Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Янв 2015 0:09

Всем привет.
Я начала знакомство с автором с серии "Жеребец"

Танец с герцогом

Книга не блещет уникальностью, тем не менее, интересна. Главные герои мне понравились, кто-то больше, кто-то меньше. Относительно героини, то она мне симпатична, единственным и самым большим минусом стала её привязанность к брату. Мне трудно объяснить, но тут не просто любовь и дружба, а скорее озабоченность и просто неадекватное желание оградить от всего. Братец же очень эффективно этим пользуется. Амелия практически всю книгу свято верит в брата и спускает ему все, что бы он ни сделал. Главные герой плавно, но раскрывается по мере развития сюжета. Мы можем наблюдать и доброту и любовь, и верность, и главное он, в конце концов, расставляет правильно все приоритеты, и от этого только выигрывает. Жаль Клаудию, надеюсь, в дальнейшем её судьба будет более счастливая. Относительно самого названия серии «Жеребец», то мне не очень понятно, почему все так носятся с реальной лошадью, ведь в большинстве его данные ставят выше самих людей. Автор оставила интригу и мы так и не узнали кто главный злодей. Что же, буду читать дальше, хотя бы ради того чтобы получить ответ на этот вопрос.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Янв 2015 19:19

Дважды соблазненная
Жила во мне надежда на вторую книгу, но нет. Герои ничем не примечательны. Главный герой, озлобленный на весь мир. Главная героиня без изюминки, как мне показалось, такая себе «веселая вдова» по совместительству еще и контрабандистка. Пока читала было откровенно скучно. Даже по сравнению с первой книгой серии, эта явно проигрывает. По поводу интриги первой книги, то она так и осталась, автор дает кое-какие пазлы для общей картинки, но ответа на вопрос «Кто убил Лео?» мы так и не получили. Даже не знаю, что еще написать. Я осталась равнодушна как к героям, так и к самому роману.
Моя оценка: 3.
-----------------------------------------------------------------------------

Лили, мерси.
Кассиопея писал(а):
Она растянула интригу...

Как я поняла, ответы будут только в последней книге.
А вообще вторая книга мне не понравилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Фев 2016 11:38

 » Отзыв - Ночь в его объятиях

дубль

"Ночь в его объятиях" (серия "Спиндл-Коув" 1/6)
Взялась за эту книгу, так как начали перевод второй книги серии (урывок которой мне понравился при чтении «Зноя»). Не могу сказать, что книга мне понравилась безоговорочно, но, тем не менее, читала легко и быстро. Автору удалось создать живых и ярких героев. Сюзанна – девушка бойкая и деловитая, заправляет маленькой курортной деревушкой и её жителями. Как же я смеялась, читая «Спросите у мисс Финч», и как же злился герой на такой ответ. Брэм – ветеран войны, с серьезным ранением и желанием доказать, что он чего-то стоит и с простреленной ногой. Много забавных ситуаций и развития чувств у героев. Очень мне понравились второстепенные герои: Колин и сестры Хайвуд, Кейт, Торн. Я не знаю, чего мне не хватило, но как-то не легла карта. Возможно проблема в том, что описанные события не очень вяжутся с описанным историческим периодом и поведением.

Моя оценка: 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>23 Фев 2016 18:55

 » Отзыв - Леди полуночи

отзыв продублирован
Леди полуночи (Дэр Тесса)
Моя первая книга у автора. Как всегда, я умудрилась начать чтение с середины серии. У меня часто так получается и с этим придется смириться. Роман приятный, местами довольно забавный.Во многом благодаря дамам из Спиндл-Коув, небольшой английской деревушки. Очень понравились оба героя. Торн со своими тараканами, но при такой нелегкой судьбе это понятно. Героиня, Кейт, получилась восхитительной. Очень порадовала эксцентричная семейка Грамерси. Мне всегда нравились подобные образы в литературе. Не совсем поняла почему герой относился с предубеждением и подозрением к родственникам героини. Думаю, что у него не было никаких причин так себя накручивать. Непростая судьба свела на нет его самооценку. И если бы не настойчивость героини герой скорее всего бы сбежал, как трусливый заяц, в Америку. Но так как это любовный роман, то ХЭ читателю обеспечен. С удовольствием продолжу знакомство с автором. (4)
P/S. Ну и обложка. Спина мужчины должна украшать не любовный роман, а анатомический атлас. Извините, не удержалась. [/b]
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>25 Апр 2016 20:52

Прочитала новый роман у Т. Дэр "Исцеление любовью". Книга серийная и довольно интересная. Очень понравилась г.героиня и её поступки. Всем кто любит романы Т. Дэр, стоит его прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>18 Май 2016 18:23

 » Отзыв - Исцеление любовью

отзыв продублирован
Исцеление любовью
Очень красивая, почти сказочная история. Мне нравятся сюжеты, в которых героиня появляется в жизни травмированного героя и дарит ему надежду, радость и любовь. Иззи получилась у автора просто замечательной. Она неординарная, яркая личность.И это не смотря на не слишком привлекательную внешность. Как ни странно ее тайна оказалась для меня неожиданной. Никогда бы не предположила, что ролевые игры имели место в прошлом.Думала, что подобная странность появилась относительно недавно. Герой оказался под стать героине. Выглядел грубым, неприветливым, мрачным. Но это оказалось только маской. Автору не помешало бы уделить больше внимания мошенничеству поверенных. Точнее хотелось бы понять кто за этим стоял. Но автор решила иначе. На сюжет это не оказало существенного влияния. Так что высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>03 Июн 2016 21:27

Моя любимая Т. Дэр и её отличный роман "Пленник её сердца". Роман понравился, в нём есть юмор и очень интересные герои. Поклонницам Т. Дэр, думаю стоит прочитать этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Июн 2016 14:56

"Леди полуночи"
Книгу прочитала на одном дыхании, как ни странно. Давненько со мной такого не было. В последнее время какую не возьмусь читать-бросаю не дойдя даже до половины. То скучно, то времени нет, то интереса. Здесь были все условия для чтения этого произведения.
Достаточно серьезный роман для Тессы Дэр как мне показалось. Герои настрадались в прошлом и не мало. Я не знала кого больше жалеть из них. Но они оба мне понравились. Упрямые, я бы сказала даже упертые, я таких люблю. Мне кажется не будь в них достаточной доли упрямства роман был бы не интересным. Еще бы герой не перегибал бы иногда палку с этим, было бы вообще отлично. Меня порадовало, что у них было общее прошлое, что их многое связывало, пусть это и не самые приятные воспоминания. Зато их детская дружба, хотя и не имела на тот момент никакой романтической подоплеки, показывает, что им было суждено быть вместе, после новой встречи. Та детская дружба и забота вылилась в романтические чувства. Не смотря на то, что в романе в прошлом герои многое пережили, и это честно говоря меня не очень радовало, их отношения заставляли с большим интересом следить за то, что они делают. Да, иногда их поступки раздражали, особенно Торна, но за его показным безразличием и отрицанием любви, я как и Кейт видела, что он любит ее едва ли не с первой встречи, по крайней мере, с той встречи когда они увидели друг друга в ином свете. Дальше они только сближались, что не могло не порадовать меня. Но вот с желанием выдать любимую за другого мужчину Торн очень перегнул палку. Молодец Кейт, что придумала способ женить этого увальня на себе, но место для проведения свадьбы конечно очень потешное.
Жаль, конечно что вторая книга серии еще не переведена, хотелось бы узнать как все сложилось у Минервы и Колина. Но может со временем я ее и прочитаю в оригинале, кто знает. В книге можно встретить и их, и Сюзанну с Брамом, еще веселое семейство Грамерси и собачку Баджера, за ними всеми было интересно наблюдать!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>07 Июл 2016 17:59

Исцеление любовью

Наконец-то состоялось мое знакомство с творчеством Тессы Дэр. И знакомство довольно удачное.
Мне роман очень понравился, хотя так оно обычно и бывает, когда долго не читаю ИЛР. А здесь еще и один из любимых сюжетов - герой-затворник с серьезной травмой и, конечно же, именно героине суждено вернуть ему вкус к жизни и пробудить любовь.
Героиня автору удалась на славу - довольно неординарная личность, яркая, талантливая и целеустремленная, с сформировавшейся жизненной позицией - если тебя бросили в реку, значит нужно во что бы то ни стало научиться плавать, а если тебе в наследство неожиданно достался замок, нужно сделать все, чтобы сохранить его.
Герой на первый взгляд угрюмый и нелюдимый, делает все возможное, чтобы избавиться от Иззи, но это не так-то просто,учитывая упрямство героини. И постепенно, она возвращает герцога к жизни, наполняя все вокруг своим светом и энергией.
Несколько комично выглядела затея с так называемым фанклубом поклонников сказок отца Иззи. Да и участие герцога в этом маскараде показалось каким-то чужеродным. Хотя, наверное, чего не сделаешь ради любимой?
Да , не могу отрицать - это стандартный ИЛР, со всеми присущими штампами, но роман очень приятный, легкий, с долей юмора, чтобы отдохнуть и расслабиться - то что надо!!!
Оценка 5

Начала читать "Танец с герцогом" и что-то впечатления не самые приятные. Жутко раздражает героиня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>11 Июл 2016 17:37

Танец с герцогом

Не долго думая, решила продолжить знакомство с творчеством автора. Сама не знаю почему, но выбор пал на серию «Стад-клуб».

Когда начала читать, испытала легкое разочарование - вначале было скучновато, а потом жутко раздражала героиня. Хотя и не могу сказать, что Амелия мне не понравилась совсем. Во-первых, героиня не совсем типичная для ЛР, не красавица, к ногам которой кавалеры падают штабеля , а самая обыкновенная, серая мышка, привыкшая коротать время у стены, с такими же как она сама.Во-вторых, она добрая, искренняя, готова в любую минуту прийти на помощь. Но мне не понравилось, что она постоянно отталкивала героя и, конечно, ее маниакальная озабоченность делами младшего братца.Здесь я была полностью на стороне героя - ее стремление помогать где надо и где не надо, ни к чему хорошему не привели бы. Джек уже не ребенок, а взрослый мужчина, который должен научиться отвечать за свои поступки.
Главный герой - этакий типичный герцог из ЛР - холодный и высокомерный, но в душе добрый и романтичный,и конечно же только героине под силу пробудить в его душе все самое лучшее. Меня очень удивила причина, по которой он так стремился заполучить лошадь. Такого я уж точно не ожидала.
Остальные члены «Стад-клуба» меня, если честно, не впечатлили и не заинтересовали. Хотя третью книгу я скорее всего прочитаю, правда больше из-за героини.
Кто убийца Лео, автор так же решила не открывать в первой книге серии, но меня это как-то не особо и интересует.

А вообще романчик довольно приятный, и не смотря на претензии, скорее понравился. Перечитывать вряд ли захочется, но и потраченного времени не жаль.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>20 Июл 2016 19:24

Богиня охоты.

Отличный роман! Мне очень понравился. Герои такие разные, но при этом этом удивительным образом подходят друг другу. Люси немного взбалмошная, непосредственная и весьма целеустремленная молодая особа. Джереми - невозмутимый и уравновешенный. Прямо огонь и лед.
Очень понравилось, как развивались отношения между героями до свадьбы - искрометные диалоги, забавные ситуации, читать сплошное удовольствие. А вот после свадьбы началась уже совсем другая история - герои отдаляются друг от друга, их поступки удивляют и вызывают недоумение.
Однако, не смотря ни на что, книга займет достойное место в списке полюбившихся ИЛР. Даже решила купить бумажный вариант, так как с уверенностью могу сказать, что со временем обязательно перечитаю.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>21 Июл 2016 18:28

Пленник ее сердца
Еще одна история о Золушке. Герой герцог, а героиня служанка из трактира. Мать герцога пытается стать Пигмалионом. Очень понравились пикировки героев. Ведь героиня, Полина, оказалась особой, бойкой на язык, но без хамства и пошлостей. А еще очень понравилась мать героя. Вдовствующая героиня до такой степени хотела женить сына, что была согласна даже на служанку. Когда я узнала причину по которой герцог вдруг стал порядочным и пытался соблюдать целибат не поверила. Вообще вся история выглядит сказочной и не реальной. Но из-за этого не становится менее приятной. Отлично провела время. Рекомендую! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>28 Авг 2016 20:10

"Исцеление любовью" 4б.

Растеряв к двадцати одному году все девичьи мечты о прекрасном будущем и сказочном принце, лишившись обоих родителей и расставшись с последними деньгами, Иззи Гуднайт получает долгожданный подарок – замок, крышу над головой и богатого, влиятельного, ослепшего герцога в придачу.
Романтическая сказка о красавице и чудовище, правда красавица оказалась скорее дурнушкой, но все же женщиной доброй, внимательной, с открытым сердцем, которая впервые в жизни почувствовала себя привлекательной и наслаждалась этим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Сен 2016 9:12

Пленник ее сердца

Достаточно логичное развитие сюжета, не часто встречающееся в жанре. Герои понравились оба. Вполне понятная героиня с хорошей памятью, стремлениями, характером в том окружении, в котором она крутилась, хотя бы в роли подавальщицы. Вопросов о её возможностях и способностях не возникло. С герцогом всё ещё проще. Мне показалось, что вполне допустимыми были его решения в изменении жизни и деятельности, учитывая его состояние и то, что случилось с его чувствами в последний год. Очень понравилась мать герцога, такие трогательные причуды и такая нежная любовь к сыну.
Просто, легко, без надрыва, хотя были и перегибы в сторону современности. Конечно, сказочно, но читалось легко. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Ноя 2016 21:34

"Пленник ее сердца"
Не плохо, но не лучшее у Дэр. Книга началась занятно весело. Однако общее впечатление, отнюдь не отличное.
Мать главного героя похитила сына с целью женить. Всегда знала, что у Дэр хорошее чувство юмора. Задачку мать героя себе поставила непростую, к тому же не благодарную. Гриффин не очень горит желанием жениться. И в невесты выбирает невзрачную Полину, считая, что сделать красавицу или женщину, которая его заинтересует нереально. Но это же любовный роман. Все не так просто, да и мать у героя тоже. А героиня, героиня она сразу тон задала. Наглая, дерзкая, в общем она мне понравилась. Утерла нос и герою и его матери. С самого начала, показала характер. Худшей кандидатуры на роль герцогини придумать трудно. Служанка которая мало имеет понятия о правилах приличия и светского общества. Она удивительная. Сама первой поцеловала Гриффина. Чем привела его в ступор. Он сам сопротивлялся этому, но героиня не промах даже этим поставила его на место. Но есть и недостатки у Полины, к сожалению она не девственница. Вот терпеть не могу таких поворотов у авторов. Зачем вообще лишать героиню девственности до встречи с героем? Еще понимаю когда это делается с целью показать ее опытность, ну или если у героини был возлюбленный и он ее обманул или же пропал. Но когда героиня ничего об этом не знает и возникает вопрос для чего? И чем невинность помешала героине? Герой тоже не вызвал у меня восторгов. Более того, у меня от него какое-то неприятное впечатление. 35 лет, а он холост, да и жениться он не стремился. Да и сам его типаж совсем не мой. Даже его терзания по поводу эпизода из прошлого и то меня не тронули. То ли герой такой, то ли я черствая стала. Хотя в конце, я все же осталась на его стороне. Поступок совершенный им ради любви невероятно романтичный.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение