Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Дек 2010 14:44

Маруся, это нечто!!! (Это ты, ага)

А еще, а еще, а еще... Девушка эта была красавица (ну, та сволочь, которая вышла замуж) и с тех пор он этих красоток терпеть не может и долгое время вообще считал, что животные гораздо лучше людей.Беееедненький! : plach plach plach

Но потом, он встретил героиню и понял, что умные гораздо лучше красивых. Так, стоп... Она там тоже немного того... Эх, бедный парень!

маруська писал(а):
У которой впереди еще столько открытий ))


Да уж, пусть делает открытия, а то, понимаешь!

маруська писал(а):
Прямо так и хочется Габрика вот такого сыграть))

Вот знаешь, что я тебе скажу, Маруся! Вот, как на духу! Ты мне в роли Габриэльчика, нравишься гораздо больше, чем в роли Маруськи стирающей ему носки. shuffle

whiterose писал(а):
мне вот как-то сразу о нем позаботиться хочется (материнский инстинкт, наверное )


А вот этого не надо! Ok Есть о нем кому позаботиться, ага.

Розик, слово "живым" по отношению к ее герою, думаю, тоже приведет автора в полный восторг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>02 Дек 2010 15:14

Quadro писал(а):
Ты мне в роли Габриэльчика, нравишься гораздо больше, чем в роли Маруськи стирающей ему носки. shuffle

Не, ну кто бы сомневался))
Особенно после демонстрации колечка)) Что теперь стирать его носки только твоя прямая и непосредственная обязанность))

А я его буду чаем поить... так и быть... уговорила))))

У Розика авочка новая)) Красавишна!)) Глаз не отвесть! и Подпись

Quadro писал(а):
Девушка эта была красавица (ну, та сволочь, которая вышла замуж) и с тех пор он этих красоток терпеть не может и долгое время вообще считал, что животные гораздо лучше людей.

Именно так все и было)))

whiterose писал(а):
Марусь, а почему ты с таким воображением ничего на конкурс не написала, а???? Gun

Розик, не ругайся) Но у меня терпения не хватает на такие масштабные вещи) Ну, и там еще пары-тройки качеств, необходимых для того, чтобы оформить буйную фантазию в слова)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>02 Дек 2010 15:35

Quadro писал(а):

Briseida писал(а):
это был бы отличный сценарий для такой качественной мелодрамы


О боже, как все серьезно!!! А по-моему это просто шутка))).

Квадрик, может я просто шуток не понимаю Wink , может не уловила или читала невнимательно!
Но читая, я почему-то всегда думала о фильме (причем, не знаю почему представляла что-то вроде "Свадебного переполоха" ), представила актеров - как бы они сыграли и все такое прочее.
Если я обидела кого-нибудь, искренне прошу прощения!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Дек 2010 16:50

Briseida писал(а):
Если я обидела кого-нибудь, искренне прошу прощения!


Бри, я не думаю, что ты кого-нибудь обидела))). Собственно, чем?

от автора

Цитата:
Если читатели не понимают шуток, то это значит проблемы с чувством юмора у писателя!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Дек 2010 21:43

Девочки, привет!

Прорвалась почти с боем, у нас полгорода без электричества сидит, а снег все идет и идет! Gun

Так когда же голосование? Или еще не все вернулись с фронтов? Квадро, Мин, где ваше веское слово? И сколько рассказов вы еще ждете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>06 Дек 2010 22:19

Всем привет! Пришла злая Бабка ежка и будет всех сейчас критиковать! Shocked А то у вас тут сплошные сиропы.

Начнем с Лунного Забвения.
Чудесная романтическая история. Мне понравился сюжет и герои. Very Happy Very Happy Very Happy

Единственное, что хочу сказать, я бы добавила деталей. Потому что, когда читала, меня не покидало чувство неопределенности. Эта история могла случится и в начале 19 века и в конце. Я предполагала вторую половину 19 века поэтому дата - 1790 стала полной неожиданностью. Я даже задумалась, а какие собственно сыщики? Полиции еще не было, частных детективов тоже. И кто его нанял для поисков преступника?
Конечно его могли нанять родственники пострадавших особ и сыщик это условное обозначение человек занимающегося поисками, но все же хорошо бы раскрыть немного больше эти моменты. А то о герое мы так мало узнали. Кто он такой и откуда. И не собирается ли сам теперь жить на денежки своей жены. Laughing

В остальном согласна с высказавшимися. Очень рождественская приятная история. Спасибо автору! Flowers Flowers Flowers
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>07 Дек 2010 0:40

Девы, подождите- дайте все дочитать.Из-за сбоев сайта и моих личных неполадок, не успела до сих пор.
А скопировать сразу не догадалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Дек 2010 19:04

А пока некоторые читают и решают глобальные проблемы со снегопадом, поступил ответ от автора "Лунного забвения" для леди недовольной "сплошными сиропами"! Laughing Wink

Мирна писал(а):
Единственное, что хочу сказать, я бы добавила деталей. Потому что, когда читала, меня не покидало чувство неопределенности. Эта история могла случится и в начале 19 века и в конце. Я предполагала вторую половину 19 века поэтому дата - 1790 стала полной неожиданностью. Я даже задумалась, а какие собственно сыщики? Полиции еще не было, частных детективов тоже. И кто его нанял для поисков преступника?


Ответ автора
Цитата:
Во-первых, жанр рождественской истории позволяет оставить некоторые моменты "недосказанными", чтобы каждый читатель мог на свое усмотрение решить для себя загадки.

Что касается вопроса о полицейских -
действительно, полиции, какую мы ее себе представляем в современном понятии, еще не существовало в Англии и Шотландии в конце 18 века. Поддержание порядка и охрана имущества считалась делом самих граждан, которые нанимали за соответствующую плату так называемых «ловцов воров» - самозваных детективов, которые охотились за шантажистами, вымогателями, ворами и пр.

В 1747 известный английский драматург Генри Филдинг за политические заслуги назначен мировым судьей в Вестминстере и позже – в Мидлсексе. Он отличился на этом поприще, фактически создав прообраз английской полиции , ему в качестве эксперимента выделили средства из фонда секретной службы для оплаты тайных сыщиков, которым выдали оружие. Помещение суда Филдинга находилось на Bow street, поэтому сотрудников его ведомства вскоре стали называть bow street runners. Их также могли нанимать любые лондонцы, но цена такого найма существенно возросла за счет того, что часть ее шла в казну государства и составляла 1 гинею. Раннеры пользовались методами, схожими с теми, которые применяли французские полицейские того времени – переодевшись, посещали притоны, запоминали лица преступников с тем, чтобы впоследствии облегчить их опознание.

Такой подробный экскурс в историю полиции мне посчитался излишним в рождественской истории, иначе это был бы другой жанр. Кроме того, такие истории подразумевают некую таинственность и налет загадочности даже в финале, и детализация некоторых моментов только может навредить.


Мирна писал(а):
А то о герое мы так мало узнали. Кто он такой и откуда.


Автор
Цитата:
Опять же жанр рождественской истории позволяет автору не останавливаться на таких моментах - разве так важна биография героя для того, чтобы передать атмосферу загадок, рождественского чуда и веру героев в этое самое чудо? Кроме того, сама профессия тайного сыщика предполагает, что его прошлое должно остаться "за кадром".


Мирна писал(а):
И не собирается ли сам теперь жить на денежки своей жены.


Автор
Цитата:
Честно говоря, последний вопрос поставил меня в тупик. Видимо, мне не удалось до конца передать в последнем монологе героя искренность его чувств по отношению к жене и мотивы его поступков, раз такие сомнения могли возникнуть при чтении истории, которая предполагает возможность любви с первого взгляда и исполнение всех надежд в финале . Хотя я пыталась это сделать, подчеркнув, что по условиям завещания муж не может претендовать на деньги жены, соответственно, вернулся он к ней по другой причине.


А теперь я, я, я (да-да я знаю, что это последняя буква в алфавите Laughing Laughing Laughing )
Главный герой получился просто замечательный! У меня вот не возникло мысли, что он воспользуется "денежками".
Мирна у нас тоже добрая))) и даже смайлики поставила, Wink так что тоже не думаю, что она так всерьез решила, ага.

А я вот подумала, даже если и воспользуется - чего плохого-то?
Чем опасных преступников ловить, жизнью рисковать, гораздо лучше на денежки жены жить припеваючи где-нибудь в том же Данвегане! Отремонтировать его в конце-то концов! Нет, ну правда! Embarassed
Вот такая я меркантильная)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2315
Откуда: Тюмень
>07 Дек 2010 21:41

Quadro писал(а):
Мирна у нас тоже добрая))) и даже смайлики поставила, Wink так что тоже не думаю, что она так всерьез решила, ага.


Да я добрая, только у меня насморк, поэтому вредная. И потом, кто же даст высказаться самим авторам, если все их будут только хвалить. Wink

Перейдем к Моему любимому селезню.

Габриэльчик такой лапочка Ar Ar Ar. Мне понравилось. Знаете, особенно цепляет рассказ если находишь в нем что-то для себя знакомое и родное. Для меня это биология, химия и желание стать ветеринаром. И уточки, так мило и озорно tender

Но вот на счет семейки владельцев замка не совсем понятно. Кто они и при чем здесь триста лет. Кажется, что автор решил намекнуть на призраков и загадочные обстоятельства, но немного не довел дело до конца. И соблазняют ли призраки своих клиенток, вот в чем вопрос...
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4273
Откуда: Подмосковье
>08 Дек 2010 1:16

Вот как раз "Мой любимый селезень" и я только что прочитала.

Знаете, я невольно пыталась поставить себя на место героини и вообразить себе - как это- жить с такой прекрасной внешней оболочкой и довольно примитивным содержанием(хотя , насчет примитивного содержания...я тоже не с профессором живу Laughing ).При этом обладатель этой оболочки искренен, добр, отзывчив, его привлекают семейные ценности, он оказался неспособным на измену...Очень сложный случай.Не будь этих положительных качеств, Габриэль был бы ярко выраженным паразитирующим персонажем.Так что метания героини вполне понятны.

Интересно вплетение в сюжет мистической составляющей, хотя изначально все выглядело вполне реально.(Мирна, мне кажется. что призраки могут все - было бы желание). Smile
Проверка чувств в экстренных обстоятельствах, переоценка ценностей главной героиней привели в итоге к достойному финалу.
И все равно- Габриэль - милый домашний увалень...как странно... WinkНо такое бывает. Ощутила невольный посыл к Тиму(как уже отмечалось).

P.S.Такие домашние, милые прозвища- селезень и уточка. Smile Очень образно и оригинально.

А куда делся рассказ №1? "Поднимите мне веки- не вижу". Laughing Марусь, или там надо указать в настройках - сколько отображать статей на странице.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Дек 2010 1:31

Ирэн, по поводу первого рассказа. Он у нас уполз вниз из-за появления пятого рассказа. Завтра Мирна или Настя нас просветят как это поправить и все будет как прежде!

Мирна писал(а):
Да я добрая, только у меня насморк, поэтому вредная


Мирна, ты это... поправляйся!
колючка писал(а):
Так когда же голосование? Или еще не все вернулись с фронтов? Квадро, Мин, где ваше веское слово? И сколько рассказов вы еще ждете?


Сейчас добавили еще один, видимо, последний рассказ. Два автора у нас исчезли с форума, один с поникшей головой признался, что возможно и через год не закончит начатый опус, так что в конкурсе будет 5 рассказов. А голосование планируем начать 10 числа, если успеем с тех частью. Обвал форума, конечно, несколько выбил всех из колеи.

Мирна писал(а):
Но вот на счет семейки владельцев замка не совсем понятно. Кто они и при чем здесь триста лет. Кажется, что автор решил намекнуть на призраков и загадочные обстоятельства, но немного не довел дело до конца. И соблазняют ли призраки своих клиенток, вот в чем вопрос...


От автора

Цитата:
Вот в этом весь и фокус! Габриэль и Эйлин - любимчики. Про них писалось легко и радостно, видимо поэтому и придумывается за них тоже легко и радостно))).
А вот Ричард и Кейт в этой истории пасынки. Так получилось... Но, наверное, именно поэтому читателю ничего не хочется для них придумать.Эх, жалко!
Выдаю авторскую версию:
Кейт, конечно, женщина несчастная.* голосом Машеньки из "Формулы любви"* Она Ричарда лююююююбит! plach
Но! Он женился на старшей сестре, а она свихнулась от горя и стала ужжасной стервой, сломавшей жизнь многим людям. Gun
Она стала буквально исчадием ада и в наказание на века застряла в проклятом замке вместе с виновником ее бед Ричардом, который мучается тоже за дело! Потому как нечего жениться не по любви, вот!
Кейт сможет освободиться от проклятия, только если перестанет заниматься своими "грязными делишками", перестанет плести интриги и сталкивать людей лбами. Она должна научиться прощать, любить и смиряться. Однако, пока что Ричарду не удается растопить ее сердце.
Так что, леди, Кейт и Ричард все еще таааааам! *зловещим шепотом*
Вот Алюль-то радуется, наверное Wink .
Я специально напустила туману, вдруг кто-нибудь еще что-то придумает))).
И, кстати, эта парочка, действительно, соблазняет своих клиентов. Мои уточки tender с честью выдержали испытание! Обожаю!!!
И еще... похоже мне пора прочесть про Тима. Видимо, понравится. Laughing Хотя повторюсь, мой герой не умственно отсталый, он просто интеллектуалок любит.
Вот женился бы на глупенькой куколке - сошел бы за умного))).

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8002
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2010 2:29

IreneA писал(а):
А куда делся рассказ №1? "Поднимите мне веки- не вижу".

Всё, я отремонтировала. Все рассказы на месте. Можно приступать к чтению пятого рассказа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6058
>08 Дек 2010 9:54

Ирена, тебе тоже Уточки "Тима" напомнили? Laughing Laughing Laughing Автор, там дело не в умственной отсталости, а в отношении героя к героине и его обожании своей второй половины, на грани наивности, доверия и абсолютной преданности. И в конце книги понимаешь, что по многим вещам Тим гораздо более человек, чем "нормальные" люди, его окружающие. Там не все так просто.
Автор, ты можешь даже фильм посмотреть. Он австралийский. Или клип Laughing :
http://www.youtube.com/watch?v=DgZh2jcSlVE
А я перехожу к "Данвегану". Рассказ мне понравился, в нем как раз есть все то, что ждешь, когда читаешь первую (начальную) главу: и тайна, и мистика, и мифология, и готика. Как я поняла, еще и фан-фик (но я просто в фэнтези не очень разбираюсь Embarassed ). Хочется отдельно отметить очень хороший литературный язык. А еще мне понравилась маааленькая недосказанность. Я это обожаю! И именно та недосказанность, что надо: когда и история закончена логически, и остается маааленькая лазейка для читательской фантазии... или авторского продолжения Wink . Я ставлю на музыканта. Laughing чего-то он подозрительный для меня...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>08 Дек 2010 12:21

Я опять все делаю не по порядку)) Проглотила "Дорогою сна".
Автор, я тебя точно знаю)))
Очаровательно! Как же здорово написано и легко читается! А сюжет!
Питер - прелесть, я прям так его и представила в свитере, немного взъерошенного и нелепо щурящегося! А уж Малькольм - этакий роковой красавец, немногословный настоящий мужчина tender Автору огромный респект! И десять баллов)))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>08 Дек 2010 13:20

Так Тим это молодой Мелок Гибсон, что ли? Ой! Ну, тогда лично мне он очень-очень нравится, ага. Laughing

По Данвегану. Все время пока читала, не переставала улыбаться. Вроде бы не комедия))), но отличное настроение – обеспечено. wo Язык повествования очень сочный, читается легко, на одном дыхании. Потрясающие персонажи второго плана: музыкант и «бесформенная, скрытая под тёплым плащом фигура» Laughing .

И кстати, мне не хотелось бы, чтобы вторым ши оказался музыкант. Sad

Он такой классный паренек. tender

Цитата:
Томми частенько бывал в замке, помогая кузену и перехватывая кусочки пожирнее на кухне и поцелуи от служанок послаще в укромных уголках.

А то, что
Цитата:
Он стоял неподвижно, кажется, даже не дыша. Как будто бой часов обратил его в камень, как, говорят, троллей обращает рассветный луч.

– так он же тоже пил напиток Кейт! Правда не пил противоядия, однако смог удрать. Нет, все равно не хочу, чтобы это был он. Пусть уж лучше привратник. В конце концов, прекрасный монолог вначале рассказа принадлежащий привратнику, это то, что он может быть думал. А может и не думал. Привратник жил вместе с Кейт, Ooh скорее всего все про нее знал и возможно был таким же как она.


Дорогою сна еще не читала - не успела.shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 7:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Августина лучше всех » Августина лучше всех Юлия Васильева Необычный формат: часть книги это письма главной героини подруге,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Глава 25

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение