому приходится и мириться, и в тоже время бороться с устоями этого сообщества. Как Брэм возмущается по поводу того, что куда бы он не сунул свой нос, везде уже побывала Сюзанна со своими порядками, последствия после которых не так просто исправить. Мне было смешно. Как я думаю, у него это так до конца и не получилось. И как мне кажется, этого и не надо, иначе Спиндл-Коув потеряет свое особое очарование. После единения героев и деревня объединилась тем более. Я думаю, что будет и дальше интересно наблюдать как жители будут и дальше разруливать возникающие у них проблемы. Вообще серия обещает быть интересной. Парочки в этих романах тоже выглядят многообещающе.
Автор нашла место в книге и трагизму, как и веселью. Очень жаль Финна, надеюсь, что случившееся не сильно отразится на его личности.
А истории Брэма и Сюзанны положившей начало занимательной серии оценка может быть только 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>16 Апр 2013 4:53

 » The Legend of the Werestag - мнение

"Легенда о человеке-олене"
Мне эта малышка очень понравилась, милая, трогательная и не особо слащавая) Понравился герой, героиня не особо впечатлила, но на впечатление от книги это не повлияло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Сен 2013 21:19

Ночь в его объятиях

Очень легкая, незамысловатая и в тоже время интересная книжечка, которая очень легко читается. В ней есть место и тонкому юмору и трагедии. Понравились оба героя – Сюзанна и Брэм. Сюзанна – очень бойкая и решительная особа, которая произвела «мини» революцию в местечке под названием Спиндл-Коув, где «рулят» женщины, а мужчины отошли на второй план. Здесь тишь и благодать, а мужчин днем с огнем не сыщешь. Сюзанна приютила тут «обездоленных» и отвергнутых девушек. Но покой женской половины этого городка был нарушен приездом Брэма и его друзей. Брэма и Сюзанну тянет друг к другу с первой встречи, но они слишком независимы, чтобы так быстро отступить. Между ними возникают интересные перепалки. Кроме этого, в романе очень много интересных второстепенных героев, а именно балагур и повеса Колин, кузен Брэма. Я думаю в пару ему автор определили Минерву. Очень необычную особу. Единственное мрачное пятно, омрачившее роман – это происшествие с Финном. Бедный мальчик. Но я надеюсь, он сможет найти в себе силы жить дальше, а не существовать, жалея себя. Надеюсь, на скорое продолжение серии. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Окт 2013 15:00

Три ночи с повесой
Мне очень понравилась книга! wo Правда, надо сказать, она разительно отличается от всего, что я читала у Дэр до этого. В этом произведении я не обнаружила легкости и игривости, присущих более ранним работам автора, но это его совершенно не испортило. Жаль, конечно, что "АСТ" по своей дурной привычке первым выпустило третий роман, где раскрывается тайна всей серии, но, честно говоря, это совершенно не помешало мне насладиться прекрасной историей любви. Отношения героев развиваются неторопливо, но следила я за ними с большим интересом и не меньшим удовольствием.
Джулиан, конечно же, покорил меня своей безмолвной влюбленностью с сестру лучшего друга tender Ах, как я люблю подобные сюжеты! Конечно, чувства героя можно было бы описать более надрывно, но в целом мне всего хватило.
Что же касается Лили, то ее достоинства можно перечислять практически бесконечно. Очень понравилась! tender Ее образ получился даже ярче и привлекательнее образа ее избранника, на мой взгляд (вообще, Дэр искренне любит своих героинь, и практически всегда они вызывают огромную симпатию, что редко бывает с персонажами других авторов).
Второстепенные герои тоже понравились. Очень надеюсь в ближайшее время прочесть и о них. Думается мне, разочарована я не буду Wink
Короче: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>27 Ноя 2013 5:10

 » The Scandalous, Dissolute, No-Good Mr. Wright - мнение

"Этот скандальный, распутный, ни на что не годный мистер Райт"
Очень понравилась эта малышка, влюбилась в распутного мистера Райта вместе с героиней)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>14 Дек 2013 10:56

Ночь в его объятиях / A Night To Surrender 2011г
Очень понравились и история, и стиль автора, и герои. Легко, с юмором, в то же время романтично. Только вот не могу понять, как мог автор одновременно так красиво описать чувства героя, когда Сюзанна собиралась остричь волосы, или когда он наблюдал пробуждение героини во время выздоровления, но так пошло - постельные сцены?! Я никогда не была ханжой, но эротика должна гармонично впелаться в канву произведения. А здесь мне все время хотелось сказать "Фу!" Слишком неуместно, разнузданно. Понимаю, что это - современная тенденция любовных романов, но никак не могу привыкнуть. Скажу только: если постельные сцены вырезать или изменить, роман получится замечательным.
Кроме того, надеюсь, будет продолжение, ведь завязка следующей истории уже есть на страницах романа.))) Оценка 4 только из-за постельных сцен, все остальное очень понравилось. Все что касается поцелуев и т.п., то мне очень понравилась сцена, когда Брэм выпрашивал поцелуи... и получал их... в лоб, в ладонь... Так нежно, так романтично, а потом героиня вновь все испортила взяв инициативу в свои руки, предложила секс прямо в воде. Ведь такое бывает, уверенно утверждает девушка на втором свидании с мужчиной. Где ж ты набралась подобных сведений? Неужеле в интернете?! Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>09 Янв 2014 18:37

 » The Perks of Seducing a Wallflower - мнение

Тесса Дэр «Преимущества соблазнения синего чулка»
Небольшой исторический рассказ.Друзья детства много лет знакомы и героиня никогда не догадывалась что герой в нее влюблен.Вся история уложилась в один день днем прогулка вечером помолвка .Просто, мило ,симпатично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Янв 2014 20:00

Три ночи с повесой

Неплохой роман, но на мой взгляд не самый лучший у автора. Hun Читается легко, любовная история неплоха, но… все таки мне не хватило чего-то. no Может эмоций и чувств. А так вроде все в жанре любовного романа. Неплохая героиня, и что отличает ее от всех остальных – она глухая. Правда, то что она так быстро научилась читать по губам… верится с большим трудом. Мне эта задумка с глухотой показалась явна лишней. Непонятно, зачем надо было делать героиню глухой. Да и наличие гомосексуальной пары тоже мне не понравилось. :scoff: Кроме этого история с двойной жизнью Джулиана как-то слишком притянута за уши. Да и то, что он так быстро из грязи попал в князи, тоже верится в это с трудом. Мальчишка без образования и вдруг гуру в бизнесе. Shocked Но это я, наверное, что-то слишком придираюсь, так как роман меня не очень зацепил. Wink А вообще, в принципе неплохой стандартный любовный романчик, в меру живенький и без особых изысков. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Мар 2014 21:13

Ночь в его объятиях
Заинтриговала аннотация.Начало было очень интересным.Легко читается,с юмором,интересные герои.Но где-то на середине книги,стала ловить себя,что просто перелистываю страницы.Как-то все неправдоподобно для этого века.Задумка интересная-можно,конечно,представить небольшой городок с кучей старых дев,ненужных сестер,жен.Но... Кафе для дам? Мужчины,которые спрашивают разрешение что делать у дамы? Пусть папа единственный аристократ в округе и занят своими изобретениями,но опять же-Он что,совсем глухой и слепой? Значит для сына своего друга он сумел выбить титул и замок.Пусть с тайной мыслью,но все же.А устроить свою дочь не смог.Тем более не видеть,что творится у него в имении и городке.Бред какой-то.Позабавила меня милиция.Понравилось, как Брэм пытался ее создать.Но больше понравился его кузен.Вот он,действительно,получился настоящим.Повеса с замашками хорошего парня.Может мы еще почитаем про него и Минерву.А вот Сюзанна меня удивила.Сначала отдалась под ивой в центре города,а потом отказалась выйти замуж.Независимость-это неплохо,но не в то время.И я с облегчением вздохнула,когда книга закончилась ХЭ.Поставлю 4 с минусом,все-таки начало было интересным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Июл 2014 16:10

"Дважды соблазненная" из серии "Стад-клаб"
Роман неплохой, но большого впечатления не произвел. Стад-клуб здесь не играет очень большой роли в сюжете. Детективная линия есть, их даже две, но развязка что в первом, так и во втором случае не блещет особой оригинальностью на мой взгляд. История про Риса Сент-Мора, лорда Эшуорта, офицера с тяжелым детством, и чьи испытания продолжились и на войне. Он мне понравился, особенно его терпение в восстановлении поместья и попытке осесть в родных краях. Но в его влюбленность и непреодолимое желание женится на Мередит мне поверить не удалось, как я не пыталась. Все таки на мой взгляд сословные различия должны были быть очень сильными в то время, и такой мезальянс был бы объясним, если бы Рис был разорившимся третьим сыном в семье, а не обладателелм титула. И не верится, что ее так легко приняли бы в светском обществе. Хотя Золушки тоже видимо были во все времена ... Но для меня это слегка испортило впечатление. Кстати, так и не поняла, достаточно ли обеспечен Рис, чтобы практически заново отстроить свой замок? Это же такое затратное дело, но увлекательное вне всяких сомнений. Диалоги тоже очень современные, так говорят сейчас, но никак не люди девятнадцатого века.
Не поняла насчет названия- почему дважды соблазненная. Вначале я решила, что первое соблазнение быо в юности, а затем уже по возвращении. Но по тексту выяснилось, что в юности были просто вздохи Мередит издалека. Плюс уже в настоящем Мередит была довольно активна сама в соблазнении героя Laughing И эта развязка с нападениями на Риса около руин -
Это как мне кажется показатель того, что автор пошла по легкому пути, лишь бы завершить линию, раз уж начала ее писать.
Оценка "3"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>25 Сен 2014 16:10

Ночь в его объятиях

Особых эмоций роман не вызвал. Да, не было насилия, жестокости, бреда. Но герои не приглянулись. Ни один! Ни одна героиня, ни один мужчина, нет в них ничего особенного, изюминки, цепляющего. Обычный, легко забывающийся роман. Увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Ноя 2014 20:33

Танец с герцогом

Неплохой роман получился, но мне не хватило глубины чувств. Hun Может быть я ждала слишком многого, так как до этого прочла роман с похожим сюжетом и там автору удалось намного лучше раскрыть чувства и эмоции героев. Сами герои не могу сказать, что очень понравились. К каждому есть небольшие претензии. Амелия вначале предстала этакой серой мышкой и старой девой, которая не блещет ни красотой, ни фигурой, ни прямо скажем умом. Потом она раскрывается и становится понятно, что в ней есть очень много привлекательных черт, таких как преданность, доброта и любящее сердце. Но вот ее навязчивое желание оберегать брата, который просто опустился на самое дно из-за игры в карты, мне не понравилось. Слишком она его опекала и все ему прощала. Неужели она не понимала, что своим поведением делала только хуже? Я не говорю, что надо было его бросить, но и денег давать постоянно тоже нельзя. Что касается Джека, то его образ тоже на протяжении книги претерпевал изменения. Сначала он предстал жестким, бесчувственным чурбаном, который чурается любого проявления чувств. Но под влиянием жены , он на глазах меняется, становится более мягким, открытым и любящим. История приключившаяся с Клаудией - это просто трагедия. Бедная девочка, ведь она и сама ребенок. Мне было так ее жалко. Ведь она хотела только немного ласки и тепла, которые ей не давал ее дядя. Неплохо, получилось очень даже неплохо, но все же роман не дотягивает до пятерки. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Дек 2014 21:20

Дважды соблазненная


Не могу понять, почему роман так называется… я понимаю, часто названия не отражают сути романа… но тут явно оно не в тему. no О романе же могу сказать одно, мне было скучно и не очень интересно следить за развитием отношений между героями, да и сюжет ничем не примечателен. К тому же оба героя не произвели на меня впечатления. Ггерой Рис мужчина грубый, малообаятельный, озлобленный. В общем заурядный. Да и героиня ему под стать. Мало того, что дочь конюха и владелица салуна, так еще не увидела я в ней тех черт, за которые герой в нее влюбился практически сразу… с первого взгляда. Таких как она море. В общем, пара получилась какая-то серая и невзрачная. Сюжет тоже не блещет оригинальностью. Оценка 4-

*********

Милашка писал(а):
Блин, я одно поняла, что забыла, что с ней в конце концов стало...

Она родила и воспитывала ребенка в поместье Джека. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение