Литературная игра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Дек 2010 15:03

IreneA писал(а):
Блин, так много всего навалилось - что я не успеваю тут отписаться- о прочитанном.Но завтра- ждите. Ok

У меня вот то же самое уже с месяц - ничего не успеваю)))
В этой ситуации все время вспоминается детский стишок А. Барто:
Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то!
За кружок по рисованью -
Тоже все голосовали)))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Дек 2010 0:37

Ну, во-первых, присоединяюсь к поздравлениям по поводу начала голосования! Guby Flowers

Хочу немного извиниться перед автором рассказа "Лунное забвение" за то, что почти весь день продержала ее ответ невыложенным.

Денек выдался тяжелым))) *Фрэзеры знают Wink *

Но теперь исправляюсь
автор Лунного забвения писал(а):
По поводу следующего поста:

whiterose писал(а):
Я так понимаю, что Мирна у нас знает всех конкурсантов.

Нет, я думаю, Мирна не догадывается, чье имя скрывается за моим рассказом.


И еще автор выразил пожелание, чтобы в названии ее номинации присутствовало слово - "рождественский". Слово автора - закон! Впрочем, я к этому присоединяюсь))). prv

Briseida писал(а):
За кружок по рисованью -
Тоже все голосовали)))

Бри!!! rofl rofl rofl Ничего - прорвемся! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Дек 2010 0:45

Квадрик, рассылку отправила, чуть про нее не забыла Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Дек 2010 0:47

Настя, солнышко, дай я тебя расцАлую! Guby Я про нее даже и не вспомнила))) Embarassed Embarassed Embarassed

Ужжос Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2010 19:06

Девочки, а почему так трудно попасть на страничку голосования? мне жаловались. Со страницы Шотландские игры ссылки на голосование нет, внизу в "Список статей рубрики" выхода на голосование нет. Я входила из баннера, но где ж его найдешь? Непорядочек!!! Сделайте людЯм удобно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Дек 2010 21:19

Да, действительно...
Ми-ми, спасибо что сказала. Я в тех.вопросах полная бестолочь, сейчас буду к гуру обращаться))).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Дек 2010 23:27

Девочки, вы чего???? Shocked Есть бегущая строка! Есть ссылка прямая в текущих конкурсах на главной странице, присмотритесь! И есть Мин, у которой баннер Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Дек 2010 23:37

Настя, все правильно , да!

Но маленькая проблемка все-таки есть)))

Дело в том, что голосование проходит на этой странице, а из журнала читатель попадает на страницу конкурса .

Они очень похожи))) - но разные. Это создает путаницу. Я на странице конкурса сделаю ссылку в объявлении на голосование и все будет ОК!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Дек 2010 2:16

Спокойствие! Готово. Теперь каждый найдёт дорогу к голосованию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Дек 2010 0:43

колючка, если я не ошибаюсь - повышение у тебя было вчера. Поздравляю! И спасибо, что ты нам помогаешь.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>17 Дек 2010 4:20

Вот и я, наконец-то! А уже никто и не ждал, небось. Ну что сказать по поводу конкурса…

К моему сожалению, по независящим от меня причинам я не принимала участия в самом начале обсуждения этого мероприятия – ну, условий, там, идеи, места действия (особенно). Поэтому попала в самый разгар этого разгула демократии. И тут с ужасом поняла, что весь этот кошмар и безобразия толпы совершенно неизвестных мне людей творят в моём доме! И что бы Квадрик ни пыталась рассказывать мне про бесконечное количество замков данвеган в мире, хотела бы я посмотреть на неё, если бы местом действия была выбрана её личная квартира с указанием адреса и описанием семейных реликвий. Честно говоря, мне пришлось сильно напрячься, чтобы прочитать это небольшое количество конкурсных опусов, потому что на каждом упоминании Данвегана я буквально впадала в ступор, а упоминаний этих было просто бесчисленное множество. Я уже молчу про переход на конкретные личности в некоторых произведениях. Короче, результатом этого конкурса лично для меня явились:

Во-первых, семейная драма. Коннор в шоке, разговаривает со мной саркастическим тоном, всё время бубнит что-то про «скажи мне, кто твой друг…» и пространно рассуждает про вражду МакЛаудов и Фрэзеров пятисотлетней давности, для которой – несомненно! – имелись очень, очень веские основания (взгляд искоса в мою сторону). На мои доводы, что, дескать, кое-кто из писателей не пожалел и своих бывших и нынешних родственников и даже замахнулся на святое, следует неодобрительное молчание. И как жить дальше? (вопрос риторический).

Во-вторых, когда я под эту канонаду всё-таки домучила конкурные рассказы, я порадовалась, что по техническим причинам не смогла принять участия в конкурсе. Куда ж хилому любителю в весе мухи против профессионалов-тяжеловесов?! (вопрос опять же риторический).

В-третьих, я поняла, что не видать мне шотландской кружечки как своих ушей никогда, и горько заплакала. А тут в торговом центре прямо рядом с моим домом специально, чтобы меня утешить, открыли чудесный пункт по нанесению любого фоторисунка на любой предмет (кружки, майки, тапки, сумки, пазлы… только сердечком почему-то…). Короче, я заказала себе кружку, такую как у Мин – с гербом, тартаном и Джейми, теперь любуюсь, хотя это и совсем не то, что выиграть её. Коннор, ясное дело, обиделся ещё больше. Эх, надо было с каким-нибудь пейзажем заказать…

Теперь ближе к конкурсу. И начнём с самого начала. С задания.

Задание
Цитата:
…истории, начавшейся в Рождественскую ночь в шотландском замке Данвеган…

Скрежещу зубами, читаю дальше. Вообще-то текст – просто как жемчужное ожерелье, завораживает таинственным и благородным блеском. Эх, если бы не место действия, совсем бы по-другому воспринимала! А так лезла в глаза всякая ерунда, не давая наслаждаться чтением в полной мере. Вот сижу, наслаждаюсь:
Цитата:
…Стащив зубами перчатку, он умылся снегом, уколовшись не только холодом, но и иглами ели, оставившими свой свежий запах на впалых щеках…

Ну просто потрясающе! И тут – бац!
Цитата:
Пройдена уже большая половина пути

И противный голосочек внутри ехидно замечает – не бывает больших и меньших половин, одинаковые они, половины-то, это части могут быть разными. Ну, в остальном, даже этот мелкий мерзавец (ММ) не нашёл, к чему бы ещё приклепаться.

Теперь по конкурсным рассказам. Я, конечно, не литературный критик. Опираюсь только на своё читательское восприятие. Но по моим ощущениям – очень, очень высокий уровень. Ни одной «проходной» или формальной работы. Чувствуются тяжеловесы, Ничего, что их немного. Как там у Бёрнса?
Цитата:
На то и меньше мой алмаз
Гранитной тёмной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы.


«Лунное забвение»
А что, и очень даже неплохо история раскрутилась! Фактор неожиданности не подвёл - особенно когда это таки неожиданность. Надо же, лирический детектив! Хвалю автора. Прочитала с удовольствием. Хотя мой ММ всё время крутился рядом:
Цитата:
Отброшенный рукой девушки…

Ай да девушка! Последовательница Путина, обладательница чёрного пояса Smile
Цитата:
…жених, одетый в свой лучший сюртук…
и
…тот до сих пор держит одну руку в кармане брюк…

Ну совсем запутали, в какие века это происходит, а ведь я и так с трудом сосредоточилась…
Цитата:
Эйлин сделала шаг навстречу своему спасителю.
- Вы пришли? – поинтересовалась она
- Я же обещал, - мягко произнес мужчина

Молодец Эйлин, любознательная, нашла, чем интересоваться. А вдруг не пришёл? Хоть и обещал. Получилось забавно. Наверное, нужно было ей этот вопрос просто прошептать или воскликнуть.

А читая вот это я, наконец-то, получила первое моральное удовлетворение и даже процитировала текст Коннору, который в это время демонстративно точил свой меч:
Цитата:
…я разыскивал мошенника, который на этот раз скрывался под именем Дункана Маклейна… Но арестовать только Маклейна было бы недостаточно: я заподозрил, что Кейт состоит с ним в сговоре. Кейт, как я и предполагал, оказалась психически нездорова…

Коннор буркнул «кто бы сомневался» и продолжил своё занятие. Дальше я на всякий случай ему ничего не цитировала. Думаю, ему не понравилось бы:
Цитата:
…когда ты приняла на службу Сина, своего дворецкого…
…и там она с удивлением узнала, что стала наследницей старинного замка Данвеган…

И так далее… без конца и края. Между тем:
Цитата:
А свет луны, всходившей в этот час над Шотландией, больше не предвещал обитателям замка Данвеган никаких несчастий.

Правда, мы с Коннором в число обитателей, видимо, не входим. Хорошо, что Коннор об этом не знает.

«Литературная игра»
Наконец-то! Хоть кто-то заметил…
Цитата:
…Оказывается, если верить персональной виртуальной анкете, в этом замке живет Алюль. Так и написано черным на клетчатом…

Дальше пошёл замечательный стёб на… Ой, даже промолвить не рискую… Богохульники. Ну вы поняли, о чём я:
Цитата:
…Улыбка не сходила с лица божественного руководителя рекламного агентства…

И только я расслабилась, как налетаю на фразу:
Цитата:
Данвеганом владела Мудрая Элви

(буквально скребу когтями по столу. Коннор, не заглядывай мне через плечо на монитор! Ладно, хоть Мудрая Элви – реверанс – это я попытаюсь пережить)
А вот я просто в бешеном восторге! Мой ММ – и тот попискивал от удовольствия:
Цитата:
Сегодня, знаете ли, Рождественская ночь, все должны быть друг к другу добры и внимательны, вы же приходите в чужое жилище и ведете себя неуважительно к его обитателям. Но мне знакомы правила гостеприимства. Я дам указание экономке подготовить для вас комнату и не отправлю встречать Рождество в обществе волков. А теперь прошу меня извинить, надо сделать распоряжения относительно ужина. Располагайтесь!

М-дя… почти самокритично.

И без иронии. Как мне понравилось вот это:
Цитата:
…Что-то с грохотом упало. Она думала – сердце. Оказалось – сумка…

И вообще мне рассказ понравился свой многослойностью и многоуровневостью, чем напомнил незабвенную «Рукопись, найденную в Сарагосе» Потоцкого и романы Сервантеса. Обожаю!

И резюме. Несмотря на моё крайнее возмущение бесчинствами, творящимися в моём доме, мне всё равно эта вещь необыкновенно понравилась. Что-то с грохотом упало. Я думала – сумка. Оказалось – сердце...


«Мой любимый селезень»
Колин Маккалоу и её «Тиму» посвящается.

Цитата:
Меня зовут Габриэль, – представился он, и она тут же решила, что это лучшее в мире имя. А еще у него самые красивые глаза. И невероятно обворожительная улыбка. К тому же фантастическая фигура. А какой потрясающий медовый цвет волос! Список его достоинств ширился с каждым новым мгновением, проведенным Эйлин рядом с ним
.
Ага. Вот так и должно было быть. Вот она, суровая правда жизни.
Цитата:
…что ей сделать, чтобы он заметил, как она пылает? Может быть, вырастить шерсть? Или заразиться лишаем?

Пацталом…

А вот хорошо-то как:
Цитата:
Конечно, временами их дом напоминает приют для кошек и собак

Как мне это понятно!

Замечательная вещь! Читая, я смеялась истерически. Бедный наш Габи... как тебя обстебали (и тут тоже...)! И при этом я всё равно умилялась и немножко завидовала тому, что Эйлин оказалась такой мудрой женщиной. НО ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ?! И ГДЕ ЖЕ ЭТО «ДАЛЬШЕ»?!

Кстати, уточки-иллюстрации – просто нечто!

«Данвеган»
Ещё один вариант. Как всё разнообразно и оригинально! Ну и молодцы же авторы! Правда, мой ММ – тут как тут:
Цитата:
…который думал, что знамя - просто лоскут гнилого шелка, а предание - россказни, и, дождавшись удобного случая, вынул покрывало

Э… так о чём речь? (нет, ну я-то знаю, какие у нас в Данвегане реликвии, а другие?).

А вот замечательно неожиданный кряк:
Цитата:
Милая, сколько я ещё должен тебе повторять – всегда принимай настой, когда охотишься
.
Оп-па… Так кое-кто пошёл по шерсть, а вернулся стриженным? Посмеялась с удовольствием.
Цитата:
И Геральт из Ривии прижал к себе и покрепче обнял Эйлин МакДональд, свою жену
.
Тут на словах "Геральт из Ривии" глазки у меня уквадратились, потому как мало мне, что весь замок разгромили, так ещё и любимого Геральта привлекли! (прости, Коннор, это платоническая любовь Smile ) . А насчёт жены… Куда это он свою прежнюю дел? Понимаю, что жена не стена, но первая-то была могущественной ведьмой… Что-то я забеспокоилась насчёт нашей Эйлин. (прицыкнула на своего ММ)
Но читалось всё равно с удовольствием. Это было круто. И незакончено. Кстати, музыкант вызвал у меня не подозрение, а сочувствие – да уж, подзаработал, бедняга. Ну, разве что его кто-нибудь покусать успел…

«Дорогою сна»
Только я почти перестала вздрагивать от инсинуаций про Данвеган, как тут просто бомба рванула:
Цитата:
…уж моя сестрица просто помешана на романтических бреднях и мечтает о ком-то вроде Бессмертного Коннора…

!!! О, уже и до Коннора добрались, на личности, значит, переходют, и ещё объективности при этом от меня хочут… Ну-ну…

Но если отвлечься от некоторых неприятных для меня моментов, то рассказ понравился. Я бы сказала – насыщенный такой, колоритный. Прямо настоящий роман. Держитесь, монинги и хауэллы. Плюс оформление – просто икебана!
Вспоминаю Высоцкого: «Хоть жираф был неправ, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей: «Жираф большой – ему видней». Это я к тому, что автор не виноват, ему такое задание дали (р-р-р-р-р-гав!)

Да уж, тяжело мне пришлось на этом конкурсе. Сами видите. Но я честно выбрала своего фаворита и проголосовала. С чем себя и поздравляю.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>17 Дек 2010 11:02

Алюль, прости, я тут не при чем)) у меня свой замок есть)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>17 Дек 2010 13:13

Ну вот мы и добрались до рассуждений о виртуальной собственности… Алюль, огромное тебе спасибо за отзывы Flowers , читала с удовольствием и тихо хихикала, но…я понимаю, что ты обижена и, наверное, надо было действительно все изначально согласовать с тобой. Извини.
Вообще, очень интересная штука эта виртуальная жизнь. Конечно, в сети все общаются по разному и живут по разному и, наверное, тот, кто часто меняет свои авочки и не имеет «дома – ветки» не поймет клеймо со словом «мое» на определенные вещи. Но такое клеймо появляется, особенно, если ты больше года носишь одно и тоже лицо (авки меняются, а лицо на них – нет), место жительства, спутника. Ты к этому привыкаешь, с этим сживаешься… и это в какой-то момент становится именно твоим. Так получилось, что почти у всех Фрэзеров есть своя история, свое лицо, свой дом и свой спутник. Я, например, Ричарда воспринимаю исключительно как вторую половину Ирены (ее неотъемлемую часть). И для меня он уже не тот актер, который бегает по Шервуду, а совершенно самостоятельная личность, та, которой его сделала Ирена. И когда я готовилась к спектаклю в СЧ, то никого не видела в роли Манон – только Монику. И я уже не могла себе позволить просто взять и надеть на себя лицо Ирены – я просила у нее разрешения. И почувствовала, как она напряглась, когда потом я передала это лицо Ким. Ирена, извини. shuffle
Когда долгое время живешь в сети с какой-то одной легендой, то она становится твоей, как вторая кожа, ты с ней роднишься. Это очень похоже на написание романа, в сочинительстве обязательно наступает тот момент, когда герои вдруг выходят из-под контроля автора и начинают жить совершенно своей самостоятельной жизнью, совершать свои поступки, идти вперед. И я помню беспокойство Ирены во время подготовки к конкурсу (чего там авторы напридумывают с ЕЕ Ричардом). Про себя могу сказать, что вот так абсолютно случайно вдруг появилась Роуз-актриса (для меня самой это был большой сюрприз).
Еще раньше так же, совершенно замечательно появилась история о подруге Ирене, которая всегда рядом и всегда прикроет. Так же мы привыкли к Алюль, ее котам и двум любимым мужчинам – Коннору (спутнику) и сэру Шону (другу семьи). И при подготовке конкурса совершенно не учли ее интересов. Алюль, пожалуйста, проcти!!!! Got Got Got Я могу представить как тебе обидно и досадно.
У меня было нечто похожее, когда мы начинали играть ПЛиО. ПЛиО пошло сразу после спектакля в СЧ, и я еще вся была там, я еще жила в Ватерлоо и вдруг вижу лицо Пса. И я оказалась совершенно неподготовлена к тому, что МОЙ Тиберий-Эмилий-Клейтон будет играть любовь с Сансой. Shocked Я решила, что Арья убьет обоих нафиг. pirat Замечу, что к Джону у меня никаких вопросов не было. Laughing Чувство, что у тебя из-под носа просто взяли и увели мужчину – не покидало. Причем, умом-то я все понимаю, и понимаю как это на самом деле смешно и несерьезно, что все это лишь игра, но настроение было испорчено – факт. Правда, длилось это совсем не долго, потому что моя половина тоже, чувствуется, еще не отошла от Ватерлоо и нагло мне заявила: «Вот увидишь, я тебя еще разведу с Робином, и ты сменишь анкету.» На что я гордо заметила: «Мне очень нравится моя легенда, и моя анкета, поэтому сменю едва ли». Но… ягнята иногда бывают упрямыми. Laughing
В общем, Алюль, прости нас!!!!!!! Когда выбирали замок на общем собрании – совсем не подумали о том, что можем тебя обидеть. Не хотели!!!! rose
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Дек 2010 13:37

Алюльчик, ого! Shocked Shocked Shocked Вот это отзыв!!!! Чувствуется основательный подход к делу!

А сейчас маленькое пояснений для непосвященных, чтобы они не думали, что попали в сумасшедший дом))).
Дело в том, что когда открывался журнал "Маленькая Шотландия" все сотрудники заполнили свои анкеты.
Вот здесь анкета Алюль. Теперь, я надеюсь, все понятно))).

Я рада, что тебе понравились работы нашего конкурса. Ar И эта... ну прости уж нас, что мы такой большой компанией приперлись без приглашения))).

Возможно, что девочки-авторы захотят подискутировать с тобой, так что заглядывай на веточку! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>17 Дек 2010 15:27

Алюль, Алюль, Алюль!
Ты не поверишь, я так ждала твоего отзыва, потому что я предвкушала, что это будет нечто - так оно и оказалось!
Я представляю в какую пучину неустроенности и семейных дрязг ввергли тебя многочисленные гости! Ты нас прости, ибо, положа руку на сердце, я совершенно не хотела бы подобного нашествия в замке моего деда Laughing Laughing Laughing
Вот, кстати, под каждым словом Розика я готова подписаться, как бы ни смешно это было Laughing
Я тут недавно обнаружила свою Кейти на автарке у одной девушки на этом форуме - я не помню кто это был - кто-то из ТД вроде.., так вот я испытала очень неприятное чуйство Laughing Laughing Laughing, а еще когда, будучи Сансой, увидела пса - то даже как-то неловко мне стало.....не видела я Эмилия в этой роли ну сапсем! (привет, Роуз!)
ЗЫ: за мной так и остаются два непрочитанных рассказа, я обязуюсь в ближайшее время исправиться!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Литературная игра [9494] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение