*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>25 Фев 2018 17:46

Леди Грация писал(а):
Алена, спасибо большое

Приятного просмотра.Надеюсь придется по вкусу.Вечность я пересматривала,так зацепил сериал. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>25 Фев 2018 18:57

 » "СШИВАТЕЛИ"

А я досмотрела 3 сезона сериала "Сшиватели". И детектив, и криминал, и фантастика - всё вместе. Собственно, я надеялась, что 3 сезона и всё! Но нет, оказывается, ещё будет 4 сезон. Но мне кажется, что и третьим можно было закончить сериал. Нет, сериал интересный, не спорю. И сюжет, и спецэффекты, и актёры интересные. Но вот от главной героини не получила удовольствие. Иногда она бывала очень несдержанной по отношению к близким людям, которые заботились о ней, и ставила их в очень неудобное положение. Но, наверное, так и было задумано. Ну и немного шокировала любовь двух девушек друг к другу. Но всё показано чинно, красиво, с пониманием окружающих. Но без моего понимания. Ну, наверное, я такая не современная.

"СШИВАТЕЛИ".
Жанр: драма, криминал, фантастика
Вышел: 2015
Режиссер: Стив Майнер, Роб Дж. Гринли, Дж. Миллер Тобин
В ролях: Эмма Ишта, Кайл Харрис, Салли Ричардсон-Уитфилд, Ритеш Раджан, Эллисон Скальотти, Дэймон Дэйуб, Сола Бэмис, Росс Курт Ле, Камерон Бриттон, Челси Винсент.

Кирстен Кларк — обычная студентка с необычным заболеванием. У нее отсутствуют эмоции и чувство времени. Может пройти минута, а может и день, без часов, она не почувствует разницы. Из-за полного отсутствия эмоций, у нее нет друзей, но всё из-за тех же отсутствующих эмоций, ее это ни капли не беспокоит. Ее устраивает быть одиночкой, и она совершенно не хочет, чтобы кто-то вмешивался в ее личное пространство.

Однажды ее отчим, человек, который ее самостоятельно вырастил, заканчивает жизнь самоубийством. Кирстен абсолютно уверена, что в этом деле что-то не так. Но чтобы узнать что именно, она взламывает сервер полиции, за что ее и арестовывают. Ее готовы отпустить без разбирательства и наказания, но на особых условиях. Ей предлагают работу в секретной организации, где проникают в сознание умерших людей, чтобы понять, что с ними произошло. Им как раз нужен человек достаточно сильный эмоционально, чтобы смог проникать в сознание и докапываться до истины. А так как у Кирстен этих эмоций нет, она идеально подходит. Не желая разбираться с полицией за взлом, она соглашается на эту работу, заодно рассчитывая постепенно узнать, что же произошло с ее отчимом. Но так ли всё просто? Действительно ли ее новая работа, смерть близкого человека и ее собственные отклонения от нормы всего лишь случайности?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>25 Фев 2018 21:36

Леди Грация писал(а):
девушки, подскажите, пожалуйста, сериал похожий на Восприятие?


Если интересует тема психических заболеваний, то "Сознание". И фильм "Игры разума".

алена богданова писал(а):
-Теория лжи(Обмани меня)
-Ривер
-Детектив Рейнс
-Вечность.

Алена, спасибо! "Обмани меня" и "Вечность" смотрела, а два других возьму на заметку. Flowers

Досмотрела "Доктор Блейк". Все 5 сезонов, даже последние серии в оригинале. Увлек. Smile И там все-таки есть красивая природа, в последних сезонах. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>03 Мар 2018 16:08

 » Вдовы

Вдовы

Год выпуска: 1983-1995
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив

Режиссер: Иэн Тойнтон
В ролях: Энн Митчелл, Морин О’Фэррелл, Фиона Хендли, Дэвид Колдер, Кейт Уильямс, Пол Джессон, Eva Mottley, Питер Мачин, Морис О’Коннелл, Jeffrey Chiswick

Описание Сериала: Трое вооруженных грабителей погибают во время вооруженного ограбления. Полиция начинает оказывать давление на вдов погибших, а конкурирующая банда стремится подмять под себя преступный бизнес. Воспользовавшись заметками мужей, вдовы решают сами завершить провалившееся ограбление.


Замечательный сериал.Посмотрела,с большим удовольствием.Героиня(Долли)найдя записи покойного мужа,а там целая энциклопедия,решила исправить ошибку,провалившегося ограбления и заручившись помощью четвертой женщины, вдовы решают сами совершить ограбление.В то же самое время они узнают, что в ограблении участвовал четвертый человек, который сбежал, оставив их мужей умирать.Долли приходится противостоять полиции, конкурирующей банде, а иногда и своим соратницам, вынашивая планы мести.Все время сюжет держит в напряжении.Тут и обиды,женская зависть,глупость,недопонимание,а у одной из героинь язык как говорят "без костей",многих неприятностей можно было избежать.И вот последняя серия-все удачно складывается,все у женщин получилось и на тебе финальная сцена,которая повергла меня в шок,да что там шок в ступор.Жаль,очень жаль.Но не секунды не пожалела о просмотре сериала,а героиню можно было оставить в живых. wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>04 Мар 2018 9:49

Кандис Ренуар

Описание: После 10 лет жизни в Сингапуре, закончившихся разводом, Кандис Ренуар возвращается на родину с четырьмя детьми и возобновляет работу в качестве майора криминальной полиции в крупном портовом городе на юге Франции. Она прекрасно понимает, что после такого продолжительного отсутствия ей придётся постараться преодолеть скептицизм подчинённых и доказать свой профессионализм…
Спасибо фокс за эту возможность, сериал хорош не только детективной составляющей ( тут встречаются старые детективные фильмы), но и главной героиней, её методом работы и взаимоотношениями с окружающими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>04 Мар 2018 19:02

Бонни писал(а):
Кандис Ренуар

Спасибо фокс за эту возможность, сериал хорош не только детективной составляющей ( тут встречаются старые детективные фильмы), но и главной героиней, её методом работы и взаимоотношениями с окружающими.

Согласна практически со всем, но чем дальше -тем больше сериал в мыльную оперу скатывается. Развод, новое увлечение, второе увлечение, параллельно третье. Когда она успевает делать свои очень быстрые выводы? Но актриса нравится, хорошо и живо играет. Нет кукольности какой-либо, что-ли...
Хотя и зовут её за глаза Барби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>06 Мар 2018 18:58

Посмотрела первый сезон Кандис Ренуар,пока нравится,не жалею.
Вышел новый сериал Алиенист .Никто еще не смотрел?Хотелось узнать мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AleksanderII Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2018 12:50

Необычный детектив "Пробуждение" - Awake. 13 серий. Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.
 

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>12 Мар 2018 15:50

Леди Грация писал(а):
алена богданова писал(а):
Приятного просмотра.Надеюсь придется по вкусу.Вечность я пересматривала,так зацепил сериал.
Алена, спасибо фильм очень понравился Смотрели вместе с мужем
А можете посоветовать чтото похожие? Восприятие тоже пошло на ура

Монк-отличный сериал,Теория лжи(Обмани меня),Менталист,Роузвуд,Джон Доу(похож на Вечность)Бессмертный-то же чем-то схож с Вечностью.Очень понравился Джонатан Крик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>12 Мар 2018 16:22

По типу "Восприятия" есть французский сериал "Профилирование" (Profilage) 2009г. уже 9 сезонов, но я только 3 посмотрела.
Главная героиня -психолог, обладающая интуицией (я бы сказала, чуйкой), странной логикой, но всё вместе помогает ей и команде, в которой она работает, раскрывать самые запутанные преступления.
Мне сериал понравился, за действиями героини и команды интересно было наблюдать, кроме рабочих моментов были и личные дела.

Чем-то перекликается с Кандис Ренуар (на некоторых каналах название звучит, как "Детектив Ренуар")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>12 Мар 2018 18:41

Kuzinatra писал(а):
По типу "Восприятия" есть французский сериал "Профилирование" (Profilage) 2009г. уже 9 сезонов, но я только 3 посмотрела.
Главная героиня -психолог, обладающая интуицией (я бы сказала, чуйкой), странной логикой, но всё вместе помогает ей и команде, в которой она работает, раскрывать самые запутанные преступления.

Описание чем-то напоминает старый американский сериал "Профайлер" (Профиль убийцы) в свое время с большим удовольствием смотрела и даже пересматривала начало, но вот до конца так ни разу и не дошла...

А я начала смотреть старый, но не очень (есть еще 1967г выпуска кажись), французский сериал "Мэгрэ" (Maigret 1991г) - пока меня хватило на первую серию, но я впечатлилась. Laughing Конечно этот сериал не то к чему привыкла смотря Место преступление и схожие, но втягивает, как Коломбо в свое время Wink И для меня еще прелесть этого сериала в чистом французском - слушаешь и понимаешь каждое слово tender

И у меня вопросик - а снимали ли иностранцы сериал по мотивам книг Рекса Стаута о Ниро Вульфе? Я помню вроде был русский сериал, но он не очень понравился... И если Гудвин практически был похож на себя, то вот Вульф вообще рядом не стоял, и это я не про внешность актера, а про то как слабо и пресно он играл...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>12 Мар 2018 18:53

pan-terra писал(а):
А я начала смотреть старый, но не очень (есть еще 1967г выпуска кажись), французский сериал "Мэгрэ" (Maigret 1991г) - пока меня хватило на первую серию, но я впечатлилась. Laughing Конечно этот сериал не то к чему привыкла смотря Место преступление и схожие, но втягивает, как Коломбо в свое время Wink И для меня еще прелесть этого сериала в чистом французском - слушаешь и понимаешь каждое слово tender

Почему-то я была уверена, что есть новый английский Мэгре, сейчас стала искать по своим каталогам и только Франция...


pan-terra писал(а):
И у меня вопросик - а снимали ли иностранцы сериал по мотивам книг Рекса Стаута о Ниро Вульфе? Я помню вроде был русский сериал, но он не очень понравился... И если Гудвин практически был похож на себя, то вот Вульф вообще рядом не стоял, и это я не про внешность актера, а про то как слабо и пресно он играл...

Американский "Тайны Ниро Вульфа" (2000г) и Ниро Вульф (2012г) Италия.
Надо самой глянуть что там...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>12 Мар 2018 19:57

Kuzinatra писал(а):

Американский "Тайны Ниро Вульфа" (2000г) и Ниро Вульф (2012г) Италия.
Надо самой глянуть что там...

Смотрела и США и Итальянского Вульфа.На вкус и цвет.....,но как не странно итальянский Вульф НАМНОГО больше интересней.В американском сериале идет повествование от первого лица и Арчи доминирует,а Тимоти Хаттон вечно помятый и выглядит как после длительного загула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Мар 2018 22:58

Kuzinatra писал(а):
Американский "Тайны Ниро Вульфа" (2000г)

Аня, спасибо за наводку Flowers смотрю сейчас и просто тащусь Ar Ar Ar Актеры, интерьеры, а сценарий? Все просто шикарно!!! Особенно понравился сценарий - складывается такое впечатление, что практически пересказывают книгу - легко вспоминаются все прочитанные романы, герои и злодеи!!! Еще нравится музыкальное сопровождение.
В общем смотрю и наслаждаюсь. Практически на одном дыхании просмотрела весь первый сезон и с него не понравились только 11 и 12 серии, но мне и детектив этот не очень понравился...
В общем смотрю, наслаждаюсь и вспоминаю за что же я так любила читать книги Рекса Стаута Wink и сразу же захотелось перечитать Laughing
алена богданова писал(а):
В американском сериале идет повествование от первого лица и Арчи доминирует

Алена, так и в книгах повествование идет от имени Гудвина. Wink
Еще планирую посмотреть итальянский вариант Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>20 Мар 2018 3:48

Леди Грация писал(а):
. Девушки, а что нибудь есть похожее на Менталист?

Вышел новый сериал Хитрость / Обман
После скандального завершения карьеры известный иллюзионист Кэмерон Блэк начинает помогать ФБР раскрывать необычные преступления, используя свои знания и умения.

а вот вторая аннотация к сериалу от Лостфильма

Талантливого иллюзиониста Кэмерона Блэка обожают зрители, приходящие в восторг от его трюков и способностей. Простейшие действия помогают мужчине создавать интересные миражи, параллельные реальности, которые приводят в восторг миллионы людей, готовых и дальше верить в сказку. Кэмерон становится обладателем титула «Величайший мистификатор человечества», что заставляет его дальше усовершенствовать собственные навыки и способности. Нелепая ошибка приводит к серьезным неприятностям, мужчине приходится поменять сферу деятельности, но он не теряет надежду, что сможет найти тех, кто организовал против него заговор.
Сейчас он работает в полиции, имея доступ к секретным данным на всех тех, кто мог бы быть его врагом или недоброжелателем. Остается понять, как грамотно использовать полученные сведения. Работой Кэмерона довольны в агентстве, ведь он мастерски раскрывает сложнейшие преступления, отправляя виновных за решетку. Нарушителям закона от него не спрятаться, но мужчина не теряет надежды реабилитироваться перед обществом и вернуть себе честное имя. Вскоре становится понятно, что в заговоре замешаны представители мафиозных группировок, но что потребоваться серьезным мужчинам от обычного иллюзиониста? Для чего они способствовали разрушению его карьеры?

Сама еще не смотрела, всего три серии вышло, так что сказать ничего про этот сериал не могу....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 5:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня спагетти с сыром, помидорами и сладким перцем. Овощи чуть потушила с приправами. По теме - где как говорят. Бабуля называла... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение