Мередит Дьюран

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>25 Дек 2013 19:39

Ну вот, наконец-то две новинки у моей любимой М. Дьюран "Любовь и честь" и "Скандальное лето". Романы хороши, как и в прочем всё, что пишет этот автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>01 Янв 2014 19:38

Очень понравился роман "Скандальное лето". Очень необычные герои, она красавица-вдова, с подмоченной репутацией, любит пропустить рюмочку на балу и очнуться в дамской комнате, он младший брат лорда, занимается благотворительностью, открыл лечебницу для бедных, где сам и практикует, при этом у него репутация лучшего любовника Лондона. Превосходна сцена первого знакомства, герой находит героиню пьяную и спящую в своем саду, в кустах с розами, кажется какая любовь, но тут все и начнется. Герой выдает себя за просто доктора, а героиня решает перед тем, как начать поиски нового мужа, чтобы спасти свое имение от разорения, завести небольшой романчик с понравившимся мужчиной. Давно не читала романы в которых героиня без всякий комплексов, тем более в то время пытается соблазнить мужчину, а он всю свою жизнь проведя с такими женщинами, пытается противостоять соблазну. Но больше всего понравилось описание чувств героев, особенно когда они понимая, что вместе быть невозможно, пытаются помочь друг другу найти подходящих жениха и невесту. Признаюсь другие романы автора не дочитывала до конца, но этот оставил очень хорошее послевкусие после прочтения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Фев 2014 20:49

"ЛЮБОВЬ И ЧЕСТЬ"

Добротный исторический роман о любви к прекрасной даме и верности королю. На фоне сложного исторического периода(а речь в книге идет о смене династий) развиваются непростые отношения главных героев.Героиня-вдова.Всё замужество терпела супруга-тирана.Её мечта-жить одной и управлять поместьем. Герой-участник политических интриг.Ради благополучия семьи он сменил веру. Он активный сторонник нового короля и преследователь его врагов. Именно эта "охота на ведьм" сводит героев. Мне понравилось как герой настойчиво и последовательно разрушает"укрепления"героини. Покоробил момент пытки героини бессонницей.Но,думаю,попади она в другие руки,так легко не отделалась бы.Ну а когда герой, рискуя карьерой да и жизнью,спасает брата героини,по сути врага,я и сама в него влюбилась.Замечательный роман и замечательные герои.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Окт 2014 23:08

"Не отрекайся от любви"
Удивительно, но роман мне понравился. Как-то не возникло желания высмеивать штампы ЛР или насмехаться над героями. Этот роман выгодно отличается от ему подобных.
Начало романа отправляет нас в Индию. Причем, Индию в период восстания сипаев. Жестокость, убийства и прочие «прелести» войны показаны с ужасающей реальностью. На фоне этого, отношения Эммы и Джулиана поражают искренностью. Поэтому, я понимаю эмоции Эммы, которая думала, что Джулиан ее предал. Эмма возвращается в Лондон и все пережитое пытается воплотить в творчестве. Картины, написанные ею, не только возвращают ее к пережитому, но и чуть не стоили девушке жизни.
Я рада, что Эмма и Джулиан поняли, что в жизни важнее всего и смогли найти счастье друг в друге.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Окт 2014 23:39

Не отрекайся от любви

Сильная вещь!Пробирает до костей, до слез ,до каждого нерва. ..Потрясающе трагичная история любви ггероев .Трудно сказать, кто из них больше пострадал, но так как ггерой за четыре года разлуки( ему не хватило большей настойчивости для поиска ггероини) пил и не страдал от воздержания, то все мои симпатии на стороне ггероини. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>04 Ноя 2014 20:25

Дублирую отзыв из Читального зала

"Не отрекайся от любви"

На мой взгляд довольно необычный ИЛР. Первая треть романа у меня шла очень трудно, описания жестоких моментов и событий войны очень меня тяготили. Хотя их было не так уж и много. Не то настроение на тот момент было. Не бросила книгу (и очень этому рада), только по причине интересной, сильной личности главной героини. Жизнь и трагические обстоятельства загнали ее в определенный тупик, где планы на будущее определены, но никакой радости жизни они не приносят.
Еще с детства родители подыскали для нее мужа, этот вопрос в принципе был решен, и устраивал и героиню и ее будущего мужа (они знали друг друга с детства). И вот, направляясь морем на долгожданную встречу со своим будущим мужем в Индию, где он служит, происходит страшное - кораблекрушение, корабль тонет, унося жизни всех на борту. С трудом, переживая страшное событие, потеряв родителей, которые сопровождали ее на встречу, героиня из последних сил борется со смертью, долгие часы пытаясь выжить в бескрайнем море. Лишь мысль о том, что ее ждет жених не позволяет ей сдаться и соскользнуть с опоры в воду. Но спасение не приносит ей облегчения. Боль утраты любимых родителей, разговоры в обществе о ее "постыдном" спасении судном с моряками (вот тут я была удивлена: неужели лучше было утонуть, чем плыть несколько дней на судне с мужчинами без компаньонки, но времена были такие... и это осуждалось). Да к тому же жених не стесняясь сплетен, увивается за каждой юбкой (в моде нынче замужние дамы и молодые вдовы), ведь невеста никуда не денется, все договорено, и ее состояние вскоре перейдет к нему. Она одинока, с болью в сердце, в чужой стране. Она в тупике. Можно только догадываться, какое безразличие, но в тоже время грусть и тоска отражались на ее лице. Но именно это и привлекло главного героя, именно это и заставило обратить его внимание на молодую англичанку отрешенную от праздника в честь ее помолвки. Они знакомятся, им приятно общество друг друга. За неповеновение, смелый нрав и откровенность героине достается от ее жениха. И она разрывает помолвку, к слову, для того времени это немыслимо. Герой поддерживает героиню, проявляет заботу. И в это время начинается мятеж, перерастающий в военные действия. Герой спасает героиню, укрывает ее в (как он думает) безопасном месте, и уезжает воевать, обещая, что вернется за ней. Но ряд обстоятельств разводит наших героев, и разлучает их. Героиня пережила страшные дни, недели, месяцы войны на себе. И опять только надежда на встречу с героем, которого она уже полюбила, не давала ей сдаться и делала способной пережить все, что с ней случилось. Но встречи не произошло... Герой не нашел ее. После долгих поисков, он решил, что она погибла. А она, зная по новостным хроникам, что герой вернулся в Лондон, решила, что он бросил ее.
И вот прошло 4 года. 4 года, которые герой безуспешно пытался пережить боль утраты, окунувшись в беспорядочные связи (ну может не совсем беспорядочные, но связи), и 4 года, которые героиня, страдая, пыталась вернуться к жизни после "предательства" героя. И вот тут, в Лондоне, на светском мероприятии, наконец, эта встреча героев и происходит...
Несмотря на наличие некоторых штампов (герой повеса, героиня старая дева и т.д. и т.п.), мне понравился роман! На мой взгляд, автору удалось передать просто бурю чувств и эмоций, которые захлестывали героев, и читателя в том числе. Считаю, что в книге нет ничего надуманного, сюжет довольно интересный, проблемы героев не высосаны из пальца, они действительно драматичны. За увлекательную и необычную для ИЛР историю автору 5. (5)
ПыСы: спасибо девочкам, Ире (aria-fialka) и Инге (faenca) за наводку, ваши отзывы в ЧЗ и побудили к прочтенью!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Дек 2014 6:01

Столько замечательных отзывов на роман "Не отрекайся от любви", была заинтригована!
Редко нравятся романы незнакомых авторов, написанные в последние годы, но этот стал приятным исключением!
Неординарно, захватывающе и очень эмоционально!
Для меня этот роман по силе впечатления стоит в одном ряду с прочтенными недавно книгами "Сердце рыцаря" Брэдшоу Джиллиан, "Рискованное увлечение" Росс Джулии, "Настоящая любовь" и "Последний вальс" Бэлоу Мэри, "Достоин любви" Гэфни Патриции, "Обладание" Хантер Мэдлин, "Пленница греха" Кэмпбелл Анны, "Ночь огня" Сэмюел Барбары, "Меч и роза" Кэнхем Маршы, "Далекий берег" Пембертон Маргарет, "Почти джентльмен" Розенталь Пэм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>02 Апр 2015 15:39

Не отрекайся от любви / The Duke of Shadows
Может, я не была расположена сейчас читать ИРЛ, но книга показалась довольно посредственной. Особенно, первая половина романа. Она, на мой взгляд, вялая, отрывистая, поверхностная, хотя должна быть очень интересной, ведь события происходят в Индии и автор танцует вокруг политики, а конкретно, восстания сипаев 1857-1959 против британской колониальной экспансии. Но увы, ей не хватает мастерства более существенно описать события и погрузить читателя в ту обстановку.
Вторая часть больше удалась, в ней есть даже небольшая загадка, интрига, расследование. Кроме того, могу похвалить несколько красивых нетривиальных диалогов, в английской сдержанной манере. Но на этом все плюсы заканчиваются. Герои не производят сильное положительное впечатление. Что касается Джулиана, я не разобралась, куда он так спешил, что не задумываясь, оставил Эмму в руках опасности. А Эмма- героиня неживая, холодная, не особо эмоциональная. Впрочем, именно такой, наверное, и должна быть англичанка второй половины 19 века. Просто это, не совсем мой тип.
В общем, не могу сказать что первая книга автора зацепила, и больше тройки, так же, не могу поставить. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>13 Апр 2015 0:16

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Июн 2015 16:16

«Скандальное лето» (серия «Правила для безрассудных» 1/2)
Очень даже неплохая книга. Но вот как, ни парадоксально при чтении у меня твердо было две эмоции: скука и интерес. С одной стороны, Майкл и его «бунт» с переходом на понимание самого себя и места в этой жизни. С другой стороны – Элизабет. Дерзкая, чем-то похожая на бабочку. Создается впечатление недалекой особы смысл жизни, которой всегда быть на виду, быть в пике славы. Но, не все так просто. Рядом с Майклом, поведение её меняется, ставится более естественным. И ты начинаешь понимать, что за красивой этикеткой интересная личность. Сама история довольно интригующая. Финал – меня немного разочаровал. Жаль, так и не узнали мести герцога. Еще заинтриговала Мейтер. Ради этого чтение серии продолжу.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>18 Июл 2015 22:39

«Обмани меня дважды» (серия «Правила для безрассудных» 2/2)

Герцог Марвик заинтересовал меня еще в первой книге серии. Было очень интересно, как человек с такой жизнью может просто закрыться от всего. Почему опустил руки и бросил все на самотек? Ведь понимаешь, что он не глуп… И вот читая книгу многие вопросы находят свои ответы. Сюжет задуман очень хороший и местами исполнение на должном уровне, но потом что-то ломается. Автор начинает затягивать там, где это не нужно. Героиню мы тоже знаем еще по первой книге. Оливия, как оказалось, бежит по вполне определенным причинам, желая спасти свою жизнь и обрести уверенность и безопасность. И судьба дала шанс героям. Хоть встретились они при необычных обстоятельствах, тем не мене смогли пройти свой путь. Оливия нестандартная героиня. Она уверенная, не жеманная, не хрупкая и т.д. и вроде все хорошо. Но мне почему-то местами было скучно. Поэтому чтение затянулось. И читать скучно и бросить жалко.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>31 Мар 2016 14:56

«Обмани меня дважды»

Первую книгу из серии «Правила для безрассудных» я не читала, обративши внимание благодаря положительным отзывам сразу на второй роман, о чем не пожалела. Книга интересная, в меру динамичная и сентиментальная, с юмором и довольно милой романтической линией!
Главная героиня Оливия устраивается горничной в дом бывшего политического деятеля Аластера де Грея, герцога Марвика с целью выкрасть у него важные письма и досье, уличающие их общего врага. Но задуманное дело оказывается более хлопотным, чем Оливия вначале предполагала, ведь герцог, переживая личную драму, перестал интересоваться окружающим миром, домом, стал затворником и почти не выходит из своих покоев, где и хранятся нужные героине материалы. Пытаясь навести порядок в особняке, пребывающем в запустении, заставить обленившихся слуг выполнять свою работу, выманить герцога из своего убежища Оливия незаметно для себя проникается семейными проблемами Аластера, начинает испытывать к нему чувства. Мне понравилось, как описан процесс «выманивания» героя из его подавленного состояния, покоев, придания ему человеческого облика, сопровождающегося ироничными диалогами и неожиданными поступками! Аластер нетипичный герой для любовных романов. В первом браке его постигло жестокое разочарование, заставившее разувериться в собственных силах, в друзьях, в значении слов «преданность», «любовь», «честность». Он глубоко переживал правду, которая открылась после смерти его супруги, ее измены, касавшиеся, как лично его, так и его деятельности. Писательнице удалось изобразить своего героя обычным человеком, которому свойственны страдания, разочарования, даже жалость к себе. Аластеру нужно было время, чтобы прийти в себя и кто-то рядом, способный пробить его ледяной панцирь равнодушия и заставить его вновь ощутить вкус к жизни.
Мне понравилась Оливия, ее характер, дерзость и уверенность в себе. Она не стеснялась говорить о том, что ей действительно важно, не билась в истерике при каждом удобном случае. Оливия жизнерадостна, остроумна, но для того чтобы стать цельной ей, как и герцогу нужен был рядом искренне любящий человек. Не все в их отношениях было безоблачно, все-таки Аластер опасаясь быть вновь обманутым, не сразу выслушал правду, поверил героине, но мне понравилось, что обошлось без затяжного недопонимания между героями и они относительно быстро во всем разобрались. Понравилось, как непредсказуемо разрешилась ситуация с врагом Оливии и Аластера.
Вначале сюжетная задумка может показаться банальной и часто встречающейся в романах подобного жанра, но потом такое впечатление пропадает, история героев заинтересовывает! С удовольствием прочитала данный роман! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Май 2020 13:24

«Обмани меня дважды» 5б.
Она всего лишь прислуга, но уверенности в себе и в своих целях ей не занимать. А цель у неё одна – выжить. Именно документы, добытые у Аластера де Грея, помогут получить безопасность. Это вынудило Оливию заявиться в дом к герцогу и с напористостью, которая не свойственна ни одной экономке, вывести его из депрессии, а заодно получить возможность порыться в его документах. Забавно было наблюдать, как она дразнит герцога, провоцирует, спрашивает о том, чего не имеет права знать. Герцог, мягко говоря, был в шоке от неё, и не мог понять, почему терпит такое нахальство. Но в итого у неё ведь получилось растормошить Аластера… И преображение герцога не заставило себя ждать. Вот уж не думала, что особа, которая попала в такой водоворот жизненных перипетий, прошла все стадии самобичевания, окажется довольно жестким и властным человеком. Не жалел он героиню, однако она оказалось тоже не робкого десятка. Не имея ничего, она шла по жизни, подняв голову так же высоко, как он, и, кажется, ничто не могло заставить ее испытать чувство стыда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Май 2020 14:11

"Любовь и честь" 5-б.
Главные герои были молоды и безумно влюблены, когда злоба и предательство развели их. Не сказав друг другу почти не слова, они от любви перешли к молчанию, а от него - к ненависти. Теперь они по разные стороны баррикад. И хотя память об ушедшей привязанности всё ещё будоражит их сердца, а прикосновения всё так же волнуют, долг и преданность не дают им шанса быть вместе. Хорошая история, жесткая и даже местами жестокая, но такие были времена. Яростная преданность героини своей семье зачастую граничила с безрассудством. Понимаю, что брат был единственный, кто выказал хоть какую-то доброту по отношению к ней в тяжелый период жизни, но не могу оправдать некоторые её поступки.
Пять с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>27 Май 2021 19:48

"Не отрекайся от любви"

Неплохо,но не впечатлило. Слог лёгкий,иногда заинтересовывало,но и бывало скучно. Герой не расположил к себе,но прекрасно подходит к героине. Стоит скан,что жизнь ее,конечно, помотала. Рада,что у нее все хорошо.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мередит Дьюран [9427] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение