Тесса Дэр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Ноя 2016 18:15

«Исцеление любовью»

Замечательный роман! Будучи снисходительно настроенной к жанру исторического любовного романа в целом и творчеству его авторов я редко пишу такие слова, но с моей точки зрения данная книга заслуживает похвал, учитывая, как писательница прописала историю своих героев, сделав ее последовательной, романтичной, немного сказочной и приправленной юмором!
Мисс Изольда Офелиа Гуднайт находящаяся в стесненных жизненных обстоятельствах и вынужденная считать каждую копейку неожиданно получает наследство, и не что-нибудь, а целый старинный замок Гостли. При близком осмотре новой собственности, ее запущенного состояния героиня не ощутила радости, да и встреча с настоящим владельцем замка – мужественным, но ослепшим герцогом Ротбери добавила сложностей. Казалось бы, завязка сюжета не содержит ничего нового – остроумная, но некрасивая старая дева и обольстительный, одинокий, грубоватый герцог, вдали от света залечивающий свои телесные и душевные раны… Мне сразу вспомнились как минимум три романа, начинающиеся очень похоже, и я вполне представляла дальнейшее развитие событий по уже проторенным другими авторами дорожкам. Но нет! Тесса Дэр приятно удивила характерами и разумными поступками главных героев, отсутствию истерик и наигранных выяснений отношений.
Иззи в свои двадцать шесть лет реально смотрит на вещи и понимает, что ни внешние данные, ни финансовое положение не делают из нее завидную невесту. Героиня согласна пережить романтическое приключение, воспоминания о котором останутся у нее на всю жизнь с мужчиной, вызывающим у нее искреннюю симпатию, уважение и влечение. А герцог в прошлом изрядный повеса, а ныне затворник не может противиться своим чувствам к героине, и пусть вначале они не являются любовью, но в их основе лежит восхищение, понимание, сочувствие, созвучность мыслей, что уже немаловажно. Романтическая линия довольно приятная и гармоничная! Герои радуют адекватным поведением, отсутствием в нем гордыни и глупости, осознанию своих чувств и их принятию.
Мне понравилось, что в сюжете уделяется внимание не только любовной линии героев, но и проблемам, которые они решают вместе, деятельности Изольды и возвращению ее любимого и замка Гостли к жизни. Эпизоды со сказками, их почитателями добавили книги своеобразного очарования.
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Тессы Дэр. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>02 Янв 2017 14:22

ИСЦЕЛЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ
Замечательный, светлый и добрый роман. Я в полном восторге! Читала его целый день не отрываясь. Конечно его можно назвать ванильно-зефирным, но на мой взгляд- это его совершенно не испортило, а наоборот, придало ему очарование. Все дело в том, как автор мастерски описала все чувства и развитие отношений между героями. Иззи просто очаровашка, тонкое чувства юмора, самокритичность, здравый смысл и совершенно практичное отношение к жизни, эти качества очень редко встретишь у героинь ИЛР. Именно эти черты характера выгодно отличают её от всех остальных. Немного сказочная развязка романа, мне тоже очень понравилась. И еще сильно позабавили рыцари и фрейлены Моранглии. Вообщем, роман оставил очень приятное и светлое чувство, настоящий отдых для души. Моя оценка конечно 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Янв 2017 13:10

"Исцеление любовью"
Еще один отличный роман! wo Мне на этой неделе определенно везет. Приятный, добрый роман! В котором замечательные герои! А чем плох герой отшельник с тайнами в прошлом? С ранами в сердце и на лице. Мне он понравился. Все эти бравады, вся эта злость на весь мир, попытки скрыть боль, что беспокоит его душу. Я ничего такого в этом не вижу. Мне это даже нравится. Еще меня очень привлекают романы в которых герои либо где-то застревают надолго вместе, либо просто должны делить одно пространство наедине. Герои полные противоположности. Он хочет отгородиться от всех, ее знают все, благодаря отцу-писателю. Он многое познал в жизни, и многое прошел. Ей же даже незнакомо, что такое поцелуй. Книга получилась очень чувственной и горячей. Между героями полыхает огонь страсти с первой встречи. Ох, как волнительно. Вездесущая Иззи и мрачный Рэнсом. Любовь соединяет даже совершенно не похожих людей и тем она и прекрасна. Люблю почитать такие романы и отдохнуть душой!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Фев 2017 17:26

Доброго вечера, леди)
Автор для меня новый, я даже и не слышала о нем, пока чисто случайно не наткнулась на перевод "Семь порочных дней". И так мне понравился роман, что в ожидании проды решила почитать первую книгу из этой серии "Ночь в его объятиях". Роман не слишком взял за душу, но читался легко. Герои не раздражали, но и не слишком увлекали... Начало романа получилось интересным, но вот почему-то интерес у меня пошел на убыль с середины книги, а уж ближе к концу не могла дождаться эпилога. Отец героини вообще как-то разочаровал, как-то не ожидала, что пушка окажется на первом месте, нежели дочь... Жаль было мальчика, оставшегося без ноги... В общем рада, что все закончилось и сравнительно хорошо) Оценила роман на "4-".
А вот вторая книга меня очень захватила, с нетерпением жду продолжения
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Мар 2017 14:53

БОГИНЯ ОХОТЫ
Внимание, будут спойлеры!
Роман вобщем-то не плох, однако читая его , меня не покидало ощущение, что чего-то не хватает. И прочитав несколько глав я поняла, мне не хватает правдоподобности. Не скажу, что в ИЛР я ищу историческую действительность, но в данном случае я увидела лишь какое-то подобие фарса. Все было каким-то наигранным и фальшивым. Начну с завязки сюжета. Четыре близких друга, все джентльмены, один аристократ, имеющий титул графа, ежегодно,осенью собираются в поместье одного из них, чтобы поохотиться и хорошо провести время (уточню, что это Англия, 19 век). У одного из друзей есть младшая сестра, которая ни в чем не хочет уступать мужчинам и следует везде за ними как хвостик, на рыбалку и на охоту. Когда девочка выросла, она поняла ,что влюблена в друга номер 1. И для того чтобы заполучить его,она решает испробовать свои женские чары на друге номер 2, для чего ночью пробирается в его комнату. Друг номер2 (он же граф) все-таки устоял перед чарами красотки, но не преминул после этого собрать "совет" друзей, чтобы обсудить так сказать, сложившуюся ситуацию. На этом "собрании" (один из участников которого был родной брат упомянутой девушки) они решают, что необходимо отвлечь внимание героини от друга номер 1 (т.к. он собирается жениться на другой), для чего за ней должен приударить друг номер 2.Уф-ф-ф... Я конечно не знаток моральных устоев и норм поведения леди и джентльменов Англии 19 века, но даже при минимальных познания в этой области я понимаю, что это полнейший абсурд!!! Не вели себя так ни девушки, ни мужчины в то время! Дальше. После недолгих и весьма фривольных ухаживаний, друг номер 2 решает жениться на героине, быстренько обтяпывает свадебку,причём Люси соблазнила-таки нашего героя в ночь перед свадьбой(ох ну прямо не деревенская девушка, а коварная искусительница). Ну а дальше начинается полнейшая чехарда. Новоиспеченные муж и жена едут в свое поместье. Он любит её, но не признается ей, так как думает,что она его не любит. С ней тот же финт, она любит его, но не признается, так как думает, что он ее не любит. Вообщем друг друга избегают и не видятся неделями, не говоря уже о супружеских обязанностях (при том что перед свадьбой сгорали от взаимной страсти). Я уже молчу о том, что молодая графиня, девушка образованная и не глупая, ведёт себя как капризное, неразумное, избалованной дитя. Короче говоря, пока наши герои пришли к любви и полному взаимопониманию, мне порядком наскучил этот роман, заканчивала читать я его зевая и перелистывая по 2-3 страницы.
Видимо я переросла романы подобного содержания, потому что читая их я скучаю и совершенно не сопереживаю их героям. 3 ставить не буду, поставлю 4-, потому что наверное лет 5 назад я была бы в восторге от этого произведения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Апр 2017 13:02

"Пленник ее сердца"
Это мой первый роман у Тессы Дэр) Уже давно скупила все ее книги, подчиняясь интуиции, и все хотела начать знакомство с романа "Исцеление любовью", но внезапно сделала финт ушами и не прогадала))
Книга меня удивила)) В первую очередь, тем, что смогла так увлечь, что прочла я ее довольно быстро, и прямо оторваться не могла, аж до утра читала)) Уже очень давно такого с ЛР у меня не бывало. За это автору сразу огромный плюс!
Саму историю я бы назвала очередной интерпретацией Золушки) Возможно, несколько фантастической, но все равно милой)) Лично мне захотелось поверить автору - и я ей поверила) Хотя вдовствующая герцогиня, пожалуй, довольно мало занималась с Полиной для приобретения необходимых знаний и навыков, а та при этом держалась чересчур хорошо) Ну да ладно, не буду к этому придираться, ведь героиня умная девушка, быстро все схватывающая)
Вообще, обычно для меня всегда важнее герой, чем героиня, но Полина - это просто нечто))) От начала романа я просто ухахатывалась)) Столько юмора, забавных реплик, ситуаций - прелесть!)) И, что важно для меня - автор не переборщила с этим, все уместно, все органично, все, как я люблю!)
А вот герой поначалу меня озадачивал. Очень уж долго Дэр разводила интригу вокруг его трагедии, из-за которой он решил завязать с женщинами. Я все боялась, что он страдает по погибшей возлюбленной - не люблю такого, но все оказалось иначе, к моему облегчению, хотя, конечно, причина страданий Гриффина ужасна.
Но что меня особенно ввело в недоумение в поведении герцога - это то, что в конце романа он не удержал Полину, позволив ей уехать, а потом заявился к ней через какое-то время с довольно мутными объяснениями))) Я не особо поняла, зачем надо было раздавать огромную часть своего состояния))) Героиня, по-моему, об этом не просила)))) И более равными по социальному положению они от этого тоже не стали) Но Грифф был собой доволен, так что Бог с этим, тем более, что сцена примиренения в целом была милой)
А вот из сцены признания Гриффина в любви к Полине получился какой-то бардак. Он даже не признался ей напрямую, а признал это перед матерью. А героиня вообще перевела тему с выяснения отношений между ними на то, чтобы Гриффин рассказал герцогине о своей тайне. А я все время мучилась вопросом где был в этот момент подбитый Делакур))))) Вроде не говорилось, что он уполз, так что же получается, они при нем все эти драматические моменты выясняли ?))) Так и вижу эту картину - двое главных героев кричат, герцогиня как всегда полна достоинства и спокойна, а где-то там в углу валяется Делакур - невольный свидетель семейных разборок)))) А-ха-ха, как это мило)))))
Были в романе и вещи, которые я обычно не очень люблю - то, что Полина врезала герцогу, то, что она призналась первой в любви... Но все это я решила опустить, потому что в целом у романа куча других достоинств и он просто замечательный))) С прекрасным юмором, с отличной эмоциональной насыщенностью и очень увлекательный! Не жалею, что скупила все книги Дэр вслепую, теперь буду читать автора дальше и наслаждаться) Знакомство с ней у меня, определенно, очень удалось и я счастлива найти еще одного автора себе по душе!
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Май 2017 12:10

ПЛЕННИК ЕЁ СЕРДЦА
Ну что можно сказать. Роман этот совершенно не правдоподобным, наивный, сказочный и... он мне очень понравился! Это очередная интерпретация истории о Золушке , то есть сказка. Вот и я воспринимала его как сказку. Потому как если искать в нем какой-то глубокий смысл, а в поведении и поступках героев соответствие реалиям того времени, то роман покажется абсолютной ерундой. Ну а как сказка он прекрасен. Надо иметь настоящий авторский талант, чтобы обыграть все так, чтобы читатель действительно поверил, что герцог может жениться на служанке, а она в свою очередь впервые попав на бал ведёт себя как истинная леди. Что вдовствующая герцогиня собственноручно вяжет чепчики и одеяльца и мечтает о внуках и т.д. и т.п. Лично я поверила и читала с удовольствием. Г-герои такие милые и симпатичные, оба обладающие тонким чувством юмора и их пикировки вызывали у меня улыбку. Да и вообще роман оставил исключительно светлое и приятное впечатление. Моя оценка конечно 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Июн 2017 10:41

НОЧЬ В ЕГО ОБЪЯТИЯХ (серия "Спиндл-Коув")
Когда я взялась за этот роман, я ожидала сказку, красивую, наивную, добрую, светлую сказку. Серию я начала читать задом-наперед и первым был "Пленник её сердца", и я почему-то решила, что все книги серии будут похожи по стилю. Меня ждало разочарование! Этот роман мне не напомнил сказку, он напомнил мне фарс, причём довольно плохо поставленный и с плохой игрой актёров! Большинство ситуаций, в которые автор ставила своих героев были,на мой взгляд, глупыми. А то, как герои вели себя в них, вообще не на что не похоже. Короче говоря, прочитав половину, я полностью разочаровалась и дочитывала роман по инерции... Не знаю, может к четвёртому роману серии автор, так сказать "поднаточила свое перо", но первый ей явно не удался.ИМХО.
Моя оценка только 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>24 Июн 2017 21:28

Пленник её сердца

Оценка: 5

В каком же я восторге! С удовольствием посмотрела бы фильм по роману. Думаю, получилась бы замечательная романтическая комедия.
В романе, на мой взгляд, прекрасно всё: герой – настоящий мужчина, героиня, что приятна во всех отношениях, юмор автора. А герцогиня, мама Гриффа! Супер-женщина! Я с таким наслаждением читала о том, как она вяжет нечто уродливое, сетуя на то, что не может справиться с тягой к вязанию и не может остановиться. Трудно было сдержать слёзы, когда читаешь о том, как двое любящих друг друга людей, самых близких, не могут просто поговорить. Не понимала, почему герцогу так трудно рассказать о своём горе маме. Она замечательная, добрая женщина! Но он заперся в своей скорлупе и элементарных вещей не видел.
Как я хохотала над речью Полины, над язвительно-саркастичными ремарками Тессы Дэр. Кстати, первый роман серии мне не пришёлся по вкусу вообще, я не помню ни сюжета, ни героев, помню, что поставила слабую тройку, поэтому ожидала, что и этот роман никак не оценю на «отлично». Но качество романа чувствовалось уже в первых главах, я даже забила на сон и раннее вставание, понесла книгу в постель и читала запоем.
В общем, впечатления самые радужные, думаю, книга придётся по вкусу многим, кто хочет отдохнуть, расслабиться и посмеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2017 21:54

"Пленник её сердца"

Когда читаешь роман в исполнении Тессы Дэр, всегда удивляешься, как она может делать из банальнейших сюжетов нечто оригинальное и запоминающееся. Здесь, как говорится, дьявол в деталях. Небольшие отличия главных героев от шаблонных, большая глубина их характеров, внимание к второстепенным персонажам, приятные и необычные сцены, трогательные, драматичные, комичные – всё это неуловимо делает роман таким, что читаешь и забываешь обо всём. В том числе, о том, чтобы замечать шаблоны и недостатки. Роман имеет свои очарование, юмор. Здесь нет перегибов в фарс, которые меня обычно приводят в недоумение. И при всё кажущейся лёгкости повествования вдруг начинаешь сопереживать героев и понимать, что всё очень реально и драматично. В этом уникальность Тессы Дэр. Уже какой роман я удивляюсь и не понимаю, какими же средствами она достигает такого эффекта.
А, впрочем, зачем искать ответы на ненужные вопросы. Автор вложила душу в свой роман – и результат налицо. В копилке понравившихся мне романов автора ещё один. И особенно радует, что у меня в запасе ещё несколько книг Дэр.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>17 Сен 2017 15:47

Ночь в его объятиях

« Ночь в его объятиях» Тессы Дэр не вызывает бурных эмоций, по крайней мере не главные герои. Сюжет довольно привлекателен. Раненный герой приезжает в тихую английскую деревушку и сталкивается с необычной девушкой, дочерью местного изобретателя, которая покровительствует дамам, не соответствующим нормам высшего света. Начинается забавное противостояние, а затем приходит любовь.
Герои довольно симпатичные, их перепалки забавны, много смешных ситуаций, жаркие любовные сцены, но не цепляет. Эмоции вызвал только отец героини, да и то негативные. Знаю, что большинство изобретателей чудаки и в какой-то мере эгоисты. Но эгоизм отца Сюзаны это нечто. Нет прощения тому как он поступил со своей дочерью после смерти матери, тому как он использовал Брэма. А о том, что по его вине пострадал мальчик и говорить нечего. И хотя в конце книге он раскаялся и просил прощения, но негатив все же остался. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 22:26

 » Отзыв - Семь порочных дней

Дубль

"Семь порочных дней"
Книга не впечатлила. Начало было интересным, а потом всё превратилось в фарс. Приключения героев меня утомили, читать стало скучно, с откровенными сценами перебор.
А финал это вообще театр абсурда: героиня согласна выйти замуж, а герой хочет за ней поухаживать, потом он решает на ней жениться, но она ему отказывает, чтобы у него было время проверить свои чувства. Но две недели спустя они всё таки женятся - внезапно. Где логика?
Оценка 2.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>10 Окт 2017 20:50

 » Отзыв - Леди полуночи

Дубль

Тесса Дэр "Леди полуночи"
Неплохая книга. Сюжет интересный: встретились два одиночества. И у Кейт, и у Сэмюела непростая судьба.
Но очень жаль, что к концу всё превратилось в балаган. Совершенно не понравилась семейка Грамерси - эксцентричные, самовлюблённые, распущенные аристократы, за которыми тянется шлейф скандалов.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>20 Окт 2017 14:19

Пленник её сердца.
Вот и дочитала серию. Книга мне очень понравилась. Милая сказка про Золушку. Героиня адекватная,веселая,добрая девушка. Герой бывший повеса,переживший трагедию. Романе есть и грусть, и веселые моменты. Концовка мне не очень понравилась,признание в любви, как то было не очень ,унижение какое-то,я бы так не поступила с любимым человеком. Да и раздача денег перебор по моему. А серия мне понравилась. Спасибо большое девочкам все началось с их перевода,талантливого перевода. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14468
Откуда: Россия
>04 Ноя 2017 1:04

Дубль

Тесса Дэр "Ночь в его объятиях"
Книга не понравилась. Читать было скучно. Сюжет бредовый. Герои не впечатлили, их поведение совершенно не соответствует началу 19 века. Здесь нет истории любви.
Оценка 2.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тесса Дэр [9385] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение