Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Сен 2010 14:04

Quadro, мне он тоже больше всего понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>10 Сен 2010 17:21

Уезжаю на дачу на выходные. hi
Интернет у меня там есть, но сильно Laughing платный, поэтому постараюсь спокойно поработать над вступлением и прочими текстами.
На секундочку Wink заглянуть смогу, так что если что - пишите!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2560
>10 Сен 2010 17:22

Аааааа, Квадрик, я тада обещанное тоже тебе сдам после выходных, а то чуток зашиваюсь

Замки ВСЕ просто вах! Хоть бы кто один подарил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>10 Сен 2010 20:51

И тут влезаю я со своей занудностью и бракую замки (это один и тотже замок в разных ракурсов - немецкий и несредневековый, а только стилизация по-моему 19 века) и жил там безумный какой-то их правитель Людвиг.... не кидайтесь тапками Non Non Non Non
Здесь у меня с картинками совсем туго. Но если время ждет... может еще поищем? Embarassed
Фотки мне нравятся ОЧЕНЬ, и если ничего лучше не найдем - поставим, но вдруг - что-нибудь найдем хотя бы в английском стиле??? Замки в разных странах в архитектуре разнятся здорово Embarassed Embarassed Embarassed
А вот первое фото мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ и больше всех по подходимости нравится, пусть и без елок. Если он стоит на горе, то елки могут быть в низине. Вы уверены, что в Шотландии елки на горах растут? Я когда в Англии была, вообще еловых лесов, если честно, не видела Embarassed Зато лиственных до фига. Мы с елками можем впросак попасть. Надо почитать - там хвойные леса вообще есть.... Если честно, меня во всем нашем сценарии именно елки напрягли (их буйное присутствие). Я сижу на ЮСБ модеме, поэтому кроме почты никуда не лезу. Может, кто-нибудь сможет уточнить насчет хвойной растительности???
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>11 Сен 2010 0:25

Вот, есть такой снимок... не Шотландия, но мрачно и таинственно


Этот вам знаком

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>11 Сен 2010 10:25

Мирна, твои замки мне нравятся! Особенно 2-й из 3-х! Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>12 Сен 2010 23:05

Нуууу, если впадать в факты, то вот про лес:

Цитата:
Хоть большая часть страны когда-то была покрыта Каледонским лесом - смесью шотландских сосен, дубов, серебряных берез, ив, ольх, рябин и вереска, в настоящее время от этого шикарного ландшафта остались лишь несколько участков с местной растительностью.

Елки вообще-то есть, если отсмотреть кучу разных фоток.
Но давайте не зацикливаться на идеальной достоверности картинки.Не факт, что получим то, что ищем.Остальное можно себе дофантазировать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Сен 2010 23:59

А мне вот, хоть убейте, замок чокнутого немца нравится. Embarassed Хотя самый шотландский это первый, но вот фон у него - небушко голубое-голубое.
Мин, а ночь на него напустить можно?

Еще мне первый Мирнин понравился, но крупноват он немного.

IreneA писал(а):
Но давайте не зацикливаться на идеальной достоверности картинки.Не факт, что получим то, что ищем.Остальное можно себе дофантазировать.


Думаю, да. prv

Значит докладываю! Работа над первой главой идет. Со скрипом - но идет. Laughing Благо время в запасе есть.
Ирэнчик, а еще я подумала, может тебе как зам. главного редактора журнала связаться с веб-мастером и узнать мы вообще можем конкурс устраивать? И как руководство сайта на это смотрит? А то мы тут приготовимся, а нам скажут - НИЗЗЯ!

Теперь вот написала такой предварительный текст для анонса

Дорогие леди!

Журнал «Маленькая Шотландия» приглашает вас принять участие в Рождественской «Литературной игре». Вашему вниманию предлагается первая глава истории, начавшейся в Рождественскую ночь в шотландском замке Данвеган. Мы предлагаем вам развить и завершить эту историю.

С той самой минуты, как вы прочтете вступление, замок Данвеган и его герои целиком и полностью принадлежат вам. Вы вольны поступать с ними как вам заблагорассудится.
Вы можете их влюблять, ссорить, мирить, убивать или же воскрешать. Их судьбы, облик и характеры теперь полностью зависят от вас.

Вы без труда можете добавлять новых действующих лиц, если они вам понадобятся. Только вам решать, каким будет продолжение – вы можете создать драму, фэнтези, детектив или же все свести к забавной шутке.

Вы не ограничены в объемах – ваше произведение может стать полноценным романом, а может быть всего лишь кратким пересказом для подруги на одну страничку. Это хорошая новость. Но есть и плохая – вы ограничены во времени. Все работы должны быть представлены не позднее 24 декабря, чтобы благодарные читатели смогли оценить оригинальность и воплощение вашего замысла до 6 января, когда начнется голосование.

Ничего не бойтесь! Дерзайте! Ваши фантазии безграничны! Итак…Над замком Данвеган взошла полная луна.


Какие будут дополнения или возражения по тексту?

Кстати вот настоящий замок Данвеган, но в снегу его к сожалению нигде нет. Sad


По тетенькам вот такие фотки - но это как иллюстрация. В тексте описания героев не будет.


По мужчинам думаю голову не ломать, взять Обри и какого-нибудь брюнета на Ирэнин вкус. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Сен 2010 0:06

Quadro писал(а):
Мин, а ночь на него напустить можно?

Можно. Я думаю, стоит попробовать с несколькими замками, а там уже будет видно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>13 Сен 2010 9:50

Quadro писал(а):
По мужчинам думаю голову не ломать, взять Обри и какого-нибудь брюнета на Ирэнин вкус.

Embarassed EmbarassedКвадрочка...ты же знаешь, чем это закончится... Laughing Laughing Laughing
И- отличное вступление!

Quadro писал(а):
Ирэнчик, а еще я подумала, может тебе как зам. главного редактора журнала связаться с веб-мастером и узнать мы вообще можем конкурс устраивать? И как руководство сайта на это смотрит? А то мы тут приготовимся, а нам скажут - НИЗЗЯ!

Естественно, связываться будем, но , по-моему, такого прецедента еще не было, чтобы "НИЗЗЯ!!!" Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>13 Сен 2010 9:52

Девушки, про елки уговорили Wink просто я, наверное, жуткий педант, терпите Laughing .
Мин, давай все замки в снег попробуем окунуть? и тогда сразу будет видно, какой лучше Ok Ты не против?
Квадро, девы твои мне по вкусу! Very Happy
И это, про Обри, конечно, я "ЗА"! Ирена, в качестве брюнета Ричарда предоставишь Wink ?
Единственное сомнение: чтение рассказов с 24 декабря по 6 января. Это очень короткий срок, если учесть, что в этот период еще праздники. Тогда гоосование над растянуть на месяц, что бы все желающие могли не торопясь прочитать работы и отдать свои голоса.[/u]
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>13 Сен 2010 9:55

whiterose писал(а):
Ирена, в качестве брюнета Ричарда предоставишь

Ну вот...я знала, что Розик сразу о самом моем драгоценном подумает... Non Laughing Спрошу- нет ли у него возражений. Laughing

А что- чтение-то пусть будет в эти сроки, а именно обсуждение и голосование можно растянуть.Зачем спешить. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>13 Сен 2010 10:00

Если голосование можно растянуть - тогда я ЗА!!!
Завлекалочка Квадро мне нравится ОЧЕНЬ!!!!! Ar Ar Ar А если еще и Ричарда удасться уговорить, и Квадро ЛИЧНО поговорит с Обри насчет его участия в проекте.....ммм..... а Мин обеспечит жилплощадью Wink получится просто супер Ar
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>13 Сен 2010 10:06

Квадрик, а помнишь ты про имена спрашивала...Ричард и Габриэль?..
Пойду отложу свой роман и возьмусь за новый. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Сен 2010 12:49

Ирэнчик - так как там Ричард? Согласен? Laughing Габриэль не против. Ok

whiterose писал(а):
Единственное сомнение: чтение рассказов с 24 декабря по 6 января. Это очень короткий срок, если учесть, что в этот период еще праздники. Тогда голосование над растянуть на месяц, что бы все желающие могли не торопясь прочитать работы и отдать свои голоса.[/u]


Я собственно даты поставила, что называется "от балды" Laughing . По срокам бы надо подумать.
Предположим, если до конца сентября все сложится со вступлением, баннерами и оформлением, тогда в начале октября уже можно объявлять конкурс.
Или же это рановато для рождественского конкурса? Я вот в сомнениях. no Затем по мере поступления рассказы можно выкладывать.
Просто конечный срок 24 декабря, после которого уже, собственно, голосование начинается и ничего не добавляется.
Шестого закончить, а 14 устроить чествования. Хотелось бы привязать этапы конкурса к датам соответствующим. Wink Но если вы считаете, что времени мало, то тогда какие у кого предложения по датам?

Мин, картинок достаточно или еще надо?
Ирэнчик, так ты напишешь веб-мастеру?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Страсти кипят, я смотрю, ох уж эта неповторимая атмосфера литконкурсов ))) Автор "Таньки" , я поняла, о чем вы )) Тут просто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение