Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>20 Апр 2018 10:36

neangel писал(а):
Так, я что-то не разобралась:

Ищем дружно , заливать можно, но на свой страх и риск. Посмотри https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5863044#5863044
Хочу немного обсудить опрос.
Я проголосовала за Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение. Вопрос оплаты ещё не поднимался и я даже приблизительно не знаю о какой сумме может идти речь. Поэтому хочу сказать, что цена имеет большое значение.
Нас, готовых платить, не много, но думаю, если Мастер посмотрит ники проголосовавших, то поймёт, что там, в основном, фотошоперы. Это я к чему?
Опрос не совсем корректный. Я, как один из зарегистрированных участников форума, могу сказать, что Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду. Однако есть одно большое НО. Я человек, участвующий в конкурсах, иногда, но все же посещающий Выставку, зависающий более активно в ателье и поддерживающий переводы оформлением, то уже понятно, что мне совсем не всё равно пропадут мои работы или нет. Думаю и те, кто приобретёт их, а потом потеряет, будут совсем по-другому смотреть на эту ситуацию.
Платить смогу, пока увлекаюсь фотошопом, а потом всё туманно.
Цитата:
Мы также рассматриваем приобретение собственного платного хранилища и открытие доступа к нему для наших форумчан по приемлемой цене.

Мне кажется, что это самый лучший вариант. Думаю, что Дамскому клубу это тоже важно. Рванные ссылки очень портят вид форума.
Очень надеюсь, что сайт определится с загрузчиком и подскажет нам куда бежать и регистрироваться.
Я вижу новый загрузчик в таком виде: два вида загрузки - бесплатный фотохостинг (выкладываемый под спойлером, вдруг он через год исчезнет) и платный Дамского клуба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Апр 2018 11:13

натаниэлла писал(а):
Все это сложно для пользователя-чайника. Может получиться или не получится... шатко все. Нужен простой механизм с подробной пошаговой инструкцией.

Ну, есть облако flickr.com, там механизм очень простой - загружаешь картинку, а затем правой кнопкой по ней, копируешь ссылку и вставляешь на форуме. Но как долго там хранятся изображения я не знаю.
Танюшка писал(а):
Алена, а как им пользоваться? Я создала учётку на мега, залила картинку на пробу, но ссылку я получить не могу. То, что мне выдаёт - не возможно вставить на форум. Какие-то ссылки с ключом, без ключа - я по всякому пробую, и расширение уже дописывала вручную, но всё равно на форум не ставится. Может что-то с неё ещё вытереть надо?
Танюша, а я не знаю Обычно я просто кидаю ссылки. А на форум кидаю картинки через ВК.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>20 Апр 2018 11:20

alenatara писал(а):
Ну, есть облако flickr.com, там механизм очень простой - загружаешь картинку, а затем правой кнопкой по ней, копируешь ссылку и вставляешь на форуме. Но как долго там хранятся изображения я не знаю.

Алёна, я сейчас тупо гружу с компьютера. там все файлы хранятся (или на выносном диске), на компе в фотошопе работаю...
получается, мне надо будет сначала это все на облако кидать, а потом оттуда ссыль копировать,с облака?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Апр 2018 11:28

натаниэлла писал(а):
получается, мне надо будет сначала это все на облако кидать, а потом оттуда ссыль копировать,с облака?

Ну да) Пока новый загрузчик не появится, придётся заморачиваться.
Flickr самый простой сервис по загрузке изображений и их копирования на форум. Можно ещё через соцсети загружать картинки - в отдельную папку загружай и копируй на форум. Я вот и думаю, а нельзя с тем же ВК договориться, чтобы создать на его базе загрузчик по типу яндекс-фоток?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>20 Апр 2018 12:04

Аччот по тестированию трёх хостингов картинок.

Обратила внимание на 3 ресурса, картинки с которых, загруженные в форумные темы, не пропадали много лет.


http://www.pixic.ru
Поддерживаемые форматы: gif, jpeg, png
Лимит файлов на одновременную загрузку: 10
Лимит на загрузку "из интернета": 30 MB
Лимит на размер загружаемых файлов: 5 MB
Максимальное произведение сторон: 25 Mp
(что за зверь?)

Вот и вся информация – никаких альбомов, никаких настроек. Мало того – после загрузки картинки в предпросмотре – дырка, и ссылка не работает.
Фтопку


http://keep4u.ru
Ограничение на размер изображения 10 MB. После загрузки вам будут доступны прямые ссылки, BB-коды и миниатюры.
Поддерживаемые форматы: JPG PNG BMP GIF


Загрузила, всё работает, есть все ссылки. Регистрироваться не стала - если не говорят, что после регистрации появятся другие возможности, то вероятно их и нет.


http://vfl.ru
Возможности:
• Хранение фотографий неограниченно долго.
• Получение ссылки для вставки загруженной фотографии в блог, форум, любой другой сайт в интернете или отправки по электронной почте.
• Автоматическое изменение необходимых параметров изображения при загрузке.
• Загрузка до 10 изображений (до 5 МБ каждое) за один раз.
Зарегистрированные пользователи получают ряд дополнительных возможностей:
• Изменение, удаление загруженных ранее фотографий.
• Группировка своих фото в альбомы.
• Загрузка до 20 изображений (до 7 МБ каждое) за один раз.
Для размещения фотографий регистрироваться не обязательно – однако, если вы хотите управлять своими фотографиями (например создавать фотоальбомы или настраивать права доступа к ним или отдельным фотографиям) имеет смысл зарегистрироваться.


Загрузила, всё работает, есть все ссылки. Попробую зарегистрироваться и посмотрю насчёт обещания настройки прав доступа.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Апр 2018 12:05

натаниэлла писал(а):
это окружать ссылку квадратными скобками с [img]?

А вот это зависит от того, в каком виде сервисы предоставляют ссылки. Например, яндекс-диск и google-диск ссылки на изображения формируют, но они работают просто как ссылки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>20 Апр 2018 12:05

Nadin-ka писал(а):
О что я нашла! Бесплатный хостинг картинок РАДИКАЛ
Главное, что привлекло меня в этом - ИЗОБРАЖЕНИЯ НИКОГДА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Надя, так-то оно да, не спорю, только вот Радикал давно заблокирован для нашего форума уже более трех лет, видимо посчитали ненадежным. Хотя заметила, что я 4 года назад вставила фотки на форум из этого хостинга и вот ссылки до сих пор работают и все фотки целы. Shocked Вот так вот, видимо все же хостинг более надежен, чем некоторые другие.
Анна Би писал(а):
Я вижу новый загрузчик в таком виде: два вида загрузки - бесплатный фотохостинг (выкладываемый под спойлером, вдруг он через год исчезнет) и платный Дамского клуба.

Хорошо будет, если наш форум предложит свой собственный загрузчик, только вот чтоб оплата была не ежемесячная, а то пользователь может испариться на непределенное время и его картинки тоже исчезнут из-за неуплаты. А вот чтоб можно было купить себе место с определенным весом, например 100 или 1000мб за определенную сумму, и потом пользоваться, пока не закончится место, а дальше заново докупать нужное место.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>20 Апр 2018 12:14

натаниэлла писал(а):
это окружать ссылку квадратными скобками с [img]?

Если бы так просто.
Ссылки, которые дают большинство облачков - в тэги ставить бессмысленно, они не покажут картинку всё равно. В некоторых кое-как можно стереть часть ссылки, заменить часть символов, чтобы стало приемлемо. Но вы представляете себе КАКОЙ это геморрой?

Помните, года два назад, или три, похожая ситуация была с ютубом, чтобы поставить видеоролик сначала надо было стереть s в https, потом этого стало недостаточно и приходилось стирать символы после ?, потом и это перестало работать и в ссылках появились # и ещё что-то... это было настоящее мучение, пока не сделали спец-кнопку.

С облачными хранилищами мы будем иметь тот же самый геморрой с каждой картинкой. Соц.сети несколько лучше, но у них свои ограничения.

Пока - из того что лично я испробовала за эту неделю - самое удобное это пинтерест. Единственный минус, что минимальный размер 80 на 120, т.е. мы не сможем грузить значки и подарочные иконки.

Фликр - не плох, но не всем из нас доступен, как выяснилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>20 Апр 2018 12:28

Elenawatson писал(а):
Хорошо будет, если наш форум предложит свой собственный загрузчик, только вот чтоб оплата была не ежемесячная, а то пользователь может испариться на непределенное время и его картинки тоже исчезнут из-за неуплаты. А вот чтоб можно было купить себе место с определенным весом, например 100 или 1000мб за определенную сумму, и потом пользоваться, пока не закончится место, а дальше заново докупать нужное место.

Хорошая идея. Каждый сам определит, сколько он может себе позволить. На таких условиях и я бы попробовала извернуться и заплатить за необходимый мне минимум. И неплохо было бы тогда предусмотреть возможность оплаты разными способами - с карты, по Вебмани, с найсового счета.

Анна Би писал(а):
Хорошая идея.

Аня, хором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4042
>20 Апр 2018 12:53

Анна Би писал(а):
Хорошая идея. Подкупить место - идеальный вариант для того, кто продаёт свои работы. Опять же вопрос в цене. Когда при оформлении переводов нужно загрузить огромное количество картинок для глав (иногда до 70 шт.), то уже подумаешь, а не ограничится ли только обложкой.

Наверное обложкой можно ограничиться в своем хранилище, а оформление для каждой главы отправить на другой хостинг. Хотя у ПНГ не такой тяжелый вес, у jpeg еще меньше, а вот гиф много берет. Я как делаю на конкурсы по 3-4 видео баннера по 8 мб каждый, вот тут-то и взвоешь от веса огромного, а у ПНГ все же поменьше. Правда смотря какого размера будет хранилище, да, мастерам несладко придется, особенно кто работает с ГИФом, а у кого статика или просто картинки для оформления тем, так там места надолго хватит и на многое. Так что тут нужно, чтоб цена была и правда приемлемая, чтоб всем было выгодно и хорошо.
Allegra писал(а):
Хорошая идея. Каждый сам определит, сколько он может себе позволить. На таких условиях и я бы попробовала извернуться и заплатить за необходимый мне минимум.

Ну да, один раз заплатить и больше не маяться. Думаю администрация нас читает и выберет правильное и оптимальное для всех решение проблемы.
Танюшка писал(а):
Девочки)))) вы видимо забыли, из-за чего на форуме заблокировали радикал.

И то правда, и впрямь позабыла. Увидела в теме фотки четырехлетней давности и обрадовалась, что работает. Помню у меня Сэйвпик много работ пропало, а Радикал остался.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Апр 2018 13:01

Анна Би писал(а):
Опять же вопрос в цене. Когда при оформлении переводов нужно загрузить огромное количество картинок для глав (иногда до 70 шт.), то уже подумаешь, а не ограничится ли только обложкой.

Аня, я думаю, что для переводов пусть их у себя куратор перевода хранит, это ведь ему в первую очередь надо Laughing То есть ты делаешь, переводчик загружает их себе, а ты у себя удаляешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>20 Апр 2018 13:11

Вести с полей
При попытке зарегистрироваться на фликре с родного ящика ресурс интеллигентно послал в пешее путешествие моего провайдера и меня вместе с ним Smile
Так что пока - ориентируюсь на ВК и Пинтерест. Не идеально, но что-то.
По поводу блокировок тех или иных соцсетей - ну, помнится, и ЯФ когда-то пытались где-то заблокировать, и Мастер давал способы обхода сего безобразия ))

А так, видимо, придется обходиться минимумом картинок, использовать стандартные подарки, смайлики и прочее, в общем, жить по-спартански

ПС По поводу платы за хранение работ фотошоперов - цена на работы из-за этого может вырасти. Соответственно покупатели будут думать о покупке в три раза дольше, и не факт, что купят вообще ;) А это значит, что форум может не получить обычных комиссионных. Тем более, в том же ВК очень много дизайнеров с вполне приемлемыми ценами. Это я так, размышляю вслух Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Апр 2018 13:25

Elenawatson писал(а):
я так поняла, что Дропбокс не используют для форумов или других соц. сетей, так как можно превысить лимит просмотров и тогда все ссылки на картинки перестанут работать. https://www.dropbox.com/help/security/banned-links#traffic

Суточный лимит трафика на DropBox для бесплатного аккаунта составляет 20Гб. Если вы выкладываете только картинки, это очень большой лимит, например, весь наш сайт целиком с картинками и текстами создает за сутки трафик в 6Гб. А вот закачивать на DropBox фильмы и раздавать на них ссылки, конечно, не стоит.

Цитата:
Статью в блоге тут нельзя без аватарки оформить

До 27 апреля все сервисы на сайте будут адаптированы для возможности использовать адрес картинки с любого сайта.

Цитата:
Вопрос оплаты ещё не поднимался и я даже приблизительно не знаю о какой сумме может идти речь. Поэтому хочу сказать, что цена имеет большое значение.
Цитата:
один раз заплатить и больше не маяться

Стандартной в облачных хранилищах является цена на занимаемый объем. При этом, платить нужно регулярно, чтобы старые картинки не пропали. И нам, если мы будем покупать хранилище, придется покупать его именно на таких условиях. Но для пользователей, на наш взгляд, эта схема тяжеловата. Далеко не все знают, как узнать вес картинки и сколько килобайт в мегабайте.
Поэтому, мы рассматриваем варианты более простой арифметики, например: 1 файл стоит 1 найс (в независимости от веса) и платить только 1 раз при загрузке (а не каждый месяц как в хранилищах). Таким образом, вы будете точно знать, что если вам нужно загрузить 10 картинок, даже если их у вас еще нет и вы не знаете их веса, вам понадобятся 10 найсов и это будет для вас единоразовый платеж, а хранить мы их будем вечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>20 Апр 2018 14:30

Вебмастер писал(а):
Таким образом, вы будете точно знать, что если вам нужно загрузить 10 картинок, даже если их у вас еще нет и вы не знаете их веса, вам понадобятся 10 найсов и это будет для вас единоразовый платеж, а хранить мы их будем вечно.

Мастер, это единственное решение для форума? бесплатной альтернативы, например, картинки из ВК , не будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Апр 2018 14:55

натаниэлла писал(а):
бесплатной альтернативы, например, картинки из ВК , не будет?

так сейчас вовсе не обязательно было грузить через загрузчик из Яндекс-Фоток. Можно взять любую картинку под вашу ответственность, что она не пропадет и в постах не будет "дыр". Так что и в дальнейшем, как я понимаю, можете будет это делать бесплатно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии ... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение