Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Что для вас важнее в загрузке картинок для форума, надежность или бесплатность?
Будет жаль, если картинки пропадут, но платить я не буду
73%
 73%  [ 125 ]
Мне важны мои картинки, я готова платить за их хранение
14%
 14%  [ 24 ]
Мне всё равно, если мои картинки со временем пропадут
5%
 5%  [ 9 ]
Я не использую на форуме картинки кроме общих смайликов
7%
 7%  [ 13 ]
Всего голосов : 171 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Дек 2009 9:55

Устранена выявленная Ми-ми вопиющая несправедливость Smile. Теперь место для загрузки картинок увеличивается на 500Кб за каждую статью не только в блогах , но и журналах.

Если вы еще, по нелепому недоразумению, не охвачены увлекательнейшим коллективным творчеством - выпуском журналов, присоединяйтесь к одному из уже существующих или создавайте свой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enigma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Май 2010 19:44

не могу загрузить аватарку, что делать??
Не удается получить доступ к адресу http://best-image.ucoz.ru/_ph/22/2/772920258.gif из подписи. Проверьте существование рисунка, попробуйте перезагрузить его на другой сервер, например, Radikal.ru
Файл аватары должен быть .jpg, .gif или .png

с радикала пробую, и всё равно не получаетса! Stena
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Май 2010 0:19

Enigma писал(а):
не могу загрузить аватарку, что делать??
Не удается получить доступ к адресу http://best-image.ucoz.ru/_ph/22/2/772920258.gif из подписи. Проверьте существование рисунка, попробуйте перезагрузить его на другой сервер, например, Radikal.ru
Файл аватары должен быть .jpg, .gif или .png

с радикала пробую, и всё равно не получаетса! Stena

Что-то не вижу, чтобы с Радикала пытались. Приведите ссылку на этот рисунок, загруженный на Радикал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enigma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2010 0:39

так с него то и пробывала, и это вылазит...
а вообщето я немогу даже аву с галереи загрузить,
все изменения не запоминаютса: написала на пример Город, перезагружаю - ничего нету
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>28 Май 2010 8:24

На некоторых сайтах установлена защита от просмотра/копирования рисунков НЕ человеком, при которой вы его в браузере видите нормально, а наш сервер, проверяющий корректность адреса при сохранении вами изменений в профиле, его не видит. В этом случае, нужно перезагрузить рисунок на какой-либо публичный сервис хранения изображений, например, radikal.ru и использовать в подписи адрес, полученный при загрузке рисунка на Радикал. До тех пор, пока у вас в подписи есть ссылка на рисунок, которую наш сервер не может прочитать, вы не сможете сохранить никаких других изменений в профиле.

p.s. Enigma, у нас на форуме принято писать грамотно. Если вы этого не умеете, пользуйтесь сервисами проверки орфографии. Если вы этого не хотите, вы не сможете общаться на форуме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>04 Июн 2010 9:52

HELP! flag Загрузила со своего компьютера две картинки в сообщения, пользуясь сервисом "загрузить картинку". Оба изображения на светлом фоне, но в сообщении они оказываются на чёрном фоне :scoff: Обидно-о-о-о...Что я не так делаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>04 Июн 2010 10:08

IrinaMD, размер загружаемой картинки по умолчанию 120*120. Ваши картинки видимо больше, максимально возможный размер 400*400 (перед загрузкой выберите). А еще лучше через Радикал (см.мой пост выше).
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>04 Июн 2010 11:21

Я их уменьшала до 120x120 и 250x250. Но попробую еще и через Радикал. Я просто та-акой чайник с компьютером
Вот, а теперь фона не должно быть вроде, а он есть... Чудо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>04 Июн 2010 13:45

Видимо картинка с анимацией, при уменьшении она пропадает и фон может становиться черный. Если уменьшать обычную статику, то все нормально.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaMD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 1811
>05 Июн 2010 16:04

Света, эксперимент Wink

Вау!!! Получилось! Ar Ar Ar СПАСИБО!!!
P.S. Теперь главное не забыть, как я это сделала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Апр 2012 23:01

Мы знали, что этот день придет, но он всегда казался таким далеким, пока сегодня взял и не наступил! Laughing
Это я о дне, когда вся папка с загруженными фотографиями оказалась заполненной.
И как раз тогда, когда мне нужно ее использовать и использовать...
Давай удалять по одному все фотки. Замууучилааась! А места все нет и нет. Плюс через каждые 3-4 страницы приходит сообщение о том, что запрос по использованию форума с моего айпи-адреса превышен - слишком часто повторяю одно и то же действие, видимо.
Мастер, может, я тормоз, не нашла чего... Но можно как-нибудь всем скопом удалить всю страницу, а не одну картинку? Или хотя бы по пять картинок за раз, а не по одной??? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Апр 2012 20:45

 » Запрет на удаление загруженных изображений

Увы, не все понимают, что если загрузить картинку на сервер, затем использовать в сообщении или где-то еще, а потом удалить, то она пропадет и в сообщениях. В результате мы видим всё больше "дыр" от удаленных рисунков в сообщениях и более важных элементах оформления, таких как логотипы статей и др. Также, хотя в настоящее время у нас нет проблем с объемом доступного места, но, заглядывая вперед, хранить свалку картинок, которые были единожды использованы для поздравления с новым званием, нам не хочется.

Поэтому, мы вынуждены запретить удаление рисунков, загруженных через наш сервис. Лимиты на объем выделенного для загрузки места при этом сохраняются. В настоящее время лимит, напомню, складывается по 50Кб за каждый активный день + 500Кб за каждую статью в блогах или журналах, открытую на чтение для общего доступа (т.е. только за статьи с установленным правом доступа на чтение "Все посетители сайта")


Обновлено 21.01.2015:

Для загрузки изображений теперь доступен загрузчик на Яндекс.Фотки, он безлимитный и открыт для всех зарегистрированных пользователей, а не только "Леди". Изображения, загруженные на Яндекс.Фотки доступны вам для удаления. Но, пожалуйста, не удаляйте их, если вы использовали их в сообщениях на нашем форуме или статьях блога. Если вы удалите их в аккаунте на Яндексе, они исчезнут и в сообщениях. Если это произойдет, вам может быть заблокирован доступ к написанию новых сообщений, пока вы вновь не вернете в сообщения удаленные изображения.

Ранее загруженные изображения доступны по старому адресу https://lady.webnice.ru/forum/uploads.php
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Апр 2012 23:14

Не скажу, что радо до смерти Laughing , но понимаю прекрасно, что сподвигло вас пойти на такие меры. Будем пользоваться радикалом и другими сервисами, тем более набивала руку уже не один последний день на них. Куда деваться, если после загрузки баннера в 1,4 Мб у меня бооольшой минус, который я не успела удалить. Нашим сервисом не смогу воспользоваться еще дней 10. Laughing
Но вот такой встречный вопрос: а после удаления флудных сообщений фотографии остаются в папке? Просто сейчас посмотрела - у меня куча колечек и камешкОВ, хотя знаю прекрасно, что все эти сообщения давно канули в лету как самый страшный флуд...
И еще маленький вопрос: как-то пыталась загрузить в блог или статью в журнале картинку с другого сервиса, но не вышло. Туда - только через нас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>12 Апр 2012 8:56

La comtesse писал(а):
пыталась загрузить в блог или статью в журнале картинку с другого сервиса, но не вышло. Туда - только через нас?

Мы загружаем картинки с других сервисов без проблем, думаю, у тебя просто произошел сбой или ты некорректно оформила ссылку на картинку.
Но это не относится к логотипам статей. Их только к себе в папку.

Кстати, про хостинги изображений. Многие забывают, что почти на всех из них картинки хранятся определенный срок. Он продлевается при условии регулярного обращения к картинке (просмотры) и считается от последнего просмотра. Стандартно где-то около полугода.
Когда полгода проходит, с сервера картинка удаляется и в сообщениях, статьях и т.п. остаются все те же дыры.
Но если регулярно перечитывать архивы тем и старые статьи, такое не произойдет, даже если картинка хранится на радикале или сэйвпике (эти чистят свои сервера регулярно тк. очень популярны)

Мы столкнулись с этой проблемой в клубной галерее и в старых статьях. В галерее сразу не заметишь, тк превью хранятся на Леди и вроде как все картинки на месте.. Поэтому мы стали регулярно проверять галерею, журнал, анкеты и просить наших одноклубниц и коллег по журналу пользоваться хостингами и сервисами хранения картинок, которые ничего не удаляют - например, личные аккаунты яндекс, мэйл, квип, гугл и т.п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Апр 2012 10:57

La comtesse писал(а):
Но вот такой встречный вопрос: а после удаления флудных сообщений фотографии остаются в папке? Просто сейчас посмотрела - у меня куча колечек и камешкОВ, хотя знаю прекрасно, что все эти сообщения давно канули в лету как самый страшный флуд...

Да, остаются. К сожалению, нет адекватных по логике и ресурсоемкости способов удалять картинки после удаления сообщения. Ведь в самом сообщении не содержится никаких указаний на то, что использованная в нем картинка не используется где-то еще или вы не планируете использовать её в будущем. Некоторые разумно поздравляют одними и теми же картинками Smile
Публичные сервисы удаляют картинки после определенного периода отсутствия обращений к ней. Но для этого надо такую статистику вести, т.е. при каждом просмотре картинки обновлять временную метку доступа к ней, что тоже довольно ресурсоемко. Но, возможно, в будущем нам все же придется это делать и мы сможем удалять старые неиспользуемые файлы в ваших папках автоматически.

Цитата:
И еще маленький вопрос: как-то пыталась загрузить в блог или статью в журнале картинку с другого сервиса, но не вышло. Туда - только через нас?

Для логотипа и фонового изображения статьи, да, можно использовать только рисунки с нашего сервера. Как раз для этих случаев мы рекомендуем пользоваться нашим сервисом. Используйте внешние сервисы для "временных" изображений - картинок в сообщениях флуда и подписях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Кошевая Елена. Май » Елена Кошевая Май ­Майский день, пропитанный жасмином, Ароматом ирисов и трав, К нам пришёл цветущим господином,... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир» ,часть первая

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Фотографии в сообщении и сервис загрузки картинок [964] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение