*Детективные сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>05 Фев 2021 23:29

Мне нравятся детективные сериалы, с детства смотрела сериал "Комиссар Рекс", "Эркюль Пуаро", "Мисс Марпл", "Вероника Марс", "Она написала убийство", "CSI:Место преступления Майами", "След". Вот последний самый мозговыносящий, особенно последние серии))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>13 Апр 2021 20:28

Коронер (2019)/Coroner

Смена коронера в городе Торонто вселяет надежды в сердца жителей этого города. Женщина-детектив вынуждена принять во внимание нераскрытое дело, связанное с жестокими убийствами. Преступник уже давно держит в страхе местные округи, а те, кто берётся за разбирательство, чаще всего, испытывают неудачи или же становятся новыми жертвами убийцы. Хитрый негодяй, просчитывающий ходы наперёд, не ожидает, что в этот раз ему предстоит столкнуться со смелой, умной и отважной женщиной, которая, на первый взгляд, таковой может и не выглядит. Канадский драматический триллер "Коронер" возвращается со вторым сезоном.

Я люблю канадские сериалы, и я люблю детективные сериалы производства Канады. И была очень рада узнать, что есть еще один сериал, о котором не знала. И вот начала смотреть с большим удовольствием и практически сразу же разочаровалась... С одной стороны это то, что люблю практически каждая серия новое расследование, что ведется со стороны коронеров, но на этом и все... Я бы назвала этот сериал больше драматическим, чем детективным... да, расследования играют роль, но большую часть времени зритель следит за непростой жизнью нового коронера и ее семьи. Слишком много в этом сериале реальности как по мне... драматической реальности... Героиня вдова, имеет сына подростка, старого отца и нового бойфренда и у всех них свои проблемы... Героиня страдает психическими расстройствами, в детстве случайно убила свою сестру, а внезапная смерть мужа только все усугубила. Сын после смерти отца бросил школу, подсел на наркоту и хотя исправился, но все равно создает проблемы. Отец страдает деменцией и столько лет скрывал от героини правду о смерти сестры. Новый бойфренд также непрост - бывший военный со своими большими тараканами в голове. Каждое новое расследование усугубляет состояние героини и если вначале (первый сезон) у нее были только панические атаки, то во втором сезоне она стала страдать лунатизмом, что стало вредить ее работе и личной жизни. А тут еще новая "знакомая" что еще больше все ухудшает...
В общем просмотр этого сериала вгоняет в большую депрессию... Пытаюсь досмотреть второй сезон, но сомневаюсь, что получится - такие сериалы не для меня...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>19 Апр 2021 23:52

Бальтазар/Balthazar

Сюжет сериала концентрируется на работе представителей французской полиции. Главные действующие лица - опытные и юные детективы, работающие над раскрытием сложных и запутанных преступлений. Правда, каждое новое дело оказывается по-настоящему тяжелым для коллектива, однако среди простых работников полиции находятся те, кто является частью особо подразделения, ответственного как раз за такие случаи. Во главе этого отряда стоит Хелен Бах. Героиня всеми силами пытается найти общий язык со своими коллегами и подопечными, ведь ей не так давно довелось возглавить спецотдел. Кажется, что дело весьма несложное, но так было бы, если бы в составе не числился один из лучших мастеров своей профессии Рафаэль Бальтазар. С ним работать крайне непросто, ведь его характер - это отдельная песня. Главный персонаж гений, который ни в чем себе никогда не отказывает. Он старается вести себя так, как ему нравится. Герой вообще не разделяет на отдельные категории коллег по амплуа и начальников, понимая, что все они всё равно не превосходят его по разуму. Уникальные знания и пытливый ум помогают главному персонажу расследовать особо сложные преступления. В новом сезоне его ожидают новые преступления, еще более сложные, чем в прошлый раз.

Нашла еще один сериал про судебного эксперта, в этот раз французский Laughing Давно я не смотрела французских сериалов. Ну что могу сказать - у сериала есть своя изюминка, чем и цепляет.
Главный герой сериала Бальтазар - самый молодой начальник отдела судебной медицины. Его нестандартное мышление помогает найти зацепки и раскрыть преступления. А вот его странный юмор выводит из себя коллег. Ну и не следует забывать, что он славиться как бабник, что переспал с половиной полицейских женского пола Парижа Laughing В общем интересный коктейль. Но есть и еще один момент - в прошлом у него убили невесту, жестоко убили. Он всегда думал, что убийцу поймали, но новый труп спустя 16 лет перевернул мир героя снова. Но за все эти 16 лет он каждый день видит свою невесту, разговаривает с ней, а также со всеми мертвецами, что поступают к нему. Это не так как в сериале "Вернуть из мертвых", но схожесть есть.
В общем необычные смерти, необычный судмедэксперт, поиски маньяка, неожиданная открытость сериала - тут стоит ставить пометку 18+, давно я таких откровенных кадров не видела в обычных детективных сериалах, черный юмор и проблемы обычной жизни создали неплохой сериал. Уже посмотрела первый сезон, там немного, но судя по тому, что второй сезон больше сериал имел спрос. Интересно что будет в третьем сезоне и как все закочниться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>18 Фев 2024 11:33

Не убей

Год выхода: 2015
Страна: Италия

Жанр: Зарубежные сериалы, Детектив, Драма, Криминал,
В ролях: Мириам Леоне, Маттео Мартари, Томас Трабакки, Лука Террачиано, Давид Иакопини, Риккардо Ломбардо, Джиджио Алберти, Мартина Де Сантис, Моника Джерриторе
сюжет;итальянский сериал о жизни и работе молодой девушки Валерии Ферро. В городе Турин, в отделе полиции по особо тяжким преступлениям работает детектив Ферро. Девушка целеустремленная, не дающая себе поблажек в работе, но абсолютный профан в отношениях с мужчинами. Отдаваясь полностью работе, симпатичная Валерия не следит за внешностью, одевается, как одеваются все мужчины в ее участке. Но ее талант и трудолюбие детектива никто оспаривать не намеревается. Несмотря на юный для полицейской работы возраст, Ферро имеет колоссальный опыт в раскрытии преступления. Мотив! Она всегда ищет мотив, только так, по ее мнению, можно выйти на след преступника.
От себя;Прочла хорошие отзывы и решила посмотреть сериал.Давно не смотрела итальянские фильмы.И вот полное разочарование.Так затянуто,что я засыпала.Сам сюжет интересен,но толи игра актеров такая,толи мрачность постоянная,что было не интересно.3 сезон не осилила.3---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Детективные сериалы [9633] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение