Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>27 Фев 2019 15:03

Ответ техподдержки Яндекса на мои унылые жалобы ))) Верх цивильности и артистизма )

Цитата:
Здравствуйте!

Благодарим за внимание к нашему сервису и сообщение.

Все фотографии с Яндекс.Фоток были перенесены на Яндекс.Диск, а функционал Фоток теперь разделён между Яндекс.Диском и Яндекс.Коллекциями. После переезда новые фотографии можно загружать и на Яндекс.Диск, и в Яндекс.Коллекции.

Все прямые ссылки на фотографии работают и после переезда на Диск, если вы не удалите или не переместите фото из папки Архив → Яндекс.Фотки. Новые ссылки создать не получится.

Если у вас появятся дополнительные или новые вопросы о работе с Яндекс.Диском, пишите. Я буду рад на них ответить и помочь вам.


tatka-aa писал(а):
Сегодня случайно обнаружила, что на планшете отображаются все смайлики в избранном, а на стационарном компе ничего нет, кроме единственного смайла (тоже с яндекса), он появился только сегодня, до этого и его не видно было. И это при том, что за последние несколько лет настройки браузера/блокировка рекламы и пр не менялись. Чудны дела твои Яндекс ))))

Воистину, Тата. Воистину )))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>06 Июн 2019 14:19

Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли какие ограничения по размеру вставляемых картинок, а то я озадачилась комментарием, сама разные картинки вставляла Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>16 Янв 2020 0:31

Мы разработали загрузчик изображений на Dropbox и в настоящий момент проводим его тестирование и отладку. Желающие опробовать загрузчик первыми и помочь нам с тестированием, напишите мне личное сообщение, я открою доступ.
Задача тестировщика - опробовать возможности загрузчика и описать мне в личном сообщении свои впечатления (что непонятно, неудобно, не было ли ошибок).



К сожалению, поскольку Dropbox больше файловый сервис, чем использовавшийся нами ранее Яндекс.Фотки, его функционал скромнее (нет возможности сразу подгрузить все превью, нет выбора размеров изображений и др.). Тем не менее, использование загрузчика, надеемся, всё же будет на порядок удобнее, чем грузить отдельно на Dropbox и затем вставлять на сайт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Янв 2020 13:27

 » Загрузчик на Dropbox

Представляем наш новый загрузчик картинок, в аккаунт на Dropbox.



Dropbox - это одно из самых известных облачных хранилищ, он предоставляет пользователям бесплатно 2 гигабайта. Это довольно много, например, его хватит на 10 тысяч(!!!) обложек. Конечно, аппетиты у всех разные. Если объем бесплатного места закончился, вы можете приобрести платный аккаунт (стоит $10 в месяц за 2 терабайта) или ... создать еще один аккаунт. Внизу загрузчика есть ссылка "Сменить", по которой можно сменить привязку загрузчика к аккаунту Dropbox.
Если у вас несколько аккаунтов, не забывайте периодически авторизоваться в каждом из них на сайте Dropbox, чтобы они (и вместе с ними все ваши картинки) не были удалены из-за неактивности.
Вы также можете увеличить объем бесплатного места, если кто-то зарегистрируется в Dropbox по вашей реферальной ссылке.

Не удаляйте загруженные в аккаунт картинки, если вы уже использовали их на форуме, т.к. если вы удалите их из своего аккаунта, они исчезнут и из ваших сообщений на форуме! Согласно Правилам форума, если в ваших сообщениях будут ссылки на удаленные картинки, вам может быть заблокирован доступ к созданию новых сообщений. Подробнее

Инструкция по использованию загрузчика

1. Зарегистрируйтесь на DropBox если у вас еще нет аккаунта, перейдите по ссылке из письма с подтверждением регистрации. После регистрации DropBox предложит скачать программу синхронизации для компьютера. Это не является обязательным, но с программой вы будете иметь на своем компьютере копию всех загруженных в облако файлов и тогда даже если с DropBox что-то случится, картинки останутся на вашем компьютере.

2. Откройте наш загрузчик. При первом входе вы будете переадресованы на сайт Dropbox, где нужно будет нажать на кнопку "Продолжить", чтобы предоставить доступ нашему приложению.

3. Теперь вы можете загружать картинки со своего компьютера или через интернет и использовать их на форуме или в блоге.



Имя загружаемого файла формируется из текущей даты в формате ГМДЧМС (год месяц день часы минуты секунды) затем дефис и затем транлитерированное название исходного файла. Например, если вы загружаете файл с именем "Мой баннер.jpg", он сохранится как "200117130238-Moj-banner.jpg"
К сожалению, API Dropbox при просмотре загруженных картинок не предоставляет адекватной возможности разом показать превью всех рисунков. В загрузчике будут выводиться имена файлов и только при клике на файл появляться изображение. Поэтому, чтобы было удобно находить старые изображения, перед загрузкой с компьютера давайте файлам осмысленные названия.
При загрузке из интернет, имя формируется из имени ссылки. Если в ссылке файл не имеет понятного для вас названия, сохраните его себе на компьютер, дайте файлу нужное название и потом сохраняйте в загрузчике с компьютера.

Максимальный вес загружаемого изображения 8 Мб. Ширина и высота не ограничиваются, но напоминаем, что на форуме изображение автоматически масштабируется до 800px. Поэтому, если у вас изображения большие, например, фото из телефона, рекомендуется их предварительно самостоятельно уменьшить до 800px, чтобы не расходовать напрасно лимит места в вашем аккаунте на Dropbox.

Если вы загружаете много изображений и часто используете старые, для удобства поиска создайте папки и подпапки. При загрузке нового изображения в загрузчике можно выбрать, в какую папку его загружать. В загрузчике нет возможности перемещать по папкам ранее загруженные картинки. При необходимости вы можете сделать это в аккаунте на Dropbox или в программе синхронизации Dropbox. Перемещении файла в другую папку не влияет на созданные для него ссылки, ссылки на картинки продолжат работать. Главное, не удаляйте картинки, если вы уже использовали их на форуме или в блоге.

Если вы пользовались старым загрузчиком (который был до 2015 года), ссылка на него находится внизу нового загрузчика.
Доступа к фотографиям, загруженным на Яндекс.Фотки у нас, к сожалению, больше нет, так как Яндекс прекратил поддержку этого сервиса. Ваши фотографии с Яндекс.Фоток переехали в отдельную папку вашего аккаунта на Яндекс.Диске и продолжат отображаться там, где они были раньше использованы (в сообщениях форума, блога и т.д.).

Спасибо нашим леди ЛОВ и Анне Би за помощь в тестировании загрузчика и ценные замечания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>17 Янв 2020 14:24

Мастер, в новом году вы прямо-таки радуете - подарок за подарком )))

Вебмастер писал(а):
перед загрузкой с компьютера давайте файлам осмысленные названия

Если можно, вот эту строку нельзя ли красными буковками выводить на страничке загрузчика... для склеротиков вроде меня?

Вебмастер писал(а):
если вы загружаете файл с именем "Мой баннер.jpg", он сохранится как "200117130238-Moj-banner.jpg"

То есть страшных длинных ссылок, которые не вставляются в подпись, более не будет? И не нужно все переименовывать по-английски? *падает в обморок от счастья*

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>17 Янв 2020 21:37

Мастер, спасибо! Сервис работает отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>18 Янв 2020 12:46

Мне понравилось. Картинка загрузилась мгновенно, так же и вставилась.
Раньше редко пользовалась дропбоксом из-за того, что очень много действий надо было совершить с одной картинкой.
Отличный загрузчик! Спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>18 Янв 2020 16:30

Мастер, спасибо. Действительно загрузка стала легче.
Маленький нюанс. Можно упорядочить опцию Загруженные ранее: по возрастанию или убыванию.
Нужно было найти файл загруженный сегодня, а его отбросило в конец моего огромного списка загруженных ранее картинок. Не смогла быстро найти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>18 Янв 2020 20:31

Анна Би писал(а):
Можно упорядочить опцию Загруженные ранее: по возрастанию или убыванию

Благодарю за предложение, рассмотрим возможность его реализации.

uljascha писал(а):
А через иной загрузчик теперь нет возможности загрузить картинку?

Вы можете загружать картинки на любой сервис.
Куда можно грузить картинки и почему мы выбрали Dropbox

uljascha писал(а):
У меня стоит на компьютере виндовс экспи, он не дает возможности установить дропбокс, мне пришлось его снести.

После регистрации DropBox предложит скачать программу синхронизации для компьютера, но это не является обязательным и никак не мешает использовать Dropbox через браузер или через наш загрузчик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>20 Янв 2020 19:20

Анна Би писал(а):
Можно упорядочить опцию Загруженные ранее: по возрастанию или убыванию.

Сделали вывод ранее загруженных в виде таблицы. По умолчанию сортировка по убыванию даты. Вы можете изменить сортировку кликом по заголовку нужного столбца:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4939
>20 Янв 2020 23:30

Вебмастер писал(а):
Сделали вывод ранее загруженных в виде таблицы. По умолчанию сортировка по убыванию даты. Вы можете изменить сортировку кликом по заголовку нужного столбца

Замечательно! Спасибо!
_________________

В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Фев 2020 2:11

Мастер, спасибо за новшество, но у меня вопрос
я не совсем понимаю, как мне увидеть фото из папки ДБ, которые туда были залиты заранее без загрузчика ЛВН (напрямую в ДБ)

в таблице я вижу только две фото, которые выложены в статье



как добавить остальные? предположим, в моей папке их не две штуки, а больше.. раньше можно было вставить сформированную ДБ ссылку формата типа https://www.dropbox.com/s/blablabla/123456-.....789.JPG?dl=0
загрузчик автоматом убирал лишнее
теперь этот способ не работает? (или я не нашла варианта такой загрузки)

ЗЫ. я руками ссылку с ДБ привела в формат, который можно вставить (без лишнего) в окно, но если в статье фоток много (про путешествия, например), можно слегка утомиться от перестановки и удаления элементов адреса изображения))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Фев 2020 13:42

Lady Elwie писал(а):
в таблице я вижу только две фото, которые выложены в статье

Элви, благодарю за информацию. Ошибка заключалась в том, что не проверялся регистр расширений файлов, из-за чего картинки с расширением в верхнем регистре (PNG, JPG и т.д.) не выводились. Сейчас эта ошибка исправлена.

Lady Elwie писал(а):
можно слегка утомиться от перестановки и удаления элементов адреса изображения

Полагаю, теперь этого не требуется, но, тем не менее, если вы берете ссылку напрямую из Dropbox, преобразование к правильному виду также делает кнопка "Img" на странице отправки сообщения на форуме и визуальный редактор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3929
>11 Дек 2020 8:04

Пришло на почту письмецо от Гугля
Мастер, пожалуйста, объясните простыми словами:
Если у меня только почта, а "Google Диск" и "Google Фото" я не использую, то мне никакое удаление не грозит?

И кстати, а Яндекс тем же самым не грозился? Вот там-то картинок у меня дофига.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Дек 2020 12:46

Google предоставляет бесплатно 15Гб, включая сервисы Google Диск, Gmail и Google Фото. Сколько вами используется, можно посмотреть здесь https://one.google.com/storage На этой же странице есть ссылка, какие старые данные можно очистить, если вы приближаетесь к лимиту (например, файлы в "Корзине").

Яндекс предоставляет базовые 10Гб, плюс за разные действия и акции, информация об использовании места доступна здесь https://disk.yandex.ru/tuning

Если ваши аккаунты не заброшены длительное время и вы читаете уведомления в почте от сервисов, которые вы используете, беспокоиться не о чем. Без уведомлений сервисы ничего не удаляют, если вы превысите лимиты, вас об этом уведомят и предложат варианты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение